Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Mockingbird19

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории статс-советникъ
Цитата

Мария Баронова имеет..

Мария Баронова имеет все шансы на победу. Подлое ФСБ не может допустить, чтобы либеральный депутат прошёл в Госдуму. За четыре дня до выборов в Баронову, триумфально выступающую перед избирателями, стреляют из торсионного энергомёта. Маша должна умереть…

Но нет, смерть отступает. Маша открывает глаза. Над ней склоняются незнакомые люди и говорят – почему-то по английски: «Госпожа Хиллари, вам лучше?»

Да! Маша заточена в старом, измученном теле Хиллари Клинтон! Но сердце и разум её по-прежнему молоды. И она намерена победить на выборах – там или здесь, всё равно! Потому что только в качестве президента США она сможет победить Путина и произвести благодетельные реформы в России!

Но всё не так просто. Писатель Захар Прилепин случайно и трагически погибает на свадьбе друга, подавившись каракатицей. И тоже – смерть отступает. Его душа переселяется в тело Трампа. И он тоже намерен победить – но с самыми зловещими целями! Он намерен подружиться с Путиным и установить на всей Земле одну огромную Северную Корею...

На очередных дебатах Маша кроет Трампа отборным русским матом. И получает в ответ то же самое на том же языке... Вызов брошен, впереди смертельная схватка...

Алекс Орлов. Чужая против Хищника. — Серия "Ужасы нашего городка" — ЭКСМО, 2016

(с) Крылов.

Не практикуйте империалистические ценности друг на друге.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: "С..

georg пишет:

"Собака лает, а караван идет"!

Дык оттого и нервы ряда коллег

Виталий пишет:

Честно говоря, тетка, с годовалым ребенком, идущая на важную и ответственную должность (т.е. занимающую массу времени)... ну скажем так, вызывает большие сомнения. Чем то ей придется жертвовать.

Скорее всего. Однако у нее явно шило в одном месте. Если уж при тех же детях хватало на общественную деятельность. Коя часто сложней чиновничьей.

Виталий пишет:

По поводу прививок — это было полное содержание ее реплики Вконтактике кажется.

Я не знаю контекста той реплики. Во многих случаях поддержу.

Виталий пишет:

По поводу телегонии — очень характерно как она пытается от этого отмазаться

Мне лениво разбираться она или не она говорила. Если она — зря отмазывается конечно. Хотя там какие то внутренние разборки в РПЦ есть по этому вопросу — может из-за того. Мне опять же пофиг. В современной РПЦ скажем так... мне симпатичны комиссары и не очень симпатичны наркомы Хотя Кирилл книжкой порадовал да.

Виталий пишет:

Это не их дело.

(пожимая плечами) Тем более не бездетных мужиков. Как и баб впрочем. Право этой категории населения иметь какой-то иной голос в воспитании детей окромя совещательного мне точно не понятно. Кто считает, что "ума не надо" пусть сам попробует. Оно как и всегда в таких случая лечит

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Тем боле..

Den пишет:

Тем более не бездетных мужиков. Как и баб впрочем. Право этой категории населения иметь какой-то иной голос в воспитании детей окромя совещательного мне точно не понятно.

тем не менее, пепел Надежды Константиновны у многих стучит в сердце. Ну или где ещё..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А грызун..

Den пишет:

А грызунский бы не имел. Вас так греет разница?

И грызунский бы имел. "Не имел" грызун приближенный к семейке Брежнева. Да и то, пока товарищ бровеносец не помре. Потом грызунским юношам все припомнили

Den пишет:

Коллега не надо рассказывать сказки на ночь. В каких городах в магазах свободно лежали фрукты и мясо а в каких нет людям старшего поколения известно слишком хорошо.

В Москау лежали. В Питере еще

В Ейске не помню насчет мяса, но с фруктами все было ОК. В сезон разумеется.

Den пишет:

Толпами допуская из "культурных". Причем под конец в "культурные" пихаясь локтями даже азеры лезли. Хрен редьки не слаще.

Из культурных — это хохлы и белорусы. Причем вполне себе русифицированные. Те кто пролезли на уровень союзной власти — максимум вреда от них было что они свои кланы тянули в столицы. Но особой поддержки нацреспублик от них уже не было

Азеры настолько успешно лезли, что единственный азер-адмирал, которого слепили по большой просьбе тов. Алиева — был посмешищем всего флота. С азерами была та проблема, что Алиев был большим другом тов. Брежнева. Если бы не это, то сидели бы они на попе ровно

Den пишет:

И тут я зарыдалЪ Коллега я понимаю, что религии от вас бесконечно далеки ну так не позорьтесь а? Фишка с вахами-проповедниками как раз в том, что они пролезли уже в 80-е.

Коллега, а можно источник сего знания?

Я вот знаю что массовое открытие именно ваххабитских мечетей, после полного развала в середине 90х, когда подобную политику удалось сбить — это уже последние 10, если не 5 лет. Как раз когда рост клерикализма пошел

Den пишет:

Нынче сравнивая интеллект средней московской училки и среднего же попа я точно не училке отдам предпочтение.

Училка подготавливает гражданина страны. Хорошо, плохо — но гражданина. Поп — прихожанина своей церкви. С этой точки зрения училка однозначно полезнее, даже вне контекста ее и поповых знаний

Den пишет:

Я вроде написал о чем я. Ваш фетешизм на Закон Божий показателен но не более.

Коллега, городское трехклассное училище, в котором один из двух преподавателей — это законоучитель, ну никак нельзя назвать атеистической школой

Den пишет:

А ну и очередное, чего в мире и России коллеги Виталия "не бывает"

В мире — бывает и не такое.

Ситуацию с Олегом Ш., из Ебурга сравним? Меня конечно сильно смущает "бизнесмен" с АКМ, но что примечательно цыган местные правоохранители ловят очень осторожно

Den пишет:

Сравнивать нынешние жалкие "плюшки" с тогдашними даже не смешно...

Коллега, понимаете ли, в результате "нынешних жалких плюшек" в моем подъезде, в насквозь когда-то "белом" городе и в пролетарском районе, из 15 квартир в двух живут "цветные".

В центре, в районе рынка — их там многократно больше. Списки учеников из подмосковной школы, где русских две или три фамилии, по Инету вполне себе ходят.

Т.е. интернациональная советская власть с задачей сегрегации справлялась на порядки лучше, чем нынешняя независимая Россия

Den пишет:

Если уж при тех же детях хватало на общественную деятельность. Коя часто сложней чиновничьей.

Я и говорю — про то, какая она мать, можно судить если ее знаешь лично. По делам... есть некоторые сомнения.

Den пишет:

. Если она — зря отмазывается конечно. Хотя там какие то внутренние разборки в РПЦ есть по этому вопросу — может из-за того.

Т.е. проблемы только в том что есть "внутренние разборки в РПЦ"? То что это тупая антинаучная чушь, это ничего?

Ден, ты всерьез не понимаешь какой вред она причиняет этой репликой?

Den пишет:

(пожимая плечами) Тем более не бездетных мужиков.

Ошибаешься. Это дело государства, в лице правоохранительных органов. Если государство поручило рассмотрение уголовного дела по убийству бездетному мужику, то он им и будет заниматься.

Den пишет:

Какие "инородцы" там имели чего? Я с ходу припоминаю финнов и остзейцев.

Ну например некоторые кавказские народности, которые ежели мне не изменяет склероз, целиком в дворянство записывали

Или те же нохчи, которым позволялось грабить практически невозбранно

Или поляки, уровень жизни которых был выше чем в среднем по империи

Или немецкие колонисты....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: И гр..

Виталий пишет:

И грызунский бы имел.

Угу. А рассказы старших товарищей о поведении "джигитов" в застой и далее оно фантазии. Ну пусть будет так коллега если вам от того страусизма легче

Виталий пишет:

В Москау лежали. В Питере еще

А также в любом Зажопинске Закавказья и почти любом Средней Азии. Про "нашу маленькую Европу" (от самого термина блевать хочется и ничего кроме презрения к совгражданам кои его выдумали и употребляли он не вызывает) в виде Прибалтики я уж молчу.

Коллега ну вот при всем бреде тех же хохлов про "кормление России" как то нет воспоминаний на тему что например из Харькова в Белгород ездили за товарами. Как-то все наоборот

Я не понимаю этого фетешизма в споре с очевидным

Виталий пишет:

Из культурных — это хохлы и белорусы.

Вы точно нацсостав верхушки эпохи позднего брежневизма представляете? Может попробуете еще раз?

Ну и да засилие укров имхо хуже "плюшек" чеченцам.

Виталий пишет:

Те кто пролезли на уровень союзной власти — максимум вреда от них было что они свои кланы тянули в столицы

На должности опять же. А не на рынках торговать. Ну пустяки чо...

Виталий пишет:

Но особой поддержки нацреспублик от них уже не было

"Особой" и не требовалось. Ибо Россию и так доили. А "не особая" по конкретным решениям вполне была.

Виталий пишет:

Азеры настолько успешно лезли, что единственный азер-адмирал, которого слепили по большой просьбе тов. Алиева — был посмешищем всего флота

(устало) Коллега покажите мне азера-адмирала в современной РФ а? Али чеченца? На 30 славянских лбов аж один армянин. Ну и толп хохлов сильно убавилось да.

Виталий пишет:

С азерами была та проблема, что Алиев был большим другом тов. Брежнева. Если бы не это, то сидели бы они на попе ровно

"ели бы да кабы, то во рту росли б грибы..." (с)

Коллега я не сомневаюсь, что если б не СССР с его отстойной кадровой политикой которая выдвинула наверх и Брежнева и Алиева то все было бы по другому

Виталий пишет:

Коллега, а можно источник сего знания?

Да есть такой Силантьев... Но куда ему до Вас то

Виталий пишет:

Я вот знаю что массовое открытие именно ваххабитских мечетей, после полного развала в середине 90х, когда подобную политику удалось сбить — это уже последние 10, если не 5 лет.

Вы фигню какую то знаете извините. Открытие где? Там этапов до фига. Если в Москве то их просто нет (именно мечетей). Несмотря на вопли истериков. Если в Сибири и Татарстане то да. Если на Кавказе то бред ибо они там с начала 90-х, а реально с конца 80-х.

Ну и связи с РПЦ и слабыми позициями вахов в столицах конечно нет. Атож.

Виталий пишет:

Училка подготавливает гражданина страны. Хорошо, плохо — но гражданина. Поп — прихожанина своей церкви. С этой точки зрения училка однозначно полезнее, даже вне контекста ее и поповых знаний

О как вы запели коллега... А раньше что-то за знания было... Я даже не буду спорить, что это "противоречие" в 9 случаях из 10 есть только в головах озабоченных борцунов с "клерикализмом".

Но опять же разочарую теоретиков. Позднесоветская и постсоветская училка подготавливает не граждан страны, а безродных космополитов и граждан мира. На сем фоне средний поп выглядит куда более пристойно. Если б мы имели невесть откуда толпы учителей (желательно мужиков) готовящих граждан и патриотов то оно конечно и без попов бы обошлись. Вот только в отличии от теоретиков которым начхать что будет со страной лет через 50 я живу в реальности с реальными школами.

Виталий пишет:

городское трехклассное училище, в котором один из двух преподавателей — это законоучитель, ну никак нельзя назвать атеистической школой

Коллега в городах на 1913 год много чего помимо таких училищ было. Да и в них по два преподавателя редко. Обычно таки больше. И вы это прекрасно знаете.

Виталий пишет:

Ситуацию с Олегом Ш., из Ебурга сравним? Меня конечно сильно смущает "бизнесмен" с АКМ, но что примечательно цыган местные правоохранители ловят очень осторожно

Блин, я понимаю, что вы опять ни фига кроме заметки в бложиках не читали... А почитать показания противоположной стороны не? А что убийц НЕ ловят, а отпустили сразу под подписку вас не смущает? А "цыган" таки ловят. Но я рад, что вас что-то все же "смущает". С истории со злодеем Мирзоевым зверски убившим нищастного хрупкого мальчика помниться никого ничего не смущало

Виталий пишет:

Коллега, понимаете ли, в результате "нынешних жалких плюшек" в моем подъезде, в насквозь когда-то "белом" городе и в пролетарском районе, из 15 квартир в двух живут "цветные".
В центре, в районе рынка — их там многократно больше.

Конечно это результат плюшек, а не: 1) Советской семейной политики и 2) Личного нежелания кучи "белых" рожать и воспитывать детей но зато желающих лезть с охрененно ценными советами и запретами к тем кто рожает

Ну разумеется. "Логика" как ей учили в СССР жеж Виноваты всегда капиталисты али чурки чо

Виталий пишет:

Списки учеников из подмосковной школы, где русских две или три фамилии, по Инету вполне себе ходят.

Список. Один. И над этим вбросом ваших единомышленников из "Новой газеты" уже не посмеялся только ленивый. Из практиков. Теоретики продолжают на него

Виталий пишет:

Т.е. интернациональная советская власть с задачей сегрегации справлялась на порядки лучше, чем нынешняя независимая Россия

Виталий пишет:

Т.е. проблемы только в том что есть "внутренние разборки в РПЦ"? То что это тупая антинаучная чушь, это ничего?

Коллега 10 лет назад это была "совсем антинаучная чушь". Ныне это "антинаучная чушь" с поправкой "ну может у гадов каких" Переобуваются наши "материалисты" бодро чо Посмотрим что будет еще через 10 лет

Но как я уже сказал мне вообще-то пофиг на реальность или нереальность телегонии.

Виталий пишет:

Ден, ты всерьез не понимаешь какой вред она причиняет этой репликой?

Нет, я всерьез не понимаю какой вред окроме пользы может быть для общества от этой реплики. Что отдельным педофилам и прочим любителям "молодого мясца" вред есть — ну может быть хотя я бы не переоценивал

Виталий пишет:

Ошибаешься. Это дело государства, в лице правоохранительных органов. Если государство поручило рассмотрение уголовного дела по убийству бездетному мужику, то он им и будет заниматься.

Коллега ваши несколько эротические соотнесения убийства и неделания прививок заводят меня в тупик Впрочем юридическая грамотность никогда не была сильной стороной комсомольского мышления

И да — именно за назначения на всякие социально-ювенальные должности бездетных кобелов и странных мужичков православные современное государство Российское недолюбливают. Одна из немногих причин да. Естественно я здесь не на стороне этой ублюдочной госпрактики.

И да, раз уж за практики Древнего Рима речь зашла... вы не припомните что у наших индоевропейских предков было относительно бездетных и госпостов? Дураки наверное были... и чо не вымерли с такой дуростью? Как коммунисты

Виталий пишет:

Ну например некоторые кавказские народности, которые ежели мне не изменяет склероз, целиком в дворянство записывали
Или те же нохчи, которым позволялось грабить практически невозбранно

Я уже купил попкорн и жду офигительных историй Только чтоб именно так как заявлено. Просим-просим!

Виталий пишет:

Или поляки, уровень жизни которых был выше чем в среднем по империи

Законы и/или конкретные решения которые на это были направлены озвучите? Ну и сравнить разрыв 1813 года и 1913 года не пробовали? Равно как и уровень центральной России в 1913 г. сравнительно с нацокраинами юга и его же в 80-е?

Виталий пишет:

Или немецкие колонисты....

Ну про немчуру я писал однако справедливости ради при последних двух императорах их привилегии большей частью ушли в прошлое. При том что они как раз объективно полезны были (хоть и не в той степени что власть рассчитывала).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Толь..

Виталий пишет:

Только вот коллега, вы ничего не забыли? Одна из этой тусовки теперь дорвалась до власти.

В ваших фантазиях. Ибо человек о котором речь все же занимается несколько большим чем треплется в бложиках и форумах. По тем делам я ее и сужу пока. Те для кого бложики и форумы главное в жизни судят по ним.

Виталий пишет:

Максимальная для СССР была вроде как 65. Говорили что в 2015 поднялась до 65.5 (это для мужиков). Сейчас осторожно говорят что снова слегка упала.

Я не знаю кто там что "говорит". Я знаю, что спж мужика на 1961-1962 г. = 63,7 и на 1990 г. оба на = те же 63,7, а на 2015 г. = 65,9. И это все что надо знать о здравоохранении и уровне жизни в СССР.

Виталий пишет:

Учение Маркса-Энгельса — это экономическая и социальная теория, вполне себе работавшая в определенных пределах

... в 19-м веке. Кто бы спорил. Нахрен только этот бред было до 1991 годя тянуть?

Виталий пишет:

Это действительно научная теория, которая естественно со временем стала нуждаться в корректировке. Как и ньютоновская физика, к примеру

Как и менделевкая генетика ага

Виталий пишет:

Но вот я чего то не припомню, чтоб ТрофимДенисыч что-то там про телегонию задвигал.

Здесь спорить не буду. Его регулярно записывают в сторонники этой теории, но я таких работ его не читал — посему не уверен.

Кстати, что в телегонию "верил" не только (может и не столько) Лысенко, но и Дарвин такого вас не смущает? Завидую я вам коллега... в религиоведении лучше Силантьева, в биологии лучше Дарвина, в воспитании детей лучше многодетных матерей... Прям как-то и спорить неудобно

И ето... коллега вы вроде собачник? Скажите а таки шо говорят за телегонию те кто профессионально собачек разводит ась? Нормально ли по их мнению если у породистой сучки первый помет будет от дворового пса?

Не, они может и слова такого телегония не знают... но вот мнение имеют

Виталий пишет:

Или это тоже неправильная церковь?

Я ж написал — они договориться не могут. Ну и в конкретной книжке что угодно могло не пойти. Не факт что собственно телегония.

Виталий пишет:

Т.е. это максмимальное число людей, готовых хоть чем-то поступиться ради веры. Ну хотя бы в праздник сходить на службу.

Коллега это те кто ходит более-менее регулярно. На Пасху и Рождество где-нибудь потусить оно больше. При этом тех кто ходит каждое воскресенье я оценю вовсе эдак в 3%. Вряд ли больше.

Виталий пишет:

Коллега, набираете в гугеле "митинг против строительства храма" и наслаждаетесь

Насладился. Нигде больше сотни челов не увидел. Чаще одиночные пикеты или митинги на 10-20 челов. Фотки вплотную. Издали и панорамно "почему-то" не делают. Ну может где-то в Москве 2-3 сотни и выходили.

Виталий пишет:

у церкви с десятитысячными митингами тоже как то не очень хорошо

Это начало ага. В итоге собрали 36 тыс. Каждый год таких мероприятий...

Ну а сколько тех кто более-менее ориентируется на "клерикальные ценности" история с Поясом показала. То-то либерасты голосили

dim999 пишет:

Ну и кто мешает РПЦ пользоваться большинством православных и демократией? Вот прямо на ближайших же выборах выставить кандидата с программой "100 храмов + 100 воскресных школ вместо богомерзких рынков и макдаков", после службы порекомендовать всем присутствующим мирянам голосовать за него — и атеисты в пролёте.

Коллега когда это произойдет только громко не кричите а? Я думаю от такой партии как раз сходить в будущем

Мы до этого доживем отнюдь не с нулевой вероятностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это нача..

Den пишет:

Это начало ага. В итоге собрали 36 тыс. Каждый год таких мероприятий...

А это что?? Крестный ход?

Пальцесосательно я бы сказал что на снимке тыщи 3..5. Длина колонны метров 200.

Den пишет:

Ну а сколько тех кто более-менее ориентируется на "клерикальные ценности" история с Поясом показала. То-то либерасты голосили

Ой, а давай вспомним, кто там за Поясом в очереди стоял? Не тетки ли в подавляющем большинстве часом?

Оно понятно, реликвия во многом женская, но кто является основной паствой РПЦ... ну мы вроде об этом уже спорили.

Den пишет:

Насладился. Нигде больше сотни челов не увидел. Чаще одиночные пикеты или митинги на 10-20 челов. Фотки вплотную. Издали и панорамно "почему-то" не делают. Ну может где-то в Москве 2-3 сотни и выходили.

Дык это в основном Москва и есть. А выходят там жители близлежащих домов, которых постройкой храма ущемляют.

Den пишет:

Кстати, что в телегонию "верил" не только (может и не столько) Лысенко, но и Дарвин такого вас не смущает?

Коллега, вы извините Дарвина читали? Или только в пересказе святых отцов?

Он вообще-то писал следущее:

Обратимся теперь к результатам скрещивания различных видов лошадиного рода. Роллин (Rollin) утверждает, что обыкновенный мулат осла и лошади особенно часто имеет полосы на ногах; по м-ру Госс (Gosse), в некоторых частях Соединенных Штатов около девяти мулов из десяти имеют полосатые ноги. Я видел однажды мула, у которого были таки& полосатые ноги, что его можно было принять за помесь с зеброй, а м-р У. Ч. Мартин (W. С. Martin) в своем превосходном сочинении о лошади приводит изображение подобного мула. На четырех раскрашенных рисунках гибридов между ослом и зеброй, которые я видел, ноги были гораздо более отчетливо полосаты, чем остальные части тела, а у одного из них была двойная плечевая полоса. Знаменитый гибрид лорда Мортона (Morton's) от кауровой кобылы и жеребца квагги, и даже чистокровный жеребенок, полученный впоследствии от той же кобылы и черного арабского жеребца, обладали гораздо более резкими поперечными полосами на ногах, чем даже чистокровная квагга. Наконец, и это также крайне.замечательный случай, доктор Грей приводит изображение гибрида между ослом и джигетаем (а он сообщает мне, что ему известен и второй такой же случай); и несмотря на то, что осел только иногда имеет полосы на ногах, а джигетай их никогда не имеет и даже не имеет плечевой полосы, у этого гибрида все четыре ноги были полосатые, а на плечах он имел три короткие полосы, как у саврасых девонширских и уэльсских пони, и даже имел несколько нащечных полос подобно зебре. В отношении этого последнего факта я был так убежден в том, что даже цветная полоска не может быть результатом того, что обычно называют случаем, что исключительно из-за наличия нащечных полос у этого гибрида осла и джигетая я запросил полковника Пула, не встречаются ли они и у каттиворской породы лошадей, отличающейся своею полосатостью, и получил, как мы уже видели, положительный ответ.

Что же скажем мы об этих различных фактах? Мы видим, что у нескольких различающихся видов рода лошадей ноги путем простой вариации становятся полосатыми, как у зебры, или же на плечах появляются полосы, как у осла. У лошади мы видим эту наклонность особенно сильно выраженной, когда масть ее приближается к буланой, той именно, которая ближе подходит к обычной масти других видов этого рода. Появление полос не сопровождается какой-либо вариацией в форме или каким-либо другим новым признаком. Эта наклонность к приобретению полосатости особенно сильно обнаруживается у гибридов от наиболее резко различающихся видов

(с)

И относит эти случаи Дарвин не к телегонии, а совсем наоборот, к реверсии. Что близко современным представлениям почти до полного совпадения.

Den пишет:

В ваших фантазиях. Ибо человек о котором речь все же занимается несколько большим чем треплется в бложиках и форумах.

Она придерживается сходных взглядов, с теми кто трепется. И да, "антипрививочницы" не только трепятся, у них всех до хрена активная жизненная позиция.

Что до ее дел — пока только распил полуярда известен.

Den пишет:

Коллега ваши несколько эротические соотнесения убийства и неделания прививок заводят меня в тупик

Ну если тот факт, что убийства совершают именно мамашки, пораженные антипрививочным вирусом головного мозга, вас ни на какие мысли не наводит, то

Den пишет:

Я не знаю кто там что "говорит". Я знаю, что спж мужика на 1961-1962 г. = 63,7 и на 1990 г. оба на = те же 63,7, а на 2015 г. = 65,9. И это все что надо знать о здравоохранении и уровне жизни в СССР.

Ну а середину 80х из списка технично выкидываем.. Понимаю.

Равно как и то, что уровень медицины за 30 лет несколько поднялся. В основном не в России к сожалению

Вот только сахар 7, подскакивающий до 9..10 — это сейчас преддиабетное состояние. Рекомендуют быть осторожнее.

В эсесесере при таких показателях уже диагностировали диабет.

Den пишет:

... в 19-м веке. Кто бы спорил. Нахрен только этот бред было до 1991 годя тянуть?

Да не только в 19. До середины 20 оно в разных местах работало. Коллега, но извини меня, телегония и ЦПШ — это даже не для XIX, это в XVIII уже дико.

Den пишет:

Скажите а таки шо говорят за телегонию те кто профессионально собачек разводит ась? Нормально ли по их мнению если у породистой сучки первый помет будет от дворового пса?

У меня сучек не было, а Юстой занималась мама, но... "Если будете вязать девку "для здоровья", то вяжите с дворовым барбосом. А то обидно, нормальные щенки, отвечают всем нормам, а документов нет"... Это год 1987 наверное еще.... Хозяйке сестры Югвильда моего говорили

Рассказы о собачниках, фапающих на телегонию — это тоже из разряда побасенок от святых отцов и прочих фриков. Оно вроде было относительно популярно в середине 20 века, но к концу советской эпохи сошло на нет. "Фактами не подтверждается" (tm)

Впрочем можно посмотреть здесь (как мы видим в доказательство телегонии идут ссылки на русверу всякую) или здесь (вполне себе общепринятое мнение)

Ну и этта, коллега, мне конечно странно что приходится разъяснять такие моменты многодетному отцу, но собаки и кошки именно в плане беременности и рождения от человеков «несколько» отличаются. У звериков в одном помете вполне может быть несколько отцов. Это вполне себе обычно. Хозяева стараются такого не допускать, но оно вполне реально

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это те кто ходит более-менее регулярно. На Пасху и Рождество где-нибудь потусить оно больше. При этом тех кто ходит каждое воскресенье я оценю вовсе эдак в 3%. Вряд ли больше.

Ну а теперь смотрим на статистику от МВД. (статистика от Сова-центр, но по данным МВД)

2014 и 2016

По Москве видим рост в два раза. По регионам — некоторые даже падение показывают.

На 2016 года видим — "МВД России сообщило, что в пасхальных богослужениях в ночь на 1 мая приняли участие 4 миллиона россиян" 3 % от населения России. Только не "каждое воскресенье", а на главный церковный праздник в году. Причем эти 3% с "желающими освятить куличи" и прочими захожанами. Причем по некоторым регионам тут даже ездуны на кладбище посчитаны, к которым даже я отношусь

Результаты даже самых лояльных подсчетов свидетельствуют, что количество людей, подтверждающих свою принадлежность к Русской православной церкви хотя бы раз в год, не меняется на протяжении 2000-х годов и составляет не более 10% в самых «православных» регионах. На остальной территории страны число «практикующих» православных не выходит за рамки статистической погрешности – 2-4 % (в Москве, например, этот показатель в нынешнем году составил менее 3%, хотя ГУ МВД учитывало и участников субботних «мероприятий», т.е. зашедших освятить куличи).

Это собственно все что нужно знать о реальной пастве РПЦ

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: В атеист..

Den пишет:

В атеистической земской они учились.

Начальные школы разделялись на приходские училища, содержание которых осуществлялось за счёт местных обществ, с возможностью пособий от частных лиц и казны, и народные училища, финансируемые частными лицами; церковно-приходские училища, существующие за счёт средств православной церкви, и сельские училища различных государственных ведомств; эти училища не отличались ничем, кроме порядка управления и финансирования;
...
Предметами преподавания служили: Закон Божий (краткий катехизис и Священная история), чтение по книгам гражданской и церковной печати, письмо, первые четыре действия арифметики, церковное пение (там, где преподавание его будет возможным);
Закон Божий мог преподавать только законоучитель-священник;

Если не секрет, что Вы тогда считаете НЕ атеистической школой?

Den пишет:

А с церковными школами в конце 19 — начале 20 века РПЦ очень сильно лажанулась. Последствия немного предсказуемы

Т.к. саму по себе попытку церкви влезть в образование Вы ошибкой вроде бы не считаете, интересно, что Вам в ЦПШ не нравится?

Den пишет:

Али у вас толерастия только геями измеряется?

Советской дружбе народов до их буржуйской толерантности расти и расти.

Den пишет:

В каких городах в магазах свободно лежали фрукты и мясо а в каких нет людям старшего поколения известно слишком хорошо.

У нас лежали практически до 1991, при том что казахов в городе от силы % 10 было (и их молодёжь в массе казахского не знала даже на разговорном уровне, к вопросу об ассимиляции).

Den пишет:

Сравнивать нынешние жалкие "плюшки" с тогдашними даже не смешно...

Региональные субсидии что тогда что сейчас, вместо квот на поступление сейчас деньги, что там ещё?

Den пишет:

Я поэтому вообще не понимаю этих плясок с бубном вокруг ОПК. Что оно есть, что нет — никакого отношения к религиозности детей оно не имеет.

Ну должен же кто-то будущих воинствующих безбожников воспитывать!

Den пишет:

Фишка с вахами-проповедниками как раз в том, что они пролезли уже в 80-е.

Как раз потому, что на церковников пофигистично стали смотреть. Ну и образование ещё в советское время накрываться стало, а уж куда чела понесёт — в церковь с мечетью или к Чумаку воду заряжать — вопрос случая.

Den пишет:

Нынче сравнивая интеллект средней московской училки и среднего же попа я точно не училке отдам предпочтение.

Попов просто меньше и НЯП с заработками получше, по крайней мере было.

Den пишет:

И "дозированность" привела к Фалангунь. Не, спасибо можно я лучше нашего "клерикализма" чем китайского "и того, и того и побольше"

1660 не дошедших вовремя до медика по китайским меркам...

http://saint-petersburg.china-consulate.org/rus/zt/zfbps/

Вы уверены что у нас среди лечившихся молитвой и/или изгонявших бесов меньше наберётся?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Чегой то тема ушла к..

Чегой то тема ушла куда то не туда...

Мы прагматично оцениваем ситуацию – 2017 год для Кремля будет последним. Это не только мы говорим, но и политологи и политики, которые здраво оценивают ситуацию. Москва распадется на несколько национальных государств, а Украина будет стимулировать этот распад. Мы сразу получим наши утраченные территории. Мы также потребуем свою долю, которую Украина не получила после распада Советского Союза. Мы получим 1/15 золотовалютных запасов России, 1/15 алмазного фонда, 1/15 зарубежных представительств и много чего еще. И это будет справедливо

(с Тягнибок)

http://riafan.ru/554718-tyagnibok-ukraina-zaberet-u-rossii-115-almaznogo-fonda-zolota-i-territorii

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Учил..

Виталий пишет:

Училка подготавливает гражданина страны.

Советская училка — мягко говоря не факт, ну и постсоветская тоже. Другой вопрос, что это не повод грузить и так невеликую лояльность ещё и конфликтом интересов государство/церковь.

Den пишет:

А также в любом Зажопинске Закавказья и почти любом Средней Азии.

Потому как в СрАзии и растёт. и хранится неплохо. Равно как в той же хохляндии — яблоки с картошкой.

Den пишет:

Коллега ну вот при всем бреде тех же хохлов про "кормление России" как то нет воспоминаний на тему что например из Харькова в Белгород ездили за товарами. Как-то все наоборот

Понятно что двухмиллионник и вторая столица УССР выбор больше предоставлял, чем облцентр с 360 тыс. населения. В Ленинграде тоже снабжение неплохое было.

Den пишет:

Ну и да засилие укров имхо хуже "плюшек" чеченцам.

Коллега, в том же Днепре — вполне себе русские.

Den пишет:

Коллега я не сомневаюсь, что если б не СССР с его отстойной кадровой политикой которая выдвинула наверх и Брежнева и Алиева то все было бы по другому

И кто из них двоих СССР развалил:

Den пишет:

Ну и связи с РПЦ и слабыми позициями вахов в столицах конечно нет. Атож.

Можно подробнее про борьбу РПЦ с вахами в Москве?

Den пишет:

Позднесоветская и постсоветская училка подготавливает не граждан страны, а безродных космополитов и граждан мира.

+100500

Den пишет:

На сем фоне средний поп выглядит куда более пристойно. Если б мы имели невесть откуда толпы учителей (желательно мужиков) готовящих граждан и патриотов то оно конечно и без попов бы обошлись. Вот только в отличии от теоретиков которым начхать что будет со страной лет через 50 я живу в реальности с реальными школами.

Ещё раз, коллега. Если учитель в школе прививает фиг знает что вместо лояльности государству — это повод менять преподавание в школе, а не минусовать из той лояльности что таки внедрилось конфликт интересов РФ/РПЦю

Den пишет:

Что отдельным педофилам и прочим любителям "молодого мясца" вред есть — ну может быть хотя я бы не переоценивал

Где прививки и где педофилы?

Den пишет:

Коллега ваши несколько эротические соотнесения убийства и неделания прививок заводят меня в тупик

Вроде пробегали случаи, когда далеко не только от прививок отказывались в пользу молитвы.

Den пишет:

Нигде больше сотни челов не увидел.

https://meduza.io/feature/2015/06/26/odni-novye-dzhinsy-na-ume

При том что это не набираемая годами тусовка — неплохо. Хотя Ваше замечание, что надо бы атеистам организованнее быть — наверное смысл имеет.

Den пишет:

Коллега когда это произойдет только громко не кричите а? Я думаю от такой партии как раз сходить в будущем
Мы до этого доживем отнюдь не с нулевой вероятностью.

А чего кричать-то? Может хоть из православной партии серьёзный конкурент ЕР получится, раз уж СР с КПРФ сдулись. Заодно и посмотрим на успехи церкви в режиме "конкурент за власть", а не "удобные общественники".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: А эт..

Виталий пишет:

А это что?? Крестный ход?

Он самый. В глухой провинции что характерно.

Виталий пишет:

Пальцесосательно я бы сказал что на снимке тыщи 3..5. Длина колонны метров 200.

Это пи... гм... лиса это полярная. С вашей то ли объективностью, то ли со зрением Ну допустим что в этой плотной толпе человек на квадрат (реально три на два где-то), допустим, что и правда 200 метров (это вообще бред — там шесть фонарных столбов на половине длины — вы всерьез верите что они через 15 метров стоят???). Но и тогда, что по вашему ширина колонны 25 человек??? Блин, коллега передергивать тоже надо с умом, а не так

Тут вообще-то большая часть этих 36 тыс. и есть. Просто люди не бояться снимать издали. Я понимаю после любования фейковыми "маршами миллионов" в исполнении белоленточных оно непривычно

Виталий пишет:

Ой, а давай вспомним, кто там за Поясом в очереди стоял? Не тетки ли в подавляющем большинстве часом?

Спасибо что льете воду на мою мельницу коллега. Не, ну можете конечно утверждать, что у этих теток мужья и дети и родственники все сплошь неверующие... но кто ж вам поверит?

Виталий пишет:

но кто является основной паствой РПЦ... ну мы вроде об этом уже спорили

(пожимая плечами) Тетки тупо чаще в церкви мелькают. А многие из мужиков кто и помереть за веру успел в Чечне али на Донбассе батюшками с трудом вспоминались. Ибо в церкви бывали 2-3 раза в год. Но вы конечно можете верить в массовую экзотику типа верующая и воцерковленная женщина с мужем-атеистом. Практика показывает, что это редкость. Другое дело мерзкие тошнотворные бывшие комсомолки с пятью абортами и немеренными лядками за плечами кои на пенсии вдруг уверились, стоят каждое воскресенье и все праздники как минимум и шипят на молодежь впервые зашедшую в храм, что те что-то "не так" делают... вот этих мерзот и правда немало. К сожалению эту сволоту и правда многие слабые батюшки привечают.

Виталий пишет:

Дык это в основном Москва и есть. А выходят там жители близлежащих домов, которых постройкой храма ущемляют.

Если московские многоэтажки то кисловато как-то. Видно многим проще нормальный пластик на окна поставить чем фигней маяться. Ну и на всех не угодишь — сколько случаев знаю когда истерики были и за парк и за пустырь.

Виталий пишет:

Коллега, вы извините Дарвина читали? Или только в пересказе святых отцов?

Вообще читал. И в библиотеки он есть у меня. Но ваше желание чтобы я ознакомился со святыми отцами учту. А за Дарвина сорри. Туплю за давностью — надо себя все же хоть по Вики проверять Дарвин да пытался списать на рецессив, а про телегонию грешил Ле-Дантек — тоже не самый последний чел.

Виталий пишет:

Она придерживается сходных взглядов, с теми кто трепется.

Сходных может быть. Есть нюансы как говориться

Виталий пишет:

И да, "антипрививочницы" не только трепятся, у них всех до хрена активная жизненная позиция.

Как и у всех болтунов типа. Вот только у сабжа она вылилась в большее.

Виталий пишет:

Что до ее дел — пока только распил полуярда известен

Коллега я эту истоию не знаю, но судя по тому что вы уже раз в третий что-то этакое говорите... в общем завидовать грешно и даже в комсомольской морали плохо

Виталий пишет:

Ну если тот факт, что убийства совершают именно мамашки, пораженные антипрививочным вирусом головного мозга, вас ни на какие мысли не наводит, то

Не не наводит. Понимаете ли коллега мне нахрен не нужно жить в вашей "революционной справедливости". А в реале в науке право есть определение убийства — раз, и в правовой и социальной практике РФ право родителей отказаться от прививок — два. Т.е. все более чем законно. То что у кого то это вызывает лютый батхерт и выход на околоземную орбиту — оно их сложности измеряемые степенью социопатии коя явно выше чем у большинства "клерикалов"

Виталий пишет:

Ну а середину 80х из списка технично выкидываем.. Понимаю.

Нет коллега не понимаете

Хорошо спж мужика на 1961-1962 г. = 63,7, на 1984 = 61, и на 1990 г. оба на = те же 63,7, а на 2015 г. = 65,9. При Горби и правда в антиалкогольную она аж 65. Не ну если для вас оный лицо СССР то оно конечно

Вообще же это лишь еще один показатель из-за чего началась Перестройка и почему был настрой "так жить нельзя"

Виталий пишет:

Равно как и то, что уровень медицины за 30 лет несколько поднялся.

Да с середины 60-х точно. Но не в СССР. Позорная стагнация в 25 лет закончившаяся закономерным падением в 90-е... грустно. Но вы кажется что-то там за советскую благодать хотели сказать?

Виталий пишет:

До середины 20 оно в разных местах работало.

В Африке то? Да и сейчас может прокатить. Но мы ж не хохлы вроде чтоб на Африку равняться?

Виталий пишет:

телегония и ЦПШ — это даже не для XIX, это в XVIII уже дико

У вас странные представления о развитии науки. ЦПШ свою функцию выполняли как раз до конца 19 века. Последние десятилетия без блеска да — как я впрочем писал. Телегония вполне рукопожатная теория в том числе и в СССР до победы вейсманистов. А ныне выясняется что она таки частично применима.

Виталий пишет:

ассказы о собачниках, фапающих на телегонию — это тоже из разряда побасенок от святых отцов и прочих фриков

Коллега два знакомых еще по Воронежу собачника в нее верили. Может они и меньшинство. У меня тупо мало таких знакомых. Али может их святые отцы сагитировали

Виталий пишет:

но собаки и кошки именно в плане беременности и рождения от человеков «несколько» отличаются

В том числе и количеством круглогодичных случек без зачатия ага. Что по элементарной логике должно сильно повышать вероятность явления если оно вообще есть у млекопитов.

ЗЫ: Еще раз — я не в курсе есть ли эта фигня или нет. И мне малоинтересна ее реальность. Просто я не пытаюсь из себя строить знатока всех наук, а тупо руководствуюсь одной логикой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это собственно все что нужно знать о реальной пастве РПЦ

Коллега я вообще с трудом представляю как родное МВД считает "пришедших на Пасху". Входящих в храм пересчитывает? Так бред же — нет такого. Максимум разово заходят и оценивают. Ну и я не скажу за всю Одессу, но в Москве или цифирь занижена или я все время попадаю в какие-то фанатичные районы... что странно мягко говоря.

Но вообще ссылка на "Сову" она показательна да... ну и почему интересно Белгородской области например нет? В "концепцию" не вписывается? Судить о популярности РПЦ по Татарстану и Алании это сильно

Виталий пишет:

можете вспомнить рассказы Иова, как его на стартовой площадке матюками посылали, пока начальство излишне вольнодумствующих не придавило

И снова время офигительных историй Коллега и снова просим-просим. Вот прям цитатку именно с матюками и стартовой площадкой? Или опять спрыгнем как и с лобзающей в десна нохчей РосИмперией?

Виталий пишет:

о том что для атеиста, подобные действия ничего не стоят. Как мы видим это далеко не так

Коллега я может тупой, но... вы считаете некие действия пустой тратой времени но претесь на них. На пуркуя? Вас тоже як золдатенов гнали штыками и прикладами?

Виталий пишет:

моментально организуется Энтео со товарищами и типа прикормленные казаки

Жируют поди... икорка там под водочку, да и пилят по поллярда Коллега ключевое слово "организуются" ага. И далеко не только названные. Вот когда у антиклерикалов будет хоть что-то подобное с организацией тогда и будет смысл говорить. И да, вы сами сделали все чтобы церковь и ее представители думали только так и не иначе. Пока имеем цветочки. Надеюсь что ягодки еще впереди.

Виталий пишет:

Мне интересно, сколько бы у нас осталось православных по немецкой схеме. Когда объявившему себя православным пришлось бы хотя бы 2% от дохода на церковь платить...

Готов хоть завтра. Но ровно после того как вернут "налог на яйца". В этой схеме и православные и РПЦ точно выиграют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну ..

Виталий пишет:

Ну а середину 80х из списка технично выкидываем.. Понимаю.

Там крайне нетипичный период. Антиалкогольная компания.

Виталий пишет:

Ну и этта, коллега, мне конечно странно что приходится разъяснять такие моменты многодетному отцу, но собаки и кошки именно в плане беременности и рождения от человеков «несколько» отличаются. У звериков в одном помете вполне может быть несколько отцов. Это вполне себе обычно. Хозяева стараются такого не допускать, но оно вполне реально

Так это и у людей может быть. Теоретически.

Есть такое явление — двойня. Т.е. у женщины готовы к зачатию две яйцеклетки. Вполне может быть так, что при сексе с небольшим интервалом с двумя партнерами сперматозоиды одного поразят одну мишень, другого-другую. И два разных отца у двойняшек.

Den пишет:

Телегония вполне рукопожатная теория в том числе и в СССР до победы вейсманистов. А ныне выясняется что она таки частично применима.

Нюанс в том, что она применима, но... во-первых не миллион, а тысячу. Во-вторых, не в лотерею, а в карты. И в третьих, не выиграл, а проиграл...

Ту телегонию что нашли — это не то, не у тех и не о том. У млекопитающих не нашли — зато придумали генетические тесты на отцовство. И будь телегония, ее бы засекли, как, например, химеризм.

По мне так опираться в пропаганде на антинаучную хрень опасно. Ибо если человек узнает про то что это именно антинаучная хрень, до доверие ко всей пропаганде сильно пошатнется.

Den пишет:

в реале в науке право есть определение убийства — раз, и в правовой и социальной практике РФ право родителей отказаться от прививок — два. Т.е. все более чем законно.

Аборт тоже разрешен...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: зато ..

Фрерин пишет:

зато придумали генетические тесты на отцовство. И будь телегония, ее бы засекли, как, например, химеризм

Вообще как понимаю там речь о единичных генах. Оно этими тестами не выявиться по идее.

Фрерин пишет:

По мне так опираться в пропаганде на антинаучную хрень опасно. Ибо если человек узнает про то что это именно антинаучная хрень, до доверие ко всей пропаганде сильно пошатнется.

Еще раз — в целом оно уже не антинаучная хрень. В том варианте в коем ее излагают некоторые повернутые в Инете — хрень ессно. Пропаганда же должна быть разноплановой и разная на разные целевые аудитории. Вот и все. Это азы как бы. Ну и главное — делать эту неведомую фигню центральным моментом пропаганды никто не собирается включая РПЦ. Что коллега Виталий и блестяще доказал

Так — побочная фишка.

Фрерин пишет:

Аборт тоже разрешен...

И куча народу доказывает, что сие священное право женщины...

Но я не понял вы всерьез предлагаете сравнивать неделание прививок с абортом? Вы погуглить медицинские "ошибки" с оными прививками не пробовали? Ну там известные фокусы американских фармоТНК со странами третьего мира? Ну давайте пропишем в Конституции что родители обязаны колоть любую фигню каковую продажные чинуши от медицины подпишут за откат... здоровье попрет чо

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Он самый..

Den пишет:

Он самый. В глухой провинции что характерно.

Т.е. мы сравниваем спонтанные выступления неорганизованных жителей против бепредела РПЦ, с традиционными шествиями прикормленной паствы... Охренеть какая логика.

А вот в случае выступления против строительства храмов, проРПЦшной публики почему-то меньшинство. Считая прикормленный и привезенный "церковный актив"

Den пишет:

у допустим что в этой плотной толпе человек на квадрат (реально три на два где-то), допустим, что и правда 200 метров (это вообще бред — там шесть фонарных столбов на половине длины — вы всерьез верите что они через 15 метров стоят???)

Фотография не слишком четкая и со зрением у меня уже хреново, но имхо там на всю длину колонны 9 или 10 столбов. 30 метров между столбами. Хорошо, пусть даже 300 метров. Плотность толпы можно оценить по строю батьков перед фронтов колонны. Их хорошо если человек 15. Ширина колонны действительно человек 25..30. Ну получается 10 тыс. Это по самому максимуму.

Den пишет:

Тут вообще-то большая часть этих 36 тыс. и есть. Просто люди не бояться снимать издали.

Ну значит такие 36 тыс. Церковные. (по аналогии с охотничьими метрами)

Den пишет:

Спасибо что льете воду на мою мельницу коллега. Не, ну можете конечно утверждать, что у этих теток мужья и дети и родственники все сплошь неверующие... но кто ж вам поверит?

Коллега, ну у меня среди знакомых такие семьи есть. Причем жена именно верующая, а мужик активно антирелигиозен. И почему-то мне кажется что таких большинство.

Причем именно об этом я вам и говорил с пару лет тому назад

Den пишет:

Но вы конечно можете верить в массовую экзотику типа верующая и воцерковленная женщина с мужем-атеистом.

Коллега, я своим глазам предпочитаю верить. Да таких полно. А еще полно разведенок, которые тоже в религию ударяются

Den пишет:

. Другое дело мерзкие тошнотворные бывшие комсомолки с пятью абортами и немеренными лядками за плечами кои на пенсии вдруг уверились

Главное комсомольцев пнуть... Не, среди них тоже бывало разное, но вот подобные далеко не всегда были в комсомоле... И да, таких тоже полно

Den пишет:

Ну и на всех не угодишь — сколько случаев знаю когда истерики были и за парк и за пустырь.

Коллега, а почему "истерика за парк" — это плохо? Парк уж всяко более полезная вещь, чем храм. А учитывая что святые отцы любят потихоньку разрастаться и оккупировать близлежащие территории, то напряги народа очень понятны

Den пишет:

Дарвин да пытался списать на рецессив, а про телегонию грешил Ле-Дантек — тоже не самый последний чел.

Да причем тут "пытался списать". Дарвин четко нашел случаи, когда полосатость у лошадей была без каких либо зебр. И более того, в принципе вычислил откуда у кобылы Мортона появились полоски. Это не говоря про случай с кобылой Мортона нам известно только с его, мортоновских слов.

Den пишет:

Коллега я эту истоию не знаю, но судя по тому что вы уже раз в третий что-то этакое говорите... в общем завидовать грешно и даже в комсомольской морали плохо

Оно даже в Вики попало. Когда президент дарит (выдает с целью распределения между нуждающимися) совершенно левому человеку, и совершенно левой частной лавочке 420 млн рублей — это да, вызывает у народа некоторое недоумение. Зато становится ясным, почему у ментополковника в шкапчике может лежать годовой бюджет среднего российского города

Den пишет:

А в реале в науке право есть определение убийства — раз, и в правовой и социальной практике РФ право родителей отказаться от прививок — два.

В реале в УК есть статья о неоказании помощи.

Den пишет:

Т.е. все более чем законно.

Что законно? Ден, они не останавливаются на антипрививочных действиях. Следущая стадия — это отказ от медицинской помощи вообще, потому что очередная гура им так сказала. Или батюшка в церкви, что тоже встречается.

Den пишет:

Хорошо спж мужика на 1961-1962 г. = 63,7, на 1984 = 61, и на 1990 г. оба на = те же 63,7, а на 2015 г. = 65,9. При Горби и правда в антиалкогольную она аж 65. Не ну если для вас оный лицо СССР то оно конечно

Т.е. за 25 лет спж с трудом дотянули до позднесоветского уровня. Это при том, что в 90е все слабые тупо вымерли. (понятно что не все, но все же)

Den пишет:

Да с середины 60-х точно. Но не в СССР.

даже с середины 80х. И в СССР тоже.

Den пишет:

У вас странные представления о развитии науки. ЦПШ свою функцию выполняли как раз до конца 19 века.

У меня они правильные. В конце XIX века ЦПШ были уже совсем ни о чем. Более того, это четко понимало даже правительство царя-батюшки, выкинув церковные школы грамотности вообще из списка учебных заведений

Den пишет:

В Африке то? Да и сейчас может прокатить.

Например в Китае. Или в Вост. Европе.

Den пишет:

Телегония вполне рукопожатная теория в том числе и в СССР до победы вейсманистов. А ныне выясняется что она таки частично применима.

Она не применима. Выясняется, что ЯКОБЫ есть явления, которые можно подогнать под телегонию, вот только касаются они очень определенных тварюшек. Причем подтверждений из сторонних источников как бы до сих пор не имеется

Den пишет:

Коллега два знакомых еще по Воронежу собачника в нее верили.

Я ж говорю, оно было популярно более полувека назад. Причем даже считалось что и кобелей с дворняжками вязать нельзя. Это какое-то совсем дикое мнение от американских расистов, что ли. Уже в конце 80х считалось в основном ересью

Den пишет:

Коллега я вообще с трудом представляю как родное МВД считает "пришедших на Пасху".

Теоретически возле каждого храма дежурят патрульные.

Ден, есть мнения отцов церкви. Которые во-первых люди заинтересованные, во-вторых никаких источников для своих утверждений не дают

Есть мнение прикормленных Левада-центров, которые по опросам якобы. Как мы все помним, по опросам можно натянуть любую хрень

И есть цифры от ментов, которые а) незаинтересованны, а если и заинтересованны, то наоборот в увеличении, б) вроде как говорят на что они опираются

Если бы была информация с переписей, или еще лучше от МНС, с церковного налога — то их цифры были бы более достоверны чем ментовские. Но имеем, что имеем.

Пока это наиболее непредвзятый и наиболее проверяемый источник

Den пишет:

Но вообще ссылка на "Сову" она показательна да...

Вообще я эту же информацию несколько лет назад приводил со ссылкой на пресс-центр МВД

Den пишет:

ну и почему интересно Белгородской области например нет?

Ну например потому что белгородские менты не занимались подсчетом.

Коллега, возьмите и позвоните в московское УВД. Вам то в принципе могут и ответить как они считают

Den пишет:

Коллега и снова просим-просим. Вот прям цитатку именно с матюками и стартовой площадкой

Коллега, а вот именно эту же тему слабо перечитать? (вру, одну из предыдущих), там я его слова цитировал.

Ладно, спешиал фо ю

— Я начал ездить в Звездный городок в начале 2003 года, общался с Василием Васильевичем Циблиевым, Юрием Лончаковым, Валерием Корзуном, Алексеем Архиповичем Леоновым, Валентиной Терешковой, Борисом Волыновым. С кем-то чаще, с кем-то реже, по обстоятельствам. Потом начал освящать кабинеты, управление, самолеты. Сотрудники реагировали по-разному. Процесс освящения воспринимали спокойно, но сам факт присутствия священника многим не нравился – что это ещё поп тут ходит! Потом космонавты стали приезжать ко мне в Лавру, исповедовались, причащались. Мы служили молебны, особенно перед полётом.

Den пишет:

Или опять спрыгнем как и с лобзающей в десна нохчей РосИмперией?

Ну ежели вы настаиваете....

Для обучения горцев, подготавливаемых для службы в царском конвое, управляющим Главной императорской квартирой генерал-адьютантом А.Х. Бенкендорфом в 1829 г. были составлены следующие правила:
«...Не давать свинины и ветчины. Телесным наказаниям не подвергать. Не заставлять самих чистить свое платье, для чего имеются собственные служители из крепостных. Не запрещать умываться, по обычаю, несколько раз в день. Позволить каждому класть свое оружие и платье возле своей постели, как пожелает. Не запрещать носить оружие. Не препятствовать свиданию с единоплеменниками. Наблюдать, чтобы не только учителя, но и дворяне насчет веры горцев ничего худого не говорили и не советовали переменить ее».
Вот выдержка из правил, показывающих привилегированное положение горцев: «Ружьем и маршировке не учить, стараясь, чтобы горцы охотой занимались этим в свободное время. Телесным наказаниям не подвергать. Эффендию разрешить посещать горцев, когда он желает, даже в классах».

Вот тут еще масса интересного

Князь Воронцов был государственный человек, просвещенный и благонамеренный, смотревший далеко, как показывают его заботы о проведении южной железной дороги, но в его уме не было места для того, что называется национальною политикой. Он сам не чувствовал себя русским; либерализм мог сказываться в нем пренебрежением к русскому имени. Где ни управлял он, везде оставлял он по себе семена неурядицы. Своими мерами, вроде сооружения великолепной мечети близ своего дома в Алупке (маленькая православная церковь приютилась поодаль), он довел даже крымских татар до того, что они с гордостью говорили: "Я не русский, а татарин". Эту же самую правительственную систему приложил он к новому краю, ему вверенному, и одною из первых его мер было учреждение (на казенные деньги, конечно) армянского журнала.

Последствия этой системы у нас перед глазами. Она широко развилась на всем пространстве Русского государства и отразилась во всех частях управления. Везде, где только отыскивался какой-нибудь инородческий элемент, в нем возбуждали стремления к отдельной жизни, в нем вызывали фальшивое и пагубное для него и для государства чувство превосходства над русским народом. Русское становилось синонимом всего дурного, униженного, обиженного.

Прям таки интенациональзм, сепаратизьм и Вестник ЦК КПСС до кучи. Вот только... 1865 год.

Den пишет:

Коллега я может тупой, но... вы считаете некие действия пустой тратой времени но претесь на них.

Ден, ну вроде объяснил же. Это приятно моим друзьям. Ну а я могу и потерпеть

Меня к счастью штыками не гнали. Людей, которых гнали я знаю.

Den пишет:

Коллега ключевое слово "организуются" ага.

Ага... Как на Майдане. И совершенно ниоткуда появляются палатки, сортиры и хавчик.

Коллега, вы конечно можете утверждать что Энтео — это совершенно самостоятельный фрик, но позвольте вам не поверить

Den пишет:

И да, вы сами сделали все чтобы церковь и ее представители думали только так и не иначе.

Ну так не обижайтесь что антиклерикалы все больше и больше склоняются от "пусть расцветают сто цветов", до "паровозы надо убивать пока они чайники"

Den пишет:

Готов хоть завтра. Но ровно после того как вернут "налог на яйца".

Дык то что вы коллега готовы, я даже не сомневаюсь. Вот только мне интересно, сколько прихожан у РПЦ после такого нововведения останется.

А вот кстати мне интересно — а почему вы коллега приравниваете содержание негосударственной общественной структуры, с госполитикой в части налогов и рождаемости? Налоги налогами, рождаемость рождаемостью... А почему государство в принципе должно тратить хоть какие то деньги на содержание кружка бальных танцев или клуба любителей макрамэ?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Ибо е..

Фрерин пишет:

Ибо если человек узнает про то что это именно антинаучная хрень, до доверие ко всей пропаганде сильно пошатнется.

Ну вот этого наши православные почему-то в упор не понимают

Во-первых не ясно, с какого малолетки будут прислушиваться к мнению тетки-чиновницы, которая к ним никаким боком

Во-вторых допустим прогнали на уроках ролики, как те что я привел по ссылке. Ну прослушала соплюшка 12..14 лет, услышала новое слово. Пошла узнавать что оно означает. Практически любой нормальный источник скажет ей что это антинаучная теория. давно и полностью опровергнутая.

Ну и как после этого соплюшка будет относится к тому что ей на этих уроках говорят? Причем возможно вполне важные и нужные вещи.

Или как, учителя биологии будут сверять свои слова с мнением православных активистов, интернет запретим, учебники по биологии перепишем чтоб они согласовывались с т.з. матушки Анны?

Фрерин пишет:

Так это и у людей может быть. Теоретически.

Очень теоретически. И не в случае просто двойни, а именно в случае многояйцевых близнецов. Вот только у людей многоплодная беременность встречается достаточно редко.

Насколько я знаю такое пытались проделать искусственно... Вру, вроде как 7 случаев зафиксировано. Гуглить по "двойня от разных мужчин"

Фрерин пишет:

Там крайне нетипичный период. Антиалкогольная компания.

Ну почему нетепичный. До середины 60х у нас рост СПЖ был в принципе в мировом тренде

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какие &#..

Den пишет:

Какие "инородцы" там имели чего? Я с ходу припоминаю финнов и остзейцев.

Инородцы Словарь Ф.А.Брокгауза и И.А.Ефрона
следующие группы: 1) сибирские И., к которым причисляются все туземные племена Сибири, кроме 2) чукчей Приморской области, 3) дзюнгорцев ю.-вост. части Томской губ. и 4) И. Командорских о-вов; эти последние три группы составляют особенные разряды; 5) самоеды Архангельской губ.; 6) И., кочующие в пределах Ставропольской губ.; 7) калмыки, кочующие в губ. Ставропольской и Астраханской; 8) киргизы Внутренней Орды, кочующие в степях между Каспийским морем, Уральской обл. и губ. Астраханской; 9) И., кочующие в обл. Акмолинской, Семипалатинской, Семиреченской, Уральской и Тургайской; 10) И. Туркестанского края; 11) ордынцы Закаспийской обл.; 12) горские племена Кавказа, 13) евреи (см.). За исключением евреев, обособленное административно-юридическое положение И. обусловливается низким уровнем их гражданственности, вследствие которого государственные тягости могут быть на них налагаемы лишь с величайшей постепенностью, а также своеобразным строем их быта. Соответственно всем этим условиям в положении И. замечается значительная градация: одни из И. пользуются лишь некоторыми привилегиями по отбыванию податей и воинской повинности, по отношению же к другим русское правительство ограничивается лишь взиманием некоторых сборов и надзором за их самоуправлением. Воздействие государственной власти на быт И. исчерпывается надзором за их самоуправлением, подчинением их русскому уголовному суду за более тяжкие преступления (к которым кража по отношению к сибирск. И. не отнесена), ограждением их от некоторых зловредных влияний (от спаивания виноторговцами, закабаливания под видом найма, захвата их земель), некоторым содействием их промыслам

Т.е. получается, что "инородцы" находились в "православной Российской империи" в привилегированном положении, по сравнению с русским населением.

Den пишет:

Ибо Россию и так доили.

Den, вообще–то это «родимое пятно» той самой, «которую мы потеряли». Именно «православная» царская Россия усиленным образом доила русских в пользу «нацменов». Если помните, то лет семь назад была такая тема: "Великорусский план Ост" в которой (ЕМНИП, коллега Абрамий) приводили данные по налогообложению в Российской империи второй половины XIX столетия, из которых следовало, что все нерусские народы в РИ платили налоги в гораздо меньшем размере, чем русские. Из-за чего, по мнению некоторых современников, русские регионы находились в ужасающем состоянии, а "нац. окраины" процветали.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Это ..

Виталий пишет:

Это собственно все что нужно знать о реальной пастве РПЦ

(В сторону) Меня по этой методике в составе "паствы РПЦ" ну никогда не учтут. Хотя в моем православии из старожилов форума никто не усомнится, и причащение раз в год имеет место быть.

Воскресные службы почти не посещаю — плотный рабочий график делает ранний подъем в выходные малореальным из-за накапливающегося к концу недели недосыпания, а восстанавливаться необходимо. На пасхальном — бываю отнюдь не ежегодно. Но при этом — достаточно регулярно бываю на вечерних службах 1-2 раза в неделю в будние дни (Симонов монастырь рядом с работой, выходишь из офиса прямо к храму).

И ведь такая схема по Москве удобна, по кругу общения — далеко не я один ее юзаю. Но ментовская статистическая выборка нас таких никогда не учтет.

И это к лучшему — пускай по статистике нас будет меньше, будет хороший повод для удивления "в случае чего".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

georg пишет: Меня п..

georg пишет:

Меня по этой методике в составе "паствы РПЦ" ну никогда не учтут

Дык и я редко попадаю. И кстати и тогда "оценивающих" ментов вижу тоже крайне редко.

georg пишет:

И ведь такая схема по Москве удобна, по кругу общения — далеко не я один ее юзаю.

Ну собственно у меня на работе по такой схеме тоже многие действуют.

georg пишет:

пускай по статистике нас будет меньше, будет хороший повод для удивления "в случае чего".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

georg пишет: (В сто..

georg пишет:

(В сторону) Меня по этой методике в составе "паствы РПЦ" ну никогда не учтут.

georg, а причем тут воскресные службы? Вы Всенощную на Пасху никогда не посещаете? Пенты считают всех, кто на Пасху приходил в храм. В течении суток или даже больше.

georg пишет:

И это к лучшему — пускай по статистике нас будет меньше, будет хороший повод для удивления "в случае чего".

Ну в прошлый раз православные скажем так, не зажги. Не смотря на поголовную воцерквленность русского народа

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Пент..

Виталий пишет:

Пенты считают всех, кто на Пасху приходил в храм. В течении суток или даже больше

Невидимые пенты

Виталий пишет:

Не смотря на поголовную воцерквленность русского народа

Коллега вам самому не смешно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вам самому не смешно?

Смешно разумеется. Но РПЦ считала именно так. И да "де-юре" оно было именно так, русских, хотя бы формально не бывшими православными — было изчезающее меньшинство

Den пишет:

Невидимые пенты

Маскируются хорошо, значит

Обеспечивать безопасность прихожан до и во время пасхальной службы будут сотрудники полиции и посты ДПС

(с)

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Вы В..

Виталий пишет:

Вы Всенощную на Пасху никогда не посещаете?

Бывает посещаю. Но ни в 2014, ни в 2016 не был.

Виталий пишет:

Ну в прошлый раз......

Ну пофлеймить — это уже без меня. Коллега Ден и сам хорошо справляется.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Обес..

Виталий пишет:

Обеспечивать безопасность прихожан до и во время пасхальной службы будут сотрудники полиции и посты ДПС

лишь потому, что там дохрена народу собирается, а потому — привлекательный объект для террористов.

А так менты обеспечивают безопасность на футбольных матчах или народных гуляниях в день города в каком-нибудь Петроплаховске...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: лишь..

ПТУРщик пишет:

лишь потому, что там дохрена народу собирается, а потому — привлекательный объект для террористов.

А шо, с этим кто-то спорит? Совершенно нормальная ситуация. ПРичем даже не только террористы — просто массовое скопление людей.

Просто у коллеги Дена странная идея, что ментов на Пасху нет вообще.

georg пишет:

Бывает посещаю. Но ни в 2014, ни в 2016 не был.

Значит вас не посчитали. Получается 2..4%% + 1 человек

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Маск..

Виталий пишет:

Маскируются хорошо, значит

И кто здесь верит в чудеса?

Виталий пишет:

Просто у коллеги Дена странная идея, что ментов на Пасху нет вообще

Не надо фантазировать за коллегу Дена. Один раз на Рождество я их видел. На Пасху да — ни разу Но они меня сочли — и когда я ни сих праздниках бывал и когда нет

georg пишет:

Коллега Ден и сам хорошо справляется

Коллеге Дену это тоже быстро надоедает — ибо аргументы одни и те же, а караван и впрямь идет Обычно после того как мне надоест, коллега радостно записывает, что он меня героически победил и все доказал как мне так и окружающим (яркий пример в этом дискурсе это "матерящие Иова на стартовой площадке Звездного городка космонавты" ) и удаляется с чуйством шо одолел "клерикализм" в моем лице

Ну что не сделать людям приятное

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

georg пишет: На пас..

georg пишет:

На пасхальном — бываю отнюдь не ежегодно.

Я сейчас подумал... а ведь не учитывают массу людей, кто смотрит пасхальное богослужение по телевизору. А ведь смотрят и многие.

Увидел такие данные:

Более четверти всех россиян и около трети москвичей, смотревших телевизор в ночь на воскресенье, отдали предпочтение трансляции пасхального богослужения из храма Христа Спасителя, передает ИНТЕРФАКС.

В частности, по данным "Gallup Media", совокупная доля трансляции из храма на Первом канале и на телеканале "Россия" составила 27,4% смотревших телевизор в целом по стране.

Между тем в Москве этот показатель у двух каналов оказался еще выше — 31,1%.

Это 2008 год.

Виталий пишет:

Ну вот этого наши православные почему-то в упор не понимают
Во-первых...
Во-вторых...

Согласен. Такая ложь недопустима, на мой взгляд — в пропаганде любой направленности.

Правда, ради справедливости отмечу, что одну девушку-сторонницу телегонии я знаю. Правда совсем не религиозную. Хотя казалось бы, все научные материалы доступны. Суеверия живучи.

Виталий пишет:

Очень теоретически. И не в случае просто двойни, а именно в случае многояйцевых близнецов. Вот только у людей многоплодная беременность встречается достаточно редко.
Насколько я знаю такое пытались проделать искусственно... Вру, вроде как 7 случаев зафиксировано. Гуглить по "двойня от разных мужчин"

Да, именно многояйцевая, однояйцевая это совсем не то.

Не удивлен, что такое зафиксированно. Всегда подозревал, что такое может быть.

Виталий пишет:

Ну почему нетепичный. До середины 60х у нас рост СПЖ был в принципе в мировом тренде

А потом нет, в том-то и беда. Потом — топтание на месте и даже легкое понижение вплоть до локального всплеска из-за антиалкогольной компании — т.е. для "типичного по СССР" показателя надо брать данные до антиалкогольной кампании.

Дальше падение, рост к 1998, опять падение и рост до сих пор.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Если п..

Леший пишет:

Если помните, то лет семь назад была такая тема: "Великорусский план Ост" в которой (ЕМНИП, коллега Абрамий) приводили данные по налогообложению в Российской империи второй половины XIX столетия

Извиняюсь, перепутал имена. Эту информацию постил коллега Пойташ.

Самодержавие проводило традиционную политику имперской "равноудаленности", в то время как культурно-политические элиты ряда народов империи вполне успешно занимались нациостроительством. Романовы, не понимавшие сути национального вопроса в Новое время, не только блокировали русское нациостроительство, но и объективно подрывали основы своей собственной империи, взращивая окраинные национализмы (в лучшем случае, слабо и неэффективно им сопротивляясь). Русские не только не были привилегированной этнической группой в Российской империи, но, напротив, — одной из самых ущемленных. Разумеется, речь идет не о дворянстве, верхушке духовенства или буржуазии (вкупе они составляли не более 2% русского этноса), а прежде всего о крестьянстве (даже к 1917 году — более 70% русских, а ранее — более 90%). Налогообложение великорусских губерний в сравнении с национальными окраинами было больше в среднем на 59% . Вот, например, такой факт. С 1868 по 1881 год из Туркестана в Государственное казначейство поступило около 54,7 млн рублей дохода, а израсходовано было 140,6 млн, то есть почти в 3 раза больше. Разницу, как говорилось в отчете ревизии 1882–1883 годов, Туркестанский край "изъял" за "счет податных сил русского народа". В 90-х годах государство тратило на Кавказ до 45 млн в год, а получало только 18 млн, естественно, дефицит в 27 млн опять-таки покрывал великорусский центр. В 1868–1871 годах русские центральные земледельческие районы, приносившие 10,39% дохода, расходовали только 4,6% от общего бюджета, а в 1879–1881 годах показатели доходов и расходов были 11,1 и 5,42% соответственно. Центральный промышленный район давал бюджету в 1868–1871 годах 6,2% дохода, а расходов на него приходилось 3,3%, в 1879–1881 годах эти показатели составляли 6,34 и 2,83%. Получалось, что в среднем на душу населения в губерниях Европейской России приходилось в 1,3 раза больше прямых податей, чем в Польше, в 2,6 раза больше, чем в Закавказье, почти в два раза больше, чем в Средней Азии. По некоторым подсчетам, население окраин ежегодно "обогащалось" в среднем на сумму от 12 до 22 рублей на одну душу мужского пола. И хотя летом 1881 года правительство приняло "Временные правила о переселении крестьян на свободные земли", документ этот не опубликовали, и крестьянам о нем ничего не сообщили, дабы не спровоцировать массового переселенческого движения.

В рапорте управляющего Бакинской казенной палатой А.А. Пушкарева (начало 80-х годов) говорится:

"Несравненно богатейшие жители Закавказского края по сравнению с какой-нибудь Новгородской или Псковской губерниями, жители которых едят хлеб с мякиной, платят вчетверо меньше, в то время как голодный мужик северных губерний обязывается платить за богатых жителей Закавказья все не покрываемые местными доходами потребности по смете гражданского управления, не считая военной".

Речь идет о гражданских расходах, военные шли отдельно.

В 1879 году полковник А.Н. Куропаткин писал в отчете Военному министерству:

"Оседлое население Туркестанского края по своему экономическому положению стоит в значительно лучших условиях, чем земледельческое население России, но участвует в платеже всех прямых и в особеннссти косвенных сборов в гораздо слабейшей пропорции, чем русское население".

В.В. Розанов (1896) писал с возмущением:

"Ничего нет более поразительного, как впечатление, переживаемое невольно всяким, кто из центральной России приезжает на окраину: кажется, из старого, запущенного, дичающего сада он въезжает в тщательно возделанную, заботливо взращиваемую всеми средствами науки и техники оранжерею. Калужская, Тульская, Рязанская, Костромская губернии — и вся центральная Русь напоминает какое-то заброшенное старье, какой-то старый чулан со всяким историческим хламом, отупевшие обыватели которого живут и могут жить без всякого света, почти без воздуха... Можно подумать, что "империя" перестает быть русской, что не центр подчинил себе окраины, разросся до теперешних границ, но, напротив, окраины срастаются между собою, захлестывая, заливая собою центр, подчиняя его нужды господству своих нужд, его вкусы, позывы, взгляды — своим взглядам, позывам, вкусам."

http://alternativahist.borda.ru/?1-11-0-00000229-000-10001-0-1311104627

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Это 2..

Фрерин пишет:

Это 2008 год.

Угу. А сейчас будут те самые 40% по стране кои себя относят к православным. Хотя я например отнлшусь к христианам кои принципиально не смотрят телевизор. Так что если не пойду на Пасху смотреть ее тоже не буду. А еще есть те кто ТиВи не смотрит, но смотрит онлайн через Интернет (у нас проблема с жинкой — нам лениво париться со смартфонами/айфонами, а весь родительский комитет нашей православной школы сидит в Вацапе ) и т.д.

Но всех этих людей коллега Виталий не Видит хотя сам с завидным постоянством оказывается храмы посещает

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить