Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля. /ТАСС/. Российская армия в ходе второго этапа спецоперации должна установить полный контроль над Донбассом. Об этом заявил заместитель командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев на годовом собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

"С начала второй фазы спецоперации, она сейчас уже началась, буквально два дня назад, одной из задач российской армии является установление полного контроля над Донбассом и Южной Украиной", - сказал он.

Контроль ВС РФ над Донбассом позволит создать сухопутный коридор в Крым, подчеркнул Миннекаев.

"Это (контроль над Донбассом - прим. ТАСС) позволит обеспечить сухопутный коридор в Крым, а также воздействовать на жизненно важные объекты украинских [военных сил], черноморские порты, через которые осуществляются поставки сельскохозяйственной, металлургической продукции в [другие] страны", - сказал замкомандующего .

"Контроль над Югом Украины - это еще один выход в Приднестровье, где также отмечаются факты притеснения русскоязычного населения. Судя по всему, мы сейчас воюем со всем миром, как было в Великую Отечественную войну, вся Европа, весь мир против нас был. И сейчас то же самое, они никогда не любили Россию", - добавил он.

Миннекаев подчеркнул, что техническое превосходство российской армии над Вооруженными силами Украины на суше, море и в воздушном пространстве очевидно.

"При нанесении ударов российские вооруженные силы никаких потерь не несут. Это больше всего убивает боевой дух личного состава Вооруженных сил Украины. Техническое превосходство российской армии на суше, на море и в воздушном пространстве стало очевидным", - сказал он.

Все с ТАСС.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Контроль над югом Украины даст вооруженным силам России еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения - замкомандующего ЦВО Рустам Миннекаев

Намёк на распил Молдавии заодно. Очень хорошо.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

День начался шумно ТГ-канал "Военкор Котенок" сообщает о попытке прорыва с территории Харьковской области хохло-танков - якобы 10 штук (танковая рота, получается).

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Намёк на распил Молдавии заодн...

gooodvin пишет:
Намёк на распил Молдавии заодно. Очень хорошо.

Одесса, Буджак, Николаев, Тирасполь ... - ммм, вкуснотища) Хоть к концу жизни побываю в русском городе Одессе)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: gooodvin пишет : Намёк на...

rilian пишет:

gooodvin пишет :
Намёк на распил Молдавии заодно. Очень хорошо.

Одесса, Буджак, Николаев, Тирасполь ... - ммм, вкуснотища) Хоть к концу жизни побываю в русском городе Одессе)

Эх, ну не говори гоп.... но изменение риторики таких людёв как цельный генерал на действительной службе - оно правда внушает.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: На днях в тг-канале zаписки...

westbrich пишет:

в тг-канале zаписки vетерана промелькнула инфа про ультиматум Николаеву до 26 апреля о сдаче города. Якобы после чего начнется штурм аля Мариуполь.

Хм. Инсайд двухнедельной давности. А сейчас про 25-26 подтверждает и амеро разведка.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Кстати, по сводкам активность ...

westbrich пишет:
Кстати, по сводкам активность калибровок везде упала. Конашенков ничего про них не говорит второй день. Сомневаюсь, что ракеты закончились. И еще больше сомневаюсь, что объекты закончились. Какая-то переговорная закулисная возня.

Возня и правда активизировалась. Были какие-то мутные заявления Зели и наших мидаков. Но справедливости ради - не скажу за эту ночь, а в прошлую снижения калибровки как-то не очень наблюдалось. Николаев чуть не светился непрерывно - по нему хорошо прям отработали.

тухачевский пишет:
заявил о том, что целями второй фазы операции будут "Установление контроля над Донбассом, коридоры в Крым и Приднестровье".

С учетом вышесказанного насчет Николаева - совершенно не удивлюсь. Наш интерес на этом направлении более чем очевиден - его даже и смысла скрывать нет особо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Возня и правда активизировалас...

Den пишет:
Возня и правда активизировалась. Были какие-то мутные заявления Зели и наших мидаков.

Вопрос - а с чего возня? Что такого случилось?

Den пишет:
С учетом вышесказанного насчет Николаева - совершенно не удивлюсь. Наш интерес на этом направлении более чем очевиден - его даже и смысла скрывать нет особо.

Только бы не забыли Черноморье. Там один из лучших климатов в России для жизни.

Кстати, тут новость подогнали:

И еще относительно попыток ВСУ продвинуться у Гоптовки.
Сегодня в 6:30 утра ВСУ предприняли попытку прорыва в районе Гоптовки. Техника двигалась из н.п. Светличное в сторону Казачьей Лопани. Вооружёнными силами Российской Федерации была зафиксирована колонна до 15 единиц бронетехники. Был открыт огонь, в результате которого 6 единиц подбито и уничтожено противотанковыми ракетными комплексами, по оставшимся ведётся прицельный огонь из РСЗО.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укры же грозились устроить контратаку под Хряковом. Видимо, это оно и было.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Видимо, это оно и было....

gooodvin пишет:
Видимо, это оно и было.

Ужоснах. Мы впечатлены.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Укры же грозились устроить ...

gooodvin пишет:

Укры же грозились устроить контратаку под Хряковом. Видимо, это оно и было.

На Херсон же так шли несколько раз. Это давно было, в марте еще. Еще и анонсировали перед этими недоатаками скорое "освобождение", то есть клоуны были реально уверены, что все силы вс рф в этом районе полегли в чернобаевке.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Крымские татары предложили воссоздать Крымский федеральный округ с включением в него юга Украины.

С таким заявлением выступил глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров.

"Жители Херсонской и Приазовской части Запорожской областей Украины, некогда входившие вместе с Крымом в Таврическую губернию, говорят о своем желании вернуться в состав России, так как больше не хотят находиться под гнетом украинских националистов

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

жаль фото не могу вставить. тг история оружия(это канал арестованного в латвии кирилла федорова)

В российском посольстве в Аддис-Абебе большая очередь из желающих стать добровольцами и участвовать в спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Гауляйтер города Алешки в Херсонской области сообщает, что с завтрашнего дня в его городе устанавливается полноценная российская власть, а ему самому уже подыскивают замену.

Новые читатели полковника рожина всегда вопрошают в комментах, когда видят про гауляйтеров) Лексикон сталинистов он такой.

Алешки он же Цурюпинск, левобережный город-спутник Херсона.
Рекрутинг пророссийских кадров на левом берегу гораздо важнее всего, что творится в облцентре. Исторически это днепровский уезд Таврической губернии. Примыкает к Крыму, является обязательным звеном коридора итд.
Именно сюда может и нужно Журавко&Яценко десантировать.
Сохранение крымского сухопутного коридора - та самая красная линия победы-минимум в СВО. Так что цементировать свои позиции нужно уже сейчас. И не экс-правосеками, этими можно правобережные райцентры заполнить, на Крым не влияющими.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Лавров сегодня тоже доступно высказывается. Переговоры встали - ну надо подтолкнуть!

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

земфорт вон в жж мощный способ дает покорить галицию,широко мыслит человек

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: земфорт вон в жж мощный спо...

andaar пишет:

земфорт вон в жж мощный способ дает покорить галицию,широко мыслит человек

Мне временами кажется, что он так троллит.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: земфорт вон в жж мощный способ...

andaar пишет:
земфорт вон в жж мощный способ дает покорить галицию,широко мыслит человек

Папа вон соскочил со встречи с Кириллом в Иерусалиме под предлогом "могут не так понять". Благоприятный предлог покончить с униатами)) Но я все-таки надеюсь, что до этого не дойдёт.

Украина очередной ультиматум по переговорам ставит России. Раньше это была смерть Навоза в Мариуполе, теперь - референдум в Херсоне))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Украина очередной ультиматум п...

gooodvin пишет:
Украина очередной ультиматум по переговорам ставит России. Раньше это была смерть Навоза в Мариуполе, теперь - референдум в Херсоне))

Хорошо бы, если вышла из переговоров. Не время для них еще.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Создатель "Азова" Андрей Билецкий угрожает убить гражданских, которые выйдут 9 мая на акцию «Бессмертный полк» в Мариуполе:

«Туда иногда долетают украинские дальнобойные ракеты, типа ‘Точки-У’. Поэтому я бы не рисковал проводить ‘Бессмертные полки’ и тому подобные действа.
Это провокация. Я думаю, если они попробуют это провести, украинская армия способна дать на эту провокацию адекватный и яркий ответ. У вас на заставках много смешных моментов с россиянами и их техникой. Возможно, 9-го мая у вас появится ещё одно смешное видео»

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Переговоры фактически и так дохлые. Но в Херсоне до осени, кмк, никто явно не будет референдум проводить.
Будет такая же симуляция переговоров, как была в Минске 8 лет. Ну или как в Женеве до сих пор идут переговоры Грузии, Абхазии и ЮО.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

⚡️Крымский федеральный округ может быть образован после проведения спецоперации на Украине, его жителями станут граждане освобожденных территорий⚡️, заявил РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Белик

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вопрос знатокам. Если прикинуть, что там по нацсоставу получившегося округа выйдет? Русские составят большинство?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Если прикинуть, что там по нац...

westbrich пишет:
Если прикинуть, что там по нацсоставу получившегося округа выйдет? Русские составят большинство?

Да. Население новых территорий меньше чем Крыма. Если конечно Запорожье не включат. Ну и наверняка очень многие на ближайшей переписи отметятся как русские.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да. Население новых территорий...

Den пишет:
Да. Население новых территорий меньше чем Крыма

Если мы чисто о Таврии говорим. А если ещё Черноморье - то там всё сложно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Все там сложно, через год может быть существенно сдвинута индентификация у местных с текущих ок.25% русских на освобождённых территориях, до вполне приемлемых для старта процесса 35-40% русских , с учетом оттока заукров и смены идентификации. При условии внятной нашей политики на освобождённой территории и по мере усыхания и обнищания остатка Украины процесс может и ускориться, на первоосвобожденных территориях.
В длнр если проведут таки перепись до референдума о вхождении в РФ, то 70% русских точно получим в границах областей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Если мы чисто о Таврии говорим...

rilian пишет:
Если мы чисто о Таврии говорим. А если ещё Черноморье - то там всё сложно.

Да. С Черноморьем - однозначное украинское большинство, но я уверен что там будет сильный сдвиг самоидентификации.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

А не проще ли Северную Таврию присоединить непосредственно к Республике Крым, воссоздав Таврическую губернию, как уже предлагали? Отдельный округ, очевидно, нужно создавать только если будут образованы новые отдельные регионы (субъекты федерации). Т.е. если решат присоединять к России Причерноморье или оставить Северную Таврию отдельным регионом/регионами.
И в какой ФО, интересно, отправят ДНР и ЛНР с гипотетическим Придонечьем? Мне кажется, лучше было бы в Южный ФО, к Ростовской области. Может быть, временно создадут ещё один, условный Донецкий ФО (по аналогии с существовавшим в 2014-2016 годах Крымским ФО).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: А не проще ли Северную Таврию ...

Jurisprudent пишет:
А не проще ли Северную Таврию присоединить непосредственно к Республике Крым, воссоздав Таврическую губернию, как уже предлагали? Отдельный округ, очевидно, нужно создавать только если будут образованы новые отдельные регионы (субъекты федерации).

Про ФО вопрос недаром подняли когда речб зашла про Николаев и Одессу. Их к Крыму присоединять нецелесообразно. А Таврическую губернию похоже воссоздадут таки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Stranger233
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Про ФО вопрос недаром подняли ...

Den пишет:
Про ФО вопрос недаром подняли когда речб зашла про Николаев и Одессу. Их к Крыму присоединять нецелесообразно. А Таврическую губернию похоже воссоздадут таки.

Южный уже есть, значит будет юго-западный федеральный округ)

Ответить