Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, gooodvin

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Мне вообще почему-то кажется, что абортосрач в РФ сейчас не то чтобы высосан из пальца, но мало отражает реалии и становится все менее актуальным (с 2018 число абортов упало вдвое - а на предыдущее падение вдвое ушло 13 лет).
Вангую, к 2030-му упадет ещё вдвое - где-то до 200 тыс., потому, что уже в 2022 непонятно, кем надо быть, чтобы не уметь в нормальную контрацепцию. И да, доля русских от общего числа абортов тоже скорее всего упадёт.

Караџићу, води Србе своје

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вообще, конечно, аборты (включая постнатальные) должны быть для некоторых этносов не только легальными, но и обязательными. Вряд ли мы это когда-нибудь увидим, но мечтать не вредно.

Караџићу, води Србе своје

Последний раз отредактировано: Срамотан_Олошевић на 26 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Мне вообще почему-то кажется, ...

Срамотан_Олошевић пишет:
Мне вообще почему-то кажется, что абортосрач в РФ сейчас не то чтобы высосан из пальца, но мало отражает реалии и становится все менее актуальным (с 2018 число абортов упало вдвое - а на предыдущее падение вдвое ушло 13 лет).

А мне кажется, потому и снижается, что "абортосрач" приносит свои плоды. Просто для советских людей, которых ещё много в старших поколениях, аборт - не предмет дискуссии, а что-то нормальное, как в парикмахерскую сходить. Мысли о его моральной недопустимости или богопротивности они часто вообще не воспринимают. Для более молодых поколений это уже некая моральная дилемма.

Вообще, конечно, аборты (включая постнатальные) должны быть для некоторых этносов не только легальными, но и обязательными. Вряд ли мы это когда-нибудь увидим, но мечтать не вредно.

"Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!"? Кого же Вы так не любите? Опасные у Вас мечты, о таких вещах лучше публично не писать следует высказываться с большой осторожностью.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Вообще, конечно, аборты (вк...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Вообще, конечно, аборты (вк...

Срамотан_Олошевић пишет:

Вообще, конечно, аборты (включая постнатальные) должны быть для некоторых этносов не только легальными, но и обязательными. Вряд ли мы это когда-нибудь увидим, но мечтать не вредно.

Учитывая, где живут главные кейпоперы России почему бы не распространиться другим южнокорейским веяниям в этих регионах? Например, рождаемости. Верим в тамошних зумерков.

По абортам же и схожей тематике мне действительно всегда было странно видеть эту святую борьбу правых за личинок либеро, цветных и прочих милых существ. чтобы что? Получить еще больше гейниггеров? Ключ к исправлению ситуации - обгон по детям от качественных ребят, но никак не утопическое "оздоровление" общества в лоб. Настоящее оздоровление включает в том числе перевод некоторых контингентов в чайлдфри и тому подобные идеалы. Замечательно, что либеро очень любят аметизм и бездетность. Плохо, что таджбеки не разделяют взгляды людей, которые им искренне симпатизируют. Рассасывание бракованных ячеек либералов, цыганоидов, тревелбесов и русофобов такая же задача для демографии, как и поддержка больших здоровых счастливых семей, состоящих из наших. Нашим - коттеджи, машины и милые игры с детьми на своем газоне, тревелбесам и грузинопереехам - коливинг, вело, соя и вазэктомия. В принципе в умно устроенном РНГ либеральные загончики и сетевые журнальчики обязательно сохранятся с поддержанием вышеперечисленной пропаганды для тех самых мартинов. Каждому свое. Чтобы русским детям традиционных семей стало наплевать на одноизвиленных рэперов, повесточку и всю прочую лажу эпохи 1991-2022, чтобы эти дети стали массовым явлением и гнули линию своих родителей нужно, чтобы уродливое "российское общество" начало сегментироваться. А семейного счастья для всех и много деток для каждого - это только бабке с флагом рассказывать. Для всех не нужно. Только для наших.
PS. Не знаю как другие коллеги, а я лично не против, чтобы демография экс укрорегионов вроде херсона не улучшалась, скажем так. Вернее улучшалась только в семьях с Z-кавалерами.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Июн '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

т.е. население будет маленькое, но очень богатое и очень консервативное. В этом есть что-то племенное и даже первобытное.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Политика стрельбы из пушки по воробьям демографии меньшинств - такое себе. Китай хорошо гробит демографию меньшинств. Но он же сначала угробил демографию ханьцев. Сомнительный пример для подражания.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Кстати, среди американцев разных рас отличается поддержка абортов.

Среди азиатов 68% считают что аборты должны быть легальны,среди африканцев 67%, а вот среди белых и латиноамериканцев/hispanic 57% и 58% соответственно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Среди азиатов 68% считают что ...

Mockingbird19 пишет:
Среди азиатов 68% считают что аборты должны быть легальны,среди африканцев 67%, а вот среди белых и латиноамериканцев/hispanic 57% и 58% соответственно

Ну так это норма. Аборт является грехом и преступлением только в рамках аврамической культуры. Потому я и не верю в будущее Азии и Африки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: т.е. население будет маленькое...

JonW пишет:
т.е. население будет маленькое, но очень богатое и очень консервативное.

Получаем еськовских эльфов. То есть развитое, богатое, гуманное (для своих) общество, но с крайне низким болевым порогом и без будущего.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: По абортам же и схожей тематик...

westbrich пишет:
По абортам же и схожей тематике мне действительно всегда было странно видеть эту святую борьбу правых за личинок либеро, цветных и прочих милых существ. чтобы что? Получить еще больше гейниггеров? Ключ к исправлению ситуации - обгон по детям от качественных ребят, но никак не утопическое "оздоровление" общества в лоб.

Это связанные вещи. Общество влияет на индивидов. У тех же либеро могут быть нормальные дети. И наоборот.
В целом для страны важна валовая рождаемость стержневой нации, всех ее компонентов и страт. Гомосеки же в либеральном обществе и так не размножаются. А вот с черными и инородцами полезна будет культурная сегрегация, со всемерной поддержкой возвращения их на пальму в анклавах и резервациях.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Байден:

2006: Для меня аборт – это не выбор и не право, а всегда трагедия.

2022: Сегодня Верховный суд США показательно отнял у американок их конституционное право.

Как все меняется

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Байден: 2006: Для меня аб...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Jared пишет: Меняется? Вы правда думаете, ч...

Jared пишет:
Меняется? Вы правда думаете, что Байден реально поменял свои взгляды? Байден, которой еще совсем недавно не признавал гей браки, говорил о "расовых джунглях" в школах и был против абортов? Ничего он в своем мировоззрении не поменял.

Да это скорее всего так, но это еще лицемернее выглядит

Jared пишет:
сразу после прихода к власти, восстановил глобальное финансирование абортов из бюджета США, одна только эта программа абортов по всему миру не дает миллионам африканцев появиться на свет каждый год.

Это дело хорошее, кто спорит то

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: это еще лицемернее выглядит...

Rlesson пишет:
это еще лицемернее выглядит

Пусть США выполнит грязную работу, а потом когда они падут это будет еще один пункт в обвинении их "империи зла". Хорошо что нам не надо мараться в этом. Даже в СрАзии в Киргизии европейские и американские представители различных ооновских структур прекрасно справляются.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : это еще л...

Den пишет:
Пусть США выполнит грязную работу, а потом когда они падут это будет еще один пункт в обвинении их "империи зла".

Отлично звучит!

Хорошо что нам не надо мараться в этом. Даже в СрАзии в Киргизии европейские и американские представители различных ооновских структур прекрасно справляются.

Это да. Должа же быть и польза от леваков

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Демографическая ситуация в Латвии по-прежнему очень плохая, но она не настолько катастрофична, как это можно было прогнозировать, считает демограф Илмарс Межс. Об этом он рассказал в интервью программе TV3 "900 секунд".

Он пояснил, что, например, после первых месяцев режима самоизоляции, вызванного пандемией Covid-19, число новорожденных в Латвии значительно сократилось, однако со временем тенденция изменилась, и прогнозируемое снижение рождаемости почти выровнялось, снизившись всего на несколько процентов по сравнению с предыдущим годом.

"Так что это плохо, но нет такого страшного дополнительного падения, как могло показаться сначала", - сказал эксперт.
Он признал, что негативное влияние Covid-19 на демографические показатели Латвии, несомненно, было значительным. «Если сложить конец 2020 года до сегодняшнего дня, я думаю, что мы получим 6-7 тысяч ненужных смертей», — сказал Межс, также выделив смерти, косвенно связанные с пандемией, которые, например, произошли у хронически больных людей, неспособных попасть на осмотры и профилактические визиты к врачу.

Он также обратил внимание на то, что часть пациентов, которые «запустили» свои недуги во время пандемии из-за затрудненного доступа к медицинской помощи, умрут раньше, чем это произошло бы, если бы не было пандемии. Это означает, что уменьшится средняя продолжительность жизни населения, которая за пару лет пандемии уже уменьшилась на один год, опустившись ниже 75 лет.

Демограф также рассказал об общемировой тенденции увеличения возраста, в котором женщины рожают первого ребенка. Он сказал, что государство должно уметь создавать такие условия, чтобы семьи могли чувствовать себя в безопасности и иметь детей, когда хотят и сколько хотят.

Уже сообщалось, что население Латвии за год сократилось на 17 500 человек, согласно данным Центрального статистического управления (ЦСУ). По их данным, на начало 2022 года в Латвии проживало 1,876 млн человек.

Байба Зукула, директор отдела социальной статистики ЦСУ, констатирует, что убыль населения страны за последний год сравнима с численностью населения Саласпилса в настоящеея время и связана с отрицательным естественным приростом, при котором смертность значительно превышает рождаемость, а отсутствие дольше с миграцией, так как жители покидают страну.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Всего в начале этого века в Со...

Jared пишет:
Всего в начале этого века в Соединенных Штатах насчитывалось около 60 000 мормонов-фундаменталистов, половина из которых практиковала полигамию.

Так я же про них неоднократно писал когда заходил разговор про "слив" мормонов😎

Jared пишет:
Америка это просто какой то рассадник ультрарелигиозных сект.

Она ими создана вообще-то😀

Jared пишет:
Warren Jeffs - примерно 78 жен, примерно 60 детей

Jared пишет:
Rulon Jeffs (отец Варрена и т.д) - 65 жен, 65 детей

Слабаки...🙄 Нельзя таким в полигамию👎

Jared пишет:
Winston Blackmore - 27 жен, 150 детей
Paul Elden Kingston - Считается, что в прошлом он практиковал полигамию, потенциально имея до 40 жен и отцовство до 300 детей

Вот эти красавчики!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Всего в нач...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: американцы как были ковбоями, ...

Jared пишет:
американцы как были ковбоями, так и остались ими, в то время как европейцы и русские скуколдились...
И самое главное, что эти фундаменталисты постоянно делятся на более хардовые секты... То же самое и про Харедим, Амишей, сила децентрализации.

Э-эм... странный вывод. Вообще-то каждая следующая "более хардовая" порядково меньшая. В приведенном с мормонами случае на ТРИ порядка меньшая. Причем половина ваших примеров это просто потрахушники т.к. два поколения с СКР 1 и меньше для целого села я никак не могу назвать классным результатом с ТЗ демографии.
Так что американская "стратегия" эскейпизма/бегства от проблемы за океан / на дальний кордон/хутор хороша чтоб не исчезнуть, но полное мерде в плане сохранения силы/величия государства/нации/расы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: американцы как были ковбоями, ...

Jared пишет:
американцы как были ковбоями, так и остались ими

В прошлом году у "ковбоев" более 600 тысяч естественной убыли.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: Jared пишет : американцы ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: кто тут больший казак/ковбой?...

Jared пишет:
кто тут больший казак/ковбой?

Не хотите сравнить ситуацию с поколением назад?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : американцы ...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: В России есть хотя бы 10 к пох...

Jared пишет:
В России есть хотя бы 10 к похожих на тех же фундаменталистов?

Чем похожих? Млядствующих с кучей бап при СКР=1 или меньше? Полно таких.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jared пишет: характеристикам на Харедим/Ами...

Jared пишет:
характеристикам на Харедим/Амишей?

Я вот искренне не понимаю, почему несколько сотен тысяч хасидов-антисионистов - благо хоть для нынешних США, хоть для потенциальной России.
Про амишей тоже спорная тема. А-ля те же селюковские хохлы для русского мира.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Чем похожих? Млядствующих с...

Den пишет:

Чем похожих? Млядствующих с кучей бап при СКР=1 или меньше? Полно таких.

Кстати, из недавних медийных, что было с СКР в секте Виссариона в Красноярском крае?

Jared пишет:
полная легальность организаций типа Ку-клукс-клан/Черные пантеры, межрасовые браки, где обычно белый мужчина/небелая женщина

Ну да, прям мечта в РФ. Только этого нам и не хватало))

Ответить