Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВСУ потеряли от 40 до 60% подготовленного личного состава, на замену набирают резервистов без должного отбора, боевой дух падает. Только у 39% бойцов есть бронежилеты, а шлемом снабдили каждого второго. Это стало известно из украинской справки, полученной (и переведённой) разведкой России.
В докладе, написанном на имя замглавкома ВСУ Евгения Мойсюка, говорится, что новобранцев обманывают, уверяют: вы будете служить в теробороне. А когда они попадают в ВСУ, оказываются непригодными. В итоге 30% украинских бойцов не готовы к службе.
Ещё из проблем: отсутствие инструкции для солдат, господство РФ в воздухе, огневые поражения и отсутствие боеприпасов. Отдельно сообщают о "неуверенности" в своей способности выполнить задачу и вероятном "численном преимуществе" российских войск.

... особо последнее повеселило. У страха глаза велики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Источник Mash. Не фейк ли? Фотки оригинала справки нет. Только "перевод" со ссылкой на разведку России.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Источник Mash. Не фейк ли?...

gooodvin пишет:
Источник Mash. Не фейк ли?

Фиг знает. Ничего прям неправдоподобного не вижу, но может и фейк. Про Mash ничего сказать не могу - ни плохого, ни хорошего.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : даже он д...

Den пишет:
Все малахольные кто старше 45 максимум. Да и десятком лет моложе - полно. Но на самом деле

Эх...

Den пишет:
... это приговор мове на присоединенных территориях. Без права помилования.

Да это понятно, просто хотелось бы сразу каленым железым выжечь все это. Что бы ни у кого не было иллюзий, что есть какое-то хорошее украинство с прикольными вышиванками и мазанками. Но увы, пока, будет постепенно умирать значит...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Никакой федерации уже не будет...

gooodvin пишет:
Никакой федерации уже не будет. Об этом уже даже официальные спикеры говорят открыто. Поезд ушел. Последний шанс был упущен в марте.
Взятие Киева для демилитаризации не является обязательным, мягко говоря. Опять же см. Грузию.

Является. Если сохраняются ресурсы, то армию можно воссоздать. Украина даже после войны не будет как Грузия.

gooodvin пишет:
Зачем регулярно? Можно бомбить без ажиотажа. Население будет постепенно оттягиваться.

Крепость-то всё равно остаётся. Ваш сценарий может годами длится.

gooodvin пишет:
Воевать отсутствие экономики и промышленности мешает и еще как. Разгромленный ВПК на территории Украины находится в тяжелом положении. Идет треп о ремонте бронетехники в Болгариях и Чехиях - это что, помогает воевать? Поставки разномастного зоопарка со складов Европы, для каждой зверушки из которого нужны свои линии ремонта и обслуживания - это что, помогает воевать?
А чтобы воевать тупо массой и долго демография не та. Это одноразовый пистолет. Ну двухразовый максимум.
Поэтому помучиться Украине, конечно, еще можно, но это убывающий процесс. Причем убывающий быстро, судя по количеству/масштабу украинских потерь за 3 неполных месяца (из которых первые несколько недель были насущены максимумом дружбамагии со стороны РФ).

Ну будет одноразовый пистолет. Для сдерживания РФ и одноразовый пойдёт, выбор невелик.

gooodvin пишет:
Мешает. Ой как мешает. Я, конечно, понимаю, представления обитателей Украины, что у ЕС (который на оборону забил лет 20 как) бесконечные финансовые ресурсы для поддержки на плаву Украины и укровоинства, но в реальности это весьма обременительно. Даже учитывая, что основной этап кризиса еще даже не наступил.

У ЕС (и США) деньги, конечно не бесконечны, но на вооружение угрозы РФ они сколько-то скинуться.

Завоз чужого населения? ШТО? Какой дурак поедет на Украину и зачем? Индусы, негры и афганцы поедут в Европу. Они даже в Россию не хотят ехать.

Не все ведь смогут добратся до Европы - слишком много желающих. А фоне того, что намечается во всем мире в ближайшее десятилетие У. так и сейчас раем покажется.

gooodvin пишет:
Вы сильно преувличиваете свободу рук видеоблогера и его друзей. Спонсоров больше одного, но это даже не партнеры "сирийской оппозиции", которые тянули одеяло в разные стороны. Здесь структура вертикальная у спонсоров. Олигархам деваться тоже некуда - у них основная часть денег и собственности на Западе.

Вы преувеличиваете степень контроля видеоблогера, имхо. У. всегда имела расколотый политический ландшафт.

gooodvin пишет:
Вопрос, что считать массовой сдачей. По хорошему эти 3,5 тысячи пленных в Мариуполе - это уже дофигища. Но ТВД растянутый, мяса много, "комиссары" работают. Я не знаю, сколько должно умереть, чтобы прям везде посыпался фронт. У меня сомнения, что это случится в явном виде в ближайшие месяцы.

Я тоже не знаю. Но по новостям такое ощущение, что Киев одновременно и готовит более-менее надёжные части и бросает неготовых людей мясом в котлы на востоке. Если так, то какие-то шансы на посыпавшийся фронт есть.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Можно полюбопытствовать как ди...

westbrich пишет:
Можно полюбопытствовать как диванное хохло отреагировало на Мариуполь или прорыв на Соледар. Спойлер: никак.

Насчёт Соледара не знаю, а вот Марик зацепил. Но в любом случае мнения диванных на состоянии фронта не скажутся никак.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ввести русскоязычное обучение ...

Den пишет:
Ввести русскоязычное обучение в школах (украинский по желанию)

Неплохо. Только учителя массово будут старые. Интересно, какая будет программа по литературе?

... это приговор мове на присоединенных территориях. Без права помилования.

Чому? Идейных-то никто не отменял, да и просто тех для кого мова родной язык. Собственно говоря, те же учителя мовы и литературы.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: просто хотелось бы сразу кален...

Rlesson пишет:
просто хотелось бы сразу каленым железым выжечь все это. Что бы ни у кого не было иллюзий, что есть какое-то хорошее украинство с прикольными вышиванками и мазанками.

Не надо выжигать. Мы же не индейцы или маори. Достаточно снять все преференции титульного языка и сбросить с воза в свободное плавание. При прочих равных более развитая культура побеждает. "Хорошее" украинство с вышиванками и мазанками спокойно вернется в свою экологическую нишу сельского колорита добровольного гетто (резервации). Там и останется как милый безобидный региональный эсклюзив. Да и украинский "язык" только выиграет, расцветет десятками диалектов и говоров.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Чому? Идейных-то никто не отме...

shitsume пишет:
Чому? Идейных-то никто не отменял, да и просто тех для кого мова родной язык. Собственно говоря, те же учителя мовы и литературы.

Я сейчас много работаю с беженцами, у меня была ученица, которая умудрилась до 2020 года доучиться в украинской школе в Донецке. Не из идейных, в украинские времена отдали в ближайшую к дому, пофиг, что украинская, а после провозглашения республики почему-то долго язык обучения сохраняли.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Является. Если сохраняются рес...

shitsume пишет:
Является. Если сохраняются ресурсы, то армию можно воссоздать. Украина даже после войны не будет как Грузия.

Какую армию? Что воссоздать? Какие ресурсы?
Банально у Украины было на 2022 пара тысяч танков. Где они сейчас? У самой боевитой в Европе Франции танков штук 200-300. У остальных все гораздо хуже. Мне вообще приходилось читать, что нынешняя укобанда по численности превышает большинство евроармий вместе взятых (Турцию и Грецию, понятное дело, за скобки выносим).
Ну и главный вопрос, какие границы Киев будет контролировать после этой войны.

shitsume пишет:
Крепость-то всё равно остаётся. Ваш сценарий может годами длится.

Остается в каком-то виде. Только стены в виде живого щита сохнут последовательно.

shitsume пишет:
Ну будет одноразовый пистолет. Для сдерживания РФ и одноразовый пойдёт, выбор невелик.

Так вот этот пистолет один раз уже в 2022 выстрелил по полной. Наберется в нем на второй выстрел и что это за второй выстрел будет - большой вопрос.

shitsume пишет:
У ЕС (и США) деньги, конечно не бесконечны, но на вооружение угрозы РФ они сколько-то скинуться.0

Понятно, что что-то напилят. Как в Афгане. Но на что они там скинутся государству-банкроту в эру экономического кризиса - большой вопрос. Какие-нибудь Саудиты или Япония за оружие платят.

shitsume пишет:
Не все ведь смогут добратся до Европы - слишком много желающих. А фоне того, что намечается во всем мире в ближайшее десятилетие У. так и сейчас раем покажется.

Украина и до 2022 была не интересна мигрантам, а после тем более. Хаты чем отапливать зимой? Велфер какой? В плане климата даже полпустая Болгария заметно лучше. А уж чтобы этот сброд за неньку воевать пошел - это ему зачем? Найем не спешит на войну и сейчас.

shitsume пишет:
Вы преувеличиваете степень контроля видеоблогера, имхо. У. всегда имела расколотый политический ландшафт.

Все лучшее в прошлом. Нет раскола, он утонул. Есть только внешнее управление. Олигархи тоже тонут вместе с экономикой.
Можете рассказать, какие такие важные решение видеоблогер принял самостоятельно за последние несколько месяцев?

shitsume пишет:
Но по новостям такое ощущение, что Киев одновременно и готовит более-менее надёжные части и бросает неготовых людей мясом в котлы на востоке. Если так, то какие-то шансы на посыпавшийся фронт есть.

Мне кажется, максимум на локальном участке в Донбассе. Слишком большой фронт.

shitsume пишет:
Насчёт Соледара не знаю, а вот Марик зацепил. Но в любом случае мнения диванных на состоянии фронта не скажутся никак.

Ну вот сегодня пала за 2 дня Светлодарская дуга. И что? Кто-то растревожился?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: Я сейчас много работаю с бежен...

Грець пишет:
Я сейчас много работаю с беженцами, у меня была ученица, которая умудрилась до 2020 года доучиться в украинской школе в Донецке. Не из идейных, в украинские времена отдали в ближайшую к дому, пофиг, что украинская, а после провозглашения республики почему-то долго язык обучения сохраняли.

Ну.. мова в Донецке едва ли менее нужна, чем крымско-татарский в Крыму. :) Но, да история забавная. В У. вроде всё русское из образования вычистили, хотя и не сразу.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Какую армию? Что воссоздать? К...

gooodvin пишет:
Какую армию? Что воссоздать? Какие ресурсы?
Банально у Украины было на 2022 пара тысяч танков. Где они сейчас? У самой боевитой в Европе Франции танков штук 200-300. У остальных все гораздо хуже. Мне вообще приходилось читать, что нынешняя укобанда по численности превышает большинство евроармий вместе взятых (Турцию и Грецию, понятное дело, за скобки выносим).
Ну и главный вопрос, какие границы Киев будет контролировать после этой войны.

Ну вот собственно и главный вопрос определяет будет ли армия или нет. Не понимаю, чего вы вцепились в те железяки - надо будет найдут те 200-300 танков на хранении или новых наклепают. Уж сколько всего бросили в Афгане.

gooodvin пишет:
Остается в каком-то виде. Только стены в виде живого щита сохнут последовательно.

Долго сохнут. Уж сколько люди в Донецке сидели.

gooodvin пишет:
Так вот этот пистолет один раз уже в 2022 выстрелил по полной. Наберется в нем на второй выстрел и что это за второй выстрел будет - большой вопрос.

Ну вот, собственно.. не похоже, чтоб у РФ были силы взять всё за первый раунд. Хотя увидим ещё, конечно.

gooodvin пишет:
Понятно, что что-то напилят. Как в Афгане. Но на что они там скинутся государству-банкроту в эру экономического кризиса - большой вопрос. Какие-нибудь Саудиты или Япония за оружие платят.

Сравнение с Афганом - шикарно. Какая там была экономика и кредитный рейтинг у демократического Афгана?

gooodvin пишет:
Украина и до 2022 была не интересна мигрантам, а после тем более. Хаты чем отапливать зимой? Велфер какой? В плане климата даже полпустая Болгария заметно лучше. А уж чтобы этот сброд за неньку воевать пошел - это ему зачем? Найем не спешит на войну и сейчас.

Была. У нас было и с постсовка, и всякие арабо/негры понемножку. Не Нью-Йорк, но негров я в Харькове видел. Понятно, что не Европа но если Европа по каким-то причинами недоступна, можно и на Украине посидеть.

Воевать им всем не надо - им надо высвободить рабочие руки файных хлопцев, чтобы онные пошли в армию восточноевропейского Израиля.

gooodvin пишет:
Все лучшее в прошлом. Нет раскола, он утонул. Есть только внешнее управление. Олигархи тоже тонут вместе с экономикой.
Можете рассказать, какие такие важные решение видеоблогер принял самостоятельно за последние несколько месяцев?

Я вот как раз уверен, что хероичное прогаживание своей армии в котлах на Донбассе, он вполне искренне и самостоятельстно.. но чёрт с ним, давайте вспомним того же Сальдо. И таких маленьких и больших барончиков в каждой области.

gooodvin пишет:
Мне кажется, максимум на локальном участке в Донбассе. Слишком большой фронт.

Ну я не спец, но всушники чем дальше, тем больше предпочитают плен, а не смерть. Думаю, что в какой-то момент темпы наступления могут взять и резко ускорится.

gooodvin пишет:
Ну вот сегодня пала за 2 дня Светлодарская дуга. И что? Кто-то растревожился?

Посмотрим на темпы наступления и ожесточенность сопротивления после сего дня. :) Сравним Северодонецк с Мариком (с поправкой на размеры).

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Май '22, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Интересно, какая будет програм...

shitsume пишет:
Интересно, какая будет программа по литературе?

Будем надеятся общероссийская. Очень важно - Херсонская войдет областью или таки республикой? Пока похоже - первое. Это очень хорошо.

shitsume пишет:
Идейных-то никто не отменял, да и просто тех для кого мова родной язык. Собственно говоря, те же учителя мовы и литературы.

И? У нас полно в Поволжье "аборигенных" семей которые волками воют чтоб дитятку учить какой нить мордовский/чувашский не застабляли. Ибо тупо понижает конкурентоспособность ребенка.
Мова не имеет шансов в честном соревновании с русским. Вообще. Названные вами дегенераты просто не наберут большинства в значимом числе школ.

Грець пишет:
Я сейчас много работаю с беженцами, у меня была ученица, которая умудрилась до 2020 года доучиться в украинской школе в Донецке. Не из идейных, в украинские времена отдали в ближайшую к дому, пофиг, что украинская

И?

*shitsume пишет:
фоне того, что намечается во всем мире в ближайшее десятилетие У. так и сейчас раем покажется.

Коллега можно по пунктам чем Укра "рай" на фоне арабонегров?

shitsume пишет:
не похоже, чтоб у РФ были силы взять всё за первый раунд

Дык длительность раунда не мы определяем. Наши явно готовы хоть завтра. Донбасс, Таврия, Херсон. Даже Придонечьем пока пожертвуют если что. Но ведь гордый Зеля сегодня заявил свои "условия":)))

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Мова не имеет шансов в честном...

Den пишет:
Будем надеятся общероссийская. Очень важно - Херсонская войдет областью или таки республикой? Пока похоже - первое. Это очень хорошо.

Пофиг, хоч бы и протекторатом взяли.

Den пишет:
Мова не имеет шансов в честном соревновании с русским. Вообще. Названные вами дегенераты просто не наберут большинства в значимом числе школ.

Изучение по желанию - это надо чтоб большинство желало? Я думал, что всех желающих просто отправят в отдельный класс или будут давать доп. уроки в нагрузку.

Den пишет:
Коллега можно по пунктам чем Укра "рай" на фоне арабонегров?

/разглядывая Йемен на карте/ Меньше бомбят? :)

Den пишет:
Дык длительность раунда не мы определяем. Наши явно готовы хоть завтра. Донбасс, Таврия, Херсон. Даже Придонечьем пока пожертвуют если что. Но ведь гордый Зеля сегодня заявил свои "условия":)))

Я не думаю, что он будет настолько неприступен вечно. Но если будет - не похоже, чтоб вы собирались брать Киев.

Последний раз отредактировано: shitsume на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Запорожская область после полного освобождения от украинских националистов возьмет курс на вхождение в состав России, заявил РИА Новости представитель местной администрации Владимир Рогов.

«Будущее у Запорожской области может быть только одно – она должна быть в составе России, должна стать полноценным субъектом Российской Федерации. Нам не нужны серые зоны, не нужна Запорожская народная республика. Мы хотим быть частью России, как всегда и были раньше на протяжении сотен лет», — сказал он.

А до полного освобождения курс взять нельзя? Запирожье очень надо, видимо.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Рогозин разбушевался:
https://www.roscosmos.ru/36497/

В субботу, 21 мая 2022 года, генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал об интересе Роскосмоса к космическим предприятиям на Украине, которые в прошлом были неотрывной частью единой космической семьи Советского Союза. По его словам, на этих предприятиях Госкорпорация вполне может наладить нормальную жизнь, восстановить производство и дать рабочие места.

Там Днепр, Харькив и Куев в списке.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: Там Днепр, Харькив и Куев в сп...

тухачевский пишет:
Там Днепр, Харькив и Куев в списке.

Рогозин всегда был символом упоротости. Не стоит обращать сильное внимание. Но про озвученные еще в марте 13 областей - можно помнить😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Ну.. мова в Донецке едва ли...

shitsume пишет:

Ну.. мова в Донецке едва ли менее нужна, чем крымско-татарский в Крыму. :) Но, да история забавная. В У. вроде всё русское из образования вычистили, хотя и не сразу.

У крымско-татарского есть носители в Крыму в товарном количестве, для которых этот язык действительно родной, в отличие от.
В ДНР же ждали почти весь срок Порошенко каких-то потуг в реинтеграцию. "Русский Донбасс" был позже.

shitsume пишет:

Ну вот собственно и главный вопрос определяет будет ли армия или нет. Не понимаю, чего вы вцепились в те железяки - надо будет найдут те 200-300 танков на хранении или новых наклепают. Уж сколько всего бросили в Афгане.

Так чтобы армию восстановить украинскую, 200 танков мало. Это уровень Польши нынешней. Эдык и в Грузии "армию восстановили".

shitsume пишет:

Долго сохнут. Уж сколько люди в Донецке сидели.

В Донецке люди не сидели, а валили 8 лет. При том, что регион был на ИВЛ по выплатам с РФ. Как я понимаю, численность в Донецке болкк-менее поддерживалась во многом за счет перетока населения из малых городов ДНР.

shitsume пишет:

Сравнение с Афганом - шикарно. Какая там была экономика и кредитный рейтинг у демократического Афгана?

Так и как кончил демократический Афган? Понятно, что Украина хочет так же, но демократический Афган был в более благоприятный экономический и исторический период.

shitsume пишет:

Была. У нас было и с постсовка, и всякие арабо/негры понемножку. Не Нью-Йорк, но негров я в Харькове видел. Понятно, что не Европа но если Европа по каким-то причинами недоступна, можно и на Украине посидеть.

Господи. Это же СТУДЕНТЫ, чем тут хвастаться? На Украине образование хоть и не отличается особым качеством, но остается одним из самых дешевых в мире. Это все привлекало негров и узбеков. После того, как на Украине запретили преподавать иностранцам на русском, и эта лавка сильно потеряла в популярности.

shitsume пишет:

Я вот как раз уверен, что хероичное прогаживание своей армии в котлах на Донбассе, он вполне искренне и самостоятельстно..

Что в нем самостоятельного? Украина ведет пиар-войну под управлением британских друзей. Американцы более, гм, реалистичны, а британцы настроены на информационное доминирование. На жизни хохлоса в котлах им плевать, типичная туземная армия.

shitsume пишет:
но чёрт с ним, давайте вспомним того же Сальдо. И таких маленьких и больших барончиков в каждой области.

Как большие и маленькие барончики влияют на ситуацию в осажденном Николаеве? Ну или в условной Одессе, которая управляется военными? Их потолок - ждать российских войск. И то это касается только тех, у кого большая часть активов и денег на Украине/в России.

shitsume пишет:
Посмотрим на темпы наступления и ожесточенность сопротивления после сего дня. :) Сравним Северодонецк с Мариком (с поправкой на размеры).

Про Светлодарск и Лиман вообще по украинскому ТВ что-то сообщали? В Северодонецке, кмк, физически невозможно сидеть месяцы, как в Мариуполе. Следующий город масштаба Мариуполя, по которому можно будет сделать какие-то выводы - Николаев.

shitsume пишет:

Изучение по желанию - это надо чтоб большинство желало? Я думал, что всех желающих просто отправят в отдельный класс или будут давать доп. уроки в нагрузку.

В России в регионах есть региональный компонент. В республиках можно выбрать в качестве родного языка русский, а можно другой.
Есть и школы на языках меньшинств (причем не только в республиках). Но например такой факт

В 2012 году в Татарии было 997 татарских школ из 2207, в 2020 - 679 из 1382. Число татарских детей, обучающихся на татарском языке снизилось с 46,1% до 25,2%.

Как бы понятно, что будет в условном Херсоне, если в Татарстане ТАКОЕ.

shitsume пишет:
Я не думаю, что он будет настолько неприступен вечно.

Зеленскому проще эмигрировать на свой теплый остров, чем капитулировать. Выгоднее быть правительством в изгнании, чем подписавшим "Минск-3". Финансово в том числе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У Киреева обмазываются украинским опросом по "готовности к территориальным уступкам"

Проведение таких опросов по телефону достаточно забавно, учитывая готовность СБУ сажать в тюрячку даже вполне лояльных УГИЛу граждан. Среди 74 "жертв оккупации" только 23 смелых нашлось.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Пофиг, хоч бы и протекторатом ...

shitsume пишет:
Пофиг, хоч бы и протекторатом взяли.

Это вам пофиг. А у нас свой интерес в АТД. Если б меня спросили Харьков в составе России или нормальное АТД России, я б без колебаний выбрал АТД.

shitsume пишет:
Изучение по желанию - это надо чтоб большинство желало? Я думал, что всех желающих просто отправят в отдельный класс или будут давать доп. уроки в нагрузку.

Я про школы с преподаванием на украинском. Законы РФ такое позволяют. А если просто классы или допнагрузкой - тогда реально пофиг. Родители сами обрекают своих детей на проблемы, отсев и маргинализацию. Их дело. Свободные люди в свободной стране.

shitsume пишет:
/разглядывая Йемен на карте/ Меньше бомбят? :)

Больше.

shitsume пишет:
Я не думаю, что он будет настолько неприступен вечно.

Зря. Вам Гудвин все верно написал.

shitsume пишет:
не похоже, чтоб вы собирались брать Киев.

Не в этом году. А так - посмотрим.

shitsume пишет:
Сравним Северодонецк с Мариком (с поправкой на размеры).

Тогда уж Авдеевку. Боюсь с поправкой сравнение будет в пользу Авдеевки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Запорожская область после п...

gooodvin пишет:

А до полного освобождения курс взять нельзя? Запирожье очень надо, видимо.

Мало яиц получил, хочет добавки.
Нет, ну если соберет запорожскую народную милицию в пологах, бильмаке, днепрорудном для освобождения облцентра, то против никто не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: если соберет запорожскую народ...

westbrich пишет:
если соберет запорожскую народную милицию в пологах, бильмаке, днепрорудном для освобождения облцентра, то против никто не будет.

Пока наши явно это дело тормозят. Как раз дай волю Рогову - милиция появится. Но пока явно стремятся обойтись без этого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пока наши явно это дело тормоз...

Den пишет:
Пока наши явно это дело тормозят. Как раз дай волю Рогову - милиция появится. Но пока явно стремятся обойтись без этого.

А почему? В Херсон и Запорожье просто напрашивается создание милиции + набор добровольцев на борьбу с Украиной.
Большие сомнения в надежности?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: А почему?...

Фрерин пишет:
А почему?

Потому что должен быть учет и контроли и по приказу сверху. А не эта вся потенциально вредная общественная самодеятельность🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Потому что должен быть учет и ...

Den пишет:
Потому что должен быть учет и контроли и по приказу сверху. А не эта вся потенциально вредная общественная самодеятельность🙄

Объясните логику? Не понимаю, вот серьезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Объясните логику? Не понимаю, ...

Mockingbird19 пишет:
Объясните логику? Не понимаю, вот серьезно.

Люди так устроены. Из кого "вертикаль". У нас та власть и элита какая есть. Мыслят они именно так. Это просто факт. Даже и мною с трудом понимаемый и принимаемый.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Потому что должен быть учет и ...

Den пишет:
Потому что должен быть учет и контроли и по приказу сверху. А не эта вся потенциально вредная общественная самодеятельность

Эх...
При этом часто пеняют народ за отсутствие инициативы...

Еще момент. С одной стороны были недавно Роговым заявления про "хотим Запорожье и в РФ" и вчера отбомбились по Мотор Сич. немного противоречивые моменты

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: С одной стороны были недавно Р...

Фрерин пишет:
С одной стороны были недавно Роговым заявления про "хотим Запорожье и в РФ" и вчера отбомбились по Мотор Сич. немного противоречивые моменты

Хотелки Володи и политика РФ - разные вещи. Лично я крайне сомневаюсь в ударе завтра на Запорожье.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Хотелки Володи и политика РФ -...

Den пишет:
Хотелки Володи и политика РФ - разные вещи. Лично я крайне сомневаюсь в ударе завтра на Запорожье.

Я думал ему разъясняют, что хотеть, а что нет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Утренняя сводка Генштаба ВСУ:
1.К северу от Харькова русские штурмуют село Терновое.
2.На границе Харьковской и Донецкой областей русские штурмуют село Пасека уже на западном берегу Северского Донца.
3.Русские веду боевые действия в районе города Лиман, контролируя до половины его территории.
4.Идут боевые действия за Северодонецк; от Бахмута русские наступают в сторону Яковлевки, Троицкого и Камышевахи.
(Яковлевка расположена к северу от стратегической трассы Лисичанск-Бахмут).

Троицкое, как сообщал вчера Институт изучения войны (США), уже захвачено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить