Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Jurisprudent, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Stranger233 пишет: Предлагаю каждому 10+тыс. горо...

Stranger233 пишет:
Предлагаю каждому 10+тыс. городскому пункту дать статус регионального центра

Местные "элиты" бурно поддерживают😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. вы предпочитаете кормить ...

Den пишет:
Т.е. вы предпочитаете кормить второй комплект шлюх. Ответ странный, но засчитывается.
Кстати, не подскажете когда последний раз в России была крупная реформа АТД? Ну что вы бедный от них устали?

При Сталине еще, в начале 50-х, насколько помню. А что?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: При Сталине еще, в начале 50-х...

Ivto пишет:
При Сталине еще, в начале 50-х, насколько помню. А что?

Вы наверное удивитесь, но раз в три поколения реформу АТД производить можно и даже нужно.
И как оно вам надоесть то успело?🤔 Ибо метафора про кровати вполне конкретная...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Вы наверное удивитесь, но раз в три поколения реформу АТД производить можно и даже нужно.

это да.
Пример Англии с гнилыми местечками напоминает : не затягивать и менять границы, не дожидаясь перитонита!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ибо метафора про кровати вполн...

Den пишет:
Ибо метафора про кровати вполне конкретная...

Только шлюх при этом меньше не станет, уменьшится количество кроватей. Тем и интересней, будут вокруг властной вертикали вертеться, как у шеста на стриптизе. Тьфубля...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Тем и интересней, будут вокруг...

Ivto пишет:
Тем и интересней, будут вокруг властной вертикали вертеться, как у шеста на стриптизе. Тьфубля...

Меня поражает ваша нелюбовь к танцам этих забавных животных и еще больше - забота об их финансовом благополучии🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Меня поражает ваша нелюбовь к ...

Den пишет:
Меня поражает ваша нелюбовь к танцам этих забавных животных и еще больше - забота об их финансовом благополучии

"Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи, здесь первые на последних похожи, и не меньше последних устали быть может"(с) Вот уж не думал, что через 30 лет снова актуальным станет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: не думал, что через 30 лет сно...

Ivto пишет:
не думал, что через 30 лет снова актуальным станет

Вечная жеж песня реально.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

к слову, а сколько губерний получилось у бомбардира Петра Михайлова после первой территориальной реформы?
Восемь, если не ошибаюсь - при очень похожем начертании территории

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а сколько губерний получилось ...

ПТУРщик пишет:
а сколько губерний получилось у бомбардира Петра Михайлова после первой территориальной реформы?
Восемь, если не ошибаюсь - при очень похожем начертании территории

Ну это все же перебор имхо - это скорее аналог современных ФО. Но вот если взять Екатерину то будет 33 единицы АТД на нынешних территориях. Имхо было бы норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Просто для сведения...
У американцев работает 4 спутника запущенных до развала СССР . Amsat-NA 1974 года на полярной орбите на высоте 1500 км. И 3 работающих спутника на геоцентрической орбите 1988, 1989 и 1991 года.
Самый старый работающий европейский спутник Skynet 4C запущен в 1990 году.
Самый старый работающий бразильский спутник SCD-1 запущен в 1993.
Все советские спутники давно прекратили работу.
Самый старый российский спутник запуска 1994 года. Спроектированный группой радиолюбителей (!) из г. Калуги.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

памятники, которые появились в 2020 год в Москве

ссылка , т.к. там много текста и фотографий

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: памятники, которые появились в...

ПТУРщик пишет:
памятники, которые появились в 2020 год в Москве

8 штук и ни одного памятника академику Сахарову! Куда катится Город и эта страна!😅

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У Сахарова только за одно и надо поставить памятник - за участие в разработке термоядерного боезапаса. Впрочем можно второй памятник за предложение использовать сверхмощный термоядерный боезапас в гигаторпеде. Да не сделали. Ну дак намерение мне понравилось!

ПОздний Сахаров от такого почитания в гробу бы завертелся....
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Предлагаю переделать два из существующих! В Москве и СПб! В СПб с торпедой будет очень в тему я считаю😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Надо торпеду как то обыграть в стиле Георгий победоносец тыкает ножом-кледенцов Змеюку подколодную. Чем торпеда не меч-кладенец.
А вообще если переделать чтото, так без проблем. Просто выбить золотом на постаменте

«Если сияние тысячи Солнц
Одновременно зажжется в небе,
Это будет великолепие Моего Могущества.
Я приду Смертью,
Разрушителем Миров»

Последний раз отредактировано: Cobra на 28 Апр '21, всего отредактировано 2 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cobra пишет: Надо торпеду как то обыграть в...

Cobra пишет:
Надо торпеду как то обыграть в стиле Георгий победоносец тыкает ножом-кледенцов Змеюку подколодную. Чем торпеда не меч-кладенец.

И шоб делал Церетели.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Председатель Либертарианской партии Ярослав Конвей и пресс-секретарь партии Александр Гуд покинули Россию. Об этом «Новой газете» рассказал пресс-секретарь «Гражданского общества» Егор Илюшкин. Он сообщил, что Конвей уехал в Закавказье из-за давления, которое на него оказывается. «Велось наружное наблюдение (за лидером партии — ред.), недавно он был задержан, с него брали объяснительную в отделе, спрашивали о терроризме и экстремизме», — сказал Илюшкин, уточнив, что позже в отдел полиции приехал военный комиссариат и вручил Конвею повестку в военкомат.

... этого душа "молодого, перспективного российского политика" не снесла и он покинул клятую Рашку!
Мля сколько же такого человекоговна у нас выросло🙄
И ведь оппозиционная пресса именно так и пишет даже не понимая "ачетакова"?👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: А вообще если переделать чтото...

Cobra пишет:
А вообще если переделать чтото, так без проблем

Вы даже не представляете насколько без проблем!
Если позади вот этой хероты:

Церетели изваяет большой "грибок" как у вас на аве и ма-аленькую статую Свободы, то я думаю сие "произведение искусства" ничего не потеряет, а только приобретет!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 29 Апр '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это лучше в Антидетную пропаганду)) Как один из примеров того, почему сейчас мало кто готов на детей.

Я даже вживую такую знал, только звали ее Аленой, но вела себя ровно так же.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не стоит забывать, что западная русофобия не вчера возникла. У неё очень долгая история. Нашу страну пытались очернить ещё многие столетия назад. Взять хотя бы Ивана Грозного, которого на Западе почему-то называют Ужасным. «Чёрная легенда» о нём как о жестоком тиране начала входить в оборот ещё при жизни царя с подачи западных хронистов, желавших отвлечь внимание европейцев от того, что творилось в их странах. Не нравилось им, что русский царь не признаёт их политическое и моральное лидерство. Потому что даже в те далёкие времена Москва внимательно смотрела на Запад и видела, что там творится. Резня по религиозным мотивам, инквизиция, охота на ведьм, чудовищное колониальное порабощение народов, да и другие деяния, о которых сейчас на Западе предпочитают не вспоминать. Здесь можно усмотреть явную аналогию с нынешними временами, когда в США и Евросоюзе всеми доступными средствами подавляют инакомыслие и ограничивают в гражданских правах тех, кто не готов поддерживать так называемые западные ценности, но при этом главной угрозой свободе и терпимости продолжают изображать нашу страну. Вообще говоря, русофобские практики остаются одними и теми же что сегодня, что сотни лет назад (с) Патрушев

... новость еще допраздничная, но вроде у нас еще не было. Рад чо. Здесь вероятность того, что кирпичик моего участия в этом заявлении есть - сильно ненулевая. И это приятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Здесь вероятность того, что ки...

Den пишет:
Здесь вероятность того, что кирпичик моего участия в этом заявлении есть - сильно ненулевая.

Кстати, Кассад это заявление похвалил и привёл историческое интервью Сталина о Грозном

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Кстати, Кассад это заявление п...

rilian пишет:
Кстати, Кассад это заявление похвалил и привёл историческое интервью Сталина о Грозном

Я в курсе. Кассаду нравится все, что нравилось Сталину. Не сомневался в нем:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

БУДУЩИЙ КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ ПРИЗНАЛАСЬ ЧЕСТНО: "ЛЮБЛЮ АМЕРИКУ. НЕ ПАТРИОТ"
03 МАЯ 2021 20:29

Экс-солистке группы "Тату" и будущему кандидату в депутаты Госдумы Юлии Волковой припомнили её чистосердечное признание на украинском шоу. Певица тогда заявила, что "не патриот своей страны" и "очень любит Америку". А теперь она участница партийного праймериз.

После того, как стало известно, что певица Юлия Волкова официально стала участницей предварительного голосования (праймериз) одной из партий по отбору кандидатов на выборы в Госдуму, в соцсетях возник широкий общественный резонанс.

Многие припоминали Юлии участие в провокационных роликах ещё в бытность её солисткой группы "Тату". А теперь обнародована часть записи, сделанной во время участия Волковой в украинской программе "Детектор лжи", где один из вопросов касался патриотизма.

https://ug.tsargrad.tv/news/budushhij-kandidat-v-deputaty-gosdumy-priznalas-chestno-ljublju-ameriku-ne-patriot_351745

а вот другой кандидат в депутаты, Бутина, не любит Америку как минимум с 2018 года. Как им ужиться в рамках одной фракции?!

впрочем, в Думе главное любить Эль Президенто , а любить или нет Россию - это личное дело каждого депутата

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: певица Юлия Волкова официально...

ПТУРщик пишет:
певица Юлия Волкова официально стала участницей предварительного голосования (праймериз) одной из партий по отбору кандидатов на выборы в Госдуму

А что партию стесняются назвать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: А что партию стесняются назват...

Ivto пишет:
А что партию стесняются назвать?

привычно дурят Ивашек

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://www.kommersant.ru/doc/4793125?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье

Конституционный суд России разрешил судам преодолевать имущественный иммунитет, если гражданин не останется после этого без пригодного для жизни помещения. КС еще в 2012 году потребовал законодательно определить разумные пределы действия этого иммунитета — если площадь жилья превышает «разумно достаточные» показатели. Однако парламент до сих пор не рассмотрел этот вопрос.

«Почти за девять лет законодательные работы по этому поводу не продвинулись дальше подготовки двух законопроектов с поступлением одного из них на первое чтение... Помимо многолетнего недопустимого законодательного бездействия указанный длящийся риск причинения вреда конституционно значимым ценностям отягощается самим по себе неисполнением акта конституционного правосудия»,— говорится в постановлении (.pdf). В связи с этим КС разрешил судам принимать решения по преодолению имущественного иммунитета до тех пор, пока не будут внесены законодательные коррективы.

КС выпустил постановление по итогам рассмотрения жалобы Ивана Ревкова, который в 1999 году дал знакомой Елене Шахлович в долг 753 тыс. руб. Исполнительное производство было возбуждено в 2007 году, но решение исполнено не было. В 2009 году должница купила квартиру площадью 110 кв. м. К 2019 году сумма долга увеличилась до 3,9 млн руб., и она инициировала собственное банкротство. Арбитражный суд Калужской области удовлетворил это требование. Иван Ревков отмечал, что она купила квартиру после возбуждения исполнительного производства и что ее площадь превышает разумно достаточную. Однако суд не стал отбирать у должницы единственное жилье.

КС, как и в 2012 году, указал, что иммунитет не должен распространяться на помещения, размеры которых превышают средние показатели. Суды должны учитывать соотношение рыночной стоимости жилого помещения с величиной долга. Также они могут отказать должникам в сохранении единственного жилья, если выяснится, что оно приобреталось со злоупотреблениями. Отказ от применения иммунитета может быть применен, если должник не останется «без жилища, пригодного для проживания самого должника и членов его семьи, площадью по крайней мере не меньшей, чем по нормам предоставления жилья на условиях социального найма, и в пределах того же поселения, где эти лица проживают».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


... то о чем я не раз писал за последние годы. С 2017 года - второй "русский крест". Ну а с 2020 г. мы вообше в "славных 90х".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Лютое пике 60-х - это эхо чего?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить