Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, tom_nm, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Да уж, биография позабористее,...

gooodvin пишет:
Да уж, биография позабористее, чем у Пушилина. 5 детей, мама с Тернополя, юность в Донбассе, мутки в Европе, рыбоохрана.
Ну и про Херсонские перспективы ряд интересных моментов.

Он еще и вуз в Тернополе заканчивал, но при этом остался русским.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Пикировка Янсена и Бульбы:

Янсен:

Нет, это однозначно пиздец (https://t.me/MedvedevVesti/9509) конечно

Какой обмен? Хорошо, допустим там (по каким-то неведанным причинам) оказались "просто нормальные ребята непричастные ни к чему плохому, с промытыми мозгами". ДОПУСТИМ.

У нас огромный обменный фонд. Гораздо больше, чем у Украины. И потому пленные из-под "Азовстали" в него входить не должны, даже если внезапно среди них окажется хоть святейщий из святых.

Отправить в фильтрационный лагерь и держать до конца войны всех, кого однозначно не смогли определить как преступника? Ну, может быть. Херня идея, но раз уж хочется играть в хороших.

Обменять же хоть одного комбатанта с "Азовстали" это прямое предательство интересов России. Ну, если это не обмен хотя бы на Николаев-Кривой Рог-Одессу. С предварительным полным выводом войск хохлов оттуда без боя. Тогда можно отобрать пару поваров из "Навоза" и отдать.

Бульба:

Янсен бомбанул и уже забыл свои методички о неконфликтном склонении власти к отстаиванию русских интересов.

Ща наругают и пойдёт снижение градуса, синусоида, как у Холмогорова

Янсен:

Бульба, ты совсем (https://t.me/bulboditroni/557) уже упоролся?

В админке людей, с которыми я был бы готов работать сейчас банально нет – это раз.
Я медиатехнолог, но жопой не торгую. Если и когда я работаю "по методичкам" – я делаю это не на личном канале, это два.
Я, при всём презрении к твоим методам подачи информации, раз за разом повторяю что ты не хохол и не ципсошник людям, и что взамен?

Серьёзно, проветрись, тебе со времён работы на Бабича похоже везде проплаченные мерещатся. И сбавь градус истерик, ты этим только охуенно вредишь себе и другим

Интересно, что Янсен вскрывает, что Бульба работал на Бабича. Кто же он таков?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Угольный пишет, что легитимный...

westbrich пишет:
Угольный пишет, что легитимный и резидент - не хохлы, а российские информационщики. Ну или вероятнее всего медведчукчевские, переехавшие в Москву. Может тоже дело рук Оксаны Марченко, как и информаторы Рыбаря.

Мне в целом еще до Угольного так казалось, если говорить про всю их сетку, порой уж слишком комплиментарное отношение к РФ проскакивало даже для самого адекватного хохла. В ту же копилку шли моменты, когда они порой просто ни с того ни с сего РФ притягивали и выставляли нас с хорошей стороны. Не бывает таких хохлов имхо. Вот такие специфичные как iniй могут быть

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Азов сдаётся - теперь уже весь. Я, честно говоря надеялся, что они только раненых отдадут.. Ну в любом случае вот и закончилась эта мариупольская эпопея.

Rlesson пишет:
Мне в целом еще до Угольного так казалось, если говорить про всю их сетку, порой уж слишком комплиментарное отношение к РФ проскакивало даже для самого адекватного хохла. В ту же копилку шли моменты, когда они порой просто ни с того ни с сего РФ притягивали и выставляли нас с хорошей стороны.

:) Я, как раз думал что если есть проукраинские ТГ-каналы с минимальным отсутствием хотя бы расчеловечивания противника, то у Украины есть шансы.

Последний раз отредактировано: shitsume на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Азов сдаётся - теперь уже весь...

shitsume пишет:
Азов сдаётся - теперь уже весь. Я, честно говоря надеялся, что они только раненых отдадут.. Ну в любом случае вот и закончилась эта мариупольская эпопея.

Там тожиконовиоп Медведев сказал, что это "мужественное" решение. Наши новиопы как всегда.
А вообще - хорошо!

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: :) Я, как раз думал что если е...

shitsume пишет:
:) Я, как раз думал что если есть проукраинские ТГ-каналы с минимальным отсутствием хотя бы расчеловечивания противника, то у Украины есть шансы.

Сомневаюсь, что такие чисто физически могут быть, ибо быть проукраинским сейчас - это быть ненавистником России. Тут не может быть никаких юнгеровских "даже жаль убивать этих хороших парней"

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: shitsume пишет : Азов сда...

Maximusss7752 пишет:

Там тожиконовиоп Медведев сказал, что это "мужественное" решение. Наши новиопы как всегда.
А вообще - хорошо!

Я аж вздрогнул, на мгновение подумав про Медведева №1 Грузиноборца)
Кстати, фигуристка Медведева есть такая и тоже новиопная деваха. Как и Медведоглу с вгтрк. Один Стальной Димон не срамит честь фамилии.

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Там тожиконовиоп Медведев сказ...

Maximusss7752 пишет:
Там тожиконовиоп Медведев сказал, что это "мужественное" решение. Наши новиопы как всегда.
А вообще - хорошо!

Хм... Кассад со ссылкой на Владлена пишет, что сдались не все.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Я аж вздрогнул, на мгновение п...

westbrich пишет:
Я аж вздрогнул, на мгновение подумав про Медведева №1 Грузиноборца)
Кстати, фигуристка Медведева есть такая и тоже новиопная деваха. Как и Медведоглу с вгтрк. Один Стальной Димон не срамит честь фамилии.

Я всегда когда читаю бульбины перепосты от Андрея Медведева, вздрагиваю.
Насчет фигуристки - в курсе. Судя по новостям о ней на спорт.сру - дура дурой.
Медведоглу - это Вы про Андрея Медведева?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Хм... Кассад со ссылкой на Вла...

shitsume пишет:
Хм... Кассад со ссылкой на Владлена пишет, что сдались не все.

Увидел. Печально.

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Сомневаюсь, что такие чисто фи...

Rlesson пишет:
Сомневаюсь, что такие чисто физически могут быть, ибо быть проукраинским сейчас - это быть ненавистником России. Тут не может быть никаких юнгеровских "даже жаль убивать этих хороших парней"

Ну само по себе желание, чтоб У. существовало как независимое гос-во и имело свою армию ненависти к РФ не требюует. И я, в принципе уверен, что заукраинцы-ненаци раньше в природе существовали.. сейчас уже даже и не знаю.

Maximusss7752 пишет:
Увидел. Печально.

ТГ-канал Азова выпустил видео, в котором сказал что они сдаются. Правда, видео там такое что понять что оно значит можно только из контекста. Непонятно, в общем - по частям что ли сдаватся будут?

Кстати, смешно что по времени это всё совспало с европейским турне азовских жён. :) Они там даже уже опровергнуть успели - мол, Азов не сдаётся.

Последний раз отредактировано: shitsume на 16 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Я аж вз...

Maximusss7752 пишет:

Медведоглу - это Вы про Андрея Медведева?

Угу. Запомнился тем, что постоянно по поводу и без своих татаро-узбекских предков поминает. Что ни репост на любую тему, то про татарскую бабку один абзац всунет. Ну и мать у него согласно вики "Саида Медведева".

Maximusss7752 пишет:

Насчет фигуристки - в курсе. Судя по новостям о ней на спорт.сру - дура дурой.

Меня всегда поражало овердохрена комментариев под фиговым катанием. У них там еще и разборки, как у футболеров, персональные фанклубы на каждую из молодых дур. А эта "медведева" отличилась тем, что уезжала тренироваться к канадскому тридварасу. Но ориентация не помогла, не помог ничего выиграть, потом вернулась, но уже поздно, слишком старая для этой хрени с тройными тулупами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Угу. Запомнился тем, что посто...

westbrich пишет:
Угу. Запомнился тем, что постоянно по поводу и без своих татаро-узбекских предков поминает. Что ни репост на любую тему, то про татарскую бабку один абзац всунет. Ну и мать у него согласно вики "Саида Медведева".

Да, этот жесткий новиоп.

westbrich пишет:
Меня всегда поражало овердохрена комментариев под фиговым катанием. У них там еще и разборки, как у футболеров, персональные фанклубы на каждую из молодых дур. А эта "медведева" отличилась тем, что уезжала тренироваться к канадскому тридварасу. Но ориентация не помогла, не помог ничего выиграть, потом вернулась, но уже поздно, слишком старая для этой хрени с тройными тулупами.

Фигурное катание - самый популярный вид спорта среди женщин в России. Ну и они более эмоциональные, чем мужчины, поэтому из них легко формировать армии фанатов. Зато они хотя бы не русофобы, как ядерная аудитория спортсру.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Янсен...

Maximusss7752 пишет:
Янсен

Янсен - это еще один персонаж с праздничным происхождением и биографией из тусы Юнемана? Их игры в непримиримых национал-патриотов уже достали. Хуже Холмогорки.

Maximusss7752 пишет:
Интересно, что Янсен вскрывает, что Бульба работал на Бабича. Кто же он таков?

Ключ к тому, кто такой Бульба (по крайней мере старый аккаунт) - пикировка их с Примаковым-джуниором. Примаков намекнул, что он знает, кто такой Бульба и что он прячется за юбкой своей мамаши (кто это - хз). Попробуйте поискать этот диалог, мне о нем только в комментариях писали, лично я не видел. На мой взгляд, наемник одной из башен, который о себе слишком много возомнил.
Бульба2.0 (после перезапуска канала) - это реально какое-то ИПСОшное говно с хохлометодичкой и с калометанием в кучу серьезных лиц (Соловей и то поаккуратнее был). Чтобы человечка, раскидывающегося такими базарами, и не приземлили с предложением извиниться (как минимум) - он либо за границей быть (что более вероятно) или уж каким-то очень блатным быть.

Rlesson пишет:
Мне в целом еще до Угольного так казалось, если говорить про всю их сетку, порой уж слишком комплиментарное отношение к РФ проскакивало даже для самого адекватного хохла. В ту же копилку шли моменты, когда они порой просто ни с того ни с сего РФ притягивали и выставляли нас с хорошей стороны. Не бывает таких хохлов имхо. Вот такие специфичные как iniй могут быть

Ммм. Каминский тоже давно еще высказывал мнение, что это не украинские каналы.
Долго кочевала точка зрения, что это каналы, связанные с Ермаком, но мне это всегда казалось странной идеей. Слишком оппозиционно к Зеле и его нукерам.
Точка зрения, что это российские каналы, меня тоже смущает. Вот самая очевидная бритва оккама - фигурировали эти каналы в списках "вражеских для мониторинга" от СБУ? Я не видел ни разу. А у СБУ таких списков даже в паблике всплывал вагон.
Если так подумать, то может быть, есть и третий вариант. Что это каналы третьей стороны. М?

shitsume пишет:
Кстати, смешно что по времени это всё совспало с европейским турне азовских жён. :) Они там даже уже опровергнуть успели - мол, Азов не сдаётся.

Нда уж. Обломище. Они уже успели войти в роль безутешных вдов, их начали технологи раскручивать. А теперь что? В Ростов ездить с передачами? Жена Редиса, кстати, какая-то колхозная неонацистка убогая.
Явный признак того, что эта сдача не по сценарию Киева и партнеров совершенно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Янсен - это еще один персонаж ...

gooodvin пишет:
Янсен - это еще один персонаж с праздничным происхождением и биографией из тусы Юнемана? Их игры в непримиримых национал-патриотов уже достали. Хуже Холмогорки.

А какое у него происхождение? Датчанин? Латыш?

gooodvin пишет:
Ключ к тому, кто такой Бульба (по крайней мере старый аккаунт) - пикировка их с Примаковым-джуниором. Примаков намекнул, что он знает, кто такой Бульба и что он прячется за юбкой своей мамаши (кто это - хз). Попробуйте поискать этот диалог, мне о нем только в комментариях писали, лично я не видел. На мой взгляд, наемник одной из башен, который о себе слишком много возомнил.

Помню-помню. Жаль, Примаков не стал разгонять дальше. Хотя обвинения Бульбы в сторону новиопности Примакова я поддерживаю. Россотрудничество - реально какая-то хрень, которая действует не в русских интересах.

gooodvin пишет:
Бульба2.0 (после перезапуска канала) - это реально какое-то ИПСОшное говно с хохлометодичкой и с калометанием в кучу серьезных лиц (Соловей и то поаккуратнее был). Чтобы человечка, раскидывающегося такими базарами, и не приземлили с предложением извиниться (как минимум) - он либо за границей быть (что более вероятно) или уж каким-то очень блатным быть.

Янсен в комментах сказал, что это тот же самый Бульба, и что Бульба - патриот России. Хз.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Янс...

gooodvin пишет:

Ключ к тому, кто такой Бульба (по крайней мере старый аккаунт) - пикировка их с Примаковым-джуниором. Примаков намекнул, что он знает, кто такой Бульба и что он прячется за юбкой своей мамаши (кто это - хз). Попробуйте поискать этот диалог, мне о нем только в комментариях писали, лично я не видел.

Нашел, нашел) Это я вам тогда в жж писал об этой пикировке, но как-то было недосуг рыться за точной цитатой.
Даже имя бульбича известно теперь.

Вот

Для тех кому лень ходить по ссылкам

А прежде чем мне угрожать — от мамкиного подола ручки пухлые оторви, воен.
Слышишь, тёзка? Слышишь, уверен.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Янсен - это еще один персонаж ...

gooodvin пишет:
Янсен - это еще один персонаж с праздничным происхождением и биографией из тусы Юнемана?

Вроде как из царьградовских. Плюс году в двадцатом, когда Юнеман по общему мнению был мутным типом еврейского происхождения, а не одним из лидеров движения, Янсена упоминали как некую достаточно известную в уских кругах личность (но я не интересовался чем, просто фамилию запомнил).

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Ну само по себе желание, чтоб ...

shitsume пишет:
Ну само по себе желание, чтоб У. существовало как независимое гос-во и имело свою армию ненависти к РФ не требюует. И я, в принципе уверен, что заукраинцы-ненаци раньше в природе существовали.. сейчас уже даже и не знаю.

Сейчас уже и нету, ну кроме может быть уж совсем хатоскрайных укров с Западной, которые от войны не страдают и уверены, что до них не дойдут.

westbrich пишет:
Меня всегда поражало овердохрена комментариев под фиговым катанием. У них там еще и разборки, как у футболеров, персональные фанклубы на каждую из молодых дур.

А что такого, обычное же явление как у любого популярного спорта) В РФ он так вообще стал на уровне национального после бума 2014. Я сам люблю ФК на олимпиаде или просто по настроение посмотреть, это красиво.

westbrich пишет:
А эта "медведева" отличилась тем, что уезжала тренироваться к канадскому тридварасу

Обычное дело это у группы Тутберидзе) То к Плющенко, то еще куда идут, когда кажется что мадам больше их талант не раскрывает. Многие потом возращаются правда обратно.

Про Медведеву к слову не знал, вроде единственная из именитых фигуристок такая "нетвойне". Остальные как умные девочки молчат) Про Медевеву помню было забавно всегда, когда у армян горело с того, что она сказала что русская.

gooodvin пишет:
Вот самая очевидная бритва оккама - фигурировали эти каналы в списках "вражеских для мониторинга" от СБУ? Я не видел ни разу. А у СБУ таких списков даже в паблике всплывал вагон.
Если так подумать, то может быть, есть и третий вариант. Что это каналы третьей стороны. М?

А откуда уверенность, что списки подлинные? Честно сам не знаю, особенно учитывая что тот же Резидент неплохо инсайдил вполне

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Нашел, нашел) Это я вам тогда ...

westbrich пишет:
Нашел, нашел) Это я вам тогда в жж писал об этой пикировке, но как-то было недосуг рыться за точной цитатой.

Я сомневался, вы или не вы) Но диалог этот помню, да.

Maximusss7752 пишет:
А какое у него происхождение? Датчанин? Латыш?

Я не в курсе, но фамилие режет глаз. Пальцем в небо, какой-то латышский стрелок потомственный))

Maximusss7752 пишет:
Янсен в комментах сказал, что это тот же самый Бульба, и что Бульба - патриот России. Хз.

Почти такой же, как Ургант.

westbrich пишет:
Нашел, нашел) Это я вам тогда в жж писал об этой пикировке, но как-то было недосуг рыться за точной цитатой.
Даже имя бульбича известно теперь.

Вот

У Рамзан Ахматыча есть жалобная книга где-то, куда это можно отправить?)))

Грець пишет:
Вроде как из царьградовских.

Вроде бы он совмещает. И в Царьграде, и у Юнемана. Странная все-таки у них русская тусовка с какими-то подозрительными фамилиями. Я на их фоне ариец голубоглазый.

p.s. кстати, меня прям хохлы Mockingbird19 услышал. Прислал мне в ЛИЧКУ в телеграм

Еще раз напоминаем, что следующие каналы выполняют заказуху спецслужб РФ:
«Легитимный», «Резидент», «Картель», «Сплетница», «Чорний квартал», «Политический расклад», «Нетипичное Запорожье», «Тремпель Харьков», «Одесский фраер», «Днепр live», «Николаев live», «Херсон live».

https://t.me/mors_spuria/18520

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: И в Царьграде, и у Юнемана. Ст...

gooodvin пишет:
И в Царьграде, и у Юнемана. Странная все-таки у них русская тусовка с какими-то подозрительными фамилиями.

Каков поп - таков и приход. В обоих случаях.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Каков поп - таков и приход. В ...

Den пишет:
Каков поп - таков и приход. В обоих случаях.

А почему же нет нормального "прихода" с нормальными русскими? Не дают?

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Еще раз напоминаем, что следую...

gooodvin пишет:
Еще раз напоминаем, что следующие каналы выполняют заказуху спецслужб РФ:
«Легитимный», «Резидент», «Картель», «Сплетница», «Чорний квартал», «Политический расклад», «Нетипичное Запорожье», «Тремпель Харьков», «Одесский фраер», «Днепр live», «Николаев live», «Херсон live».

https://t.me/mors_spuria/18520

Блин, таки придется подписатся.

Maximusss7752 пишет:
А почему же нет нормального "прихода" с нормальными русскими? Не дают?

Чего-то вспомнилось как Аверченко издевался над черносотенцами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Чего-то вспомнилось как Аверче...

shitsume пишет:
Чего-то вспомнилось как Аверченко издевался над черносотенцами.

Понятно, что многие черносотенцы были провокаторами и агентами с праздничным происхождением. Но почему эту ошибку надо повторять и не исправлять?

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Понятно, что многие черносотен...

Maximusss7752 пишет:
Понятно, что многие черносотенцы были провокаторами и агентами с праздничным происхождением. Но почему эту ошибку надо повторять и не исправлять?

Я не думаю, что всерьёз можно сравнивать постсовок и РИ. Но, всё же мысль о том, что для русских национализм характерен менее, чем для малых народов в голову приходит..

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Не дают?...

Maximusss7752 пишет:
Не дают?

Кто? Сами наши "патриоты" тянут в рот каку, а потом страдаютЪ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Maximusss7752 пишет : Пон...

shitsume пишет:

Я не думаю, что всерьёз можно сравнивать постсовок и РИ. Но, всё же мысль о том, что для русских национализм характерен менее, чем для малых народов в голову приходит..

Малый народ живёт в режиме осаждённой крепости пермаментно, иначе просто асссимилируется. У них очень чёткое деление на свой/чужой. У Русских иначе. Нам наоборот выгодней впитывать в себя, переваривать. Тут высокий уровень ксенофобии не выгоден с т.з. естественнгого отбора.
Но! Это работает, если у малых народов нету административного ресурса. Если их элита интегрируется, а не обосабливается в отдельное удельное княжество.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Я не думаю, что всерьёз можно ...

shitsume пишет:
Я не думаю, что всерьёз можно сравнивать постсовок и РИ. Но, всё же мысль о том, что для русских национализм характерен менее, чем для малых народов в голову приходит..

Так надо властям его оседлать, поставить чистокровных русских, чтобы на их электорат они могли опираться.

Den пишет:
Кто? Сами наши "патриоты" тянут в рот каку, а потом страдаютЪ

А почему на стороне наших патриотов только вина? Их разве вина, что новиопы не хотят русифицироваться?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: shitsume пишет : Я не дум...

Maximusss7752 пишет:

Их разве вина, что новиопы не хотят русифицироваться?

Плохому танцору всё мешает... Вина не вина. Но есть факт, могучаяя тысячелетняя русская культура не переваривает новиопов, а скорее это они её переваривают. И надо действовать, а не сопли жевать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Их разве вина, что новиопы не ...

Maximusss7752 пишет:
Их разве вина, что новиопы не хотят русифицироваться?

??? Вы только что подтвердили мои слова. Страстным желанием копаться в "русифицированных" новиопах-"патриотах". Например для меня кейс Малофеева был закрыт как только я узнал тему про его жену и дочь. Это безусловно его личное дело, но с такими "личными делами" пусть он лучше мимо правого движа пролетает. Я охотно посотрудничаю по историческим темам с "Царьградом", но не более того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"Европейский Фонд Мира" выделит еще 500 млн. евро на закупку оружия для Украины...
Мдя...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить