Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, Грець, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллеги я вот не понимаю - наф...

Den пишет:
Коллеги я вот не понимаю - нафиг крутить?🙄 Ну ведь очевидно, что очередной стрип-скандал на Донбассе выгоден только хiхлам...

Вы так говорите, как будто я это пощу не на форуме, а на каком-то Двач-блоге с посещаемостью миллион. Вообще уже явно разбежалось в интернетах)) Теперь Селиванова только Красногоровку отправлять штурмовать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Вы так говорите, как будто я э...

gooodvin пишет:
Вы так говорите, как будто я это пощу не на форуме, а на каком-то Двач-блоге с посещаемостью миллион.

Да я ж вам не запрещаю... просто надоело уже если честно. Ничего не могу сказать про моральный облик девы хотя конечно... мдя. Но с Селивановым как бе все имхо ясно уже давно.

gooodvin пишет:
Теперь Селиванова только Красногоровку отправлять штурмовать.

Лучше Авдеевку. Может хоть оттуда инфы больше будет🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Покидая белогвардейский Неверленд.

gooodvin пишет:

В качестве родителей, которые написали заяву вполне могла выступать бабка Богданки, известная своей скандальностью и визгливостью.

Какая же история про СВО без бабки.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Записки Ветерана рекомендует обитателям Золочева покинуть город. Интересненько.
Западнее Харькова наши в области особо не активничали раньше. Максимальная точка продвижения - Дергачи.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Балицкий (01.08):

Сегодня принял участие в торжественном открытии Запорожского областного телевидения «ЗаTV».
Благодарен всем причастным к запуску работы большого информационного флагмана, всем местным специалистам и специалистам с регионов России.
Телевизионный канал, который сегодня открыт очень большое подспорье в вопросе правды, в вопросе объяснения ситуации, решении вопросов всех жителей Запорожской области.
Желаю нашему телеканалу больших побед, большой работы, правдивой, честной, в интересах жителей Запорожской области.

Первый российский местный телеканал в Мелитополе. Раньше был просто местный блок в крымском телеканале. В Херсоне, интересно, тоже нечто есть уже?

P.S. Стинг тоже мудак, если кто сомневался

Стинг на концерте в Варшаве 30 07 2022: "Война в Украине — это абсурд, построенный на лжи. Если мы проглотим эту ложь, она нас съест. Но ложь ужасно боится правды. Правда должна быть услышана. Мы не можем проиграть это сражение"

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Украине СБУ повязали некого россиянина Виктора Майстренко как организатора ботофермы Порошенко.
Кешин про него пишет

Судьбы людские - писал про него много раз, любимый герой, «мужик из Коврова», когда Навальный ездил в Киров, он всегда встречал проезжающий поезд на перроне в Коврове. Потом уехал на Украину и стал украинцем. А теперь его повинтило СБУ вон по какому поводу.

Милота какая. Награда нашла иуду. Теперь будут сажать на бутылку до прихода русской коалиции.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Балицкий (01.08): Сегод...

gooodvin пишет:

P.S. Стинг тоже мудак, если кто сомневался

Певец ртом существо подневольное. Не будет тарахтеть навальнистские швабодские тирады "любовь сильнее влэда пьютина" "транс переход отважнее войны" откопают изнасилованную 35 лет назад негритянку и кое-кто отправится в тюрячку.
Это у нас сцена была набита нелояльным гумусом чуть менее чем полностью, так что русским в диковинку. А так схема проста: вякнул по-иноагентски - закидан помидорами, отменен, лишен доходов. Шевчуков надо дрессировать как собачек, а не тетешкаться.

gooodvin пишет:

Судьбы людские - писал про него много раз, любимый герой, «мужик из Коврова», когда Навальный ездил в Киров, он всегда встречал проезжающий поезд на перроне в Коврове. Потом уехал на Украину и стал украинцем. А теперь его повинтило СБУ вон по какому поводу.

Ишь какой привередливый. Эту кашу я не буду, скрепы не буду, арму-мову-виру подавай.
Перефразируя встречаемого им на перроне - Бутылка сильнее страха. Или все-таки страх сильнее бутылки?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Обратил внимание на такой момент: Херсонская и Запорожская ВГА объявили возвращение к имперским гербам и их используют. А что с флагами? Продолжают потихоньку использовать старые флаги укрообластей или только российский триколор, только хардкор?

В Харьковской ВГА, для сравнения, герб сделали на коленке по аналогии с ДНР и ЛНР образца весны 2014го года, зато ввели свой персональный триколор с верхней малиновой полосой. И он уже весьма активно юзается, куча фоток. Мб это намёк на то, что они будут болтаться протекторатом некое продолжительное время?

Проекты флагов ХерНР, Запорожской НР и ХНР образца весны 2014 года явно похоронены, их никто не использует. Харьковская область перешла на "малиновый" триколор , кмк, из-за того, что "зеленый" триколор в России забит Дагестаном.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Забавное от хiхлов из Херсонской обладминистрации
1 августа
В Херсонской области от оккупантов освободили 46 населенных пунктов

В Херсонской области от оккупантов освободили 46 населенных пунктов, сообщил и.о. главы ОВА Дмитрий Бутрий.
В ходе брифинга он заявил, что большинство освобожденных населенных пунктов расположены на севере региона — на границе с Днепропетровской областью. Еще несколько были освобождены на юге на границе с Николаевской областью. По словам Бутрия, на деоккупированной территории «есть села, которые практически разрушены на 90%. Они и сейчас находятся под постоянными обстрелами, а население в основном выехало.

То есть, посчитали всё, что украинская сторона контролирует в Херсонской области во главе с Нововоронцовкой на севере и Посад-Покровским на юго-западе. Эдык с апреля, когда наши отошли на подготовленные оборонительные рубежи.

2 августа
В ходе контрнаступательных действий на южном направлении Украинские военные освободили от российских захватчиков уже 53 населенных пункта.

Об этом во вторник, 2 августа, сообщил глава Херсонской областной военной администрации Дмитрий Бутрий.
Днем ранее он сообщал об освобождении 46 населенных пунктов. Таким образом за сутки их количество увеличилось на семь.
«На сегодня официально уже подтверждено 53 населенных пункта, которые освобождены. Мы подаем эту информацию исключительно тогда, когда она согласована с Генеральным штабом. Потому что до полного освобождения военные проводят еще определенные действия по разминированию», — рассказал он в эфире общенационального телемарафона.

Интересно, у Украины какие-то списки есть где-то в публичном пространстве? 7 населенных пунктов за день даже это деревни, учитывая градус украинских "успехов" на направлении выглядят откровенным враньем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: только российский триколор, то...

gooodvin пишет:
только российский триколор, только хардкор?

Почему-то пока только так.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин провёл выездное совещание в Херсоне

В Херсоне состоялось выездное совещание с участием заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина, главы администрации Херсонской области Владимира Сальдо и председателя правительства Херсонской области Сергея Елисеева.
Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на совещании, стало формирование регионального бюджета. Как заявил Марат Хуснуллин, на август бюджетная заявка для Херсонщины сформирована в размере шести миллиардов рублей, что в два раза больше, чем было в июле. Будут полностью профинансированы зарплаты бюджетникам, пенсии и социальные выплаты.
Владимир Сальдо добавил, что подобное внимание со стороны правительства РФ говорит о том, что Россия здесь навсегда. Проводится вся необходимая работа, направленная на поддержку жителей области.
Также на совещании обсудили вопросы продажи и вывоза сельхозпродукции, подготовки жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов к работе в осенне-зимний период, перехода на правовую платформу РФ и более активного распространения на Херсонщине российской банковской системы.
Большое внимание уделили подготовке к референдуму по вхождению Херсонской области в состав Российской Федерации.
https://t.me/VGA_Kherson/2753

6 ярдов в месяц - такая интересная цифра. Можно на ее основе прикидывать базовый корм на регион с населением эдык в 800К.

Марат Хуснуллин: Антоновский мост откроется в начале следующей недели

Одной из главных целей приезда заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина в Херсон стало ознакомление с ходом работ по восстановлению Антоновского моста. Об этом он сообщил журналистам после совещания с главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо и председателем правительства Херсонщины Сергеем Елисеевым.
«По мосту могу сказать, что в начале следующей недели он уже будет готов. Там очень активно идёт работа», - сказал Марат Хуснуллин.
Зампред российского правительства также опроверг ложь украинской пропаганды, утверждающей, что мост восстанавливают без расчётов. «К счастью, мост был спроектирован во времена Советского Союза и информационная база проекта сохранилась», - сообщил Хуснуллин.
По его словам, проект восстановления разработали специалисты, а сами работы производит лучшая мостостроительная организация в России. «Это та же компания, что строила Крымский мост, - отметил зампред. - Эти ребята очень профессиональны».
«По поводу некомпетентности говорят те же [лица], которые оправдывали удары по мосту, - добавил Владимир Сальдо. - они никакого понятия о строительстве не имеют, а умеют только рассуждать. А мы умеем восстанавливать и строить мосты».
По словам Марата Хуснуллина, сейчас в России строится и ремонтируется 650 мостов, а дорог в этом году отремонтировано 110 тысяч километров. «Так что компетенции в России очень высокие», - подчеркнул зампред.
В ходе совещания глава Херсонщины поставил вопрос о восстановлении и Дарьевского моста. «Мы оперативно примем решение и будем восстанавливать [Дарьевский мост]», - ответил Марат Хуснуллин.
Также российский зампред сообщил, что через два-три дня специалисты определят сроки восстановления железнодорожного моста через Днепр, который был частично повреждён ракетным обстрелом.
https://t.me/VGA_Kherson/2754

Ждем на следующей неделе новых потуг Украины долбануть по мосту.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

У (предположительного) любителя Лолей мелькнула инфа о "Русском легионе" на Харьковском направлении. В составе ВС РФ (а не то, что вы могли подумать), но главное - сформирован, якобы, на базе того самого БАРС, который год назад создавали (Боевой Армейский Резерв Страны)
тыц

Мой хороший друг воюет сейчас в "Русском легионе". Это подразделение «Б.А.Р.С.» - Боевого армейского резерва страны. Друг приглашает к себе добровольцев, чтобы действовать на Харьковском направлении:
«Набранный из осознанных патриотов Русского Мира, выступающих за объединение русского цивилизационного пространства батальон Б.А.Р.С. (Боевой армейский резерв страны) -13 «Русский Легион», принимает участие в военной операции России на Украине с 12 мая этого года. Его командир – Сергей «Фомич» Фомченков – знаковая для Донбасса фигура, с весны 2014-го он был куратором добровольческого движения «Интербригады», затем начальником артиллерийского штаба 2-й бригады ЛНР (вплоть до Дебальцевской операции), затем командиром 4-го разведывательно-штурмового батальона спецназа Вооруженных сил ДНР.
В мае сформированный в России «Русский Легион» вошел на территорию Харьковской области, на Изюмское направление, где вел бои за Шервудский лес (часть природного заповедника «Святые горы»), села Пасека, Студинок и Богородичное в окрестностях Святогорска (ДНР). На территории последнего на сегодняшний день и удерживают позиции бойцы батальона, противостоя недобитым остаткам ВСУ, занимающим окрестные леса и Свято-Успенскую Святогорскую лавру.
Благодаря умелому руководству количество погибших в ходе активных боевых действий бойцов «Русского Легиона» невелико, но при этом многие легионеры получили ранения из-за непрекращающихся артиллерийских дуэлей. Сказывается и естественная усталость после продолжительного нахождения на фронте, у многих добровольцев заканчиваются контракты. По совокупности этих причин, «Русский Легион» объявил очередной набор добровольцев для продолжения боевых действий в рамках военной операции.
Желающие пополнить ряды батальона должны заполнить анкету: https://forms.yandex.ru/u/62c30374d30f5b2a927d1152/, после чего каждому заполнившему поступит звонок. Сборы желающих будут проходить на территории Ростовской области, куда нужно прибыть самостоятельно. Задать вопросы по вступлению в батальон будет можно, написав телеграмм-бот: @PRINUGDENIEKMIRUsvyazbot .Также информации о жизни «Русского Легиона» размещена в ВК во встрече https://vk.com/event214688209 и в группе https://vk.com/russkiy_opolchenec.
Впереди у «Русского Легиона» - освобождение сакрального места русского православия - Свято-Успенской Святогорской лавры, для чего подразделению нужны идейные, умелые и отважные бойцы»

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинский журналист и волонтер Касьянов

Никто не любит плохих новостей, но сегодня хороших у меня для вас нет.
Сегодня мы стоим на краю военной катастрофы, а Юрій Бутусов, с которым я сегодня обсуждал эту тему, считает, что на краю катастрофы национальной.
Ситуация на фронте серьёзно ухудшилась, об этом же говорил президент, хотя, если судить по Киеву, сквозь который мы сегодня продирались в час пик, на фронте у нас всё просто отлично. А если читать популярных блогеров - то и превосходно. Но людей не вернуть...
Враг воюет по лекалам Второй мировой войны. Имея многократное преимущество в количестве оружия, он сконцентрировал против защитников Донбасса чудовищную силу - тысячи орудий против десятков наших на ширине фронта, сравнимой с границами Киева.
Представляете на каждые сто метров по гаубице?.. И никаких ограничений по расходу снарядов. Нет таких железобетонных укрытий, не говоря уже про земляные траншеи и блиндажи, которые бы не могли разрушить тяжёлые артиллерийские системы. Вопрос только времени - за день, или за два.
Часики тикают. А в это же время в Киеве главной интригой дня остаётся кадровая политика офиса президента - кто возглавит СБУ? останется ли Залужный главнокомандующим? и кто будет отвечать за разгром ССО?..
На фронте же простой выбор: удержать Донбасс или сохранить армию?..
И каждый боец стоит перед своим личным выбором: молча наблюдать со стороны за гибелью армии, а, может, и самому молча умирать, или не опускать руки, пытаться изменить ситуацию, потому что молчание и бездействие смерти подобно.
И это, кстати, справедливо даже для тех, у кого всё хорошо, и кто "ніколи не ниє", создавая свои победобесные посты в киевских и львовских кафешках. Потому что поражение никого не пощадит.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Украинский журналист и воло...

Rlesson пишет:

Украинский журналист и волонтер Касьянов

Вообще, много там таких Касьяновых? Хiхло перемоги поднадоели уже, хочется от хiхлов уже что-то зрадное почитать.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Вообще, много там таких Касьян...

123hjkl пишет:
Вообще, много там таких Касьяновых? Хiхло перемоги поднадоели уже, хочется от хiхлов уже что-то зрадное почитать.

Ну если интересно то вот этот канал, пишет редко кстати. Но зрады (адекватной, а не в стиле Стрелковщины) хватает)

У Романенко зрады тоже хватает (правда он их с перемогами мешает) там правда больше об экономике и социалке Укры говорится, но вполне любопытно. Плюсом комменты у хохлоса интересные попадаются там (ибо там средний класс пасется, а не обычные работяги)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 03 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: 123hjkl пишет : Вообще, м...

Rlesson пишет:

Ну если интересно то вот этот канал , пишет редко кстати. Но зрады (адекватной, а не в стиле Стрелковщины) хватает)
У Романенко зрады тоже хватает (правда он их с перемогами мешает) там правда больше об экономике и социалке Укры говорится, но вполне любопытно. Плюсом комменты у хохлоса интересные попадаются там (ибо там средний класс пасется, а не обычные работяги)

О, пасиб. Врага надо знать.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Генштаб ВСУ сообщает о наступлении ВС РФ на населенные пункты Байрак и Гусаровка. Между можно провести относительно ровную линию, если верить карте, которую я не смогу сюда вставить.
Идет как:
Гусаровка - Балаклея (под контролем РФ) - Мосьпаново-Чугуев-Старый Салтов - Байрак. (с юга на север)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Последний раз отредактировано: тухачевский на 04 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там возня, по-моему, идет 3 месяца позиционная. На днях сообщали о занятии Червоной Гусаровки (она рядом с "главной" Гусаровкой и Балаклеей). И там же, кстати, есть Байрак. Возможно, на самом деле, ГШ ЗСУ имеет в виду тот Байрак, который рядом с Балаклеей.

Там ключевой момент не прямая линия, а русло Северского Донца. Все эти населенные пункты по факту уже с "украинской стороны".

тухачевский пишет:
если верить карте, которую я не смогу сюда вставить.

Я заливаю картинки всякие на ЖЖ-хостинг. Удобно, всем рекомендую.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Под контроль российских войск перешла Гусаровка в Харьковской области. А это может означать утрату ВСУ выступа в этой части фронта

Возможно, все-таки решили срезать "Чепельский выступ" с созданием серьезного плацдарма на том берегу Донца.

ТАСС:

Дату проведения референдума по вопросу вхождения в состав России в Херсонской области намерены определить в течение месяца, сообщил нам заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 04 Авг '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Укров бомбит с международного расследования Amnesty International😂

Вышел очередной пример опасного бреда, который периодически генерируют международные организации по поводу нашей войны. Amnesty International написала, что наши военные своей тактикой ведения войны создают опасность для гражданских. Следуя логике AI, наши войска, вместо обороны городов, должны выйти в поле, построиться свиньёй и ждать, пока русские превратят их в мясо. Проблема в том, что потом русские придут к гражданским и устроят то, что устроили в Буче, Макарове и ещё много где.

Меня вообще не перестаёт удивлять каша в головах у международников. Русские не соблюдают вообще никаких правил. Тупо кладут болт на все конвенции. Обстреливают Киев, когда у нас тусит генсек ООН. Обстреливают из РСЗО жилые кварталы, половина Харькова разбита, там где кроме жилой застройки ничего нет. Посылают нахер все эти вечно озабоченные организации.

В итоге получается, что какая-то структура ООН или таже AI готовит обзор, но о русских там практически ничего нет. Зато дотошно описаны все наши недочёты. Эту тактику они применяют с 2014 года. Русские их не пускают, наши пускают, на выходе отчёт о том, как Украине неправа. Полезные идиоты в чистом виде.

Получается, что это чуть ли не мы виноваты, что идёт война. Сами на себя напали. Потому что роль России абсолютно неясна. Хотя всем очевидно – если русские уберутся, все опасности сразу исчезнут.

Сейчас начнётся вой российских выкормышей по всему миру. Хочу посмотреть, кто из наших грантоедов в это впишется.

Наши телеграм-каналы кстати пропустили зрадную новость от укров

⚡️Жінка, яка була директором Печерської гімназії №75 у Києві та "зливала" позиції ЗСУ окупантам, вийшла під заставу.

Суд випустив з-під варти жінку, яка підозрюється у здачі позицій ЗСУ за обіцянку від окупантів посади міністра освіти на окупованій Україні.

Меня тут позабавило, что они считают, что он сдавала позиции за обещания сделать ее министром образования😂

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

27-летнюю жительницу Сумской области (село Боромля) подозревают в госизмене за то, что готовила еду россиянам.

Также сообщается, что девушка сожительствовала с одним из российских военных.

Сообщается, что еду она россиянам готовила "без всякого принуждения и угрозы".

"Женщина готовила им еду, стирала одежду и т.д. При этом скот для приготовления пищи забирали из заброшенных домов. Более того, подозреваемая сожительствовала с одним из военных. По словам женщины, он обещал забрать ее с собой, однако потом скрылся", - говорится в сообщении.

ТГ-канал "Политика сегодня"ты
Официально сформулировано как "передача материальных ресурсов вооруженным формированиям страны агрессора"

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Мелькает в ленте вот такое

тезисы из доклада Зеленскому от Залужного:

  • Укомплектованность ВСУ остается на уровне 43-48%, несмотря на мобилизацию;
  • Потери среди военнослужащих - более 191 тыс. убитыми и ранеными;
  • Более 80% резервистов из пятой волны мобилизации уже убито, ранено или дезертировало;
  • Статистика по пропавшим без вести не ведется;
  • Медицина работает на пределе, тяжелораненых вывозят через Польшу на лечение в Германию, Францию, Италию и другие страны;
  • Запасов стрелкового вооружения и бронежилетов катастрофически не хватает, один из трех военнослужащих оснащен и готов к боевым действиям, остальным же приходится воевать чем придется;
  • Мобилизованным прекратили выплаты по месту гражданской работы, боевые задерживают до трех месяцев;
  • Заканчивается ресурс некоторых образцов техники, переданной союзниками. Речь идет в основном про первые партии американских M777, M109, и, как ни странно, довольно новые Panzerhaubitse 2000 и MARS II;
  • Нехватка квалифицированных специалистов по эксплуатации западного вооружения. Обученные военнослужащие работают 24/7 и не могут физически находиться в нескольких точках. По этой причине технику доверяют людям без глубокого понимания матчасти, следовательно, происходят поломки в связи с неправильной эксплуатацией;
  • Проблема с расходными материалами, в особенности гидравликой и жидким азотом, необходимыми для гаубиц М777. К тому же титановая конструкция орудия требует специальных условий для ремонта;
  • В полевых условиях долго не живет автоматизированная система управления огнем, осколки и пыль убивают достаточно быстро; возможностей для ремонта на месте нет, приходится отправлять в Польшу, где есть и запчасти и специалисты.

Как источник идёт вот этот укроканал:
https://t.me/nach_shtabu/18008

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Как источник идёт вот этот укр...

gooodvin пишет:
Как источник идёт вот этот укроканал:
https://t.me/nach_shtabu/18008

Канал действительно укр? А то в комментах правда одни хохлы, но вопят, что админ кацап и зрада вообще😀

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Хз. Первый раз вижу этот канал.
Тем временем, Сальдо отправился на больничный. Интересно, настоящий или Селиванов его заразил чем?
Мне все же кажется, что с исторической точки зрения договор о вступлении в состав РФ должен местный подписывать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Сальдо:

После очередного совещания с Правительством Херсонской области ко мне подошел министр здравоохранения и, глядя на мой внешний вид, стал настаивать на немедленном медобследовании.

Я, конечно, отказался, но министр привел в кабинет врачей, которые, сделав обследование, настояли на немедленной госпитализации.

Обсудив с Председателем Правительства, коллегами, решил согласиться с предложениями врачей.

Исполнять обязанности главы Херсонской области на время моего отсутствия будет Председатель Правительства Херсонской области Елисеев С.В.

Чет ржу. Если реально так и было, то представляю, как главный русский медик приходит к Сальдо, который на вид реально какой-то пропитый хохол, и начинает ему высказывать за внешний вид и его дикцию.
Но понятно, что его попросили, и это просто желчь с его стороны.

Угольный:

Отлично, власть в Херсонской области переходит (https://t.me/SALDO_VGA/98) к варягам. Всецело поддерживаю данный процесс и обращаю внимание на необходимость варягизации всего гуманитарного блока.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 04 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Мне все же кажется, что с исто...

gooodvin пишет:
Мне все же кажется, что с исторической точки зрения договор о вступлении в состав РФ должен местный подписывать.

Кстати, глянул пару видосов со Стремоусовым, как он ездит в села агитировать. Не понравилось, что он стал делать акцент на мове и еще вроде как Алешки собрался в Цюрупинск переименовывать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому об отводе ВСУ из Песок и Авдеевки, из-за отсутствия артиллерии держать этот укрепрайон больше нет возможности.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

1.Артемовск.
Отряды ЧВК «Вагнер» зашли в Артемовск и завязали бои на его восточных окраинах, пользуясь тем, что противник понес тяжелые потери как в обороне (под огнем артиллерии), так и во время неудачной атаки на Покровское. Также идут бои за Веселую Долину и на окраинах Кодемы. Семигорье полностью освобождено.
2.Соледар.
Продолжаются бои в промзоне. Есть небольшое продвижение у Бахмутского. Также продолжаются бои у Яковлевки и Белогоровки. В районе Северска противнику удалось стабилизировать фронт, продолжаются бои у Серебрянки, Ивано-Дарьевки и у Верхнекаменского.
3.Пески.
На утро большая часть поселка контролировалась нашими войска. К вечеру отмечался прогресс зачистки и продвижение к западным окраинам в направлении Первомайского. Тем не менее сообщения о полном освобождении Песок пока опережают события, хотя укрепрайону в Песках уже недолго осталось.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угольный, у которого до недавних пор все "малороссы" были няши, а беспримесное зло представляла только львивская Ратуша, внезапно разразился всеукраинским хейтспичем.

Биологическое. Уничтожение. Украинской. Нации.

Вообще, Сурков оказался прав: хохлы действительно упрямые ребята и нацию сконструировать смогли. Так что все те, кто говорит про "австрийский генеральный штаб", и прочие сторонники "триединства" — дураки.

Русские не могут быть триедины с [пока не время] и с недолюдьми. А именно недочеловеком и является любой человек, ассоциирующий себя с независимым от Москвы украинским государственным проектом.

Поздравляю хохлов: денег на вашу ассимляцию и "тонкую" работу будет меньше. Зато денег больше будет на чугуний.

Потому что вопрос нынче — в биологическом уничтожении украинской нации посредством ликвидации её лучшего генофонда, ушедшего на войну.

Так доходит Истина.
Ну что. Пан Заставный последний у которого кощеева игла во Львове?
Подкину еще идею до которой телеграмщики допрут осенью. Намедни зсушного полковника дегтярева задвухсотили в Марьинке. Так вот с русскими фамилиями вырусь в плен не брать это даже важнее каких-то артиллеристов там. Убивать на позициях, убивать по местам жительства в тылу. Буквально охоту на них объявить и истреблять семьями.
Как закончатся хохлодегтяревы - тернопольские богданы сразу пойдут на мир. А для этого днипро и харькив придется сносить под ноль. И лучше ничего не строить на тех землях после, места явно несчастливые. Лучше Купянск сделать трехсоттысячником, чем возрождать вырусьграды на гнилых костях.

Последний раз отредактировано: westbrich на 05 Авг '22, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

В своем вчерашнем выстплении Наркомандующий звявлял, что

  1. "Провел заседание Ставки верховного главнокомандующего. Министр обороны Резников доложил о текущем снабжении войск техникой и боеприпасами. Докладывали также главком Залужный, глава СБУ Малюк, министр внутренних дел Монастырский. Проанализировали ситуацию на острейших участках фронта, в частности в Донецкой области. Отдельное внимание уделили состоянию исполнения предыдущих решений Ставки, все они должны выполняться полностью".

В "предыдущих решениях" инсайдёры увидели намек на решучий контрнаступ в направлении Херсона, который, якобы, Зеленский продолжает требовать от Залужного.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить