Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Maximusss7752

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Швейцария это в том числе албанцы и особенно косовские, их там много, есть и бизнес свой и каналы налажены.
молдаван как то акромно посчитали, имхо там уровень Болгарии, есои не Латвии.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: ну про Латвию я себе примерно...

ПТУРщик пишет:
ну про Латвию я себе примерно так и представлял.

"Я живу в Риге, она почти пуста, все уезжают в Англию и Ирландию. Но только не в РФ."(с)
Вот так.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: молдаван как то акромно посчи...

tom_nm пишет:
молдаван как то акромно посчитали, имхо там уровень Болгарии, есои не Латвии

Дык вся Восточная Европа - убыль занижена. Где больше, где меньше.

Ivto пишет:
только не в РФ

Я прям плакалъ😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Я прям плакалъ...

Den пишет:
Я прям плакалъ

Если учесть, что русский пишет, то не так уж и радостно получается.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Если учесть, что русский пише...

Ivto пишет:
Если учесть, что русский пишет

Да пофиг как-то если честно. Готовые продать ради куска пожирнее пускай лучше сразу валят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Готовые продать ради куска п...

Den пишет:
Готовые продать ради куска пожирнее пускай лучше сразу валят.

На их место в РФ придут такие же, только более бедные и дикие из солнечного юга.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: На их место в РФ придут такие...

altair пишет:
На их место в РФ придут такие же, только более бедные и дикие из солнечного юга

На их место не придут. Они имели все шансы оспорить не места продавцов в Пятерках, и не дворников. Не захотели, считают что в Европах хлебушек слаше? Их право. Но плакать здесь по этому поводу никто не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В Турции СКР в 2019 г. опять упал, теперь с 1,99 до 1,88. Очередной рекорд.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В Турции СКР в 2019 г. опят...

Den пишет:

В Турции СКР в 2019 г. опять упал, теперь с 1,99 до 1,88. Очередной рекорд.

А если взять без курдов, поди уже 1,6-1,7?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: А если взять без курдов, поди...

tom_nm пишет:
А если взять без курдов, поди уже 1,6-1,7?

ЕМНИП даже чуть меньше 1,6. Почти Россия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Общая численность населения Тайваня упала за первые пять месяцев года в связи с низкой рождаемостью и старением населения, сообщает агентство Синьхуа.
Всего 74662 человека скончались на Тайване с период с января по май текущего года, в то время как было рождено всего 65513 детей за это же время. Естественная убыль населения составила 9149 человек.
Количество неврождённых на Тайване за первые пять месяцев года оказалось на 7562 меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Всего в прошлом году на острове умерло 176296 человек, в то время как было рождено 177767 человек, при естественном приросте населения на уровне 1471 человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Общая численность населения Та...

Den пишет:
Общая численность населения Тайваня упала за первые пять месяцев года в связи с низкой рождаемостью и старением населения, сообщает агентство Синьхуа.

Гоминьдановцы, однако, тоже по плоглессиный евлопейский путь ходи!

Для выправления демографической ситуации предлагаю им импорировать страшно страдающих под гнетом КПК уйгуров и тибетцев

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

С коэффициентом суммарной рождаемости 1,9 рождения на женщину Франция в 2017 г. была близка к уровню простого воспроизводства населения. Обусловлено ли это присутствием иммигрантов, как зачастую утверждается? Сегодня на матерей-иммигранток приходится 19% всех рождений во Франции. Коэффициент суммарной рождаемости женщин-иммигранток выше, чем коренных жительниц Франции (2,6 ребенка против 1,8 в 2017 г.), но, поскольку речь идет лишь о меньшинстве женщин, рождения у них в 2017 г. увеличили коэффициент суммарной рождаемости всего на 0,1 ребенка ‒ с 1,8 до 1,9 в расчете на одну женщину. С иммигрантами или без них, рождаемость во Франции ‒ одна из самых высоких в Европе.
Объясняется это тем, что женщины иммигрантки составляли только 12% женского населения в детородном возрасте. За период с 2009 по 2014 г. доля женщин-иммигранток в женском населении репродуктивного возраста увеличилась с 10,6 до 11,7%, равно как и доля рождений среди женщин-иммигранток, а их вклад в коэффициент суммарной рождаемости во Франции вырос с 0,09 до 0,11 рождений в расчете на одну женщину. В 2009 г. женщины-иммигрантки увеличивали рождаемость в стране примерно на 5%; с 2014 г. они повышают его примерно на 6%.
Уровень рождаемости у иммигранток варьируется в зависимости от страны рождения. С коэффициентом суммарной рождаемости, равным 3,5 ребенка на женщину, иммигрантки из Магриба (Алжира, Марокко, Туниса) характеризуются самым высоким значением показателя.
А у негров он 2,91. У женщин из Турции 3,12.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Июл '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Выводы
Глобальный СКР в эталонном сценарии прогнозировался на уровне 1,66 к 2100 году. В эталонном сценарии прогнозировалось, что в 2064 году население планеты достигнет пика в 9.73 млрд. человек и снижение до 8.79 млрд. в 2100 году. Прогнозами для пяти крупнейших стран в 2100 году первой была Индия (1.09 млрд.), затем Нигерия (791 млн.), Китай (732 млн.), США (336 млн.) и Пакистан (248 млн.). Полученные данные также свидетельствуют о смещении возрастной структуры во многих частях мира: 2.377 миллиардов человек старше 65 лет и 1.700 человек моложе 20 лет, прогнозируемых во всем мире в 2100 году. К 2050 году 151 страна прогнозировала, что СКР будет ниже уровня замещения, а 183 прогнозировались, что СКФ был ниже, чем замена, к 2100 году. 23 страны в прогнозируемом сценарии, включая Японию, Таиланд и Испанию, с 2017 года до 2100 года снижение численности населения более чем на 50%; Прогнозируется, что численность населения Китая сократится на 48,0%. Прогнозировалось, что Китай станет крупнейшей экономикой к 2035 году, но в базовом сценарии США прогнозировали, что в 2098 году они снова станут крупнейшей экономикой. Наши альтернативные сценарии предполагают, что достижение целей Целей в области устойчивого развития в области образования и противозачаточных средств приведет к население планеты составляет 6.29 миллиардов в 2100 году.

(с) Фонд Билла и Мелинды Гейтс.
читать здесь
Нам эти прекрасные люди шаманят 105,5 млн., но они стараются чтобы было меньше 90 млн. Укров останется 17,5 млн, но они постараются просадить до 14,5 млн. Для сравнения французов в прекрасном новом мире надо оставить не меньше 60 млн., а бритишей 63 млн. России должна быть равна по численности Танзании или Турции.
У кого-то еще есть сомнения насколько хороший мальчик Билли? Который отнюдь не гей тс-с!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

похоже, в Бангладеше начали что-то понимать...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Получается, в целом индоевропейцы в тех краях рожают лучше дравидов... за некоторыми исключениями

Последний раз отредактировано: Фрерин на 24 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Получается, в целом индоевропе...

Фрерин пишет:
Получается, в целом индоевропейцы в тех кнаях рожают лучше дравидов

Да. Исключение только мирные муслимы - бангладешцы.
К середине века мы будем иметь значительно более "хиндизированную" Индию. Долина среднего Ганга выступает такой себе мегаматкой. По масштабам сравнимой с Нигерией скажем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

yyz
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Фрерин пишет: в целом индоевропейцы в тех кр...

Фрерин пишет:
в целом индоевропейцы в тех краях рожают лучше дравидов

секрет возможно всего в меньшей урбанизации, чем в Декане, и в большем бесправии женщин.
Вот такие индоевропейские чудеса.
Остается надеяться, что когда-то замедлятся и вернутся к более осознанному существованию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

yyz пишет: Остается надеяться, что когда-...

yyz пишет:
Остается надеяться, что когда-то замедлятся и вернутся к более осознанному существованию

(пожимая плечами) В течении полувека "замедлятся" т.е. упадут ниже воспроизводства все. Окромя евреев. Нам в целом что на африканцев, что на индусов пофиг. Если сами границы не распахнем и заманивать не будем они к нам в значимых количествах не поедут. Нам для "счастья" хватит узбеков, таджиков и киргизов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По прогнозам: у нас впервые с 2003 года снизится продолжительность жизни. Возможно, впервые с 2000 года более чем на полгода.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Плюс, по естественной убыли населения на уровень 90-х в этом году, скорее всего, выйдем. За январь-апрель в минусе 150 тыс. уже.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Одной из главных задач Канопацкая называет демографию. Для повышения численности населения она обещает заниматься укреплением социального обеспечения материнства и детства, реализовывать программу по стимулированию рождения детей. Предусмотрено усиление поддержки неполных семей и обеспечение правового статуса семьям, состоящим в незарегистрированном браке.

... как видим безграмотные курицы типа Голиковой есть не только в России. В братской Белоруссии ими тоже богато.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

По моему все очень наглядно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Сен '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В среднем КСР по России в 2019 году составил 1,504 ребенка, сократившись за год на 4,7 процента. Он падает с 2016 года. В Сахалинской области КСР в 2019 году составил 1,954. Единственная область с нормальной демографической политикой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В России среди поколений женщин 1989 года бездетными останутся примерно 11 процентов. У миллениалов — поколения 1990-х годов — бездетными, по прогнозам, могут оказаться 15-17 процентов.
В большинстве западных стран на сегодняшний день бездетность выше. В Японии и Южной Корее бездетность вскоре достигнет 35 процентов, в Италии и Испании — 30 процентов, в Германии — 23 процентов, в Австрии и Финляндии — 20 процентов и так далее. Почти везде эта доля растет.
Лучше всего положение в Скандинавии: в Исландии и Норвегии бездетность не выше 11 процентов. И растет очень медленно. В Скандинавии созданы очень дружественные условия для семей с детьми. Практически такая же ситуация в Чехии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Разворот на рост рождаемости в России пошел начиная с поколения женщин 1973 года рождения. В среднем раньше на них приходилось 1,6 ребенка, после ввода материнского капитала эти цифры стали расти, для женщин 1985-1988 годов рождения итоговая рождаемость достигнет 1,78-1,80 ребенка, а потом начнет падать.
При этом итоговая рождаемость реальных поколений женщин 1980-х годов рождения ожидается во Франции — 2,1-2,05; В Британии — 1,95; в Швеции —1,90-1,95; в Норвегии — 1,95; в Исландии — 2,2; в Ирландии — около 2. При этом уровень воспроизводства — 2,07. В достаточно большом количестве стран Европы население без миграции пока почти воспроизводится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В Британии — 1,95; в Швеции —...

Den пишет:
В Британии — 1,95; в Швеции —1,90-1,95; в Норвегии — 1,95

а без понаехавших? мне просто интересно, как размножаются кокни...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а без понаехавших?...

ПТУРщик пишет:
а без понаехавших?

Где-то те же самые 1,75-1,8 на которые вышло наше поколение. За счет того что в 1960-1970-х у них не было славной советской власти и соответственно провала демографии, то структура населения у них до сих пор адекватней нашей. Может у поколений 90-х будет лучше чем на Западе, но с текущей политикой...:((

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Den пишет:
За счет того что в 1960-1970-х у них не было славной советской власти и соответственно провала демографии, то структура населения у них до сих пор адекватней нашей.

За 1970-е сильно сказано. 2 года до 1973. Потом мгновенный обвал до показателей хуже советских. При этом показатели КСР по РФСР и БССР на 1959 будут даже лучше. Бейби бум в 1960-е при советской власти не светил после потерь в ВОВ и ямы в 1940х никак, даже без учета Хрущева.
[http://www.demoscope.ru/weekly/ias/ias05.php?tim=0&cou=7&terr=1&ind=4&Submit=OK]

Последний раз отредактировано: altair на 27 Сен '20, всего отредактировано 2 раза
Ответить