Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, JonW, Mockingbird19

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Опсбшник Записки Ветерана.

Я, как человек имеющий непосредственное отношение к нанесению ударов по укронацистам могу засвидетельствовать тот факт, что русская армия избирательно наносит удары. Если мной давались цели в жилой застройке, то они моментально переходили в цели второго порядка. Просто потому, что есть угроза нанести урон мирным жителям. Во многом благодаря этому до сих пор функционируют некоторые базы и расположения нацистов укровермахта. Я СВИДЕТЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ РУССКОЙ АРМИИ. И лично я против такого подхода, потому что эта человечность обходится нам жизнями наших солдат. Но я не принимаю решения, я подчиняюсь в порядке субординации.

Недобивают сейчас - наступит момент, когда добить потом станет затруднительно без повышения ставок. И главное все равно получают на орехи за бучу, керменчуг и хаджибеевскую многоэтажку. Толку с такого избирательного подхода?

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

ВГА Херсонской области:

❗️Сегодня Херсонская область и Россия смотрят в одном направлении и принимают совместные решения относительно дальнейшего общего развития.

Продолжается теснейшая интеграция Херсонской области в государственное пространство России и в российскую парадигму государственного управления.
Поэтому я, глава ВГА Херсонской области Владимир Сальдо, изучив опыт построения структур органов власти в регионах Российской Федерации, решил сформировать Правительство Херсонской области и подобрать туда лучшие кадры не только среди жителей Херсонщины, но и среди российских профессионалов и управленцев.

Сообщаю, что:

▫️Председателем Правительства Херсонской области стал ЕЛИСЕЕВ Сергей Владимирович, ранее занимавший должность Первого заместителя Председателя Правительства Калининградской области – руководителя аппарата Правительства Калининградской области. Проходит обучение в Высшей Школе Государственного Управления (ВШГУ);

▫️Заместителем Председателя Правительства Херсонской области по вопросам сельского хозяйства стал КОВАЛЕВ Алексей Иванович, ранее Народный депутат Верховной рады Украины IX созыва (фракция ПП «Слуга Народа»), рад приветствовать уроженцев Херсонщины и опытных украинских политиков, возвращающихся домой в Херсон, домой в Россию;

▫️Заместителем Председателя Правительства Херсонской области по внутренней политике назначен БЕСПАЛОВ Владимир Александрович, ранее - первый заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области;

▫️Министерство образования и науки возглавил РОДИКОВ Михаил Леонидович, ранее Заместитель главы Администрации городского округа Кашира Московской области. Михаил Леонидович ранее - с 2015 по 2018 годы адаптировал образовательную систему Севастополя под российские реалии и справился с этим блестяще.

Новым руководителям предстоит справляться с решением крайне сложных задач в очень непростое время, но уверен, что работая в команде, в самое ближайшее время мы сможем достигнуть значимых и важных результатов в работе на благо жителей Херсонской области.

Формирование правительства Херсонской области имеет ключевое значение для понимания будущего этого региона. Речь идёт не о кадровых перестановках, не о ротации и даже не об обновлении состава. Формируется принципиально иной орган власти – первое правительство независимой, неукраинской Херсонской области.

Это не временная, не военная, не какая-то промежуточная администрация, а полноценный орган власти. То, что в состав этого правительства входят не только херсонцы, но и российские управленцы, предельно ясно говорит о направлении будущего Херсонской области. Это направление – в Россию.

Украина для Херсонской области остаётся навсегда в прошлом. Россия здесь – навсегда.

Радуют русские фамилии.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Фрерин пишет:
С реальными, а не воображаемыми кадрами у нас - Днепр не интегрировать (хотя принципиально это возможно - мы Восточную Пруссию интегрировали, а чехи Судеты. Достаточно выгнать всех заукраинцев и получится неплохой стотысячник). Слишком большой и слишком враждебный Днепр. Станет Львов номер два - с подпольем и терактами.

  1. Коллега, откуда мнение про повышенную враждебность и сложность интегрирования Днепропетровска? С точностью до наоборот, вообще-то. Он Коломойским и К зачищен от любой самодеятельности, можно сказать чистый лист, на котором сейчас пишут в монопольном режиме заукраинцы. Структуры и люди Коломойского в подполье отнюдь не скрывались ни до Майдана, ни после, активно при этом участвуя в АТОшном движе - за что их вполне легко и с полным основанием и возьмут за жабры... тех, кто сам не свалит подальше. Чтобы было подполье и теракты - надо к нему вообще ФСБ и прочих контриков не подпускать, чего вроде не наблюдается.
  2. Ещё раз, альтернатива гипотетическим терактам в самом Днепропетровске - куда менее гипотетическая подготовка в нем терактов и провокаций против освобождённой и российской территории, если он останется незачищенным.

Фрерин пишет:
Промышленность? За те деньги, что потребуется на реконструкцию Днепра проще построить его промышленность в наших землях.

??? А зачем там что-то реконструировать за счёт России? Что останется в рабочем состоянии - останется, что нет - металлолом и запчасти в России нелишние.

Mockingbird19 пишет:
Уже сейчас на Западе некоторые эксперты и политики набрасывают, мол, "а может лучше поможем украм замириться с Россией,

И? Бойцовому хомяку надо передохнуть и адаптироваться к новым реалиям, иначе его убивание об Россию нанесёт ей меньший ущерб, чем могло бы. Вы же не считаете, что эти голуби мира об интересах России пекутся?)

Mockingbird19 пишет:
В этом случае Украина будет не серьезным военным противником, а обычным ближневосточным террористическим рассадником, т.е. угроза с ее стороны упадет в разы.

Для обычного ближневосточного Вы ей хотите оставить слишком много населения и промки - при том, что расположена она и так не на БВ. Угроза как раз в разы возрастёт: теракты силами хорошо обученных диверсантов с армейским снаряжением куда более эффективны, штурм заблаговременно подготовленных к нему городов затратнее, чем просто наскоро занятых.

Mockingbird19 пишет:
С мобпотенциалом тоже не все однозначно - чем меньше схидняков останется в ВСУ, тем больше будет в армии анархии и дизертирства. Среднестатистический западенец скорее отправится в Польшу лопатой махать, чем далеко на Востоке за какие-то идеи бороться .

С ним всё предельно однозначно: чем больше выпускников свидомых "пионерлагерей" будет в ВСУ, чем больше их успеет пройти подготовку и стать офицерами, и чем выше они будут сидеть - тем больше проблем доставит ВСУ.
Маленькое уточнение: среднестатистический СЕГОДНЯШНИЙ западенец - когда львиная доля усилий по натаскиванию молодняка на Россию приходилась на наиболее русские территории.

Mockingbird19 пишет:
Финансы. Украина сейчас теряет технику в разы быстрее, чем получает новую. Это снижает мотивацию американцев поставлять Украине очередные "Химарсы" и "Три топора". Стингеры и джавелины, думаю, продолжат возить, так как они по себестоимости намного дешевле, не так жалко терять.

Они самые. Американский ВПК очень любит кушать, подряды на замещение переданного Украине их весьма порадуют. Вы предлагаете процесс тормознуть - что уже в ближнесроке позволит им получить части, оснащённые западным вооружением и умеющие им пользоваться. Что позволит, помимо прочего, посадить в старую советскую технику натасканных выпускников гитлерюгенда и отправить в один конец. Один удачный рейд а-ля Басаев-Радуев-Хучбаров, но на бронетехнике и с прикрытием, может дать больше потерь России, чем вся СВО - а потом всё равно придётся штурмовать не взятые в этот заход и подготовленные к обороне города.

Mockingbird19 пишет:
Ну так по мере поражения Украина и краха режима Зе, к власти на Украине могут прийти люди типа Порошенки, Гройсмана и Коломойского (разумеется, для этого нужна поддержка и со стороны украинских военных), которым есть что терять и которые вступят в переговоры.

А ещё могут прилететь феи на розовых пони.) Те, кому есть что терять вна - есть что терять и на Западе, а вокруг ещё и толпа тех, кто на Запад хочет/ни в каком виде не хочет в Россию, и готов ради этого не только действующего президента поддержать. Плюс западные спецы мониторят.
Кстати, Вы уж определитесь: то ли там вообще нет пророссийской прослойки настолько, что просто занять должности в ВГА в уже зачищенных нашими городах некому, то ли там готовые сотрудничать с Россией силы, имеющие ресурсы аж на госпереворот в военное время, имеются.)

Mockingbird19 пишет:
при сценарии заключения с Украиной сколько-нибудь прочного мира.

Интересно, сколько ещё Минсков и использования этих договоров укровластями по прямому назначению потребуется, чтобы идея "прочного мира с Украиной" заняла подобающее место в разделе фэнтези?))))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Alpha Centauri ютуб канал.

Флаг никем не признанного квази-государства, российского анклава, созданного для дальнейшей оккупации украинских территорий, в руках одних из последних представителей российской пилотируемой космонавтики, добирающихся в свой дряблый модуль на технологической базе 70-х на дряблом советском корабле — это настоящий символ современной России.
Символ бесхребетности и готовности лизать чиновничьи ботинки людьми, которые всегда считались лучшими представителями своих профессий.
Символ беспомощности и бессмысленности происходящего действа, единственная цель которого — дешёвая пропаганда.
Символ отсутствия перспектив и будущего. Фейковая тряпка в руках у клоунов на службе у nuдapаcoв.
Я рад, что закат российского космоса будет хорошенько полит этим пропагандистским угаром. Он отлично покажет и сохранит в истории место как российской космонавтики в целом, так и самих российских космонавтов.
Людей, поднявшихся к звёздам, только лишь для того чтобы напоследок смачно оттуда плюнуть.

истерикой хохлов удовлетворен

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Радуют русские фамилии...

Maximusss7752 пишет:
Радуют русские фамилии

Больше всего радует господин Ковалев. Прямо эталонный пример перебежчика. Всем "зелёным" пример.
Ну а так новость хорошая. Как и в ДНР, десант целенаправленно для интеграции в Россию. Без промежуточных остановок.

Значит и у Херсонской области будет поставлена задача выхода на административные границы. К осени.

Пока что больше всего смущает Приазовье. В штурм Запирожья летом пока слабо верится.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но надо иметь в виду, что на с...

Mockingbird19 пишет:
Но надо иметь в виду, что на сейчас это возможный максимум.

Скорее минимум, позволяющий избежать совсем уж очевидных и близких проблем.

Mockingbird19 пишет:
рубеж Днепр - Чигирин - Ямполь весьма удобно оборонять по природным рубежам. Наконец, все возможные приграничные стычки, терракты и прочие непотребства будут совершаться на тех землях, которые не так уж и жаль.

В том числе.)

westbrich пишет:
Стоит добавить, что чемодан без ручки по наследству перешел от Крыма к правобережной Херсонщине.

Нормальный и рентабельный чемодан с ручкой в минимально рабочей комплектации коллега всё-таки нарисовал.)

westbrich пишет:
А в миколаеве и хаджибеевке живут печальные людины-дикари, вот такая дилемма.

Коллега, Вы зря так переживаете, проблему людей и правильных кнопок решать в любом случае придётся, бо в России их побольше будет.

Mockingbird19 пишет:
На украиноязычное Правобережье в ближайшие лет 20 точно соваться бессмысленно, как и пытаться киевлян перевоспитывать и интегрировать.

Смысл есть самый прямой - даже укроязычный хатаскрайник, считающий что ему все должны - это намного-намного лучше, чем выпускник "пионерлагеря", предметно натасканный на то, чтобы убиться, забрав с собой побольше русских. Пока УГИЛ всё-таки образное преувеличение, но это пока.

Mockingbird19 пишет:
есть за что зацепиться

Если есть возможность редактировать контент медиа и содержание школьной программы - тонкости межевания 1000 лет назад дело десятое, если их редактируют другие - тем более.

Mockingbird19 пишет:
А вот уже киевляне народ слишком гордый, многочисленный и уже давно ощущающий себя элитой Украины, так что с ними каши пока не сваришь.

Нет Украины - нет элиты Украины, Ваш кэп. Отдать Ахматовичу в кормление, он их научит Россию любить, если боитесь, что великороссы с просветительской работой плохо справятся. Опять-таки, надо же с кого-то начинать процент русского населения в Грозном восстанавливать.)))

rilian пишет:
И создаст кучу проблем потом по итогу. Я имею в виду, что альтернатива "оставить море хохлам" в разы хуже.

Именно. И море, и Днепр.

Mockingbird19 пишет:
Every acquisition is a loss, but every loss is an acquisition.

Двадцатимиллионный сектор Газа на границе оно конечно приобретение заметное, но точно ли нужное и полезное?)))

Mockingbird19 пишет:
Для украинской политической элитки, которая родом из Днепра и Киева, именно эти города являются знаковыми.

Вы как-то слишком высоко оцениваете их ностальгические чувства.) И простой-то народ по Валинорам разбежаться норовит, а уж с паспортом и заначкой... Если не секрет, кого Вы там подозреваете в готовности обменять всё нажитое непосильным трудом на спокойную жизнь родного города? Тем более просто сдать его без упорных боёв, ещё и выторговав что-нибудь, проще будет.

Mockingbird19 пишет:
Желания возобновлять войну, опять же, будет сильно меньше, когда рядышком в Переяславе стоит русская тяжелая артиллерия и РЗСО.

А кто киевлян-то спрашивать будет? Мариупольцы тоже не жаждали огневых позиций в своих домах, и?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Читая последние страницы, вспомнил старую банальность: большие надежды - тяжелые разочарования.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kammerer пишет: Читая последние страницы, вспо...

Kammerer пишет:
Читая последние страницы, вспомнил старую банальность: большие надежды - тяжелые разочарования.

Собственно поэтому лично я никаких чудес дальше "линии Mockingbird19 2021" не жду. Уже Хряков или Одесса будут жЫрным бонусом сверх этого.
Тем временем:
Хiхлы как обычно радуют эталонным дном инфовойны

Флаг на острове Змеином ещё не подняли, – cпикер оперативного командования Юг Наталья Гуменюк.

«Флаг доставили на остров вертолётом. Он дождется прибытия войск, потом будет развеваться». Она также пояснила, что ее слова, сказанные сегодня ранее о поднятии флага, следует «понимать метафорически».

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Читая последние страницы, в...

Kammerer пишет:

Читая последние страницы, вспомнил старую банальность: большие надежды - тяжелые разочарования.

Ну первые три дня и правда были незабываемыми. Эх, лет через 20-30 такие АИ будут по этой войне писать.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Собственно поэтому лично я ник...

gooodvin пишет:
Собственно поэтому лично я никаких чудес дальше

Я только надеюсь на реальную дебольшевизацию с признанием ошибок коммуняк в выращивании искусственных недонаций.

123hjkl пишет:
Эх, лет через 20-30 такие АИ будут по этой войне писать.

Уже 8 лет никто не способен даже начать АИ по Крыму 2014. Хотя интереснейшие развилки там на поверхности лежат.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: gooodvin пишет : Собствен...

Kammerer пишет:

Я только надеюсь на реальную дебольшевизацию с признанием ошибок коммуняк в выращивании искусственных недонаций.

Пока что у нас два шага вперёд, один назад.

Уже 8 лет никто не способен даже начать АИ по Крыму 2014. Хотя интереснейшие развилки там на поверхности лежат.

Руки просто трясутся. Вырастет новое поколение, пойдут альтернативы.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 04 Июл '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Руки просто трясутся. ...

123hjkl пишет:
Руки просто трясутся.

В страхе получить люлей со всех сторон одновременно :)))

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Уже 8 лет никто не способен да...

Kammerer пишет:
Уже 8 лет никто не способен даже начать АИ по Крыму 2014. Хотя интереснейшие развилки там на поверхности лежат.

На англоФАИ были очень даже

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: На англоФАИ были очень даже ...

Мудрый Ярослав пишет:
На англоФАИ были очень даже

Разве англоязычные хорошо вникают в наш полуконспирологический контекст со всякими разными башнями? Это в АИ надо учитывать тоже.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Разве англоязычные хорошо вник...

Maximusss7752 пишет:
Разве англоязычные хорошо вникают в наш полуконспирологический контекст со всякими разными башнями? Это в АИ надо учитывать тоже.

"Янык не сбежал", "СВО-2014", и прочее такое бывало, нормально вникают для иностранцев, башни там не всегда нужны

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Янык не сбежал...

Мудрый Ярослав пишет:
Янык не сбежал

Пророссийская Украина (тм) имени Лукашенко.

Мудрый Ярослав пишет:
СВО-2014

Вот это было бы интересно, да.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Недобивают сейчас - наступит м...

westbrich пишет:
Недобивают сейчас - наступит момент, когда добить потом станет затруднительно без повышения ставок

Угу. Я именно об этом. Но как видите даже в нашем довольно тщательно отфильтрованном кругу сей тезис не вызвает понимания🙄

westbrich пишет:
Толку с такого избирательного подхода?

Никакого. Только трупы наших ребят. Но зато ряд лиц во главе страны и армии могут почесывать свой "гуманизм" и гордо говорить что они "не такие". Как будто это что-то хорошее🙄

Maximusss7752 пишет:
Радуют русские фамилии

Еще радует что это от Алиханова по идее персы.

gooodvin пишет:
Пока что больше всего смущает Приазовье. В штурм Запирожья летом пока слабо верится.

Так там пока и не форсируют события.

gooodvin пишет:
Собственно поэтому лично я никаких чудес дальше "линии Mockingbird19 2021" не жду. Уже Хряков или Одесса будут жЫрным бонусом сверх этого.

Аналогично. Как уже не раз сказано - уже Херсон за пределами моих базовых ожиданий. Павлоград бы еще взяли и я буду полностью удовлетворен.

gooodvin пишет:
Флаг доставили на остров вертолётом. Он дождется прибытия войск, потом будет развеваться».

Это какой-то позор... А даже и сбросить с вертолета заранее закрепив на какой-нить треноге шоб "развевался" никак не? Слишком сложно для хохлоты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Янык не сбежал", "СВО-2014", и...

Мудрый Ярослав пишет:
Янык не сбежал", "СВО-2014", и прочее такое бывало,

Мне интересна развилка с суверенной Демократической Республикой Крым. Чтоб из Укры вышли, в Россию вступать решили подождать, да так и затянулось до вступления в Крымскую республику Одессы с Луганском и Херсоном.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Еще радует что это от Алиханов...

Den пишет:
Еще радует что это от Алиханова по идее персы.

Двое из четырех - это неплохо. Но меня из шовинистических побуждений радует то, что херсонским болотом будут править Ивановы и Петровы, а не Шевченки с Мельниками. Еще бы Сальдо поменяли на великоросса какого-нибудь, было бы норм.

Den пишет:
Никакого. Только трупы наших ребят. Но зато ряд лиц во главе страны и армии могут почесывать свой "гуманизм" и гордо говорить что они "не такие". Как будто это что-то хорошее🙄

Советская армия...

Den пишет:
Аналогично. Как уже не раз сказано - уже Херсон за пределами моих базовых ожиданий. Павлоград бы еще взяли и я буду полностью удовлетворен.

Пока не выйдут за пределы границы Днепропетровской области, непонятно. Тревожит меня, что насчет Западного Донбасса не все ясно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Рад...

gooodvin пишет:

Больше всего радует господин Ковалев. Прямо эталонный пример перебежчика.

Может он как коллега Shitsume был за Слугу Народа из лучших побуждений, что наступит исполнение минских соглашений, будут уважать права русскоязычных, а ужасный милитарист Порошенко уйдет в небытие)

gooodvin пишет:

Пока что больше всего смущает Приазовье. В штурм Запирожья летом пока слабо верится.

Думаю планы похода на цитадель шароварных казакiв - пока блеф. Если выход на адм границы днр ничего не даст (а он ничего не даст), тогда начнут думать. В любом случае пусть местного уроженца хроно присылают на курсы повышения верноподданичества, он их научит любить едро и суркова (кстати, а куда он пропал?)

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так там пока и не форсируют со...

Den пишет:
Так там пока и не форсируют события.

Я исхожу из того, что заявлена невменяемая приверженность к административным границам позднего Совка. Соответственно, тогда низзя референдумить без контроля над всей территорией Запорожской области. А Запорожье брать - это долго и серьезно, кмк. Не говоря уж о "профите" в виде толпы оранжа и руин. Собственно, столь большого города наши еще не брали.

Den пишет:
Аналогично. Как уже не раз сказано - уже Херсон за пределами моих базовых ожиданий. Павлоград бы еще взяли и я буду полностью удовлетворен.

Аппетит может приходить во время еды. Но говорить об этом до освобождения ДНР рановато. Я на старый конфиг 2021 года еще раз сошлюсь, если кто пропустил.

Den пишет:
Это какой-то позор... А даже и сбросить с вертолета заранее закрепив на какой-нить треноге шоб "развевался" никак не? Слишком сложно для хохлоты?

Если бы вертолет туда реально летал, кмк, его бы тупо сбили. А тут тетя тупо завралась.

westbrich пишет:
Думаю планы похода на цитадель шароварных казакiв - пока блеф. Если выход на адм границы днр ничего не даст (а он ничего не даст), тогда начнут думать.

Ну выход на административные границы ДНР хотя бы даст правильный электорат и позволит ДНР в нормальных границах готовить к рефрендуму. А выход на границы Запорожской области при прочих равных не бог весть что. Это не субъект, а объект.

westbrich пишет:
суркова (кстати, а куда он пропал?)

Готовится к Минску 3. И еще 10 годам срача по путинслил "угадай что".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Аппетит может приходить во вре...

gooodvin пишет:
Аппетит может приходить во время еды. Но говорить об этом до освобождения ДНР рановато. Я на старый конфиг 2021 года еще раз сошлюсь, если кто пропустил.

Пока что по этому конфигу Запорожская область не вся еще взята для закрытия границы Придонечья с юга. А еще Павлоград, само собой. У меня ощущение, что выход на границы ДНР может стопарнуть дальнейший процесс, и Придонечья мы с вами не увидим.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Kammerer пишет:
Уже 8 лет никто не способен даже начать АИ по Крыму 2014. Хотя интереснейшие развилки там на поверхности лежат.

Maximusss7752 пишет:
Мудрый Ярослав пишет:
СВО-2014

Вот это было бы интересно, да.

Такую АИ уже написали, правда довольно пессимистичную.
(Не знаю, может лучше сюда не копипастить)
https://acer120.livejournal.com/188954.html

acer120 [пишет]>Предположим, ВС РФ пошли на помощь ЛДНР или еще раньше вот флагом Януковича и вошли на Украину.

В 2022 мы имели массу людей в целом и общем разочарованную идеалами Майдана. В 2019 году партия Майдана в лице Порошенко сокрушительно проиграла на выборах компромиссному русскоязычному клоуну-еврею, который шел с лозунгом мира по сути любой ценой. И только начало полномасштабного вторжения сплотила значительную часть Украину вокруг уже потерявшего всю былую популярность Зе.

В 2014 же году, сразу после победы Майдана, после "Небесной сотни", десятки миллионов жителей Украины на полном серьёзе думали, что через год-два их возьмут в ЕС и НАТО и они будут жить богато, как во Франции. Население было максимально экзальтированным. Это сейчас миллионы мужиков штурмуют польскую границу в женских платьях, зная, что такое война, и что такое война с Россией. В 2014 же эти миллионы не зная страха бросались бы под русские танки с коктейлями Молотова. "Голубые" политические элиты нас бы предали (они предавали и предают Россию всегда) везде кроме разве что самого Донбасса (который бы таким образом стал ядром "хорошей Украины", а не избавившимся от украинской шелухи доктринально оформленным "Русским Донбассом").

Да, на Украине в 2014 объективно не было боеспособной армии, и мы бы быстро установили контроль над Новороссией и даже вполне вероятно частью Малороссии. Вот только там было бы куда больше населения, чем сейчас - никакие миллионы не бежали бы от не случившейся кровавой упорной войны в Польшу и Львов, как случилось в 2022 - и населения, ненавидящего нас за то, что мы украли их без пяти минут как сбывшуюся (в их сознании) мечту.
Никой российский зомбоящик тут бы не помог. Любые дальнейшие развилки превращали бы эти миллионы людей в наш балласт и пассив, хоть в составе РФ (паства либеральной пятой колонны), хоть в виде "пророссийской Украины" (куда неизбежно отошел бы Донбасс, а при плохом раскладе и Крым могли вернуть), наличие которой сподвигло бы не решать многие проблемы (точно бы не построили Крымский мост и новые электростанции на полуострове).

А наша пятая колонна в 2014 была куда как мощнее и популярнее. Сравните антивоенные выступления в 2022 (когда ВС РФ реально ракетами утюжат Украину) и в марте 2014 (когда "вежливые люди" мирно воссоединяли Крым)

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: ВГА Херсонской области:...

Maximusss7752 пишет:

ВГА Херсонской области:
Радуют русские фамилии.

Все благодаря Политконсультанту, востоковеду, одесситу (с)

Объяснять почему или сами догадываетесь? За прошедшие месяцы при гражданской администрации собралась команда очень предприимчивых товарищей, местных и приезжих, которые начали тотальный передел всей собственности в регионе. Пользуясь неопределенным статусом рисовали документы на право собственности, договора аренды, запускали процесс национализации вполне работающих предприятий. Так лихо взялись за дело, что до референдума ничего б не осталось. Хотя и особенно спешить с референдумом не в их интересах, "серая зона" как ДНР - оставляет широкие возможности для многочисленных схем, потому и референдум постарались бы отложить.

Думаю, следующие назначения будут в силовом блоке, там тоже те еще умельцы. В ближайшее время должны назначить новых правоохранителей, которые все эти темы будут "отматывать" назад. Ну и хотелось бы, чтоб и с Запорожской областью разобрались. Люди и так потеряли многое, чтоб добивать их ещё экспериментами с местным самоуправлением.

Ну и да, это хорошая новость, которую вы от меня так долго требовали. Небольшая доля заслуги в этом деле есть и у меня. Ездил не зря. Спасибо за внимание, дорогие товарищи.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Подоспела инфа про слобожанскую ВГА

Административный центр – город Купянск. Глава администрации области – Виталий Ганчев.

На территории области создано 4 района
▪️ Харьковский район. Административный центр – поселок Казачья Лопань. Глава района – Игорь Телятников. Глава поселка – Максим Губин.
▪️ Волчанский район. Административный центр – город Волчанск. Глава города – Анатолий Степанец.
▪️ Купянский район. Административный центр – город Купянск. Глава города – Геннадий Мацегора.
▪️ Изюмский район. Административный центр – город Изюм. Глава города – Владислав Соколов.

Постарались угодить Maximusss7752: 4 великоросса, два малоросса)
Такое впечатление, что Харьковский район сделан с запасом...Не знаю, не знаю. В Харькиве уверенное российскомовное русофобское большинство, вывозить камазами надо, область и облцентр, как говорят хаджибеевцы, две большие разницы.
Странно, что нет Балаклеи.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Июл '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У укров там любопытная штука подоспела

Друзья, я реально впечатлён. Вчера увидел на УНИАН, что готовится нормативный акт, которым хотят ограничить выезд мужчин не просто из страны, а из населённых пунктов. Я в этот идиотизм не поверил, подумал, что фейк. Оказалось – правда! Народный депутат Александр Федиенко сегодня выложил у себя в телеграме скрин. И это просто феерично.

Документ разработан Генштабом, подписан главкомом Валерием Залужным. Был разослан во все органы власти. Согласно циркуляру граждане смогут выехать из населённого пункта (!), где они приписаны к военкомату, только по разрешению военкома. Представляете?
Этот порядок хотят распространить на призывников, военнообязанных и резервистов. Даже если по закону у вас есть отсрочка от призыва, даже если вы забронированы от мобилизации и военкомат уже выдал вам справку, вы всё равно должны идти к военкому и получать ещё одну справку.
Мало того, что сама процедура – глупость. Оцените последствия.

Встанет весь бизнес. Просто весь. Люди, которые зарабатывают за счёт мобильности, потеряют доход. Более того. Все, кто помогает армии, возит на фронт полезные вещи, теперь тоже должны получить такие разрешения.

Непонятно, как быть с выехавшими, например из Днепра, Харькова, Одессы, того же Киева. Миллионы людей должны теперь какой-то попасть в военкомат, к которому они приписаны, чтобы получить разрешение на выезд в соседний город или район. Иначе они нарушители и подлежат санкциям. Чтобы съездить из Киева в Белую Церковь понадобится разрешение. Это не шутка.

Возникает вопрос – зачем вводить это крепостное право для всех? Практического смысла для армии в этом – ноль. Объяснение только одно – это породит гигантскую кормушку. Любой сотрудник военкомата – потенциальный миллионер. А областные военкомы – просто олигархи. Над каждым военкоматом можно повесить надпись «Вільна каса».

Я переговорил с несколькими бизнесменами. Сказать, что оно в ах@е - ничего не сказать.
Этот маразм надо остановить. Иначе у нас просто обрушится тыл. Мы ещё не построили военную экономику, как добьём остатки обычной. Проиграют все. И в очередной раз самое время задаться вопросом что «мы строим»? Похоже, что новое издание крепостного права.
А чем мы тогда отличаемся от России?

Пожар в комментах просто)) как-то не чувствую патриотизма вообще😂

Эти комменты прям улыбнули))

Ще трохи і через фронт попруться люди аби зїбатись з цього дурдому. Навіть у кацапів такої хірні нема.
Лише у нас і лугандонів
Пздц

Ні
Нахуй
Хай самі економіку піднімають і самі воюють
300 тисяч чиновників - якраз вистачить для фронту
Пішли в жопу

-

Увесь мій патріотизм розбився об їбані закони

-

Лучше батраничать на условную рашку из которой съебаться при первой возможности, чем сидеть дома в надежде, что тебе не вручат повестку, когда в следующий раз в магазин за продуктами выйдешь. Нахрена за такую страну воевать?

-

Получается в раше свободы больше В солдаты не бреют,возраст до 50 ,свобода выезда Что еще нужно

-

"А чем мы тогда отличаемся от России?". Так в России нет такого! В Сирии нет такого! В Афганистане нет такого! Такой концлагерь только у нас! Где ещё такое было, чтоб пушечное мясо держали на привязи? В средние века? Даже тиран Ассад не додумался до такого мракобесия. Сирийцы спокойно выезжают из страны. Их там на цепи не держат, не говоря уже о выезде из своего города.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Июл '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Новый претендент на смертную казнь в ДНР - теперь из Швеции

Следователи ДНР предъявили обвинение в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемника гражданину Швеции, сдавшемуся в плен на заводе "Азовсталь" в Мариуполе, - ТАСС.
t.me/RVvoenkor

Очень интересно. То есть, в действии тот вариант, о котором подозревали: наёмников задержано гораздо больше, чем подтверждено публично. И их постепенно достают из шляпы за уши по мере необходимости.

westbrich пишет:
Постарались угодить Maximusss7752: 4 великоросса, два малоросса)
Такое впечатление, что Харьковский район сделан с запасом...Не знаю, не знаю. В Харькиве уверенное российскомовное русофобское большинство, вывозить камазами надо, область и облцентр, как говорят хаджибеевцы, две большие разницы.
Странно, что нет Балаклеи.

Автор заметки про неё забыл или опустил.
Само количество районов намекает, что ориентация в случае Харьковской области не на советскую сетку, а на новоукраинскую, в которой вся Харьковская область делится на 7 "больших" районов. Балаклея (как и Барвенково) входит в Изюмский район)
Только Чугуевский район в этой трактовке становится "Волчанским".

Возможно, это все-таки домыслы. Потому что в Херсонской и Запорожской областях (не говоря уж про ЛДНР) наши явно ориентируются на старую сетку АТД, а не на новую.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Постарались угодить Maximusss7...

westbrich пишет:
Постарались угодить Maximusss7752: 4 великоросса, два малоросса)

Неплохо, но можно лучше)

gooodvin пишет:
Только Чугуевский район в этой трактовке становится "Волчанским".

Чугуев же не взяли пока ещё.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: У укров там любопытная штука п...

Rlesson пишет:
У укров там любопытная штука подоспела

Вроде бы пока что такое работает в качестве эксперимента в Запорожской области в части, подконтрольной Украине. Это логичный шаг для Украины. Прикрыть свободу перемещения, чтобы не бегать по всей стране за уклонистами.

Maximusss7752 пишет:

Чугуев же не взяли пока ещё.

Ну вот поэтому, да. Хотя в случае Харькова аналогично, но тут почему-то "Харьковский район". В общем, это какое-то творчество на коленке, а не официоз.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Подоспела инфа про слобожанску...

westbrich пишет:
Подоспела инфа про слобожанскую ВГА

А где вообще новости про Харьковскую ВГА выкладывают?

Ответить