Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, gooodvin, idemidov, Mockingbird19, Den, Reymet_2

США (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)


Опросы в США показывают резкое падение доли патриотически настроенного населения. Американское общество с меньшей любовью относится к своей стране, сильно менее религиозно и не стремится заводить детей.
В 1998 году - всего 25 лет назад - 70% американцев считали очень важным быть патриотами. Сейчас доля таких патриотов упала до 38%. Процент считающих ценность религии важной упал с 62% до 39%. А ценность наличия детей - с 59% до 30%. Зато американцы стали больше ценить деньги.
Причём сильно просела и доля толерантных к другому мнению. На это очевидно повлияли свирепствующие в США культурные войны - так сильно раскалывающие общество, что смиряться с противоположной позицией становится невозможно.
Где-то половина уверена, что Америка - лишь одно из значимых государств на планете. А доля тех, кто считает, что другие страны лучше США, выросла до рекордного уровня за 30 лет проведения опросов - 27%.
Раскол усиливается и по партийной линии, и между поколениями. Молодые люди - миллениалы и “зумеры” - настроены ещё менее патриотично или религиозно. И именно американская молодёжь в массе своей считает остальный мир лучше США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

Общечеловеки они такие, да. Интересно какая там разбивка по регионам?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Развитие сливаемых документов по хронологии (подлинность косвенно подтверждена Пентагоном):
оснащение новых 82й и 33й бригад ВСУ ударными дивизионами танков и мардеров/брэдли
расход 9,5 тыс боеприпасов Himars
заканчивающийся запас ракет С-300 и Бук
сроки обучения личного состава
присутствие офицеров стран НАТО и отдельно спецназа США на территории Украины
обсуждения возможностей поставок оружия от союзников Украины и НАТО: Израиль, Сербия (опровергнуто), Южная Корея.
прослушка союзников из этих стран, прослушка Зеленского и доклады Буданова и советников Ермака
обсуждение возможностей поставок оружия войскам РФ: через Турцию и Египет (опровергнуто)
неготовность соединений Германии в НАТО
имена оперативных сотрудников ЦРУ в Москве, Минске, Украине (возможно, сведения устаревшие)
усиление деятельности РФ в ОАЭ (опровергнуто).
радиоразведка и перехват переговоров Китая с партнерами в Иордании и Никарагуа.
https://t.me/irinapetrakova/7775

Шоу маст го он

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: США (продолжение)

ДеСантис

Я подписал в Иерусалиме закон, направленный на борьбу с антисемитизмом во Флориде.
Мы поддерживаем еврейский народ.

Владыка Континентов
Цитата

MASAGGET пишет: Я подписал в Иерусалиме закон,...

MASAGGET пишет:
Я подписал в Иерусалиме закон, направленный на борьбу с антисемитизмом во Флориде.
Мы поддерживаем еврейский народ.

Во Флориде исторически живёт много жидов. Но к Израилю вообще республиканцы неровно дышут. А демократы из молодых, кстати наоборот. Сатановский даже утверждал, что оно из-за вполне себе идеологического родства. :) Мол, чуеть Обамка в Нетаниягу республиканца вот и..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)



... минутка продленки. Пусть будет здесь.
У кого-то еще есть сомнение - с чем мы воюем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: США (продолжение)

Республиканцы валят из мегаполисов после BLM и победы Байдена, есть статистика, в небольших городках в республиканских штатах рост на десятки процентов:
Последние несколько лет выдались на редкость тяжёлыми для американских мегаполисов. Они пережили пандемию, погромы БЛМ, взлёт преступности - с ростом числа одних только убийств на 44% за два года, массовый отток населения и явный упадок.
Сравнение активности использования мобильной связи показывает очень удручающую картину. Например, в Сан-Франциско она составляет 32% от показателей последней “мирной” зимы - 2019-2020 годов. В Сент-Луисе - 38%, а в Портленде, Индианаполисе и Миннеаполисе - по 40-41%. В эти города больше половины населения так и не вернулось.
Олицетворением деградации уже давно является Сан-Франциско. За последние месяцы город стали покидать уже крупные ритейлеры - Nordstrom и Whole Foods. Они закрывают свои магазины из-за вопиющей ситуации с преступностью, постоянных ограблений и армии бездомных и наркоманов, с кем власти города просто не могут справиться.
Дошло до того, что губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом направил в Сан-Франциско нацгвардию - для борьбы с наркомафией. Однако это вряд ли остановит быстрый упадок города. Население утекает и из Сан-Франциско, и из Калифорнии в целом - уезжая в республиканские штаты.
61% округов США, которые голосовали за Байдена в 2020 году, сократились по численности населения. А 65% округов Трампа, наоборот, приросли за счёт внутренней миграции. Фактически это уже формирует зачатки того, что называют “национальным разводом” США - с разделением на растущие республиканские штаты и оказывающиеся в явном кризисе анклавы Демпартии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

По стилю похоже на Малека Дудакова. Но он бы не использовал слово "валят".

Владыка Континентов
Цитата

Re: США (продолжение)

https://t.me/stranaua/112399

В 2022 году армия США недобрала 25% военнослужащих, и для нее это был самый сложный год по набору с 1973-го, когда она перешла на контрактную основу.

В нынешнем году ожидается, что из запланированных 65 тысяч человек будут набраны только 50 тысяч.

Такие данные приводит The Wall Street Journal со ссылкой на Министерство обороны США.

Неоднократно встречаю жалобы армии США на недоборы. Что в принципе не удивительно для армии, где есть офицеры-трансгендеры. Но ведь все их проблемы легко лечатся восстановлением призыва.. не понимаю почему тянут, всё-таки война с Китаем на носу.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Но ведь все их проблемы легко ...

shitsume пишет:
Но ведь все их проблемы легко лечатся восстановлением призыва.. не понимаю почему тянут, всё-таки война с Китаем на носу.

К офицерам-трансгендерам призванных пацанов поволокут? Интересно даже, как это им поможет в разборках с Китаем...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Там расовый состав потенциальных призывничков какой? Мб люди не стремятся делать позднесоветскую армию?))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там расовый состав потенциальн...

gooodvin пишет:
Там расовый состав потенциальных призывничков какой? Мб люди не стремятся делать позднесоветскую армию?

Хм, вы думаете расовый состав контрактников лучше?🤔 Меня таки терзают смутные сомнения...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: К офицерам-трансгендерам призв...

Ivto пишет:
К офицерам-трансгендерам призванных пацанов поволокут? Интересно даже, как это им поможет в разборках с Китаем...

Ну у них офицерский корпус пока не на 100% процентов толерантный. :)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: https://t.me/stranaua/11239...

shitsume пишет:

https://t.me/stranaua/112399

В 2022 году армия США недобрала 25% военнослужащих, и для нее это был самый сложный год по набору с 1973-го, когда она перешла на контрактную основу.
В нынешнем году ожидается, что из запланированных 65 тысяч человек будут набраны только 50 тысяч.
Такие данные приводит The Wall Street Journal со ссылкой на Министерство обороны США.

Неоднократно встречаю жалобы армии США на недоборы. Что в принципе не удивительно для армии, где есть офицеры-трансгендеры. Но ведь все их проблемы легко лечатся восстановлением призыва.. не понимаю почему тянут, всё-таки война с Китаем на носу.

Потому что "историческая память" Вьетнама. У широкой американской публики отношение к призыву такое же, как у ВПР России - к мобилизации.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: У кого-то еще есть сомнение - ...

Den пишет:
У кого-то еще есть сомнение - с чем мы воюем?

С христианством?)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Но ведь все их проблемы легко ...

shitsume пишет:
Но ведь все их проблемы легко лечатся восстановлением призыва.. не понимаю почему тянут, всё-таки война с Китаем на носу.

??? Вот где они в войне с Китаем ЛБС найдут, чтобы граждан США там сколько-нибудь массово гробить? Не говоря о "перспективности" идеи в плане выхлопа.

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: ??? Вот где они в войне с Кита...

dim999 пишет:
??? Вот где они в войне с Китаем ЛБС найдут, чтобы граждан США там сколько-нибудь массово гробить? Не говоря о "перспективности" идеи в плане выхлопа.

Там же где и в войне с Японией нашли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: США (продолжение)

Вторая битва за Гуадалканал)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вторая битва за Гуадалканал...

gooodvin пишет:

Вторая битва за Гуадалканал)

Так далеко Китайцы не уплывут) Но вот всякие Филлипины, Японии, Кореи, Вьетнамы в зоне риска.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Но вот всякие Филлипины, Япони...

123hjkl пишет:
Но вот всякие Филлипины, Японии, Кореи, Вьетнамы в зоне риска.

Если такая толпа на китайцев навалится, то их и без помощи амеров оприходуют. Тем более, что вояки из китайцев не особо хорошие.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Так далеко Китайцы не уплывут)...

123hjkl пишет:
Так далеко Китайцы не уплывут)

Ну хоть до Малакского проливу.

Ivto пишет:
Если такая толпа на китайцев навалится, то их и без помощи амеров оприходуют. Тем более, что вояки из китайцев не особо хорошие.

Всё равно. Даже если не будет полномаштабных БД на суше (верится с трудом) нужны будут различные гарнизоны, как минимум и возможно рабочие руки для оборонки. Они ж сами говорят что в мирное время им десятки тысяч добровольцев-контрактников не хватает. В военное нехватка никуда не уйдёт, придётся затыкать дыры.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : Так далек...

shitsume пишет:

Ну хоть до Малакского проливу.

А зачем им туда? Это далеко от баз их сухопутной авиации, и ракетных ПУ на той же суше. Они что дураки, что ли устраивать бой флот на флот без поддержки с континента) Это скорее Американцам нужно как-то отодрать их от баз.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: А зачем им туда? Это далеко от...

123hjkl пишет:
А зачем им туда? Это далеко от баз их сухопутной авиации, и ракетных ПУ на той же суше. Они что дураки, что ли устраивать бой флот на флот без поддержки с континента) Это скорее Американцам нужно как-то отодрать их от баз.

Нужно это им для контроля собственно малакского пролива. Насколько их флот оно потянет, я конечно не знаю. Сухопутных баз у них там похоже без войны не будет.

Гхм.. было бы интересно почитать про военные расклады и стратегии сторон в грядущей холодной (возможно горячей) войне.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Нужно это им для контроля собс...

shitsume пишет:
Нужно это им для контроля собственно малакского пролива.

Китайцы сейчас протянули или ускоренно тянут ж/д со своей территории в порты Пакистана и Мьянмы. Если лни эту логистику отладят, то малаккский пролив для них становится уже не столь актуальным.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: 123hjkl пишет : А зачем и...

shitsume пишет:

Нужно это им для контроля собственно малакского пролива. Насколько их флот оно потянет, я конечно не знаю. Сухопутных баз у них там похоже без войны не будет.

Понимаете в чём дело. Даже контроллируя Малакку, прервать морскую торговлю не очень-то и сложно. Особенно в наше времена спутников и БПЛА. Что бы был путь, необходимо контроллировать всё воздушно-морское пространство вдоль пути. Поэтому вообще говоря с началом второй Тихоокеанской КНР автоматически оказывается в торговой блокаде. Просто потому что с Японии, Тайваня, Филлипин и т.д. Всё воздушно-морское пространство легко простреливается чем угодно. ( Самолёты, БПЛА, подлодки те же в том числе и беспилотные ). А если на праздник жизни явится и Вьетнам, то какая Малакка? И наоборот, если всё выше перечисленное задоминировать, то и Малакку будет уже некому перекрывать. Да и обход они через Бирму делают.

Гхм.. было бы интересно почитать про военные расклады и стратегии сторон в грядущей холодной (возможно горячей) войне.

Мне бы тоже.

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Китайцы сейчас протянули или у...

Ivto пишет:
Китайцы сейчас протянули или ускоренно тянут ж/д со своей территории в порты Пакистана и Мьянмы. Если лни эту логистику отладят, то малаккский пролив для них становится уже не столь актуальным.

Ммм... здесь ведь работает не только "у меня теперь не отберут" - здесь появляется "теперь могу отобрать я". Мне кажется возможность перекрывать малакский пролив тянет на желанный геополитический козырь даже без относительно китайских отношений с США.

Ну и да - между железкой из Пакистана и портом в Гуанчжоу следует выбирать оба.

123hjkl пишет:
Понимаете в чём дело.

Вы говорите про вариант когда китайцы попали в прямую войну против всех вышеперечисленных. Допустим, в мирное (холодно-военное) время в проливе появляется китайский гарнизон, который заявляет что корабли здесь будут плавать только с позволения великой партии.

Очевидно, что большинству американских союзников в регионе будет нехорошо. Станут ли те же корейцы начинать от этого вторую тихоокеанскую (по результатам которых их страна превращается в руины) или пойдут на переговоры?

123hjkl пишет:
Мне бы тоже.

У русских на данный момент нехватка классиков и популяризаторов геополитики. :) Не Борю Рожина смотреть же ж. Интересно, чего там молодые генералы почитывают? У них должны быть какие-нибудь ведомственные издания.

Последний раз отредактировано: shitsume на 06 Июл '23, всего отредактировано 4 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: Мне кажется возможность перекр...

shitsume пишет:
Мне кажется возможность перекрывать малакский пролив тянет на желанный геополитический козырь даже без относительно китайских отношений с США.

Проектами "один пояс - один путь", китайцы как раз значение малаккского пролива и ему подобных резко снижают. Фактически, выстраиваются новые евразийские маршруты без участия амеров вообще.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Ivto пишет : Китайцы сейч...

shitsume пишет:

Вы говорите про вариант когда китайцы попали в прямую войну против всех вышеперечисленных. Допустим, в мирное (холодно-военное) время в проливе появляется китайский гарнизон, который заявляет что корабли здесь будут плавать только с позволения великой партии.

А кто ж им даст-то? Там не так давно за ничтожные клочки земли велись натуральные бд, а тут Малакка... Тем более, флот без прикрытия ракетами и самолётам просто куча металлолома. Что бы приплыть, и сказать:" оно будет наше", теперь нужно не чугуниевые бронеутюги посылать, а БПЛА, КР, и самолёты клепать.

Очевидно, что большинству американских союзников в регионе будет нехорошо. Станут ли те же корейцы начинать от этого вторую тихоокеанскую (по результатам которых их страна превращается в руины) или пойдут на переговоры?

А вы посмотрите на их демографию, много они о будующем думают? Да не особо. Тем более нехорошо будет и Китаю, и очень даже возможно что сильно хуже.

У русских на данный момент нехватка классиков и популяризаторов геополитики. :) Не Борю Рожина смотреть же ж. Интересно, чего там молодые генералы почитывают? У них должны быть какие-нибудь ведомственные издания.

Что читают не знаю, но статьи в открытом доступе без кринжа не прочтёшь.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: 123hjkl пишет : Но вот вс...

Ivto пишет:

Если такая толпа на китайцев навалится, то их и без помощи амеров оприходуют. Тем более, что вояки из китайцев не особо хорошие.

Что они вояки фуфло, это миф на самом деле. Но, конечно, такая коалиция да вместе США вполне может запинать, да.

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Проектами "один пояс - один пу...

Ivto пишет:
Проектами "один пояс - один путь", китайцы как раз значение малаккского пролива и ему подобных резко снижают. Фактически, выстраиваются новые евразийские маршруты без участия амеров вообще.

Но это не замена - это страховка. Лучше контролировать и там и там. Как раз на случай если отпадёт один вариант (вот полыхнёт сейчас Пакистан чего делать?).

Также, контроль Малакки позволяет перекрывать поток грузов для других. Один пояс - подстраховывает чтобы не задушили тебя, а малакка позволит душить противников.

Ответить