Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Maximusss7752, 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украина испытала новую ракету.

ну, ещё на шажок приблизились к недостижимому техническому уровню КНДР

а вот украинский Вернер фон Браун:

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

До 2014 года Украинц..

До 2014 года Украинцы считалто они союзники россиян и Россияне их союзники. и вдруг мне пишут что мы не когда не были союзниками, офигеть так это мы в очередной раз сглупили , и надо было когда отдавали ЯО требовать вступления в НАТО.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: До 20..

Сонный пишет:

До 2014 года Украинцы считалто они союзники россиян и Россияне их союзники. и вдруг мне пишут что мы не когда не были союзниками

Я уж говорил, что при Яныке не считал Украину союзником, и Темнейший тоже не считал.

И вам об этом постоянно объясняли в СМИ РФ все годы правления Яныка

Что это за союзник, если он не входит в ТС или хотя бы ОДКБ? И даже в СНГ только наблюдатель?

Да ладно бы это, но что это за союзник, который отказываясь вступить в наши блоки, всё время ломится в чужие? В ЕС и НАТО то есть.

Если бы была хотя бы тенденция на сближение с РФ, то можно было бы считать союзником, но при Ющенко и Яныке была тенденция на уход в чужие блоки и отдаление от России.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Печатал, печатал, за..

Печатал, печатал, запостил — пропало.

Откуда такая информация?
У нас в Херсоне сокращение числа Вузов я не видел. Все, что было до Майдана, есть и сейчас.

Было в украиским СМИ времен переговоров.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: До 20..

Сонный пишет:

До 2014 года Украинцы считалто они союзники россиян и Россияне их союзники.

Да ну? Можно бло и поверить, вот только не забыто лобызание "незалежной" Украины с НАТО, вплоть до того, что закон "Об основах национальной безопасности Украины" от 19 июня 2003 года. В статье 8 "Основные направлений государственной политики по вопросам национальной безопасности" открыто провозглашал, что во внешнеполитической сфере Украина ведет активную международную политику с целью "…обретения членства в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора при сохранении добрососедских отношений и стратегического партнерства с Российской Федерацией, другими странами Содружества Независимых Государств, а также другими государствами мира". А 15 июня 2004 года в новой редакции "Военной доктрины Украины" прямо было сказано, что: "Укрепление доверия между государствами, последовательное снижение угрозы использования военной силы, проведение политики евроатлантической интеграции, конечной целью которой является вступление в НАТО как основы общеевропейской системы безопасности".

Про времена Ющенко я даже не говорю. И вы думаете, что после этих "танцев с бубнами" в вашу "союзность" в России кто-то поверит?

Сонный пишет:

А вы побольше кричите что украинского народа несуществует, а украинська мова это испорченый русский язык, и погромче кричите. Может не только москалей на ножи в ответ услышите

На правду вообще-то, не обижаются.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Да ладно бы это, но что это за союзник, который отказываясь вступить в наши блоки, всё время ломится в чужие? В ЕС и НАТО то есть.

Мы никуда не ломились, не надо сказок.

Николаев пишет:

Было в украиским СМИ времен переговоров.

Вы чюли дзві , та не знаєте про щё він.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николаев пишет: Был..

Николаев пишет:

Было в украиским СМИ времен переговоров.

Случайно это не Вести Медвечука были? Они любят подобную чушь писать.

Николаев пишет:

Печатал, печатал, запостил — пропало.

Так вы не печатайте, а просто ссылку киньте. Кто и когда такое озвучил.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Мы ни..

Сонный пишет:

Мы никуда не ломились, не надо сказок.

Да? И кто же заставлял вас принимать законы и создавать военные доктрины (причем еще при якобы "пророссийском" Кучме), в которых конечной целью провозглашалось вступление Украины в НАТО.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Никто ..

Леший пишет:

Никто не забыл лобызания "незалежной" Украины с НАТО

Вы тоже с НАТО лабзались, и даже хотели в него вступить, это у вас на територии была база НАТО а не у нас.

Леший пишет:

На правду вообще-то, не обижаются.

И после этого вы удивляетесь . москаляку на гиляку, Вы целенаправленно делали всё от вас зависящее чтоб Украинцы стали вашими врагами.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Случайно это не Вести Медвечука были?

Нет, к примеру, "Корреспондент":

В Украине закроют больше половины вузов

http://korrespondent.net/ukraine/3489430-v-ukrayne-zakrouit-bolshe-polovyny-vuzov

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Нет эт..

Сонный пишет:

Нет это у вас склероз развился, я всегда был Луганчанином, остальное ваши придумки

Да не это у вас клиника... И как вы к Луганску Крым собрались присоединять? Кто эти загадочные "мы"?

Сонный пишет:

До 2014 года Украинцы считалто они союзники россиян и Россияне их союзники. и вдруг мне пишут что мы не когда не были союзниками,

Конечно не были. Были вы всегда нахлебниками. И несмотря на всю трагичность событий на Украине они для РФ — позитива. Т.к. наконец перестаем вас спонсировать. Не так быстро как хотелось (тут я с коллегой Виталием во многом согласен), но зато уверенно.

Сонный пишет:

офигеть так это мы в очередной раз сглупили

Конечно. Карма такая.

Сонный пишет:

надо было когда отдавали ЯО требовать вступления в НАТО

Гы-гы. Ну попробовали бы чо Еще не поняли что вы нафиг никому не нужны?

Сонный пишет:

Мы никуда не ломились, не надо сказок

Вам вообще-то ваш документ привели. Что отмазываетесь то? Хотя... не ломились конечно — униженно молили. Так вернее да.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: это у..

Сонный пишет:

это у вас на територии была база НАТО а не у нас.

Базы много где были, у нас она была против общего врага, т.е. талибов.

По сути НАТА не считалась до 2014 особо врагом, по каким-то вопросам она была союзником, по каким-то конкурентом

Сонный пишет:

Вы тоже с НАТО лабзались, и даже хотели в него вступить

Дык вот не слишком торопились нас брать, в лучшем случае затянулось бы лет на ....дцать. Западники упустили ентот момент, можно сказать.

По хорошему такие вещи надо делать одновременно. РФ вступала уж точно не против Украины.

Ющенская же Украина совершенно явно демонстрировала, что хочет туда вступить именно против России

В войне 080808 Украина своим небратским поведением предоставила нам пруф этого, а своей диверсией против флота РФ показала военную угрозу.

После августа 2008 в РФ стали очень серьёзно относиться к военной угрозе с территории Украины или к возможности преследования русских, и стали писать всякие книжки про ГВ на Украине.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Да? И..

Леший пишет:

Да? И кто же заставлял вас принимать законы и создавать военные доктрины (причем еще при якобы "пророссийском" Кучме), в которых конечной целью провозглашалось вступление Украины в НАТО.

Примеры приведите законов и доктрин.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Мы ни..

Сонный пишет:

Мы никуда не ломились, не надо сказок.

Ну это вы в Донбассе не ломились, а ваше руководство ломилось, и другие территории страны тоже. Не надо сказок — это к вам.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: И пос..

Сонный пишет:

И после этого вы удивляетесь . москаляку на гиляку, Вы целенаправленно делали всё от вас зависящее чтоб Украинцы стали вашими врагами.

Странно, регулярно гадя и оскорбляя русских, так удивляетесь обратной реакции. Я помню, что еще в конце 90-х многие люди, в патриотизме которых у меня не было сомнений, тем не менее поддерживали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной (лично я был против него), готовые даже отказаться от претензий на Крым, искренне полагая, что дружба между "братскими народами" гораздо важнее. И именно регулярные русофобские действия "укропатриотов" привели к тому, что подобные настроения стали сменяться настороженностью, а затем и враждебностью. Окончательно переломил настроения 1-й Майдан, рассеявший последние иллюзии у большинства населения.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Приме..

Сонный пишет:

Примеры приведите законов и доктрин.

Перечитайте мой пост N: 11132, там примеры даны.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: И посл..

Леший пишет:

И после этого вы удивляетесь . москаляку на гиляку, Вы целенаправленно делали всё от вас зависящее чтоб Украинцы стали вашими врагами.

Странно, регулярно гадя и оскорбляя русских, так удивляетесь обратной реакции.

ничего странного нет: фраза "А нас за шо?" — это вечная природа украинского лыцарства.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Да не эт..

Den пишет:

Да не это у вас клиника... И как вы к Луганску Крым собрались присоединять? Кто эти загадочные "мы"?

Дурачком прикидуетесь хорошо корпус луганской милиции под предводительством ярла Плотницкого берёт штурмам Донецк, причём ярл впереди на Дракаре, Потом мы разбиваем Войска РФ на Востоке, Укропов на западе и спустившись по Лугани в Донец и от туда в Дон плывём в Крым и захватываем ЕГО. Ярл Плотницкий обьявляется конугом

Den пишет:

Конечно не были. Были вы всегда нахлебниками. И несмотря на всю трагичность событий на Украине они для РФ — позитива. Т.к. наконец перестаем вас спонсировать. Не так быстро как хотелось (тут я с коллегой Виталием во многом согласен), но зато уверенно.

Тото я смотрю у Газпрома обьёмы поставок газа падают да и экономика у вас как то не очень хорошо себя чувствует

Den пишет:

Гы-гы. Ну попробовали бы чо Еще не поняли что вы нафиг никому не нужны?

За ядерку б взяли, выбора у них не было бы.

Den пишет:

Вам вообще-то ваш документ привели

Где

Мудрый Ярослав пишет:

Базы много где были, у нас она была против общего врага, т.е. талибов.
По сути НАТА не считалась до 2014 особо врагом, по каким-то вопросам она была союзником, по каким-то конкурентом

Значит вамс НАТО союзить можно, а нам просто сотрудничать нельзя, вам самим это страным не кажется.

Мудрый Ярослав пишет:

Дык вот не слишком торопились нас брать, в лучшем случае затянулось бы лет на ....дцать. Западники упустили ентот момент, можно сказать.

А у нас большенство вобщще против было, так что мы особо и не собирались туды.

Мудрый Ярослав пишет:

По хорошему такие вещи надо делать одновременно. РФ вступала уж точно не против Украины.
Ющенская же Украина совершенно явно демонстрировала, что хочет туда вступить именно против России

И как вступила, или Ющенко ушол с поста обломившись по полной.

Мудрый Ярослав пишет:

В войне 080808 Украина своим небратским поведением предоставила нам пруф этого, а своей диверсией против флота РФ показала военную угрозу.

А как мы должны были поступать если и Грузия была нашим Другом, вы зачем нападаете на своих соседей?

Мудрый Ярослав пишет:

После августа 2008 в РФ стали очень серьёзно относиться к военной угрозе с территории Украины или к возможности преследования русских, и стали писать всякие книжки про ГВ на Украине.

Русских и сейчас не преследуют в Украине, они там чувствуют себя даже лучше чем в РФ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: http:..

Леший пишет:

http://korrespondent.net/ukraine/3489430-v-ukrayne-zakrouit-bolshe-polovyny-vuzov

"317 вузов – это фактически то количество высших учебных заведений, которое у нас сейчас и есть, – сообщил министр образования Сергей Квит. – А вот колледжи и техникумы по новому закону о высшем образовании, просто перестанут считаться вузами".

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Сонный пишет: Вы чю..

Сонный пишет:

Вы чюли дзві , та не знаєте про щё він.

Вы чУли дзві , та не знаєте про щО він.

Вы пан Сонный хоть на родном мове "очепятки" не делайте, ото тут русские в основном, даже не поймут что вы ошиблись, а мне обЫдна за мову

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: Мы про..

Сонный пишет:

Мы просто не сможем вам доверять , никогда не сможем.

А нафиг нам это доверие? Чтобы опять деньги просили?

Сонный пишет:

Буду отрицать, евромайдан собрался против Януковича и его клики, и за реформы, мы никогда ине думали вступать в ЕС нас там не ждут

... эту чушь даже и комментить лениво. Мы вообще-то как раз тогда ваши СМИ смотрели.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Сонный пишет: вы за..

Сонный пишет:

вы зачем нападаете на своих соседей?

Теперь это так называется? Видимо то, что перед этим грузины немножко постреляли из пушек по русским солдатам, на Украине не в курсе? Как Вы понимаете, уважающая себя страна прямое нападение на своих военных спускать не должна. Россия и не спустила.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ну это вы в Донбассе не ломились, а ваше руководство ломилось, и другие территории страны тоже. Не надо сказок — это к вам.

Донбасс вобщето Украина и там начали убивать Украинских граждан

Леший пишет:

Странно, регулярно гадя и оскорбляя русских, так удивляетесь обратной реакции. Я помню, что еще в конце 90-х многие люди, в патриотизме которых у меня не было сомнений, тем не менее поддерживали Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной (лично я был против него), готовые даже отказаться от претензий на Крым, искренне полагая, что дружба между "братскими народами" гораздо важнее. И именно регулярные русофобские действия "укропатриотов" привели к тому, что подобные настроения стали сменяться настороженностью, а затем и враждебностью. Окончательно переломил настроения 1-й Майдан, рассеявший последние иллюзии у большинства населения.

Да вы шо , и на каких же основаниях Крым бы вы забирали Вам просто не хочется признаватся что вы нас всегда унтерменшами считали, вот вы и ищете оправданий.

Леший пишет:

т 19 июня 2003 года. В статье 8 "Основные направлений государственной политики по вопросам национальной безопасности" открыто провозглашал, что во внешнеполитической сфере Украина ведет активную международную политику с целью "…обретения членства в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора при сохранении добрососедских отношений и стратегического партнерства с Российской Федерацией, другими странами Содружества Независимых Государств, а также другими государствами мира". А 15 июня 2004 года в новой редакции "Военной доктрины Украины" прямо было сказано, что: "Укрепление доверия между государствами, последовательное снижение угрозы использования военной силы, проведение политики евроатлантической интеграции, конечной целью которой является вступление в НАТО как основы общеевропейской системы безопасности".

А ничего что это возмо жно было только после вступления РФ в НАТО и ЕС, и что Украина фактически привязывала своё вступление к вступлению РФ.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Донба..

Сонный пишет:

Донбасс вобщето Украина

С этим кто-то спорил? Не беспокойтесь, официальная РФ вас всё ещё считает Украиной

Сонный пишет:

и там начали убивать Украинских граждан

А причём тут это, если я говорил про период Ющенко-Яныка?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Русск..

Сонный пишет:

Русских и сейчас не преследуют в Украине, они там чувствуют себя даже лучше чем в РФ.

Особенно это забавно звучит на фоне недавней истории с нарисованными рыбками

Сонный пишет:

"317 вузов – это фактически то количество высших учебных заведений, которое у нас сейчас и есть, – сообщил министр образования Сергей Квит. – А вот колледжи и техникумы по новому закону о высшем образовании, просто перестанут считаться вузами".

Ну надо же как-то министру оправдаться. Ибо к примеру, украинская пресса пишет об этот несколько иное:

Реформа системы образования в Украине, согласованная с МВФ, предполагает сокращение количества учебных заведений, сокращение расходов за счет повышения их эффективности, в целом — на рационализацию отрасли.

Такие положения прописаны в меморандуме Украины с МВФ, который накануне одобрил выделение Украине 17,5 млрд долларов кредита на спасение экономики страны.

В документе уточняется, что количество вузов в Украине должно быть сокращено с 802 до 317, количество школ — сокращено на 5% за счет объединения ряда школ, сокращение государственных расходов на подготовку некоторых специальностей и так далее.

http://zn.ua/UKRAINE/ukraina-obyazalas-sokratit-chislennost-vuzov-i-shkol-pered-mvf-169555_.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: Укра..

Сонный пишет:

Украина фактически привязывала своё вступление к вступлению РФ.

В 2008 уже нет, ломанулись в НАТО без нас и против нас

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: и там..

Сонный пишет:

и там начали убивать Украинских граждан

И причем тут Россия?

Сонный пишет:

Да вы шо, и на каких же основаниях Крым бы вы забирали

На основании народного волеизъявления жителей полуострова. Там референдум был, если вы подзабыли.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Alex_AFL пишет: Теп..

Alex_AFL пишет:

Теперь это так называется? Видимо то, что перед этим грузины немножко постреляли из пушек по русским солдатам, на Украине не в курсе? Как Вы понимаете, уважающая себя страна прямое нападение на своих военных спускать не должна. Россия и не спустила.

А в это время мощьная групировка войск РФ оказалась рядом, причём слаженая только что прошедшая учения, ну пря грибочки пошли собирать и под Дбелиси остановились.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: А нич..

Сонный пишет:

А ничего что это возмо жно было только после вступления РФ в НАТО и ЕС, и что Украина фактически привязывала своё вступление к вступлению РФ.

Во-первых, где это прописано в вашем законе и военной доктрине? Там только о необходимости вступления Украины в НАТО.

Во-вторых, даты принятия этих документов полностью опровергают ваши утверждения о "привязке вступления РФ". Таковое рассматривалось только в конце 1990-х гг., но после категорического "нет" американцев в 2000-м, стало ясно, что НАТО по прежнему враждебный России союз, и все последующие подвижки постсоветских стран на вступление в НАТО это явное антироссийское действие, игнорировать которое мы не могли.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить