Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, tom_nm

Россия (продолжение)

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Ну, он может быть изменен. Но ...

rilian пишет:
Ну, он может быть изменен. Но даже без изменения можно перекрасить и ездить в лес

Т.е пользоваться своей собственностью до согласования/разрешения вы нормально не можете. Причем некоторые вещи вам не согласуют никогда. Права? Какие права?🤣

rilian пишет:
Но моральные страдания отслеживать невозможно

Суды смотрят с легким недоумением.

rilian пишет:
А выжиг своей же картофельной ботвы на своем же участке - абсолютная аналогия моему примеру с рулькой.

Нет. Выжег мусора - это когда вы берете тележку, матюгальник, плакат с хрюшкой и идете эту рульку рекламировать/продавать.

rilian пишет:
против закрытия школ от родителей учеников

Школы от родителей закрыли не из-за безопасности.😏

rilian пишет:
А если штрафовать за любой костер - это перебор профилактики,

Если у вас месяц +30 и нет дождей, то нет.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 22 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: приходить в гости со своей едо...

ПТУРщик пишет:
приходить в гости со своей едой - это какой-то антисемитизм!!!

Приехать в Тулу со своим самоваром и городецкими пряниками.🙄

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Лин пишет: Если у вас месяц +30 и нет дож...

Лин пишет:
Если у вас месяц +30 и нет дождей, то нет.

У нас летом это как раз ноорма.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Права? Какие права?...

Лин пишет:
Права? Какие права?

Там разве не уведомительный порядок? Если нет, то это странно. И ненормально, конечно)

Лин пишет:
Суды смотрят с легким недоумением.

5к рублей максимально. Это в разы дешевле, чем платить за вывоз мусора.

Лин пишет:
Выжег мусора - это когда вы берете тележку, матюгальник, плакат с хрюшкой и идете эту рульку рекламировать/продавать.

Если я делаю это на улице - это вроде бы не запрещено. Так что не вижу в этом проблем. Мусульманам не надо - они и не купят. У себя на участке это делать можно, но не нужно.

Лин пишет:
Школы от родителей закрыли не из-за безопасности.😏

Тогда на кой их закрыли?

Лин пишет:
Если у вас месяц +30 и нет дождей, то нет.

Все равно перебор, если что. В кострище огонь не распространится.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Там разве не уведомительный по...

rilian пишет:
Там разве не уведомительный порядок?

И что? Пока не поменяют ПТС машиной пользоваться нельзя. И да, на некоторые схемы окраски вам ПТС не дадут в принципе. Права? Какие права?

rilian пишет:
5к рублей максимально

Больше. Порой сильно больше. И это у нас, где суды не очень любят оный взыскивать.

rilian пишет:
Если я делаю это на улице - это вроде бы не запрещено.

Кто вам это сказал?

rilian пишет:
Все равно перебор, если что. В кострище огонь не распространится.

Я страшный весч скажу - порой и печи топить запрещают в такую погоду.. А вы про открытый огонь.😃

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Больше. Порой сильно больше....

Лин пишет:
Больше. Порой сильно больше.

Когда я судился, мне говорили, что больше 5к рублей все равно не дадут. Так и вышло. Зюзинский суд, гражданское дело.

Лин пишет:
Кто вам это сказал?

А кто сказал, что запрещено? Либо уличная торговля в принципе запрещена, либо в принципе разрешена.

Лин пишет:
в такую погоду..

Даже если запретят в такую погоду -можно пережить. Речь идет именно о постоянном запрете.

Кстати, вот еще новость из России:
Сильно усложнили выращивание петрушки

Последний раз отредактировано: rilian на 22 Май '21, всего отредактировано 4 раза
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А кто сказал, что запрещено?...

rilian пишет:
А кто сказал, что запрещено?

Вы попробуйте, поторгуйте. Расскажите потом, как быстро к вам подойдут и во что оно обойдется.
И джа, даже если у вас есть все разрешения, то к вам могут прийти из управы и попросить конкретно в это время не торговать.
Не, вы конечно можете их послать...

rilian пишет:
Речь идет именно о постоянном запрете.

Ибо общероссийский запрет. Местные власти, если захотят, могут его корректировать. Они правда почему то не хотят.

rilian пишет:
Кстати, вот еще новость из России:
Сильно усложнили выращивание петрушки

Вы таки делаете из нее масло?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Вы таки делаете из нее масло?...

Лин пишет:
Вы таки делаете из нее масло?

Не делал ни разу) Но все равно, даже честных садоводов будут трясти ради палок.

Лин пишет:
Ибо общероссийский запрет.

Нафига? Почему не могут на местном уровне разрулить?

Лин пишет:
к вам могут прийти из управы и попросить конкретно в это время не торговать.

Такого как раз не должно быть. Если есть все разрешения - то управа даже не должна дальше вмешиваться. Только по нарушению закона если.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Такого как раз не должно быть....

rilian пишет:
Такого как раз не должно быть.

И почему это во время массовых мероприятий в окрестностях прекращается продажа алкоголя, а?😁

rilian пишет:
Почему не могут на местном уровне разрулить?

Патамушта МЧС контора федеральная.

rilian пишет:
Но все равно, даже честных садоводов будут трясти ради палок.

Вы таки сам закон то читали?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: прекращается продажа алкоголя,...

Лин пишет:
прекращается продажа алкоголя, а?

Не видел такого именно по окрестностям. Обычно на весь регион блокируют минимум. Ну и свинина - это не алкоголь.

Лин пишет:
МЧС контора федеральная.

Значит, и там коррупция все съела.

Лин пишет:
сам закон то читали?

Так, краем глаза. Но все равно, сфабриковать дело теперь будет проще, ИМХО. Дача есть, петрушки семена собирают - вот тебе дело. А многие дачники семена-таки хранят, чтоб не покупать каждый год.

Цитата

rilian пишет: Совершенно определяемое. Явные...

rilian пишет:
Совершенно определяемое. Явные неудобства - это такие неудобства, которые причинят сильные страдания или смерть здоровому человеку, а также неудобства, созданные конкретно под этого человека.

А какие-либо действия с собой или со своей собственностью на своей территории по определению явных неудобств не создают.

Ключевое слово, - своя территория и своя собственность.
На своей собственности вы вправе делать всё, что не запрещено законом. А вот распоряжаться чужой собственностью вы права не имеете и делать что-то на чужой собственности, хоть прямо, хоть косвенно, - права не имеете. Точно так же, как и на общей собственности.
Ну т.е. жечь мусор, курить, слушать музыку, не препятствовать ору вашего ребёнка или брёху вашей собаки, - вы имеете полное право. Но лишь до того времени, пока производимые вами действия не начинают распространяться за пределы вашей собственности, - в общее пространство или в пространство чужой собственности. И водораздел тут не причиняемые неудобства, которые вы выдумали себе для оправдания себя, а именно выход ваших действий или их результатов за границы вашей собственности. Вонь или шум выходят за границы вашей собственности и попадают в общее пространство или в пространство чужой собственности. Поэтому вы обязаны озаботиться тем, что бы, когда на территории вашей собственности будут вонять или шуметь, - вонь и шум не покидали пределов вашей собственности. Как вы это обеспечите, - никого не волнует. Не можете обеспечить, - значит вы нарушаете общее пространство и пространство чужих собственностей. И вам должны запретить это делать.
Запретить не на вашей территории что-то делать, а запретить вторгаться результатом своих дейсвий в чужую или общую собственость.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Не видел такого именно по окре...

rilian пишет:
Не видел такого именно по окрестностям.

Спортивные мероприятия, массовые гуляния, Последний звонок. В окрестностях проведения резко исчезает из продажи огненная вода и производные. В последнее время и прохладительные напитки в стекле.
Добро пожаловать в реальный мир Нео.

rilian пишет:
Но все равно, сфабриковать дело теперь будет проще, ИМХО

Для фабрикации дел извращаться с петрушкой не надо. Особливо в провинции. Тем более принимать целый закон.🤣

rilian пишет:
Значит, и там коррупция все съела.

Потому и приняли. Нет вилки, нет коррупции.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: В окрестностях проведения резк...

Лин пишет:
В окрестностях проведения резко исчезает из продажи огненная вода и производные.

На новогодних гуляниях последних в Москве был (2020) - вполне можно было по пути пива купить.

Лин пишет:
Потому и приняли. Нет вилки, нет коррупции.

Да не поэтому, а потому что лоббисты мусорных компаний надавили.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: На новогодних гуляниях ...

rilian пишет:
На новогодних гуляниях

Это не массовое мероприятие😏

rilian пишет:
Да не поэтому, а потому что лоббисты мусорных компаний надавили.

Пожары? Какие пожары?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Лин пишет: Это не массовое мероприятие😏...

Лин пишет:
Это не массовое мероприятие😏

В смысле? Людей там дофига было, если что. Официальное массовое мероприятие от Московских Сезонов.

Лин пишет:
Пожары? Какие пожары?

Для предотвращения пожаров это просто оверкилл.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: В смысле?...

rilian пишет:
В смысле?

Я вам привел примеры.

rilian пишет:
Для предотвращения пожаров это просто оверкилл.

По другому не понимают.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тем временем... Прокладка СП-2 в датских территориальных водах завершена, остались немецкие.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

белый сахиб и аборигены...

Глава Коми ответил на возмущения жителей фразой «Для вас я — Путин»

Глава республики Коми Владимир Уйба ответил на возмущения жителей села Мутный Материк и их желание обратиться к президенту России Владимиру Путину по поводу нефтеразлива на Ошском месторождении фразой «Для вас я — Путин». Видео встречи губернатора с гражданами опубликовал YouTube-канал «Новая Республика».

Уйба призвал сельчан сформировать «перечень вопросов» по селу, однако уточнил, что не надо их связывать «с сегодняшней ситуацией с нефтью». В ответ жители заявили, что делают это каждый год, некоторые констатировали, что стоит обращаться «напрямую к Путину».

«Да какой Путин? У вас я — Путин. Какой Путин вам?» — возмутился Уйба, после чего один из присутствующих переспросил: «Вы наш Путин?» Губернатор повторил свои слова: «Да, конечно. Я для вас Путин, конечно! А кто я для вас?»

Ранее 18 мая «Лукойл» сообщил, что заканчивает ликвидацию последствий нефтеразлива на Ошском месторождении. Компания отмечала, что населенным пунктам и объектам экономики, в том числе в Арктической зоне РФ, ничто не угрожает.
Встреча на берегу Печоры в селе Мутный Материк происходила 17 мая после появления в соцсетях видеозаписи стихийного народного схода жителей села, возмущенных последствиями нефтеразлива. Специалисты обнаружили утечку 11 мая 2021 года. Причиной стала разгерметизация трубопровода на расстоянии порядка 300 метров от береговой линии реки Колвы.

В конце апреля Уйба предложил «пойти выйти» и пообещал «урыть *» депутата от КПРФ после выступления на заседании республиканского Госсовета. Губернатор позже заявил, что не видит никакого конфликта и повода для обсуждения в ситуации с депутатом от КПРФ. По мнению Уйбы, Михайлов пытается раздуть скандал на пустом месте.

https://lenta.ru/news/2021/05/25/uibaputin/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сильна у нас местная власть... Ну хоть не "Аллах дает"... прогресс однако.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну хоть не "Аллах дает"... ...

Den пишет:
Ну хоть не "Аллах дает"...

а вот новости территориальной целостности и вертикали власти

В Чечне вооруженные мужчины избили группу экологов и расстреляли их автомобиль

10:20, 26 мая 2021

В Чечне 15 вооруженных мужчин напали на группу экологов из Ингушетии. Об этом сообщает издание Baza в своем Telegram-канале.

По данным издания, сотрудники ингушского заповедника «Эрзи» во время планового обхода территории оказались на земле, принадлежащей Чечне. На посту у села Бамут их остановили чеченские полицейские, забрали документы и мобильные телефоны, после чего потребовали покинуть территорию республики.

Когда экологи сели в автомобиль и направились вдоль реки реке Фортанги, протекающей по границе Ингушетии и Чечни, им навстречу вышла группа вооруженных мужчин. Они вытащили сотрудников заповедника из машины, избили и заставили переплыть реку. Пустой автомобиль злоумышленники расстреляли и сожгли.

В МВД Ингушетии отметили, что по факту задержания сотрудников заповедника и повреждения их имущества проводится проверка совместно с МВД Чеченской Республики.

https://lenta.ru/news/2021/05/26/chechnia/

===

https://vz.ru/news/2021/5/26/1101199.html

Мусульмане Татарстана утвердили день памяти павших при взятии Казани Иваном Грозным

Духовное управление мусульман Татарстана утвердило Хэтер коне – день памяти героев татарского народа, в том числе павших при взятии Казани Иваном Грозным, заявил муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин.

«Сегодня 13-й день месяца Шавваль. В этот день в 959 году нашей эры Казанское ханство было захвачено войсками Ивана Грозного. Этой дате было посвящено сегодняшнее заседание совета старейшин правления. Учитывая, что Казанское ханство было мусульманским государством и что события 1552 года совпали со священным месяцем Рамадан, старейшины предложили ежегодно проводить День памяти по исламскому календарю. То есть каждый год в 13-й день месяца шавваль», – написал он в своем Instagram.

Самигуллин добавил, что в татарской истории были мученики после 1552 года, которые также отдали свои жизни. «Их тоже важно упомянуть. Поэтому предлагаю посвятить День памяти всех героев татарского народа», – сказал муфтий.

Напомним, в 2019 году депутаты Госсовета Татарстана высказались против установления в России новой памятной даты, посвященной окончанию Великого стояния на Угре. Это событие 1480 года ознаменовало окончание ордынского ига. Региональные депутаты считают, что праздник будет служить разделению народов.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

любопытная заметка:

Пишет основательница сети семейных кафе-кондитерских «Андерсон» Анастасия Татулова
Сначала она получила приглашение выступить на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), а потом её потом попросили за это заплатить сумму до 960 тысяч рублей.

Анастасия Татулова
UPD: дорогие организаторы ПМЭФ, с удивлением наблюдаю своё фото в программе ))).
Очень прошу вас удалить его с сайта, или перечеркнуть с надписью «нищеброд» и фразой «этот спикер не согласился оплатить 900 тысяч рублей за выступление))».

——————————————————-
История случившаяся со мной сегодня во всех отношениях восхитительная....
мне открылся новый чудный мир отношений власти и бизнеса, его очередная грань!

👏👏итак, рассказ от том как советник президента прислал мне приглашение выступить на ПМЭФ, но оказалось что за выступление мне надо заплатить 900 тысяч рублей .... с меня)))) .

Есть такое волшебное мероприятие - ПМЭФ. Питерский экономический форум. Ежегодный. Там олигархи, Президент, правительство - все 5 дней о судьбах российской экономики беседуют.
Так вот в этом году и про предпринимательство тоже , особенно про малое и среднее.
Модная, знаете ли тема.

❗️Но суть не в этом, а в уникальном предложении которого в моей жизни ещё не было.....

Меня на одной из сессий попросили выступить. Прислали официальное приглашение)).
Я в эти даты на Гастрите , с 1 по 5 июня. В Сочи. Поэтому это прямо запара.
Но один день третьего решила одним днём слетать туда-обратно в Питер на эту сессию. Дорого, сложно, но ведь важно!
Вдруг удастся чтобы услышали . Ключевое событие все-таки.

Вчера мне помощник мой пишет что для того чтобы выступить - я должна заплатить за билет на форум ... 960 000 рублей.

Занавес. Наверное откажусь от этого привлекательного во всех отношениях предложения😂 , но очень признательна за такое смешное утро)). Искренне - я в восторге).

P.S. С другой стороны смотрите как повысилось благостояние в стране))). Билет на форум для общественного ( читай без зарплаты) омбудсмена по МАЛОМУ бизнесу - 900 тысяч, прикиньте как им кажется что мы зарабатываем.

P.P.S. Может нужно было краудфандинг объявить)))).

❗️❗️❗️P.P.S. Вообще огонь идея , дарю администрации президента и правительству для «пополнения выпадающих из бюджета доходов»- звать предпринимателей поговорить с чиновниками за деньги😂.
Так нам и надо. Хочешь мнение высказать - заплати миллион - помоги стране.

👇вот скрины приглашения с подписями и переписки), а то не поверила бы сама если б рассказали))

https://facebook.com/tatulova/posts/4021570811253921

====

говорят также, что в 2014 году ценник за участие в Экономическом форуме был 300-340 тыс. рублей.
Такая вот инфляция общения с п#$сами...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Такая вот инфляция общения с п...

ПТУРщик пишет:
Такая вот инфляция общения с п#$сами...

"И вот так у них всё!"(с) 😁

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из болтовни Татуловой не ясно, был ли оргвзнос изначально прописан в регламенте конференции. Если не был - имеет право возмущаться, если был - болтать не о чем.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут другое интереснее
Ее фото уже в программе, а она еще даже не оплатила взнос.
😕
И да. Участие вполне себе платное. Официально платное. О чем прямо написано на их сайте.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Последний раз отредактировано: Лин на 31 Май '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин выступая на ПМЭФ 2021 заявил, что первая нитка трубопровода "Северный Поток-2" завершена. Сегодня уложили последний участок.
Дания заблокировала строительство польского газопровода Baltic Pipe, который строился в пику "Северному Потоку-2". По экологическим соображениям🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 04 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: на ПМЭФ 2021 ...

Den пишет:
на ПМЭФ 2021

помнится, в позднем СССР люди возмущались дешевизной блюд в закрытой столовой ЦК (ну когда удавалось вынести меню).
Теперь эта позорная страница навсегда осталась в прошлом

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Просто интересная карта:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Просто интересная карта:...

Den пишет:
Просто интересная карта:

отлично!
А то всё "море на месте Москвы" и одни аммониты - и так до самых мамонтов в Костенках

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Шутка недели: На ПМЭФ-2021 зафиксирован рекордный объём сделок со следствием на стенде Прокуратуры РФ"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

закатывается не только Европа...

это не депутат Бундестага и не министр обороны Нидерландов, а Официальное молодёжное лицо ПМЭФ-2021.

Рискну предполождить: Грефов назначенец...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить