Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Мышонок, 123hjkl, veniamin

Украина. (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Den пишет:
И как бы где именно те три ангара не сообщается видимо по соображениям строгой секретности?🤨

Туда ещё хаймарс может прилететь и вся перемога насмарку.

Den пишет:
Хм, надо прикинуть когда закончим войну если брать по три ангара в неделю... Или насчет недели я излишне оптимистичен?

Ну Пригожин же дал реалистичные сроки,, когда уже Вагнер всю ДНР освободит. На МО, видимо, надежды мало.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Что там за потуги хохлов в наступ на запорожском фронте были?
Версия от самих х-людин

Хохлы считают что их нынешний наступ под Пологами это предварительная разведка боем перед основным. Типа окончательное вскрытие системы обороны, позиций, системы управления. Ждут в течении нескольких дней решучий наступ на запорожском.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Наступ по грязюке в марте? Максимум попытка отвлечь от фиаско на артемовском направлении. Особенно если там не будет попытки дЭблокады.

Я так понял, что там вчера была попытка хохлов отбить Мирное и Дорожнянку, которое конашенкоиды отжали в декабре, и добыть какую-то символическую перемогу в том же духе.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Cумчатый повеселил русских костюмом "деловой Конотоп"

Оделся как с чужого плеча или навырост, собрался на сельскую свадьбу на сумщине. Говнодавы к месту - грязюку сельскую месить

Последний раз отредактировано: westbrich на 18 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил к награждению государственными наградами летчиков самолетов Су-27, предотвративших нарушение американским беспилотным летательным аппаратом MQ-9 границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции. Границы района были доведены до всех пользователей международного воздушного пространства

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Американцы второй беспилотник запустят. Вопрос только как далеко теперь. :)

Вообще смешно будет если через пару лет окажется, что сия воздушная битва была чистой воды инициативой исполнителей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

150 км от берега вместо 80.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

💥🇺🇦☠️Сегодня рано утром (04:15) был нанесён удар по ресторанному комплексу "Моника Беллуччи", расположенному на территории элитного жилого комплекса "Ренессанс" на Великом Лугу во временно оккупированном городе Запорожье.

Что осталось от "Моники" - хорошо видно на фото и видео.

Данный комплекс был одной из основных баз для элиты из "Иностранного легиона" - именно здесь располагались иностранные нацисты-наёмники и инструкторы.

Зверства и точка напрягся.
Раньше подобные места накрывали в одесской затоке.
Переезд натовских ихтамнетов к запорожскому фронту логичен, надо продолжать пасти бохатые хоромы куда хохоли заселили господ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Варшава вступит в прямой военный конфликт с Москвой в случае поражения ВСУ. Об этом заявил посол Польши во Франции Ян Эмерик Росцишевский. "Если Украина не сможет отстоять свою независимость, у нас не будет выбора, мы будем вынуждены вступить в конфликт", — сказал дипломат в эфире телеканала LCI.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: "Если Украина не сможет отстоя...

Den пишет:
"Если Украина не сможет отстоять свою независимость, у нас не будет выбора, мы будем вынуждены вступить в конфликт", — сказал дипломат в эфире телеканала LCI.

Львов займут уже в открытую что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Украинский парламент разместил статистику работы системы "Путь", по которой военнообязанные волонтеры пересекают границу:
▪️за 2022 год не вернулось обратно 9373 зарегистрированных украинцев – две усиленные механизированные бригады ВСУ
▪️самый большой процент "невозвратов" фиксируют среди военнообязанных жителей Харьковской и Киевской областей – 12,3% и 9%
▪️с западной Украины (Тернопольская, Волынская и Львовская области) благодаря системе "Путь" из страны сбежали больше 3 тысяч западенцев, подлежащих мобилизации
https://t.me/ukrainian_guide/7497

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: ▪️за 2022 год не вернулось об...

gooodvin пишет:
▪️за 2022 год не вернулось обратно 9373 зарегистрированных украинцев – две усиленные механизированные бригады ВСУ

Прям-таки 2 усиленные-механизированные. На танках, небось через систему шлях уезжали.

Последний раз отредактировано: shitsume на 20 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

shitsume пишет: На танках, небось через систем...

shitsume пишет:
На танках, небось через систему шлях уезжали.

Просто знали, кому и сколько надо занести.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Просто знали, кому и сколько н...

Ivto пишет:
Просто знали, кому и сколько надо занести.

Да, они-то знали и я даже и не нахожу эти цифры большими. 9к сбежавших на 500-700к воюющих, то такое. Просто мерять этих потеряшек механизированными бригадами будет некоторым художественным преувеличением.

Давайте тогда и соевых так считать. Небось, на батальон ВДВ в Тбилиси наскрести людей можно. :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Из недавнего интервью Медведева интересны две фразы:

Украина это вообще часть России, скажем по-честному. Но в силу сложившихся обстоятельств мы долго мирились с тем, что мы живём в разных квартирах, вынуждены были считаться этими границами выдуманными, с территориями, которые всегда были частью России, причём в узком смысле этого слова - Великой России, а не Малой России.

и

Мы должны добиться всех целей по защите наших территорий, выбросить всех иностранцев, создать санитарную полосу (километров 70-100) и демилитаризовать её. Если этого окажется недостаточно, тогда надо принимать другие решения. И тут нельзя исключать ничего. Если до Киева надо дойти, значит, надо идти до Киева. Если до Львова, значит, до Львова. Главное, это истребить эту заразу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Из недавнего интервью Медведев...

Den пишет:
Из недавнего интервью Медведева интересны две фразы

Слова-то хорошие, но как оценить, личные ли это слова Медведева или консенсус приближенных к Путину лиц? Скажем так, если Медведев сам за это топит, а Путин - нет, я бы хотел его видеть президентом в 2024. Если Путин тоже поддерживает эту т. з., то прекрасно, есть далекоидущие планы.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: личные ли это слова Медведева...

Maximusss7752 пишет:
личные ли это слова Медведева

Я думаю всю отсебятину Медведев говорит в сетях. В интервью это ТЗ гоаздо более широкого куга лиц.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Вугильный наконец-то бросил заниматься ерундой с т.н. российскомовными и их покрывательством.
Про гопников метко. Кто помнит легендарную мегасходку-схiдку быдлоидов в запирожье в первые дни сво, тот согласится.

Ранее про хаджибеевское бычье очень метко писал сетевой фрик и местный уроженец Michael A. de Budyon.
А также в жж лет 10-15 назад выкладывали украинский "русскоязычный" рэп с целью поугорать.
Но надо было уже тогда задуматься. Потому что даже на фоне коллег с рф это было нечто.

К сожалению юго-восток Украины, за некоторыми исключениями, оказался типичной деиндустриализованной зоной без национальной идентичности. Там есть русские и это, да, русские земли, на которые мы имеем полное право. Но та часть бойцов ВСУ, которую идиоты называют "русской", являются не русскими, а обычными постсоветскими гопниками.

У них нет национальной идентичности — они именно что постсоветские. Казалось бы, почти русские, но при этом воюют против русских.

Не являются они и украинцами. Сами украинцы, первого сорта, их украинцами не признают.

Это "схидняки".

Как и почитается гопникам, они крайне болезненно воспринимают любых "чужих".

Российская армия просто оказалась не с того района. Поэтому они пытаются ей что-то предъявить на поле боя. Что-то у них даже получается, но они обречены.

Такая оптика частично объясняет большую лояльность на Донбассе — здесь "район" условно наш.

Угадайте кто с нашей стороны продвигает нарратив про "чёрт, мы сражаемся со своим отражением"

Нет, мы сражаемся с взбунтовавшимися холопами с одной стороны и с мировой сектантской гегемонией — с другой.

Последний раз отредактировано: westbrich на 27 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Такая оптика частично объясняе...

westbrich пишет:
Такая оптика частично объясняет большую лояльность на Донбассе — здесь "район" условно наш.

Рациональное зерно в этом есть. Донбасские в полной мере себя русскими пока ощутить не успели, и многие из них считают себя донецкими или донбасскими. Блогерша Катруся даже называет себя донбассянкой.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

На Запорожском фронте под Щербаками и Новоандреевкой хохлы полностью восстановили позиции утерянные в январе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там возможно ещё в январе пририсовали с запасом. Просто появились хоть какие-то данные с видео. Там стабильно фронт рисуется два лаптя по карте, кроме основных населенных пунктов.

Конашенко объявлял только Дорожнянку и Лобковое.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Там, в Запорожской, помимо отсутствия фото и видео пруфов на лбс на большинстве участков, ещё и серая зона довольно широкая, думаю пара-тройка км норма, в ней только передовые секреты и нп в посадках

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там возможно ещё в январе прир...

gooodvin пишет:
Там возможно ещё в январе пририсовали с запасом

Вполне возможно. Похоже в восточной части области наступ был вообще только на бумаге.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Говорят, что наши "Мадяра" задвухсотили - был такой украинский офицер и блогер.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Поздняк

Сообщают о боевой готовности на всех линиях обороны, на всех направлениях, включая тыл!!!

Топаз

Сообщают о боевой готовности на всех направлениях и вероятном начале наступления ВСУ.
Сегодня днем были радио перехваты переговоров противника, которые также указывали на подготовку к наступлению.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

"надежные" источники

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Угу. Очень "тайное" хохлонаступление от ценителей репок.
Тем временем вчера в Бахмуте существенное продвижение. Из интересного - на севере на аллее Роз зацепились за новостройки заняв один квартал. Теперь и там давить начнут. В общем пара недель и все. К середине апреля думаю можно будет говорить о полном контроле над городом. Какие-нить пригороды на западе будут дочищать. А может и раньше.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Кмк, все, что восточнее железнодорожной линии, падет в ближайшее время. В западных кварталах вроде бы еще весьма много высоток.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: западных кварталах вроде бы е...

gooodvin пишет:
В западных кварталах вроде бы еще весьма много высоток.

Несколько ЖК - новостроек да. Я потому на аллею Роз и акцент сделал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Украина. (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить