Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: увле..

Петруха пишет:

увлечение творческими заданиями широко сочетается с желанием красиво отчитаться перед вышестоящими структурами

Так и есть

Петруха пишет:

Что, в частности, приводит к увеличению временных затрат учителя не на подготовку к занятиям, а на составление этой самой отчетности.
Сюда же можно отнести возросшие требования к оформлению методической документации, увеличение ее объемов и стандартизацию

Здесь как и в случае с "невыгонянием" студентов все очень сильно зависит от позиции руководства. Разумный минимум выполнить не проблема, а вот если дать волю методистам...

Петруха пишет:

Хотя, в последнем здравое зерно найти можно. Если, допустим, министерство приняло как данность низкий уровень учительского корпуса в школах, то максимальная стандартизация образовательного процесса на основе единых методик — это выход.

Тогда по логике успешные школы со сложившимися традициями где нет претензий к качеству педагогов должны бы быть освобождены от этого равно как от "укрупнений". Но кто ж будет из чиновников Мин Обра индивидуально то работать? Проще затроллить школу бездарями-методистами (часто имеющими крайне теоретическое представление о работе учителя и реальных проблемах школы).

В принципе я могу преувеличивать, но от последних лет общения с РАНО в нашей семье осталось нехорошее впечатление.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По прогнозам Министе..

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), Россия продаст за границу в сезоне 2016-17 гг. примерно 30 млн тонн пшеницы. Это позволит ей легко обойти весь Евросоюз, экспорт которого составит 27 млн тонн, и стать главным экспортером пшеницы в мире.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: По прогн..

Den пишет:

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), Россия продаст за границу в сезоне 2016-17 гг. примерно 30 млн тонн пшеницы. Это позволит ей легко обойти весь Евросоюз, экспорт которого составит 27 млн тонн, и стать главным экспортером пшеницы в мире.

Den пишет:

Прямую ссылку на этих господ дать можете

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Пряму..

Сонный пишет:

Прямую ссылку на этих господ дать можете

Коллега, стыдно так плохо знать своего врага!

Это какбэ уже почти реал

За конкретные цифры 16-17гг не скажу, но первое место в мире по экспорту зерна уже достигнуто в 2015

Наслаждайтесь

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Коллега, стыдно так плохо знать своего врага!

Это какбэ уже почти реал
За конкретные цифры 16-17гг не скажу, но первое место в мире по экспорту зерна уже достигнуто в 2015

Мудрый Ярослав пишет:

Украина в 2015 экспортировала 36 млн тон зерна, США 84 млн тонн

топ — 3 экспортёров зернатоп — 3 экспортёров зерна

Потому и спрашиваю ссылки :sm38

Ато какая то паралельная реальность получается

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Видимо там считали з..

Видимо там считали все зерновые, а там одну пшеницу

Тогда реальности сходятся вроде бы

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Видимо там считали все зерновые, а там одну пшеницу

Да, потому и хочу увидеть ссылки и графики, сколько чего и как.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Видимо там считали все зерновые, а там одну пшеницу

А там и считали. Просто некоторые Сонные нетоварищи читать не умеют. Смотрим внимательнее:

Den пишет:

По прогнозам Министерства сельского хозяйства США (USDA), Россия продаст за границу в сезоне 2016-17 гг. примерно 30 млн тонн пшеницы. Это позволит ей легко обойти весь Евросоюз, экспорт которого составит 27 млн тонн, и стать главным экспортером пшеницы в мире.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Да, п..

Сонный пишет:

Да, потому и хочу увидеть ссылки и графики, сколько чего и как.

Вот тут есть например, рекорд 2015 это тоже одна пшеница

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: А та..

Фрерин пишет:

А там и считали. Просто некоторые Сонные нетоварищи читать не умеют. Смотрим внимательнее:

Просто у жителей РФ репутация лгунов.

И естественно вы в состоянии предоставить ссылку, подтверждающую ваше утверждение. Ведь с состоянии? У вас сутки. Иначе бан. Лин

Мудрый Ярослав пишет:

например, рекорд 2015 это тоже одна пшеница

Мудрый Ярослав пишет:

Вот это я и хотел увидеть, раскладки по качеству зерна не существенны. Так вот почему у фермеров землю забирают, земельный вопрос в 1917 сыграл сильную роль в падениии РИ.

К стате а с чего радость то, зерновые считаются в куче именно потому что вместо оного вида можно вырастить другой, Например стукнет моча в голову всем Украинским агрохолдингам посеять только пшеницу и будет 36 миллионов тонн пшеницы. Так что это не лидерство , просто в РФ опять сделали ставку на один товар, глупо.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: тукне..

Сонный пишет:

тукнет моча в голову всем Украинским агрохолдингам посеять только пшеницу и будет 36 миллионов тонн пшеницы. Так что это не лидерство , просто в РФ опять сделали ставку на один товар, глупо.

Украм то да — стукает вечно что-то... Потому и не думают когда пишут. Россия как бы не самое классное место для выращивания пшеницы. Сравнительно с США или той же Украиной. По другим зерновым (не кукурузе ) с лидерством давно все в порядке. Или вы всерьез думаете, что кто-то нас по производству ячменя обгонит? Или ржи? По той же гречихе тоже уже несколько лет как впереди планеты всей. Так что все возможные в нашем климате злаки — на максимуме теперь.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Прост..

Сонный пишет:

Просто у жителей РФ репутация лгунов

Мне вот крайне интересно как эта фраза соотносится с Уложением... Ждем модераторов в общем.

А вдруг гражданин на какое то исследование или опрос сошлется Лин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За российскими сельс..

За российскими сельскохозяйственными сводками сегодня пристально следит не только собственное правительство, но и американский минсельхоз (USDA). В августе это ведомство подправило свой же июльский прогноз, повысив грядущий урожай российской пшеницы сразу на 7 миллионов тонн — до 72 миллионов. Понятно, что наших заокеанских «партнеров» прежде всего интересуют экспортные возможности Российской Федерации. Судя по всему, и они превзошли все ожидания. Эксперты USDA подсчитали, что российские аграрии смогут поставить за рубеж на 4,5 миллиона тонн пшеницы больше, чем американцы предполагали месяцем раньше. Таким образом наша экспортная зерновая планка поднялась до 30 миллионов тонн. Это рекорд. Преодолеть его не смогут все вместе взятые страны Евросоюза. Там коррективы внесла погода — непрерывные дожди во Франции смыли надежды на хотя бы сносный урожай. В итоге вашингтонское сельскохозяйственное ведомство снизило оценку экспорта пшеницы для ЕС с прогнозируемых прежде 34 миллионов тонн сразу до 27 миллионов.

У России есть шанс посадить мир на "зерновую иглу"

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Глава Минобрнауки Ол..

Глава Минобрнауки Ольга Васильева уволила своих заместителей, которые работали при прежнем министре образования Дмитрии Ливанове, сообщает РБК со ссылкой на два источника в министерстве.
Собеседники издания отметили, что о кадровых решениях госпожа Васильева объявила во время рабочего совещания. По словам одного из источников, совещание состоялось накануне, 29 августа. Среди уволенных — заместители Александр Климов, Екатерина Толстикова и Александр Повалко. Лишились мест и руководители ведущих департаментов: департамента информационной политики Анна Усачева, департамента имущества Александра Харченко, департамента государственной службы, кадров и управления делами Владимир Голубовский и департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Александра Страдзе. «Александра Страдзе она (Ольга Васильева. — прим.) уволила первым, дальше были уволены люди, которые отвечали за важные направления работы министерства — пиар, имущественные вопросы и кадры»,— цитирует издание собеседника. Второй источник сообщает, что, уволив господина Страдзе, министр переподчинила вопросы молодежной политики себе.

... приятно мне что и говорить, что не ошибся в человеке. Ну а тру-комми могут и дальше исходить — видно судьба у них такая

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... прия..

Den пишет:

... приятно мне что и говорить, что не ошибся в человеке.

А что, были сомнения в смене команды и курса после такой рокировочки?

Кстати, тут ещё один сценарий начинает просматриваться:

Ну и -- вот вам здрасьте: вчера тетенька назначила своим замом (по списку курируемых задач и направлений -- фактически "министром науки") нашего Алексея Лопатина. И вот тут я, братцы, малость прифигел; да мы, собственно, всем Институтом прифигели...
Молодой членкор, один из ведущих мировых специалистов по древнейшим млекопитающим; отличный полевик, кстати, куча сезонов в Гоби. Хороший администратор (не путать с ЭффективнымМенеджером(тм)!), умеющий разговаривать с чиновниками на их языке. Очень неплохо разбирается во "внутренней кухне" Академии (предыдущий наш директор, А.Ю.Розанов, в бытность свою главой Отделения, готовил Лопатина себе в преемники, и с этой целью отправил его на, так сказать, "производственную практику" в Президиум). Во время позапрошлогоднего Ливановского погрома был одним из лидеров академического Резистанса.
В общем, разбуди меня посреди ночи и спроси: "Есть возможность назначить министра науки России; полминуты на размышление, время пошло!" -- я, пожалуй, как раз Лопатина и назвал бы первым... Чудны дела твои, Господи!
Вчера, обмениваясь новостью в институтских коридорах, пошучивали: "Осиротели!" (мы все-таки очень надеялись, что Лопатин вернется к нам директором на следующих перевыборах) и "Мировая наука понесла, похоже, невосполнимую утрату!" (это-то, кстати, точно, а вот приобретет ли на этом месте что-нибудь Администрация -- вовсе не факт). "Испытали сложные чувства", да.

http://afranius.livejournal.com/573827.html

Т.е. могут де-факто науку обратно в свободное плавание отпустить , как минимум технарей/естественников, и заняться построением на подоконниках образования. С другой стороны, свободу учителя истории делиться личными тараканами выше уже анонсировали...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Сравните..

Den пишет:

Сравнительно с США или той же Украиной. По другим зерновым

Лож в Топ 3 вас нетТоп 3 вас нет

Артем пишет:

У России есть шанс посадить мир на "зерновую иглу"

Что случилось с другими зернотрейдерами, что то я не слыша о бомбёжках по США я уже приводил ссылки но похоже лгать для вас как дышать. Вы требуете доказательств но сейчас врёте я не вижу вас в ТОП 3 мировых зернотрейдеров,

Вас ловили на лжи про УкраинуУкраину

Ваш призедент признался в Лжи про Крым, вас во Лжи обвиняют США и ЕС, вам не верят Китайские БанкиКитайские Банки

Вы лжёте даже самим себе, убеждая себя что всё в порядке.

Впрочем учитывая что потологические лжецы не способны воспринимать правду и при первомже заявлении что они лгут , стараются заткнуть заявляющего , ибо правда для вас страшна, вы боитесь признать самим себе что вы лжецы . Вы почемуто считаете что раз вы заткнули уши то и правда про вашу лож исчезла.

Нация которая сделала лож своей сутью обречена на гибель и ваше время подходит.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный вы вякнули пр..

Сонный вы вякнули про "жителей РФ". Не про меня (хотя это тоже статья Уложения — ибо я не виноват, что ваши ограниченные возможности не дают вам шанса понять что именно мной написано) и не про какие-то желтые листки. Вообще про всех жителей РФ.

Сонный пишет:

Нация которая сделала лож своей сутью

... это тоже в копилку Ваших нарушений Уложения. Так что да — ваш поток пора затыкать как вы выразились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А что..

dim999 пишет:

А что, были сомнения в смене команды и курса после такой рокировочки?

Здрасьте. А вы не в курсе, что у нашей элитке так вообще-то не принято? "Не 37-й" (с) мол. Мединскому в свое время такой карт-бланш не дали, да и он сам жим-жим

Так что на такое развитие событий были только надежды — никак не уверенность.

dim999 пишет:

Т.е. могут де-факто науку обратно в свободное плавание отпустить

... этот вывод делается лишь из назначения ученого на руководство наукой? Точнее даже не руководство, а определение перспективных направлений? Консультантом. Да вы батенька прям Кювье и Шерлок Холмс в одном флаконе

dim999 пишет:

С другой стороны, свободу учителя истории делиться личными тараканами выше уже анонсировали...

Конечно. Сравнительно с текущей ситуацией это большой шаг вперед. И очень странно, что сторонник советского этому возражает. Собственно единственный минус начинания, что отмажут ВСЕ советское. Не только хорошее, но и плохое.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: .. это т..

Den пишет:

.. это тоже в копилку Ваших нарушений Уложения. Так что да — ваш поток пора затыкать.

Затыкайте, только лжецами вы от этого не перестанете быть прячьте от правды голову в песок и вам в зад она даст такого пинка что и голова оторвётся, чудес не бывает, и вас ждёт либо гибель либо вы измените своё отношение к правде и лжи , и наконец станете нормальной здоровой нацией.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Лож в..

Сонный пишет:

Лож в Топ 3 вас нет

Учитывая, кто составлял этот «топ», ничего удивительно. Поприличней источника нет?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Вас л..

Сонный пишет:

Вас ловили на лжи про Украину

И идет ссылка на ресурс, который многократно ловили на лжи и фабрикации «российских фейков»:))

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ваш п..

Сонный пишет:

Ваш президент признался во лжи про Крым

Не путайте то, что реально говорил Путин, и то, как это трактуют некоторые СМИ. Посмотрите оригиналы, и сопоставьте временные рамки того, что происходило на полуострове.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Затык..

Сонный пишет:

Затыкайте

Спасибо что разрешили пропагандный вы наш

Сонный пишет:

и вас ждёт либо гибель

... только когда нищий припретесь в Россию у нас на подаяние не просите ладно? Ну совсем моветон будет

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Учитыв..

Леший пишет:

Учитывая, кто составлял этот «топ», ничего удивительно. Поприличней источника нет?

Покажите другие источники, например Американские

Леший пишет:

И идет ссылка на ресурс, который многократно ловили на лжи и фабрикации «российских фейков»:))

Разные фейкомёты типа Шария Слова слова и попытки выгородить свою лож, нет наверно российская нация всё таки обречена , вы сожрёте сами себя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: вас в..

Сонный пишет:

вас во лжи обвиняют США и ЕС

РыдалЪ и плакалЪ! Нашли образцы честности и непредвзятости!:))

«Белый порошок» в ООН вас так, похоже, ничему не научил.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Разны..

Сонный пишет:

Разные фейкометы типа Шария

Примеры его «фейкометства» последуют?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Стуча по дереву, что..

Стуча по дереву, чтобы не сглазить нового министра образования и науки.

Хотя, она верующая, сглаз должен быть не страшен :)

Начала хорошо.

P.s. Не баньте Сонного, он безграмотный, но забавный.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Петруха пишет: P.s...

Петруха пишет:

P.s. Не баньте Сонного, он безграмотный, но забавный.

..

.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Так что ..

Den пишет:

Так что на такое развитие событий были только надежды — никак не уверенность.

С учётом всеобщей любви к Ливанову, демонстративности его низвержения и предстоящих выборов?

Den пишет:

... этот вывод делается лишь из назначения ученого на руководство наукой? Точнее даже не руководство, а определение перспективных направлений? Консультантом. Да вы батенька прям Кювье и Шерлок Холмс в одном флаконе

Из назначения конкретного учёного с более чем определённой позицией как раз по данному вопросу:

dim999 пишет:

Во время позапрошлогоднего Ливановского погрома был одним из лидеров академического Резистанса.

Den пишет:

Сравнительно с текущей ситуацией это большой шаг вперед.

Вбок в лучшем случае.

Ответить