Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Немного о демографии (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Странный интервал выбран на карте. До 15 лет какая-то своя карта есть? Ну и роды, начиная с 18 не являются каким-то криминалом, на мой взгляд.

На Балканах и в Центральной Европе цифры ожидаемо коррелируют с % цыган. Латвия подозрительно высокие числа демонстрирует, сравнимо с Россией (с ДИЧ и Тувой).

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Странный интервал выбран на...

gooodvin пишет:

Странный интервал выбран на карте. До 15 лет какая-то своя карта есть? Ну и роды, начиная с 18 не являются каким-то криминалом, на мой взгляд.
На Балканах и в Центральной Европе цифры ожидаемо коррелируют с % цыган. Латвия подозрительно высокие числа демонстрирует, сравнимо с Россией (с ДИЧ и Тувой).

ещё не указано, какие это рождения-- первые или вообще?
Процент первых рождений по возрастам будет более подходящим показателем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Цитирую здесь ув. участника Denisnuga (который и познакомил меня с картой):

1)Территории с большой популяцией цыган выдают себя.
2)ФРГ и Великобритания: скорее всего африканские и салафитские диаспоры.
3)РФ и Украина: скорее всего с одной страны селяне и воцерковленные, а в случае в РФ ещё и тувинцы с ингушами.
4)Турция: горные курды и арабы-беженцы.
*А вот Латвию мне интерпретировать сложно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В 2020 году исторические минимумы СКР поставлены ещё в 3 странах:

Палау - 1,82 детей на женщину
Сейшельские острова - 1,93 детей на женщину
Тунис - 1,98 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Разве 300 тысячные тувинцы и ингуши могут заметно повлиять на показатели РФ?

Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Появились первые результаты введения ежемесячных выплатах для матерей-одиночек, о которых объявил Путин во время своего послания Федеральному собранию.

В России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд.

Число разводов выросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый большой вклад в такую динамику внёс предприимчивый Кавказ. Жители Ингушетии разводились в 3,5 раза чаще чем в прошлом году, Чечни в 2,7 раза, Дагестана в 2,1 раза и Карачаево-Черкесии в 2 раза.

Наименьшее количество разводов зафиксировано в русских регионах, а именно в Белгородской, Воронежской и Калининградской областях.

Ну шо, хлопцы и двичины, помогли Вам ляхи?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

tom_nm пишет:

Разве 300 тысячные тувинцы и ингуши могут заметно повлиять на показатели РФ?

20 рожениц на 1000 - это в принципе не так уж много. Условно на 1млн рожавших за год - 20000 женщин. Из них явно значительная часть - Тыва, Ингушетия, Чечня, Дагестан. Чеченцев в России больше миллиона.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Разве 300 тысячные тувинцы и и...

tom_nm пишет:
Разве 300 тысячные тувинцы и ингуши могут заметно повлиять на показатели РФ?

Ну это вопрос к автору фразы. По идее там и даги с чеченцами и те же цыгане чья численность с теми же тувинцами вполне сопоставима.
Вообще-то в России возраст первых родов самый низкий из крупных развитых стран так что думаю там и русских 18-19 летних хватает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Тайвант:
2019 год падение СКР с 1.06 до 1.05 детей на женщину.
2020 с 1.05 до 0.99
2021 с 0.99 до 0.92 за первое полугодие.
В мире уже несколько стран с СКР в районе 0,9. Южная Корея, Тайвань, Пуэрто-Рико.
К 2050 г. в Латинской Америке будет такая же депопуляционная дыра как в Восточной Азии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Новые данные по рождаемости в китайских провинциях и отдельных регионах:
Провинции Хэнань - в первой половине 2021 года - 411 000 новорожденных, первая половина 2020 года 500 000 детей (-17,8%)
Город Гуйян, провинция Гуйчжоу - С января по июнь 2021 года родилось 21 193 человека, а с января по июнь 2020 года родилось 22 248 человек (-4,74%)
Город Цзяочжоу, провинция Шаньдун - С января по июнь 2021 г. выдано 3238 свидетельств о рождении.С января по июнь 2020 года было выдано 3663 медицинских справки о рождении (-11,6%)
Город Нинго, провинция Аньхой - С января по июнь 2021 года было выдано 1173 свидетельства о рождении. С января по июнь 2020 года было выдано 1438 свидетельств о рождении (-18,42%)
Уезд Нинхай, провинция Чжэцзян - С января по май 2021 года в нашем округе родилось в общей сложности 1622 человека, что на 291 (-15,21%) человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года
Уезд Цзиньчжай, провинция Аньхой - С января по июнь 2021 г. было зарегистрировано 2353 случая регистрации рождений. С января по июнь 2020 года было зарегистрировано 3010 регистраций рождений (-21,82%)
Уезд Шучэн, провинция Аньхой - С января по июнь 2021 года было обработано 3244 регистрации рождений, а с января по июнь 2020 года - 4199 регистраций рождений (-22,74%)

Общий спад: -17,26%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Пишут в телеграмме:

"Появились первые результаты введения ежемесячных выплатах для матерей-одиночек, о которых объявил Путин во время своего послания Федеральному собранию.

В России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд.

Число разводов выросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самый большой вклад в такую динамику внёс предприимчивый Кавказ. Жители Ингушетии разводились в 3,5 раза чаще чем в прошлом году, Чечни в 2,7 раза, Дагестана в 2,1 раза и Карачаево-Черкесии в 2 раза.

Наименьшее количество разводов зафиксировано в русских регионах, а именно в Белгородской, Воронежской и Калининградской областях."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

В 2020 году исторические минимумы СКР поставлены ещё в 3 странах:

Палау - 1,82 детей на женщину
Сейшельские острова - 1,93 детей на женщину
Тунис - 1,98 детей на женщину

Здесь отмечу, что падение в минус характерно уже практически для всех "благодатных островов" и демографическое невоспроизводство потихоньку начинает проваливаться основная часть мусульманского мира - страны Персидского залива, Албания, теперь Тунис... этапы большого пути так сказать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Появились первые результаты вв...

tom_nm пишет:
Появились первые результаты введения ежемесячных выплатах для матерей-одиночек, о которых объявил Путин во время своего послания Федеральному собранию.

В России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд

Да - вчерашняя новость. Ну ожидаемо что. Можно подумать Голикова (или кто там такую "гениальную" идею Путину протолкнул) чего-то другого добивалась🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 22 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Чисто на поржатЪ:

Бюро национальной статистики Казахстана опубликовала данные по СКР по регионам Казахстана с разбивкой по городскому и сельскому населению за 2020 год:
Акмолинская область
городское население - 2,76 детей на женщину
сельское население - 2,37 детей на женщину
Актюбинская область
городское население - 3,16 детей на женщину
сельское население - 3,12 детей на женщину
Алматинская область
городское население - 4,74 детей на женщину
сельское население - 3,85 детей на женщину
Атырауская область
городское население - 3,78 детей на женщину
сельское население - 3,99 детей на женщину
Западно-Казахстанская область
городское население - 2,96 детей на женщину
сельское население - 2,89 детей на женщину
Жамбылская область
городское население - 4,44 детей на женщину
сельское население - 3,65 детей на женщину
Карагандинская область
городское население - 2,33 детей на женщину
сельское население - 2,78 детей на женщину
Костанайская область
городское население - 1,92 детей на женщину
сельское население - 1,86 детей на женщину
Кызылординская область
городское население - 4,25 детей на женщину
сельское население - 3,71 детей на женщину
Мангистауская область
городское население - 4,67 детей на женщину
сельское население - 4,02 детей на женщину
Павлодарская область
городское население - 2,14 детей на женщину
сельское население - 2,76 детей на женщину
Северо-Казахстанская область
городское население - 1,74 детей на женщину
сельское население - 2,47 детей на женщину
Туркестанская область
городское население - 7,29 детей на женщину
сельское население - 4,24 детей на женщину
Восточно-Казахстанская область
городское население - 2,32 детей на женщину
сельское население - 2,94 детей на женщину
Астана - 2,84 детей на женщину
Алматы - 1,86 детей на женщину
Шымкент - 3,66 детей на женщину

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Появились первые результаты вв...

tom_nm пишет:
Появились первые результаты введения ежемесячных выплатах для матерей-одиночек, о которых объявил Путин во время своего послания Федеральному собранию.

В России за первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар — это семилетний рекорд.

Я бы это связал с локдаунами-2020. Не могли люди развестись в 2020м из-за кривой работы ЗАГСов и судов, а сейчас смогли.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Тайвант: 2019 год падение...

Den пишет:

Тайвант:
2019 год падение СКР с 1.06 до 1.05 детей на женщину.
2020 с 1.05 до 0.99
2021 с 0.99 до 0.92 за первое полугодие.
В мире уже несколько стран с СКР в районе 0,9. Южная Корея, Тайвань, Пуэрто-Рико.
К 2050 г. в Латинской Америке будет такая же депопуляционная дыра как в Восточной Азии.

Но инерция, инерция!! Плюс могут начать завоз филипинцев.
Одним словом, как дела на Филиппинах -- внедряется ли азиатский прогресс и почему остается высокий СКР. Последнее время у них ввп на душу на уровне индийского, а не китайского.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

На Филлиппинах СКР нынче 2,6 где-то вроде. Для Азии космический, но вообще не бог весть что. И снижается весьма быстро. Резерв ограничен. Плюс в силу культурных и исторических связей я скорее поверю, что филиппычей к себе Штаты завозить будут. У них и предложение получше.

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: На Филлиппинах СКР нынче 2,...

gooodvin пишет:

На Филлиппинах СКР нынче 2,6 где-то вроде. Для Азии космический, но вообще не бог весть что. И снижается весьма быстро. Резерв ограничен. Плюс в силу культурных и исторических связей я скорее поверю, что филиппычей к себе Штаты завозить будут. У них и предложение получше.

вопрос. Они берут гастеров. Но сами деают все, чтобы рождаемость в бедных странах снизилась, т.е. чтобы количество гастеров снизилось. Так нужны гастеры или нет?
Ведь прогрессивисты давно планировали роботов, но пока много гастеров.

Последний раз отредактировано: JonW на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я бы это связал с локдаунами-2...

gooodvin пишет:
Я бы это связал с локдаунами-2020. Не могли люди развестись в 2020м из-за кривой работы ЗАГСов и судов, а сейчас смогли.

??? А в чем кривизна работы оных заведений во второй половине года? Практически везде они были открыты. Ну и тот же заметный рост именно на Кавказе русть и с низкой базы... В общем факторов много, но думаю что дебильная политика демонстративной поддержки неполных семей свою роль сыграла. Кавказцы традиционно первыми реагируют если есть возможность что-то слупить с государства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

JonW пишет: Но инерция, инерция!!...

JonW пишет:
Но инерция, инерция!!

Да нету уже никакой инерции. На Тайване и в ЮК. В ближайшие годы депопуляция в полный рост пойдет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Доминиканская республика:

... еще одна латиноамериканская страна ниже воспроизводства.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Немного о демографии (продолжение)

Оценка рождаемости всего населения Земли по годам:
Год/среднее число детей на женщину.
2005: 2.60
2010: 2.51
2015: 2.48
2016: 2.49
2017: 2.45
2018: 2.40
2019: 2.37
2020: 2.30
2021: 2.27
В 2021-м году уровень простого воспроизводства, необходимый для отсутствия депопуляции, вследствие селективных женских абортов в Азии и младенческой смертности в Африке составляет для мира в целом 2.23 ребёнка на женщину.
Уровень рождаемости, необходимый для воспроизводства поколений для регионов мира в 2021-м году:
Развитые страны: 2.06-2.08, Африка - 2.30, Китай - 2.14, Индия - 2.22.
То есть мир с высокой долей вероятности перестанет воспроизводить себя в ближайшие 5 лет.
Учитывая накопленный опыт по анализу временного лага между рождаемостью и началом депопуляции, пик населения Земли будет достигнут примерно в 2055-м году.

(c) Denisnuga
... я считаю что это произойдет еще раньше т.к. "возлагаю надежды" на эпидемии и войны. Особенно в Африке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ?? А в чем кривизна работы оны...

Den пишет:
?? А в чем кривизна работы оных заведений во второй половине года? Практически везде они были открыты.

Так вторая половина года здесь имеет вторичное значение. Они берут первые 5 месяцев 21 года и сравнивают с первыми 5 месяцами 20 года в первую очередь (и аналогичными периодами предшествующих лет). А в апреле-мае 2020 и был фактически единственный приличный в РФ локдаун (если не брать Тыву с Бурятии) .

Первоисточник - https://finexpertiza.ru/press-service/researches/2021/postkarantinnaya-svoboda/
График оттуда
Всё стабильно с разводами (если не брать аномальный спад 2020 из-за локдауна).

У Кавказа тупо эффект низкой базы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Они берут первые 5 месяцев 21 ...

gooodvin пишет:
Они берут первые 5 месяцев 21 года и сравнивают с первыми 5 месяцами 20 года в первую очередь (и аналогичными периодами предшествующих лет).

Так в том и дело что семилетний рекорд. Что в 2020м меньше разводились из-за локдауна в апреле-мае ну хорошо. Но ведь и с предыдущими годами сравнивают. Что в нынешнем январе-мае развелись те кто озлился на супруга летом 2020го и это дало такой рост... ну как-то не очень убедительно. Те в большинстве развелись во второй половине прошлого года.
А Кавказ - понятно что эффект низкой базы, но рост то есть.
Впрочем по матерям-одиночкам конечно нужно статистику соцзащиты лучше бы всего глянуть... уверен что идет рост данной любимой нашим Нацлидером категории.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем по матерям-одиночкам к...

Den пишет:
Впрочем по матерям-одиночкам конечно нужно статистику соцзащиты лучше бы всего глянуть... уверен что идет рост данной любимой нашим Нацлидером категории.

Главный вопрос - а почему наше правительство так любит эту категорию? Ведь опасная ж в глобальном плане категория-то)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так в том и дело что семилетни...

Den пишет:
Так в том и дело что семилетний рекорд.

А 8-летний рекорд в 2014, и?
Вот то, что количество браков практически равно количеству разводов - это да.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 23 Июл '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: 7-летний рекорд таки в 2014....

Лин пишет:
7-летний рекорд таки в 2014.

??? Коллега странно читаю не я. 2015-2021 гг. - семь лет. В 2014 г. было выше да. Потому и семилетний, а не восьмилетний🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Главный вопрос - а почему наше...

rilian пишет:
Главный вопрос - а почему наше правительство так любит эту категорию?

Потому наверное, что количесттво разводов почти совпало с количеством браков. А во многих регионах и превзошло.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так в том и дело что семилетни...

Den пишет:
Так в том и дело что семилетний рекорд. Что в 2020м меньше разводились из-за локдауна в апреле-мае ну хорошо. Но ведь и с предыдущими годами сравнивают.

высосано из пальца. Взят произвольный абсолютно отрезок. После падения в 2015 на 48 тысяч (подозреваю, что в 2014м законодательно изменили какой-то момент по разводам, из-за чего разводиться стали меньше) идет почти прямая с небольшим уклоном в рост. По сравнению с 2015 рост на 10 тысяч (4%), по сравнению с 2019м - рост на 2 тысячи (менее 1%). А почему не сравнить с 2013м или 2014м? тогда ж лепота!

Вообще рост числа разводов и падение числа браков вполне логично связаны СО СТАРЕНИЕМ населения. Сейчас вступает в силу молодое поколение малочисленное. Некому жениться. А старперы уже только разводятся и в брак повторно не вступают. Для улучшения статистики можно агитировать бабок замуж выходить в 70 лет и разрешить бабко-лесбийские браки. Только демографии это слабо поможет.

"Как говорят данные ЗАГСов, большинство россиян женятся в возрасте от 25 до 34 лет" (с)
25 лет сейчас тому, кто родился в 96м году. Самое донышко 1995-2005, если грубо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: высосано из пальца. Взят произ...

gooodvin пишет:
высосано из пальца. Взят произвольный абсолютно отрезок

С этим спорить не буду. Понятно что важно по какой методике считают. Ладно, посмотрим по итогам года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить