Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, gooodvin, perefedya

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: вопрос не выживания, а комфорт...

Грець пишет:
вопрос не выживания, а комфорта

Здесь да. Что у нас делают курды, месхетинцы, цыгане и ряд менее мозолящих глаза граждан вызывает... недоумение.
Хотя в общем то все они окромя цыган вполне обучаемы. Но естественно при другой власти.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Грець пишет : вопрос не в...

Den пишет:
цыган

Цыгане вроде у нас достаточно давно (если не ошибаюсь, как минимум со времен Павла).

А с остальным соглашусь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Цыгане вроде у нас достаточно ...

rilian пишет:
Цыгане вроде у нас достаточно давно (если не ошибаюсь, как минимум со времен Павла).

Я в курсе... Но я по прежнему не понимаю что они у нас делают🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но я по прежнему не понимаю чт...

Den пишет:
Но я по прежнему не понимаю что они у нас делают

Сами из Польши и Бессарабии понаехали в царские времена. Депортировать их было некуда в то время, да и не боялся их никто, ибо демография у славян была лучше. А теперь вот стали опасны, потому что славяне просели.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Сами из Польши и Бессарабии по...

rilian пишет:
Сами из Польши и Бессарабии понаехали в царские времена. Депортировать их было некуда в то время, да и не боялся их никто, ибо демография у славян была лучше. А теперь вот стали опасны, потому что славяне просели.

Коллега зачем вы это пишете? Здесь это все знают. Я спрашивал - зачем они? Ну вот турки хотя бы овощи и много чего еще по сельхозке выращивают. А эти нам зачем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Минтруд предлагает проанализировать выплаты на детей подозрительно бедным
Если коротко, то еще одно новшество "экономии" от Минтруда. В частности если у тебя на счете в банке есть аж 200 тыс. рублей, то бедным ты считаться не можешь и никаких выплат за детей тебе не полагается. Как при таких раскладах семьям решать жилищные и прочие вопросы остается загадкой.
В общем еще один удар по рождаемости от минтруда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В общем еще один удар по рожд...

Den пишет:
В общем еще один удар по рождаемости от минтруда.

Странно, вроде сам министр Котяков женат и у него трое детей.

А со всем остальным соглашусь. Сам вроде хотел запостить сию плохую новость(

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В частности если у тебя на сче...

Den пишет:
В частности если у тебя на счете в банке есть аж 200 тыс. рублей, то бедным ты считаться не можешь и никаких выплат за детей тебе не полагается.

У семьи есть квартира и машина и дача и 200 штук в банке и белые доходы ниже прожиточного минимума. Ничего не смущает, нет?
А еще пособие перестанут платить "безработным". Вот ужас то где.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Лин пишет:
У семьи есть квартира и машина и дача и 200 штук в банке и белые доходы ниже прожиточного минимума. Ничего не смущает, нет?

Абсолютно ничего. И да, в передергивания я не собираюсь играть. Из текста следует, что достаточно превышения ТОЛЬКО по 200 тыс. Даже если у тебя нет ничего остального.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

? Коллега, в тексте прямо сказано И.

Но при этом бедная семья может иметь одновременно квартиру, дом, дачу, земельный участок 0,25 га, гараж, новый легковой автомобиль (с множеством оговорок, ограничивающих все возможные особые случаи; см. справку), мотоцикл, трактор, сбережения порядка 200 тыс. руб.

Я понимаю, что у вас идиосинкразия на социальную политику властей, но не до такой же степени.

Да и про сумму вклада не всё так однозначно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 13 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Я понимаю, что у вас идиосинкр...

Лин пишет:
Я понимаю, что у вас идиосинкразия на социальную политику властей, но не до такой же степени.
Да и про сумму вклада не всё так однозначно.

Коллега а я вот не понимаю. Не, что вам пофиг на чужие проблемы это как раз понятно... но читать то надо уметь? Еще раз - если ничего перечисленного нет, а есть счет в банке скажем в 300 тыс. что по вашему - будут платить выплаты? Можно объяснить без ерничания на основания чего вы пришли к такому выводу?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

А вот это вопрос действительно интересный.
Поэтому хотелось бы увидеть официальный документ с разъяснениями, а не перепев Карузо. Меня вот сильно смущает обоснуй размера вклада в статье.

И коллега, не забывайте, имеются ввиду люди, имеющие официальный доход меньше прожиточного минимума на нос, т.е меньше 10 штук в месяц. Откуда у них на вкладе годовой доход семьи?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: вот это вопрос действительно и...

Лин пишет:
вот это вопрос действительно интересный

Рад что вы это наконец-то поняли.

Лин пишет:
коллега, не забывайте, имеются ввиду люди, имеющие официальный доход меньше прожиточного минимума на нос, т.е меньше 10 штук в месяц. Откуда у них на вкладе годовой доход семьи?

Легко вообще-то. Если они на ту самую квартиру собирают. Они могли дцать лет туда откладывать.

Лин пишет:
Поэтому хотелось бы увидеть официальный документ с разъяснениями, а не перепев Карузо

Хотелось бы. Но практика соцвыплат последних лет показывает что приниматься могут и будут самые дебильные варианты. Не имеющие аналогов в мире ага. Потому никакой шум не будет лишним. Может хоть самый бред уберут.
Вообще-та сама постановка вопроса о санкциях гражданам за вклады... она идиотизм даже с ТЗ жирных котов т.е. накал маразма чинарей достиг максимума - минтруд последователен в движении от плохого к худшему. Сколько там кровати не переставляли сущность шлюх не меняется:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Если они на ту самую квартиру ...

Den пишет:
Если они на ту самую квартиру собирают. Они могли дцать лет туда откладывать.

Не смешно. Скорее они продали оную дачу/землю/машину/лодку, что там еще было...

Den пишет:
Потому никакой шум не будет лишним. Может хоть самый бред уберут.

Тот пастушок плохо кончил.

И бред здесь в другом.

Den пишет:
Вообще-та сама постановка вопроса о санкциях гражданам за вклады... она идиотизм даже с ТЗ жирных котов

Не, здесь как раз все логично. Вклады дают доход, который кстати с этого года облагается налогом. Соответственно он теперь и здесь учитывается. Вот размер вклада - он интересен.

Впрочем никто не мешает эти самые 300 штук снять и положить в банку.

Den пишет:
минтруд последователен в движении от плохого к худшему.

Минтруд оптимизирует существующую систему. В ее рамках он все делает правильно. Ибо чувак живущей в 200 метровой квартире, имеющий две машины и загородный дом и получающий субсидию на ЖКХ/пособие на ребенка по бедности - это несколько неправильно.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 13 Мар '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Не смешно...

Лин пишет:
Не смешно

Совсем не смешно. Но тому у кого такой проблемы не было - не понять.

Лин пишет:
Скорее

А вот что скорее, а что нет лучше бы никого не волновало. Ибо если пострадают 20% невинных, на фоне 80% виноватых, то ну его нафиг такой закон, а чинарей которые ничего лучше не придумали лучше за полярный круг куда-нить.

Лин пишет:
Вот размер вклада - он интересен.

Ну вообще-то я на размер и указал. Будь он хоть пара лямов это хоть какой-то смысл имело бы. Впрочем по тому обложению конкретная цифра есть.

Лин пишет:
Впрочем никто не мешает эти самые 300 штук снять и положить в банку

Я и говорю, идея - чистое вредительство для всех. Того кто предложил гнать надо.

Лин пишет:
Ибо чувак живущей в 200 метровой квартире, имеющий две машины и загородный дом и получающий субсидию на ЖКХ/пособие на ребенка по бедности - это несколько неправильно

Без сомнения.

Лин пишет:
В ее рамках он все делает правильно

Он делает неправильно. Коллега откуда в вас эта черта - постоянно передергивать? Раньше не водилось вроде...:( Вам было указано на конкретный пункт. Он бредов и чел его предложивший - мудак. Все прочие страдания - не в кассу. Я против них слова не скажу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: А еще пособие перестанут пл...

Лин пишет:

А еще пособие перестанут платить "безработным". Вот ужас то где.

Здесь как бы тоже палка о двух концах. Если запрет иметь больше 200к на счету - полный бред (потому что даже на однушку в Омске в ипотеку этого не хватит, а многим с детьми однушки мало, и накопления на квартиру - не повод пособия лишать, как и подушка на чёрный день), то это тоже так себе пункт. А если человек работает на себя,но просто не тянет ИП (там минимум 60к в год платежей +налог, по крайней мере с меня так требовали , когда на фрилансе был), то лишать его пособия - тоже идея так себе. В идеале многодетных вообще освободить от налогов и сборов надо до определенной суммы доходов на семью (например, 30к на человека и менее).

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Но тому у кого такой проблемы...

Den пишет:
Но тому у кого такой проблемы не было - не понять.

Скажем так. С 10 рублей на нос в месяц они этот вклад будут копить ну очень долго.
Ну явно была у хлопцев какая то статистика, из которой они сию сумму рисовали.

Den пишет:
то ну его нафиг такой закон, а чинарей которые ничего лучше не придумали лучше за полярный круг куда-нить.

А может официальный документ, а не перепев журналистов?

Den пишет:
Ну вообще-то я на размер и указал. Будь он хоть пара лямов это хоть какой-то смысл имело бы.

Там, в статье в смысле, очень странный обоснуй. Такое впечатление, что журналист что-то недослышал или недопонял.

Den пишет:
Того кто предложил гнать надо.

Гнать надо того, кто предложил проценты по вкладу считать доходом и облагать налогом.

Den пишет:
Он делает неправильно. Коллега откуда в вас эта черта - постоянно передергивать?

Где вы видите передергивание? Минтруд должен поднять пособия малоимущим и под это дело хочет отсечь примазавшихся. В этих рамках он все делает правильно, в целом. Демография здесь вообще ни при чем.

Den пишет:
Он бредов и чел его предложивший - мудак.

Не, коллега. У нас вклад приносит доход. С оного дохода даже берут НДФЛ. Чем вклад отличается от той же зряплаты или иних источников дохода? Все логично.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Лин пишет : А еще пособие...

rilian пишет:

Лин пишет :
А еще пособие перестанут платить "безработным". Вот ужас то где.

Здесь как бы тоже палка о двух концах. Если запрет иметь больше 200к на счету - полный бред (потому что даже на однушку в Омске в ипотеку этого не хватит, а многим с детьми однушки мало, и накопления на квартиру - не повод пособия лишать, как и подушка на чёрный день), то это тоже так себе пункт. А если человек работает на себя,но просто не тянет ИП (там минимум 60к в год платежей +налог, по крайней мере с меня так требовали , когда на фрилансе был), то лишать его пособия - тоже идея так себе. В идеале многодетных вообще освободить от налогов и сборов надо до определенной суммы доходов на семью (например, 30к на человека и менее).

Самозанятый? Не, не слышал.
Налоговая декларация? А что это?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: С 10 рублей на нос в месяц они...

Лин пишет:
С 10 рублей на нос в месяц они этот вклад будут копить ну очень долго

Да. Тем хуже.

Лин пишет:
явно была у хлопцев какая то статистика, из которой они сию сумму рисовали

??? Коллега вы опытный боец, но иногда ваша наивность в отношении аппарата поражает:(

Лин пишет:
А может официальный документ, а не перепев журналистов?

Может. Это опять же проблемы Минтруда и уровень его работы, что они начинают со сливов журно, а не дока проекта на сайте.

Лин пишет:
Гнать надо того, кто предложил проценты по вкладу считать доходом и облагать налогом

:))) Где вы видите противоречие?

Лин пишет:
Где вы видите передергивание?

У вас. Вы зачем то спорите со вполне конкретным пунктом приводя в качастве аргумента соседние. Про которые никто ничего не говорил.

Лин пишет:
Минтруд должен поднять пособия малоимущим и под это дело хочет отсечь примазавшихся

Люди с 200 тыс. на счету это не примазавшиеся. Это вполне себе нищеброды.

Лин пишет:
Все логично.

Сумма нелогична. Как минимум.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сумма нелогична. Как минимум....

Den пишет:
Это опять же проблемы Минтруда и уровень его работы, что они начинают со сливов журно, а не дока проекта на сайте.

В какой стадии находится проект нам неизвестно. Может там еще нечего выкладывать.

Den пишет:
Вы зачем то спорите со вполне конкретным пунктом приводя в качастве аргумента соседние.

Ничего, что пункты взаимосвязаны?

Den пишет:
Сумма нелогична. Как минимум.

Логична.
Есть семья из 4 человек - папа, мама и двое детей. Папа 20 т. р, мама 19,5 т. р. На нос 9,875 т.р, что меньше прожиточного минимума на 125 рублей.
Внезапно у них есть вклад 200 000 т.р, который в месяц приносит аж 666,7р. Т.о их доход на нос в месяц получается аж на 41 рубль больше прожиточного минимума. Какие же они малоимущие?😁

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Самозанятый? Не, не слышал....

Лин пишет:
Самозанятый? Не, не слышал.

Не во всех регионах самозанятость работала на тот момент. Если сейчас во всех ввели - то это гуд.

Лин пишет:
Налоговая декларация? А что это?

От сборов в фонды она не спасала.

Но и все равно я за освобождение многодетных семей от налогов, и не только малоимущих. А вплоть до дохода в размере одной медианной зарплаты региона на человека.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

rilian пишет:
От сборов в фонды она не спасала.

Какие фонды? Вы как физ лицо в декларации пишете, что заработали за год столько то денег, платите с этого 13% и всё.

rilian пишет:
Но и все равно я за освобождение многодетных семей от налогов, и не только малоимущих. А вплоть до дохода в размере одной медианной зарплаты региона на человека.

И сейчас на детей есть налоговые вычеты.
Хотя идея красивая, но тут надо в комплексе смотреть.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: как физ лицо...

Лин пишет:
как физ лицо

Как физ. лицо - может быть.
А ИП даже с нулём платит в фонды ОМС и ПФР.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

На вмененке нет.
Да и зачем на фрилансе ИП?
Не, понятно, что там были свои нюансы и поэтому ввели самозанятых.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 13 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: На вмененке нет. Да и зач...

Лин пишет:

На вмененке нет.
Да и зачем на фрилансе ИП?
Не, понятно, что там были свои нюансы и поэтому ввели самозанятых.

Ну вмененка тоже такое себе, если фриланс не основной заработок. Я про УСН 6%.

А самозанятых позже ввели) потому для легального фриланса был только ИП(

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Может там еще нечего выкладыва...

Лин пишет:
Может там еще нечего выкладывать

Тогда может и набрасывать на вентилятор им не стоило?

Лин пишет:
пункты взаимосвязаны?

Ни разу.

Лин пишет:
Какие же они малоимущие?

Тогда и написали бы + дивиденды с вкладов (любых) при учете доходов. Коллега ну не включайте а?:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: И сейчас на детей есть налогов...

Лин пишет:
И сейчас на детей есть налоговые вычеты.

:)))) Вы их размер пробовали глянуть?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Лин пишет : И сейчас на д...

Den пишет:

Лин пишет :
И сейчас на детей есть налоговые вычеты.

:)))) Вы их размер пробовали глянуть?

Это которые 4000 в год или типа того? Это по ощущениям какая то история в стиле выплат 50 рублей на ребёнка от 1.5 до 3 лет. Что-то есть, но толком не ощутимо, сложно посчитать.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 14 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

tom_nm пишет:
Это которые 4000 в год или типа того?

??? На 1-2 ребенка по 1400. На третьего и последующих 3000.
Это НЕ деньги! Это сумма с которой вернут 13%. Т.е. мне например с 8800 - это 1144 рублей. Это в месяц. А когда годовой доход достигнет 350 тыс. то и хватит с тебя. Богат стало быть непомерно:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 14 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Тогда может и набрасывать на в...

Den пишет:
Тогда может и набрасывать на вентилятор им не стоило?

Все претензии к КомерсантуЪ

Den пишет:
Тогда и написали бы + дивиденды с вкладов (любых) при учете доходов. Коллега ну не включайте а?:(

Так они так и написали. Ну коряво, да.

tom_nm пишет:
Что-то есть, но толком не ощутимо, сложно посчитать.

Оно будет ощутимо, только если полностью возвращать НДФЛ и то с зряплаты где-то в 80 т.р в месяц.

Den пишет:
когда годовой доход достигнет 350 тыс. то и хватит с тебя.

То то наша бухгалтерия кажный год с детных справки требует.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить