Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Maximusss7752

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

о пособиях на ребенка в Казахстане, наверное тоже врут да? Все там прежде чем вякнуть инфу СМИ, тщательно обгаваривают, чтобы не палиться))

Если сравнивать показатели, то количество оказанных электронных госуслуг, связанных с назначением пособия по рождению ребенка, за 9 месяцев текущего года уже больше показателей всего 2020 года, а это более 300 тысяч услуг. Данный факт говорит о возрастающем доверии населения к электронным госуслугам.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Апсадгьыл-инфо, 25 октября 2021 г.
С января по сентябрь 2021 года в Абхазии родилось 1000 детей, из них 5 детей – мертворожденных, сообщили «Апсныпресс» в Минздраве Абхазии.

475 родившихся с начала года – девочки, 525 – мальчиков. 622 родившихся ребенка – абхазы, 118 – армяне, 123 – грузины, 76 – русские, 61 – других национальностей.

За аналогичный период 2020 года родилось 1113 детей, из них 7 мертворожденных.

С января по сентябрь 2020 года родилось 583 мальчика и 537 девочек. 712 детей, родившихся за 9 месяцев 2020 года, абхазской национальности, 144 – армян, 106 – грузин, 99 – русских, 59 – других национальностей.

немного статистики по абхазии,тоже падение рождаемости,жаль смертность не выкатили данные

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

andaar пишет: 622 родившихся ребенка – абхаз...

andaar пишет:
622 родившихся ребенка – абхазы, 118 – армяне

Очень слабо верится в такой перевес черкесов над армянами...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Stranger233 пишет: andaar пишет : 622 родивш...

Stranger233 пишет:

andaar пишет :
622 родившихся ребенка – абхазы, 118 – армяне

Очень слабо верится в такой перевес черкесов над армянами...

согласен,по населению 120 тыш абхазов,и 50 тыш армян,получается рождаемость также должна быть только 2,5 раза больше,а тут почти в 6 раз....ну им там виднее как рисовать статистику))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Вообще стратегическое значение демографической темы оценили все кроме самых тупых. И потому достоверной статистики будет становиться все меньше... Врать будут очень многие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вообще стратегическое значе...

Den [пишет]
Вообще стратегическое значение демографической темы оценили все кроме самых тупых. И потому достоверной статистики будет становиться все меньше... Врать будут очень многие.

Мне вот интересно, начнут ли азербайджанцы врать? У них очень быстрые темпы спада рождаемости... нехорошо для Алиева. Учитывая тот факт, что азербайджан это авторитарное государство, то высок риск того, что Алиев вслед за батькой начнет "корректировать" статистику, собственно они уже это делают с общей численностью населения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jared пишет: Мне вот интересно, начнут ли а...

Jared пишет:
Мне вот интересно, начнут ли азербайджанцы врать? У них очень быстрые темпы спада рождаемости... нехорошо для Алиева. Учитывая тот факт, что азербайджан это авторитарное государство, то высок риск того, что Алиев вслед за батькой начнет "корректировать" статистику

Да. Думаю скоро врать начнут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Jared пишет : Мне вот инт...

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Сверять. Думать. Давайте посмотрим как наша перепись пройдет. А то "гениальная" идея устроить ее таки в самый пик эпидемии... ну оно уже все понятно с качеством, так ведь у всех тех же людей что Ковид "подкручивали" и тут идеи возникнуть могут...:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: о пособиях на ребенка в Казахс...

MASAGGET пишет:
о пособиях на ребенка в Казахстане, наверное тоже врут да? Все там прежде чем вякнуть инфу СМИ, тщательно обгаваривают, чтобы не палиться))

В последние годы уже ничего исключать нельзя ☹️

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Сверять. Думать. Давайте посмо...

Den пишет:
Сверять. Думать. Давайте посмотрим как наша перепись пройдет. А то "гениальная" идея устроить ее таки в самый пик эпидемии... ну оно уже все понятно с качеством, так ведь у всех тех же людей что Ковид "подкручивали" и тут идеи возникнуть могут...:(

Я вот хз, что с этой переписью делать. Щас работаю с утра до вечера, брат тоже дома ночует только. У меня давно готов QR-код на подтверждение, но где гарантия, что я буду дома, когда они придут?! Я не понимаю, как в таких условиях они вообще ее проводят?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Я вот хз, что с этой переписью делать. Щас работаю с утра до вечера, брат тоже дома ночует только. У меня давно готов QR-код на подтверждение, но где гарантия, что я буду дома, когда они придут?! Я не понимаю, как в таких условиях они вообще ее проводят?

в чем проблема пройти на госуслугах? Ну или на стационарный пункт сходить (они там допоздна работают, емнип)?

Den пишет:
Сверять. Думать. Давайте посмотрим как наша перепись пройдет. А то "гениальная" идея устроить ее таки в самый пик эпидемии... ну оно уже все понятно с качеством, так ведь у всех тех же людей что Ковид "подкручивали" и тут идеи возникнуть могут...:(

А какая разница? Для 90+% никакой эпидемии нет. Переписи она вообще ничем не мешает поэтому. Ну при

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Глава региона молодец, знает кого приглашать)

В Атырау врачи из Израиля проконсультируют беременных и рожениц, а также проведут мастер-классы в областном перинатальном центре, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
«Сегодня перед нами стоит задача - передать максимальное количество практических навыков, которые могут помочь врачам в повседневной работе. Это, в свою очередь, повлияет на сокращение материнской смертности в регионе. Мы попытаемся систематизировать те знания, которые есть у местных специалистов. Пока находимся здесь, постараемся подключаться ко всем экстренным случаям в медучреждениях Атырау», - рассказала руководитель центра повышения квалификации медицинских специалистов Израиля Наталья Мелех.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: в чем проблема пройти на госус...

gooodvin пишет:
в чем проблема пройти на госуслугах?

Так я и прошел. Мне надо QR-код с них подтвердить, когда переписчик придет. Не знаю, зачем это.

gooodvin пишет:
Ну или на стационарный пункт сходить

Времени не было пока.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Так я и прошел. Мне надо QR-ко...

Maximusss7752 пишет:
Так я и прошел. Мне надо QR-код с них подтвердить, когда переписчик придет. Не знаю, зачем это.

Я так понимаю, что это просто чтоб послать переписчика🙂 Ну или облегчить ему жизнь если дойдете до станционарки.
Так что занимайтесь спокойно своими делами. Вас засчитают по Госуслугам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: gooodvin пишет : в чем пр...

Maximusss7752 пишет:

gooodvin пишет :
в чем проблема пройти на госуслугах?

Так я и прошел. Мне надо QR-код с них подтвердить, когда переписчик придет. Не знаю, зачем это.

gooodvin пишет :
Ну или на стационарный пункт сходить

Времени не было пока.

К нам переписчик пришёл в районе 19-30 в пятницу, куар с госуслуг не считался, пробовали по разному, не схватывал никак. В итоге анкету дозаполнили ручками (в планшете она оказалась заполнена процентов на 60-70, отчего то часть ответов не сохранилась.
Из соседей один отказался от переписи ("я здесь не прописан" это действительно так, но живут 10 лет и квартира их) , другие сразу согласились.

Точно не хватает вопросов про язык, та форма вопроса, что есть про использование в повседневной жизни какая то не внятная, заполняют не задумываясь. Разделить бы вопрос на: использую в семье, использую для общения с окружением вне семьи и использую на работе. Ну и билингвы не могут выбрать 2 языка как родные.
Степень владения другими языками не уточняется... Ну не знаю. Можно было бы сделать 3х уровневую градацию: базовый, средний, свободно владею.
Вероисповедание бы тоже интересно, но увы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: в планшете она оказалась запол...

tom_nm пишет:
в планшете она оказалась заполнена процентов на 60-70, отчего то часть ответов не сохранилась

Однако... значит лучше все же дублировать... т.е. дойти до станционарки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Перепись точнее ежегодных цифт Росстата?
Как перепись учитывает тех, кто отказался?
Пример Греции - в 2011 цензус 10.8 млн, статбюро 11.1 млн.

Последний раз отредактировано: JonW на 26 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Цитата

JonW пишет: Перепись точнее ежегодных ц...

JonW пишет:

Перепись точнее ежегодных цифт Росстата?
Как перепись учитывает тех, кто отказался?
Пример Греции - в 2011 цензус 10.8 млн, статбюро 11.1 млн.

в США на начало 2020 было 329 млн, перепись прошедшая в весной 2020, показал 331

альтистории тайный советникъ
Цитата

JonW пишет: Перепись точнее ежегодных цифт...

JonW пишет:
Перепись точнее ежегодных цифт Росстата?

в сша на начало 2020, было на 2,5 ляма оценочно меньше людей, чем было выявлено в весенней переписи того года

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: tom_nm пишет : в планшете...

Den пишет:

tom_nm пишет :
в планшете она оказалась заполнена процентов на 60-70, отчего то часть ответов не сохранилась

Однако... значит лучше все же дублировать... т.е. дойти до станционарки.

Да, я тоже очень удивился. Причём разбросаны были пустые ответы по блокам произвольно . На госуслугах вроде все было заполнено и оттуда пришли все отбойники+подарок сберпрайм на 3 мес. Но, правда, анкета долго сохранялись. Возможно в этом причина...

Последний раз отредактировано: tom_nm на 26 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

https://mustoi.ru/optimizaciya-ne-znaet-granic-v-finlyandii-zakryvayut-shkoly/?utmsource=yxnews&utmmedium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
а где ж те успехи финские? вон школы то закрываются

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

andaar
Коллега осильте в Ассамблее тему "Вопросы по работе нового Форума" иначе размешенные так варварски😀 ссылки читаться никем не будут ибо битые.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

del

Последний раз отредактировано: Jared на 12 Мар '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ссылки читаться никем не будут...

Den пишет:
ссылки читаться никем не будут ибо битые.

Ну вообще-то у него не битая ссылка. Я тоже не понимаю, зачем их оформлять в строгом соответствии с дизайном.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я тоже не понимаю, зачем их оф...

Maximusss7752 пишет:
Я тоже не понимаю, зачем их оформлять в строгом соответствии с дизайном.

Коллега это ваше право. Если уж не совсем ссылка из Вики "вырвиглаз" на полстраницы то я не настаиваю. У каждого свое чувство прекрасного🙄 Но я например даже уже не открываю такие ссылки. В половине случаев битые - только время тратить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: а где ж те успехи финские? вон...

andaar пишет:
а где ж те успехи финские? вон школы то закрываются

Все финские успехи там, где лестадианцы. В основном Оулу и Остроботнии (и то не все). Ну и еще "финские" успехи в Гельсинках там, где всякие сомалийцы. А страна-то большая весьма. Там школы и закрываются в глубинке

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Все финские успехи там, где ле...

gooodvin пишет:
Все финские успехи там, где лестадианцы. В основном Оулу и Остроботнии (и то не все). Ну и еще "финские" успехи в Гельсинках там, где всякие сомалийцы. А страна-то большая весьма. Там школы и закрываются в глубинке

северная осбротия, единственный в natural increase плюсовый, где живут лесты
северная осбротия, единственный в natural increase плюсовый, где живут лесты

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MASAGGET пишет: северная осбротия, единственны...

MASAGGET пишет:
северная осбротия, единственный в natural increase плюсовый, где живут лесты

Респект. Если бы было в ЖЖ лайкнул бы. Этой таблички я еще не видел.
Явно надо будет пошариться и сделать пост по лестам в 2021 г. Очень наглядно будет. Похоже пример №2 после Израиля будут именно они, а не венгры.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

MASAGGET пишет: северная осбротия, единственны...

Присоединяюсь, спасибо, интересная таблица.

MASAGGET пишет:
северная осбротия, единственный в natural increase плюсовый, где живут лесты

Емнип, у лестов Северная Остроботния (где главный город Оулу) - главный опорный регион, а в других соседних Остроботниях их % намного ниже. То есть, их явное меньшинство должно вытягивать куда более многочисленный бездетный балласт.

Уусимаа в плюсе - это как раз главная агломерация Финляндии (Хельсинки, Эспоо и остальной массив), где треть населения страны живет (и мигранты кучкуются). Аланды тоже в плюсике, но там население всего 30 тысяч, да и там шведы, они сами по себе.

Ответить