Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, Den

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ктож вам четверку по истории т...

Den пишет:
Ктож вам четверку по истории то натянул?:)

У нас был зачет xD

Den пишет:
Хуже. Показали что так можно и за это ничего не будет (реально, а не на публику).

Не согласен. Сразу увольнение по утрате доверия - возможно, не по нормативке как раз. А если бы вообще проигнорировали - было бы хуже.

Den пишет:
С чего это проблема?

Потому что если правами долго не пользоваться, подданые их могут не признать.

Den пишет:
??? Т.е. генералы имеют право например привлекать золдатенов к строительству дачь себе и друзьям? И никто за это не сел / был вызвезджен из армии? Серьезно? А если были, то в чем разница с рассматриваемым случаем?

К строительству не имеют, и многие из армии повылетали из этого. Ну у почетного караула все же есть свои регламенты, и его часто привлекают и для гражданских мероприятий (например, на 23 или на 9 мая). Так что не знаю, как там у них это определяется.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: если правами долго не пользова...

rilian пишет:
если правами долго не пользоваться, подданые их могут не признать

Практика которая критерий истины показала, что проблемы возникают как раз тогда когда правами пользуются слишком часто.

rilian пишет:
Ну у почетного караула все же есть свои регламенты, и его часто привлекают и для гражданских мероприятий

Ну в общем-то да, посмотрел по теме - там дисциплинарки достаточно если по закону. Хотя конечно текущая регламентация почетного караула "это какой-то позор".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У вас же есть почетный член почетного караула, stranger233. Спросите у него, имел право командующий ЗВО их отрядить на венчание "наследника престола" с толпой иностранных гостей и отечественным бомондом вроде Нарусовой)) На общественно-значимое предприятие вполне тянет - в массе СМИ засветилось, втч западных.

Зная военных и их приколы с нормативкой, там возможно есть какой-то дсп-приказ на тему, который видели единицы даже в Минобороны. Но все вирусологи и политологи рунета сбежались и резко переквалифицировались в знатоки тематики рот почетного караула - это крайне умиляет.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 08 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Зная военных и их приколы с но...

gooodvin пишет:
Зная военных и их приколы с нормативкой, там возможно есть какой-то дсп-приказ на тему, который видели единицы даже в Минобороны. Но все вирусологи и политологи рунета сбежались и резко переквалифицировались в знатоки тематики рот почетного караула - это крайне умиляет.

Ну поскольку не хочется уподобляться, то этот вопрос я снимаю. Без меня разберутся. По случаю у коллеги Странгера и впрямь спросим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://www.mk.ru/economics/2021/10/07/rossiya-otdast-million-gektar-uzbekistanu-mozhet-poluchitsya-kak-s-alyaskoy.html

советские гнидогадоиды решили реализовать сценарий описанный у уважаемого Денальта

Отечественное село решено поднимать если не отдельно взятыми гастарбайтерами, то целыми среднеазиатскими республиками. Так, Узбекистан, где тепло и яблоки, запросил у России миллион гектар сельхозземель для выращивания урожая на собственные нужды.

С чем я всех и поздравляю. Мало нам расплодившихся турок на Кубани теперь и эти припруться. мда(

Последний раз отредактировано: veniamin на 10 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не переживайте. Пока только пилотный проект с куда меньшим количеством земли. Скорее всего на этом все и остановится. Но чтоб так и было шум да - надо разгонять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Небольшой городок Лысьвы прославился на всю страну. Гей-оргию школьников ожидаешь увидеть в школе а-дя 57я московская, но не в глухом городке Пермского края...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги, это не гей-оргия, а глупые дети не понимая делали то, чему их научила какая-то мразь. Обратите внимание на возраст. Раскрою страшную тайну: подобные вещи происходят регулярно во всех странах мира, здесь они просто попали на видео. И раньше такое было, только телефонов с видеокамерами не было. Здесь не вопить о безнравственности нужно, а искать ту скотину, что подала пример и больно наказывать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И вам правильно объяснили - ег...

Den пишет:
И вам правильно объяснили - его пример яркий пример торжества крови над меритократией.

А крови ли?
Итак, в государстве английском были все два принципа, поименованные мною выше, причем все было распределено между отдельными классами и при помощи их устроено столь равномерно и правильно, что никто даже из туземцев не мог бы решить, меринтократическое ли было все управление в совокупности, или властвовал непотизм. Да это и понятно. В самом деле: если мы сосредоточим внимание на палату пэров и монарха, государство покажется вполне непотическим, если на палате общин и первом министре - меринтократическим, если, наконец, кто-либо примет во внимание только положение народа, он, наверное, увидит оба принципа. Вот то значение, каким пользовалась тогда и, за немногими исключениями, пользуется до сих пор каждый из этих принципов в английском государстве.

И почему римская республика наиболее близка была ИМХО к политии, в оригинале неплохо расписано, это к монархии у нас если что.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В названия можно играть бесконечно. Я когда-то давно сформулировал что последняя демократия умерла с крушением белой ЮАР. Ныне рулят олигархии, диктатуры и охлократии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: В названия можно играть бескон...

Den пишет:
В названия можно играть бесконечно. Я когда-то давно сформулировал что последняя демократия умерла с крушением белой ЮАР.

Ну я думаю вы то поняли, что я хотел сказать, и вовсе не про названия😀.

Den пишет:
Ныне рулят олигархии, диктатуры и охлократии.

А про названия, тогда уж тирании, а то диктатор сейчас прям положительную оценочную характеристику имеет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: тогда уж тирании, а то диктато...

Кузьма пишет:
тогда уж тирании, а то диктатор сейчас прям положительную оценочную характеристику имеет

Так я и оцениваю положительно😀 На фоне двух остальных...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

veniamin пишет: С чем я всех и поздравляю. Мал...

veniamin пишет:
С чем я всех и поздравляю. Мало нам расплодившихся турок на Кубани теперь и эти припруться. мда(

Турок на Кубани... Мдя)
Ну хоть не на Сахалине.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Железный Димон высказался об Украине.

https://www.kommersant.ru/doc/5028300#id2123318

*Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, сочиняет свою отдельную историю (хотя та же история учит, что на это требуются столетия). А вот украинские руководители, особенно первые лица,— люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди. Кто они, гражданами какой страны являются, где их корни, какова их историческая идентичность, этническая составляющая, каким богам они молятся? Кем они себя ощущают? Они «щирие» украинцы? «Европейцы»? Русские? Евреи? Татары? Венгры? Караимы?

Нынешний президент этой измученной страны — человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников. Тем не менее в определенный момент, став руководителем государства, из страха получить очередной «майдан», направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути — отказался от своей идентичности. Начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины (которые, надо признаться, там всегда были, но составляли от силы 5–7% активного населения).

Можно только представить, сколь омерзительно ему было совершить подобное нравственное «сальто-мортале». Это напоминает безумную ситуацию, когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС.*

Вообще, складывается ощущение, что наши власти решили кончать с Минскими соглашениями. Дай-то Бог.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вообще, складывается ощущение,...

Maximusss7752 пишет:
Вообще, складывается ощущение, что наши власти решили кончать с Минскими соглашениями. Дай-то Бог.

Это навряд ли. Просто по сути сказали, что их ценность ниже бумаги на которой они написаны. И мнение Украины по серьезным вопросам (включая эти соглашения) неинтересно. Говорить будут с Германией, Францией и США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вообще, складывается ощущение,...

Maximusss7752 пишет:
Вообще, складывается ощущение, что наши власти решили кончать с Минскими соглашениями. Дай-то Бог.

Скорее Минские соглашения скончались сами собой. Несмотря на все усилия Кремля по их поддержке на плаву.

По Зеле финальная точка - залуп на кума Путина. Это они так думали принудить Путина к переговорам, но ожидаемо ошиблись со стратегией радикально. А статья Медведева явно приурочена к визиту Нуланд.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 11 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эпохальное событие: за 12 месяцев с октября 2020 по сентябрь 2021 естественная убыль населения в России, скорее всего, оказалась самой большой в мирной истории: около 997 тысяч человек.
Помесячных данных по Крыму до 2015 года у меня нет.
Без Крыма, но с Чечнёй минус 977 тысяч
Данных по Чечне до 2003 года нет.
Без Крыма и без Чечни сейчас минус 998 тысяч - рекорд (с июля 1999 по июнь 2000 -983 тысячи)
И это при том, что рождаемость за последний год чуть подросла.
То есть почти всё ухудшение связано с ростом смертности, что также выражается в драматическом падении ожидаемой продолжительности жизни (примерно на 4 года).
В свою очередь, почти весь прирост смертности - из-за заражений COVID-19, а не "от паники" или "отказах в плановом медобслуживании". Какая-то небольшая часть от отказов в экстренной помощи из-за переполненности больниц ковидниками и перегруженности скорых на вызовах опять же ковидников, максимум около 10-20 тысяч из-за роста смертности от алкоголя и наркотиков. Смертность от рака значимо не изменилась, от несчастных случаев, травм и отравлений снизилась. Снизилась от ВИЧ и ТБ.

(c) Ракша

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А тем временем либералы в правительстве не дремлют.
Мативиенко продолжает сатанинское дело Пушкиной по развалу института семьи.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А что про Валю-Стакан у кого-то были иллюзии?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А что про Валю-Стакан у кого-т...

Den пишет:
А что про Валю-Стакан у кого-то были иллюзии?

Скорее по поводу того, что ее все же уберут с чувствительных постов и дадут синекуру типа как Иванову в свое время или той же Няше)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Скорее по поводу того, что ее ...

rilian пишет:
Скорее по поводу того, что ее все же уберут с чувствительных постов и дадут синекуру типа как Иванову в свое время

Боюсь не настало еще время добрых чудес. Ну а Няшу то и вовсе по другому - под лозунгом "долой молодых - оставим старичье". В свое время ленинградцев снесли ровно таким же макаром...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Боюсь не настало еще время доб...

Den пишет:
Боюсь не настало еще время добрых чудес. Ну а Няшу то и вовсе по другому - под лозунгом "долой молодых - оставим старичье". В свое время ленинградцев снесли ровно таким же макаром...

Ну хоть не в расстрельный подвал, а в Верхнюю Вольту. Какой-никакой, а прогресс и смягчение нравов...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Какой-никакой, а прогресс и см...

Ivto пишет:
Какой-никакой, а прогресс и смягчение нравов...

Система и впрямь научилась прощать...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А что про Валю-Стакан у ког...

Den пишет:

А что про Валю-Стакан у кого-то были иллюзии?

Меня вполне Валя устраивала как губернатор. Что у нее сын единственный наркоман - ну вот такой у постсоветских элиток институт семьи. Не надо ей эти вопросы двигать, пусть другими занимается.
Я, кстати, как-то всегда думал почему-то, что Матвиенко она не по мужу, а по папе. А она Тютина, оказывается (то бишь из великороссов).

Den пишет:
Ну а Няшу то и вовсе по другому - под лозунгом "долой молодых - оставим старичье". В свое время ленинградцев снесли ровно таким же макаром...

Няша уехала за тупость и украинство, на мой взгляд. Такой херни нанесла за последние пару лет, что местами Стрелков курит взатяг. Ну и в ГД проявляла самостийность там, где не надо.
Только не надо про Верхнюю Вольту, Кабо-Верде - это курорт все-таки.

rilian пишет:

Скорее по поводу того, что ее все же уберут с чувствительных постов и дадут синекуру типа как Иванову в свое время или той же Няше)

Ей 72 года уже, она старше Васильева (который Абдуалиевич). Ей в любом случае осталось не очень много активной политической жизни, тут и синекура не нужна.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

России нужно готовиться к появлению климатических мигрантов, повторила вице-премьер Абрамченко
"Учитывая трансграничный характер климатических изменений, мы понимаем, что к появлению климатических мигрантов необходимо готовиться в том числе и России"

ну то бишь 300000 тысяч узбеков это только начало ...Ясно понятно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ну вот такой у постсоветских э...

gooodvin пишет:
ну вот такой у постсоветских элиток институт семьи. Не надо ей эти вопросы двигать, пусть другими занимается.

Именно так. Что она вполне возможно неплохой администратор (в отличии от той же Пушкиной) я не спорю. Беда именно в том что ее (как и Голикову) ставят на те должности к которым и на пушечный выстрел подпускать нельзя.

gooodvin пишет:
Няша уехала за тупость и украинство, на мой взгляд.

Точно не за второе. За это у нас не наказывают, да и на пару таких высказываний кои ей "инкриминировала" патриотическая общественность (при совершенно случайной поддержке либеральных СМИ) можно найти в разы больше противоположных. А вот что в ряде вопросов оказалась не в меру принципиальной - это да. Можно это засчитать и за тупость (если что великой интеллектуалкой я ее не считаю - как говорится любим не за это🙂).

gooodvin пишет:
в ГД проявляла самостийность там, где не надо.

Имхо это была политтехнология. Но не взлетело.

gooodvin пишет:
Кабо-Верде - это курорт все-таки

Данивопрос. Я бы с ней хоть завтра местами поменялся. Вообще ей энергичный помощник не нужен?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Рыбарь:

"А ещё под амнистию попали все те люди, которые надругались над российской государственностью. Например, комик Идрак Мирзализаде. Согласно нашей информации, решение о пересмотре запрета на въезд было пролоббировано через генерал-лейтенанта полиции Валентину Казакову

вот правильно. Если уж харкать в лицо лоялистам то уж до конца

Последний раз отредактировано: veniamin на 13 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Данивопрос. Я бы с ней хоть за...

Den пишет:
Данивопрос. Я бы с ней хоть завтра местами поменялся. Вообще ей энергичный помощник не нужен?

Там интересное местечко в том плане, что своего рода офшор представляет, для португалоязычных стран. В первую очередь для Бразилии и Анголы. И достаточно неплохие деньги там прокачиваются...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: повторила вице-премьер Абрамче...

rilian пишет:
Мативиенко продолжает

veniamin пишет:
повторила вице-премьер Абрамченко

veniamin пишет:
ерез генерал-лейтенанта полиции Валентину Казакову

... вот так и становятся люди гендерными шовинистами, а потом нежные дамочки трамбуются как скот в транспортные самолеты и удивляются почему в их стране победили ультрарадикальные мракобесы считающие что женщинам на любом уровне управления делать нечего. При согласии подавляющего большинства населения🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там интересное местечко...

Ivto пишет:
Там интересное местечко

Я в курсе. Потому и говорю - хоть завтра готов "сослаться"😂
Вообще мое имхо - образ пострадавшей от власти это то что Няше не хватало для полного счастья. Сумеет она (или скорее ее) это дело разыграть - покажет время.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить