Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, Kammerer

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Нашел старую новость 2017 года про учреждение покойным Захарченко гос-ва Малороссия со столицей в Донецке)
Понятно, что все уже неактуально, но кто-то может идентифицировать границы заявленной территории? Что за выступ непонятный на западе?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: кто-то может идентифицировать ...

westbrich пишет:
кто-то может идентифицировать границы заявленной территории? Что за выступ непонятный на западе?

Это же перевернутая Украина🙂 Выступ на здешнем "западе" это Буджак.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Занятно, что похожие на людей ...

gooodvin пишет:
Занятно, что похожие на людей Журавко и Яценко чет как-то не спешат в Херсон править.

А зачем им? Пусть фауна себя проредит. Плюс будущность самая неопределенная все же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мы не дадим киевскому режиму перегруппировать свои силы — Россия отвергла предлагаемое ООН «пасхальное перемирие» на Украине
Выступая в Совбезе международной организации зампред РФ в ООН Дмитрий Полянский дал понять, что это не входит в интересы российской спецоперации.
«Не буду скрывать, что очень лживо и низко звучат сегодня призывы к перемирию и прекращению огня. Которые на самом деле дадут киевским националистам и радикалам временную передышку и возможность перегруппироваться», — сказал Полянский.
Он подчеркнул, что цели и задачи по денацификации и демилитаризации Украины, поставленные перед Армией России руководством страны, будут доведены до конца.

... отрадно. Согласись мы на это "перемирие" было бы совсем днище.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : кто-то ...

Den пишет:

Это же перевернутая Украина 🙂 Выступ на здешнем "западе" это Буджак.

Млин, как все просто оказалось. Меня смутил правый нижний угол, напоминающий границу с ростовским приазовьем. Думал небрежная прорисовка контуров днр. А выступ - западный донбасс с павлоградом)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В.Путин: Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным.
Приказываю отменить.

С.Шойгу: Есть.

В.Путин: Это тот случай, когда мы должны думать, – то есть мы всегда должны думать, но в данном случае тем более, – о сохранении жизни и здоровья наших солдат и офицеров. Не нужно лезть в эти катакомбы и ползать там под землей по этим промышленным объектам.
Заблокируйте эту промышленную зону так, чтобы муха не пролетела.

С.Шойгу: Есть.

В.Путин: Предложите ещё раз всем, кто до сих пор не сложил оружия, сделать это. Российская сторона гарантирует им жизнь и достойное обращение с ними в соответствии с соответствующими международно-правовыми актами. Всем, кто ранен, будет оказана квалифицированная медицинская помощь.
Завершение боевой работы по освобождению Мариуполя – это успех. Поздравляю вас. Передайте слова благодарности в войска. Представьте, пожалуйста, предложения по награждению отличившихся наших воинов к государственным наградам. Ясно, что в таких случаях по-другому не бывает, это разные награды, но я хочу, чтобы они все знали: в нашем понимании они все герои, в понимании всей России. Они все герои.
В этой связи нужно кроме исполнения всех социальных обязательств перед нашими военнослужащими, особенно перед теми, кто получил ранения, перед семьями погибших наших товарищей обеспечить безусловное исполнение всех социальных гарантий.
Но мне кажется, что и этого недостаточно. Нужно подумать над дополнительными мерами поддержки, а в отдельных случаях подумать и об увековечивании памяти тех наших товарищей, кто проявил действительно героизм и пожертвовал своей жизнью для мирной жизни наших людей на Донбассе и для обеспечения мирной жизни и существования самой России, мирного существования нашей страны. Эти люди своими действиями и своим отношением к присяге этого заслужили.
По линии Министерства обороны, пожалуйста, проработайте. Я соответствующее поручение дам Администрации Президента, поговорю с коллегами в регионах, а они соответствующую работу проведут и в муниципалитетах России.
Конечно, постановка под контроль такого важного на юге центра, как Мариуполь, – это успех. Поздравляю Вас.

С.Шойгу: Спасибо, Владимир Владимирович.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Ох и буря сегодня будет всепропальщицкая.
Про стратегическую авиацию ни слова. Про калибровку бункеров ни слова...Словно даже опции такой нет. Переговоры-переговорчики эффективнее любой укровской пво получается.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Предлагаемый штурм промышленно...

тухачевский пишет:
Предлагаемый штурм промышленной зоны считаю нецелесообразным.
Приказываю отменить.

Ну очень хорошо. Только "тушки" - только хардкор. Пошли они в дупу те французы и вся прочая нечисть. Бомбы, голод, в идеале вода и газы. И хорошо бы предложение о сдачи было последним. Достало.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Утренний брифинг Минобороны России. 21.04.2022

▫️ Подразделения российских Вооруженных Сил и Народной Милиции Луганской Республики взяли под полный контроль населенный пункт КРЕМЕННАЯ, превращенный украинскими националистами в укрепрайон.

В результате стремительных и слаженных действий штурмовых отрядов удалось избежать серьезных разрушений объектов городской инфраструктуры и жилых домов.

▫️ Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение ночи поражены 20 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники в районах населенных пунктов ШНУРКИ, НОВОНИКОЛАЕВКА, АЛЕКСАНДРОВКА.

▫️ Ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесены удары по 1001 военному объекту Украины.Среди них поражены:

▪️58 пунктов управления,
▪️162 огневые позиции украинской артиллерии,
▪️ 771 опорный пункт и районы скопления живой силы и украинской военной техники

▫️Российскими средствами ПВО уничтожены 13 украинских беспилотных летательных аппаратов

Также, в районе ДОНЕЦКОЕ в воздухе сбита украинская тактическая ракета «Точка-У».

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:

▪️140 самолетов,
▪️106 вертолетов,
▪️511 беспилотных летательных аппаратов,
▪️254 зенитных ракетных комплекса,
▪️2410 танков и других боевых бронированных машин,
▪️262 установки реактивных систем залпового огня,
▪️1046 орудий полевой артиллерии и минометов,
▪️2259 единицы специальной военной автомобильной техники.

Признали взятие Кременной.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угольный инсайдил, что подземелья Азовстали планируют залить канализационными водами. Навоз к Навозу

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: тухачевский пишет : Предл...

Den пишет:

Только "тушки" - только хардкор. Пошли они в дупу те французы и вся прочая нечисть. Бомбы, голод, в идеале вода и газы.

У меня плохое предчувствие на этот счет. Нет видео подтверждений с мощными авиа-налетами. 18 апреля что-то показали и все.
Кстати, по сводкам активность калибровок везде упала. Конашенков ничего про них не говорит второй день. Сомневаюсь, что ракеты закончились. И еще больше сомневаюсь, что объекты закончились. Какая-то переговорная закулисная возня.

gooodvin пишет:

Угольный инсайдил, что подземелья Азовстали планируют залить канализационными водами. Навоз к Навозу

Было бы слишком хорошо. Эта девочка в подземельях раскручивается не к добру. Ну ждать развязки осталось недолго. Кадыров обещает к обеду или после обеда покончить с азивсталью.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В ТГ пишут:

Источник сообщил, что неожиданно Россия начала переговоры с Киевом об обмене Виктора Медведчука, хотя ранее были сомнениях в целесообразности этого. Обмен может состоять уже в ночь с субботы на воскресенье на белорусской границе. По словам источника пока речь идет об обмене Медведчука на двух "ценных пленных" граждан иностранного государства. Причем речь идет не о гражданах Великобритании.

Если это так - то жаль, что Путин не смог проигнорировать это(

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Было понятно изначально, что Витю обменяют рано или поздно. Он друг Путина личный. Естественно, обменяют на сопоставимые объёмы персоналии, а не на территории и войсковые операции.

Я думаю, и Ткачевых обменяют со временем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут важный вопрос еще чем планирует заниматься этот верховный пророссийский впоследствии. Если выйдет на политическую пенсию как джайнуковитч, то ладно. Его новые "инициативы" и движуха русским даром не сдались. Еще потребует себе территории для строительства правильной богатовекторной украины с адекватными украинцами.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Еще потребует себе территории...

westbrich пишет:
Еще потребует себе территории для строительства правильной богатовекторной украины с адекватными украинцами.

Ну и пусть себе во Владимире (Волынском) сидит, в протекторате)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Правосек Киви просит российского подданства. Ещё и в особом порядке, не иначе. Ожидаемо, фрукт дозрел

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Правосек Киви просит российско...

gooodvin пишет:
Правосек Киви просит российского подданства. Ещё и в особом порядке, не иначе. Ожидаемо, фрукт дозрел

Думаю, этот кадр может еще пригодиться в качестве одного из лидеров буферной Северской НР (с городами Новгород-Северский, Шостка, Глухов, Путивль и Белополье). Все равно Россия напрямую не решилась аннексировать Путивль, а после разгрома украинской группировки на Донбассе какой-то кордон между русскими областями и остатками Украины понадобится.

Получившаяся НР будет небольшой по численности (~300 тыс. человек), но у России бывали вассалы и поменьше в виде той же Южной Осетии. А контингент там как раз такой, что лидер типа Кивы вполне впишется в общий пейзаж.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я думаю, он готов губернатором в родную Полтаву и не меньше))

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Я думаю, он готов губернатором...

gooodvin пишет:
Я думаю, он готов губернатором в родную Полтаву и не меньше))

А я думаю, что это не ему уже решать. Стать лидером маленькой самобытной (а Северщина колоритна даже на общем фоне украинского зоопарка) и свободной страны перспектива явно получше, чем если его за ненадобностью вернут ридной Украине.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тем временем бывшие коллеги Кивы по партии провели ребрендинг. Не ярош и ко, а бойко и ко.
На что эти клованы рассчитывают? Украина отныне ультрабандерштадт. Москва псевдопророссийским слезам не верит и никогда больше не даст издеваться над электоратом (собственно уведя весь электорат у этих отбросов). Свою никчемную борьбу за статус русского языка могут вести теперь только ради русскоязычных попугаев, больше она никому не нужна.
Они даже явлинские проценты не возьмут. Только если им наркоманы и нацисты нарисуют за верную службу и мазепство.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Тут Сумчатый Юрий Подоляка в последнем выпуске на мой пост в ЖЖ честно сослался, в отличие от десятков телеграм-блоггеров, кои просто нагло слямзили материал, не указав источника.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тут Сумчатый Юрий Подоляка ...

Mockingbird19 пишет:

Тут Сумчатый Юрий Подоляка в последнем выпуске на мой пост в ЖЖ честно сослался, в отличие от десятков телеграм-блоггеров, кои просто нагло слямзили материал, не указав источника.

О. Необычно для него. Раньше просто контент крал. Ну+ в карму.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: думаю...

Mockingbird19 пишет:
А я думаю, что это не ему уже решать. Стать лидером маленькой самобытной (а Северщина колоритна даже на общем фоне украинского зоопарка) и свободной страны перспектива явно получше, чем если его за ненадобностью вернут ридной Украине.

Что-то мне кажется, что в Северщине свои кадры есть. И мб поприличнее Херсона.

Mockingbird19 пишет:
Тут Сумчатый Юрий Подоляка в последнем выпуске на мой пост в ЖЖ честно сослался

Похвально. Он далеко не всегда указывает источники)

westbrich пишет:
Тем временем бывшие коллеги Кивы по партии провели ребрендинг. Не ярош и ко, а бойко и ко.
На что эти клованы рассчитывают?

Вы недооцениваете хохлядь. У этого созыва Зрады срок полномочий до конца 2023 как минимум. А может быть и дольше, если Сиризация пойдёт по полной. Вы ж не думали всерьёз, что эти мерзавцы мандаты сложат? Кресло в Раде - это статус, бабки, какая-никакая неприкосновенность.

Электоральные перспективы их зависят от той территории, которая отойдёт России. Мб какой-то Днепропетровск и останется. Как раз для какого-то нового "Оппозиционного блока" с Вилкулами и Ахметушкой, куда войдут и некоторые из этих. Хотя условные 3/5% им будет тяжело набрать. Основные Электоральные территории уже потеряны.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тут Сумчатый Юрий Подоляка ...

Mockingbird19 пишет:

Тут Сумчатый Юрий Подоляка в последнем выпуске на мой пост в ЖЖ честно сослался, в отличие от десятков телеграм-блоггеров, кои просто нагло слямзили материал, не указав источника.

Если он на этом не остановится и начнет знакомить читателей своего могучего тг-канала с перепиской в журнале гудвина, разными постами асера120, деналта и другим полезным русским контентом, то подоляку на царство, что уж там.

gooodvin пишет:

Вы недооцениваете хохлядь. У этого созыва Зрады срок полномочий до конца 2023 как минимум. А может быть и дольше, если Сиризация пойдёт по полной. Вы ж не думали всерьёз, что эти мерзавцы мандаты сложат?

Интересно как эти бревна переформатируют и выкрутят свою идеологию? Понятно, что на остатках украины нерусофобских партий не останется, а ниша русскоязычных русофобов и так занята ЗЕмусором. Надо же им что-то на камеру говорить для зомбоящика украинского.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Рыбаря хороший анализ критической уязвимости ж/д Украины:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В телеграмме пишут, что Рустам Миннекаев (и.о. командующего Центральным военным округом), будто бы, заявил о том, что целями второй фазы операции будут "Установление контроля над Донбассом, коридоры в Крым и Приднестровье".
Появилось на достаточно честных тг-каналах, но в новостях пока не вижу. 🥺

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

тухачевский пишет: В телеграмме пишут, что Рустам...

тухачевский пишет:
В телеграмме пишут, что Рустам Миннекаев (и.о. командующего Центральным военным округом), будто бы, заявил о том, что целями второй фазы операции будут "Установление контроля над Донбассом, коридоры в Крым и Приднестровье".

Просто если Причерноморье, Придонечье и все это будет правдой - то все будет хорошо)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Видел новость в варианте без упоминания приднестровья. Аж удивился, что одним коридором ограничиваются, который и так обеспечен.
Раньше времени раскрывать карты глупо. Может на харькив пойдут.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Да, чётко сказано - республики, Коридор приднестровье и Южная Украина
Походу проект Новороссия реанимируется.

Пигуо, что Харьков сегодня очень громко и вроде как авиаудары по дорогам и склада б, укро-ответы из города тоже активнее обычного идёт.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Армия России в ходе 2 этапа...

westbrich пишет:

Армия России в ходе 2 этапа спецоперации должна установить полный контроль над Донбассом и Южной Украиной, обеспечить коридок в Крым - замкомандующего Центрального Военного округа Рустам Миннекаев

Не до конца понятно про коридор. Так-то он уже обеспечен в плане контроля над территорией. Может имеется в виду, что в ходе 2 этапа разрешатся вопросы со статусом приазовья и наполнением кадрами в военно-гражданскую администрацию? Или это завуалированная игра с целью запутать, а коридор будет пробиваться в приднестровье? "Полный контроль над южной Украиной" подразумевает два коридора.

Может и запугать
P.S. Жадные мальчики и девочки в ТГ уже заявили, что полноценный коридор в крым - это желдор ветка "Москва-Харьков-Запорожье-Симферополь".

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 22 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить