Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Украина. (продолжение)

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Недавно приехала зна..

Недавно приехала знакомая с Украины. Из того, что выделил для себя как интересное:

— декоммунизация, кой-где переходящая в дерусификацию. Переименовали м. "Маршала Жукова" в "Дворец спорта", "Советскую" — в "Площадь Конституции". Пр. 50 лет СССР переименовали в академика Ландау, 50 лет ВЛКСМ — еще во что-то. Парк Артема — в парк Машиностроителей. Из явно русофобского — площадь Героев Небесной Сотни и улица какого-то погибшего в АТО генерала(фамилию не помню)

— впервые со времен Вити 1 масштабно занялись городским благоустройством. Детские площадки во дворах, лавочки у подъездов. И почему-то заборы. Проходные дворы стали разделять заборами. Зачем — фиг его знает.

— коммуналка дорожает, но зато дешевеет съемное жилье. Про цены на продукты не спрашивал.

— многие пенсионеры, имеющие детей в России, оформляют себе русскую пенсию, продолжая жить на Украине. Разница получается в разы.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Не пок..

Леший пишет:

Не покупал, честно отсидел занятия на ФОПе.

Ну так надо было учить а не сидеть, элементарных вещей не понимаете и с логикой не дружите.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Ну та..

Сонный пишет:

Ну так надо было учить а не сидеть, элементарных вещей не понимаете и с логикой не дружите.

Слив вам засчитан. Переход на личности, первейший признак того, что по существу вам возразить нечего

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Слив в..

Леший пишет:

Слив вам засчитан. Переход на личности, первейший признак того, что по существу вам возразить нечего

В нчале вы утверждали что согластно доктрине Украина собиралась вступить в НАТО, потом заявили что вступить в НАТО не поломав дружественных отношенний с РФ невозможно и это при том что в доктрине зписано что Дружественные отношения с РФ должны быть сохранены, это превалирует над вступлением в блок.

Надеюсь вам не когда не прийдётся дебатировать в суде , сольётесь.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: В нча..

Сонный пишет:

В нчале вы утверждали что согластно доктрине Украина собиралась вступить в НАТО, потом заявили что вступить в НАТО не поломав дружественных отношенний с РФ невозможно и это при том что в доктрине зписано

Разумеется, ведь не могли же ваши политики прямым текстом заявить, что намерены идти на конфликт с Россией.

Сонный пишет:

это превалирует над вступлением в блок.

Если бы это превалировало, то не было бы принятия положений в законе и военной доктрине.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Новости Ленд - лиза...

Новости Ленд — лиза.

Вооруженные силы США передали пять первых (из запланированных 40) автомобилей "BURTEK B4731" медицинской эвакуации для нужд украинских воинов.

Во время передачи авто командующий сухопутных войск вооруженных сил США в Европе Бен Ходжес заверил присутствующих, что американская сторона и в дальнейшем будет всячески помогать нашей стране.

Указано, что после надлежащей подготовки украинского обслуживающего и медицинского персонала все автомобили будут переданы в воинские части, которые выполняют задачи в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Сообщается, что карета скорой помощи в полевых условиях "BURTEK B4731" разработана на базе автомобиля "Хаммер" и может перевозить 4 пациента на носилках или 6 сидячих.

Кабина для пациентов оборудована системами отопления и кондиционирования, а также системами подачи кислорода для шестерых больных и всеми необходимыми средствами для оказания первой неотложной медицинской помощи.

https://www.rbc.ua/rus/news/vooruzhennye-sily-ssha-peredali-ukraine-5-1472310155.html

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Alex_AFL пишет: - д..

Alex_AFL пишет:

— декоммунизация, кой-где переходящая в дерусификацию

Это мы уже видели в Киеве и в других местах...

Alex_AFL пишет:

Из явно русофобского — площадь Героев Небесной Сотни

ИМХО тут ещё не всё ясно

Интересно кем Небесную Сотню сами укропы считают.

И какой смысл в него вкладывают

Если они считаются на Украине борцами против России, ТС и союза с РФ — то тогда всё ясно и название русофобское

Если они считаются на Украине только борцами против Яныка (который в свою очередь сделал много зла РФ), то название нейтральное к РФ

Я даже и из Украины разные мнения встречал по данному вопросу

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

На Украине найдет ме..

На Украине найдет мертвым с огнестрельными ранами Александр Щетинин. Укрополицаи говорят — самоубийство

Крайне забавный чел был:

Я не боюсь признаний. И обобщений тоже не боюсь: меня с детства насиловала советская власть. Насиловала, насиловала, да не выносиловала. С другими получилось иначе. После советской власти меня пробовала насиловать власть российская: "новая", "демократическая". Но сноровистый мальчик, имея печальный опыт, детский и юношеский, и опыт своих предков, от нее бежал. Сначала ближе к центру России, где, как тогда казалось, насилия меньше: из Сибири — на Урал, с Урала — в Москву. А затем и "за поребрик". Весной 2004 года, за восемь месяцев до украинской "оранжевой революции", я уехал из Москвы — в Киев.
Сколько себя помню, насилие всегда касалось моей семьи. В 1936 году был изнасилован мой дед: бывший купец первой гильдии Щетинин Петр Константинович. За побег со спецпоселения приговорен 2 декабря 1936 года Атяшевским нарсудом МАССР, обвинен по ст. 82 ч.1 УК РСФСР. Бабушка моя с малолетними детьми: моим будущим отцом, на тот момент шестимесячным Щетининым Константином Петровичем, и моей полуторагодовалой будущей теткой Щетининой Верой Петровной — тоже подверглись изощренному насилию. В начале лютой зимы 37-го года они, как члены семьи "врага народа", были сосланы в казахские степи. Тогда и состоялось наше первое знакомство с другими изнасилованными: переселенными в Казахстан украинцами и чеченцами. Если бы не они, семьи моей сейчас не было. Не было бы и меня. Именно украинские и чеченские "спецпереселенцы" помогли бабушке, молодой тогда красивой женщине, вырыть в промерзлой степи землянку. Прикрывая собой детей, изнасилованная бабушка выжила. Выжил и изнасилованный дед, каким-то чудом он уцелел, бежал из лагерей, через 3 года нашел семью, появился ниоткуда. И, имея такой печальный опыт, жил дальше не высовываясь, всю жизнь скрываясь от властей. Чтобы не быть изнасилованным повторно.
http://vott.ru/entry/438884 — цинк
"Много лет я являюсь категорическим противником нынешней фашистской диктатуры в России. Путин – мой личный враг. Я всегда верил, что диктатуру мы сможем победить, а Россия будет свободной"
http://gordonua.com/news/kiev/v-kieve-obnaruzhen-mertvym-zhurnalist-aleksandr-shchetinin-smi-147422.html — цинк
На самом деле я ведь с 2005 года живу в Киеве, у меня тут квартира, у меня жена украинка, я вижу все это своими глазами. Я не иду против ветра или течения — в Киеве практически единодушная поддержка событий на Майдане. Может, кто-то не поддерживает формы [противостояния]. А я вот, наоборот, сторонник наиболее радикальных форм и считаю, что на улице Грушевского ребята как раз и сделали все, чтобы начались переговоры и [премьер Украины Николай] Азаров ушел в отставку. В слове «радикалы» я не вижу ничего плохого, они отстояли свою страну.
https://lenta.ru/articles/2014/02/07/newregion/ — цинк
Я, русский (по крови и убеждениям), близко к сердцу принял идеи украинской народной революции. И буду с ней до конца.
Победа будет за нами. Враг будет разбит! Это не лозунги, это выстраданные мною слова.
Слава России! Слава Україні! ГЕРОЯМ СЛАВА!
P.S. Ну и, как говорится, ищете меня теперь в "Трёх коронах" (C). :)) Поиграем в догонялки. Привет Олегу Царёву и Гадику Колесниченко. Теперь — бойтесь.
Это я про будущий суд над вами, про справедливый народный суд.

... суда дождался однако сам перебежчик и предатель. Продолжаем смотреть как Украина переваривает и истребляет всю нашу российскую сволочь ее поддержавшую. Вот в кои то веки я с вами всей душой громадяне!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сонный пишет: У вас..

Сонный пишет:

У вас впереди революция

Вы это год назад говорили И через год говорить будете Если кураторы конечно бабло подкидывать не перестанут

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Разуме..

Леший пишет:

Разумеется, ведь не могли же ваши политики прямым текстом заявить, что намерены идти на конфликт с Россией.

Они могли забыть упомянуть РФ

Леший пишет:

Если бы это превалировало, то не было бы принятия положений в законе и военной доктрине.

Коллега не всегда можно написать то что хочеш, иногда приходится писать хитрые выверты.

Мудрый Ярослав пишет:

Если они считаются на Украине только борцами против Яныка (который в свою очередь сделал много зла РФ), то название нейтральное к РФ

Большенство именно так и считает.

Den пишет:

Вы это год назад говорили И через год говорить будете Если кураторы конечно бабло подкидывать не перестанут

Ну так вернитесь и гляньте дату которую я называл, она ещё не наступила Ноябрь 2017 года

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Они м..

Сонный пишет:

Они могли забыть упомянуть РФ

Это было бы весьма красноречивым умолчанием, имеющим однозначное толкование

Сонный пишет:

Коллега не всегда можно написать то что хочеш, иногда приходится писать хитрые выверты.

Разумеется, вот только какой смысл писать в законе и военной доктрине о необходимости вступления в НАТО, если этого делать не собираешься?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

продолжаем рубрику &..

продолжаем рубрику "Дна нет"

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) подарили президенту страны Петру Порошенко кружку от имени эльфийской конно-пехотной центурии. Об этом в четверг, 25 августа, на своей странице в Facebook написал советник главы государства Юрий Бирюков.

«Кружка 2-й когорты 41-й отдельной конно-пехотной центурии теперь заняла почетное место в кабинете Петро Порошенко», — отметил Бирюков.

Советник подчеркнул, что Порошенко высоко ценит вооруженные силы страны. «ВСУ у него в приоритете. Без альтернатив.

От генералов армии... До эльфов, простых эльфов из 2-й когорты», — подчеркнул он.

Как передает издание Gordon.ua, название эльфийской центурии, взятое из романов Джона Толкиена, присвоили своему подразделению военнослужащие роты отдельного мотопехотного батальона из Чернигова.

https://lenta.ru/news/2016/08/25/fskn_pridi/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ну и просто песня h..

ну и просто песня

https://www.youtube.com/watch?v=vdl5UkUU0ug

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Продолжа..

Den пишет:

Продолжаем смотреть как Украина переваривает и истребляет всю нашу российскую сволочь ее поддержавшую. Вот в кои то веки я с вами всей душой громадяне!

до сих пор непонятно, почему в столь свободную страну из путинского Мордора не уехали Венедиктов и Латынина?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: до с..

ПТУРщик пишет:

до сих пор непонятно, почему в столь свободную страну из путинского Мордора не уехали Венедиктов и Латынина?

Венедиктов вполне себе дружит и бухает с высокими представителями режЫма, чего ему уезжать?

У него вообще какая-то своеобразная позиция, сам про себя он говорит что он не либераст, а реакционер

Да и с радиостанцией не всё просто, либерасты его обвиняют в порочащих связях с режЫмом, а патриоты — в либерализме

ИМХО он сам ко всему этому относится как к развлечению, которое хорошо оплачивается

Вспоминаю, когда он ездил во время майдана на Украину и выступал на Громадськом, по меркам РФ говорил вещи либеральные, но у тамошних журналистов там бомбануло так, что обвинили в ватничестве и чуть ли не имперастии

Тролль он какой-то, в общем

Деятель у которого с представителями всех лагерей хорошие отношения

А уезжают на Украину идейные, или те, кто может там получить лучшие условия

альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Разуме..

Леший пишет:

Разумеется, вот только какой смысл писать в законе и военной доктрине о необходимости вступления в НАТО, если этого делать не собираешься?

Вполне могли быть внутрение либо внешние причины, кому то надо было подмаслить.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Письмо С.Ю.Глазьева ..

Письмо С.Ю.Глазьева именующему себя Генеральным прокурором Украины Ю.Луценко

26 августа 2016г.

Именующему себя Генпрокурором Украины,

гражданину Луценко Ю.В.

Копия: старшему следователю ГВП ГПУ К.Рудику

Уважаемый Юрий Витальевич!

В ответ на Ваше уведомление о подозрении в совершении мною особо тяжких преступлений против национальной безопасности Украины вынужден Вам сообщить, что 21 февраля 2014 г. на Украине произошел государственный переворот и насильственный захват власти, который, согласно Конституции Украины, квалифицируется как «узурпация власти одним из органов власти», в данном случае – Верховной Радой.

Конституционный Суд Украины 5 октября 2005 г. решением №6рп/2005 определил, что «узурпация государственной власти означает неконституционный или незаконный ее захват органами государственной власти». Поскольку на Украине произошел именно такой захват государственной власти Верховной Радой, все законы и постановления, принятые ею после 21 февраля 2014 г., включая назначение исполняющего обязанности Президента, премьер-министра, членов правительства, Генерального прокурора, назначение и проведение выборов Президента Украины 25 мая 2014 г., выборов депутатов Верховной Рады 26 октября 2014 г., а также решения о проведении антитеррористической операции являются незаконными, антиконституционными и преступными.

Из норм украинского конституционного права следует, что после 21 февраля 2014 г. на территории Украины нет легитимной власти: органы государственной власти управляются противозаконно назначенными должностными лицами.

На территории Украины нет и действующего Основного Закона. Верховная Рада Украины за пределами своих полномочий и с нарушением порядка, установленного разделом XIII Конституции Украины, приняла Закон «О возобновлении действия отдельных положений Конституции Украины». Конституция в редакции 1996 года провозглашена отмененной, а Конституция в редакции 2004 года юридически неправомочна в силу указанного нарушения процедуры принятия конституционных правовых актов.

В сложившихся по вине участников государственного переворота ситуации прекращения деятельности украинских республиканских органов государственной власти Верховный Совет Автономной Республики Крым имел все правовые основания для принятия 28 февраля 2014 г. заявления «о непризнании незаконной власти в Киеве», а также решения о провозглашении независимости и проведении референдума. Так же граждане Донецкой, Луганской и других областей Украины имели законные основания для проведения аналогичных референдумов.

Действия же властей в Киеве, репрессивных органов и вооруженных сил, контролирующих территорию Украины, повлекшие гибель, незаконные аресты и преследования сотен тысяч невиновных людей, уничтожение огромных материальных ценностей, с точки зрения международного и украинского права, квалифицируются как преступления против человечности, военные преступления и геноцид.

Таким образом, в настоящее время на Украине нет легитимных органов власти, включая Генеральную прокуратуру, как нет и законных представителей власти, включая Вас, гражданин Луценко. Поэтому ни у Вас, ни у Ваших подчиненных нет законных полномочий для принятия решений о возбуждении уголовных дел, а также для вызова меня на допрос в рамках досудебного расследования.

Исходя из сказанного выше, я не считаю себя обязанным являться в Главную военную прокуратуру Генеральной прокуратуры Украины. Более того, мое подчинение этому требованию можно было бы квалифицировать как соучастие в преступных действиях узурпаторов власти.

Если же Вы действительно считаете себя правомочным Генеральным прокурором Украины, то, согласно законодательству Украины, обязаны предпринять следующие действия.

  1. Арестовать всех участников государственного переворота, совершенного в Киеве 21 февраля 2014 г., включая депутатов Верховной Рады, принявших решение об узурпации власти, назначенных ими руководителей органов власти и зачинщиков беспорядков.

  2. Признать нелегитимными все решения, принятые участниками государственного переворота, включая назначение и проведение выборов Президента Украины и депутатов Верховной Рады.

  3. Признать несостоявшимися выборы 25 мая и 26 октября 2014 г., а принятые на основании их результатов акты о назначении «Президента Украины» и депутатов «Верховной Рады Украины» — противозаконными, как и все последующие решения этих органов власти.

  4. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, совершенных захватившими власть лицами, включая убийства, аресты, издевательства над гражданами.

  5. Потребовать немедленного освобождения всех политзаключенных.

  6. Прекратить все уголовные дела, возбужденные по обвинению граждан в посягательстве на территориальную целостность Украины и противодействии органам государственной власти Украины за отсутствием таковых. Начать работу по пересмотру судебных решений, вынесенных по указанным мотивам.

  7. Начать расследование военных преступлений, совершенных Вооруженными силами Украины против гражданского населения.

  8. Возбудить уголовные дела по фактам преступлений, приведенным в «Белой книге» нарушений прав человека на Украине, подготовленной МИД России.

  9. Признать террористическими организациями так называемые добровольческие батальоны, совершавшие массовые убийства гражданского населения, и арестовать их членов.

  10. Возбудить уголовные дела о государственной измене в отношении лиц, завербованных спецслужбами США и других государств-членов НАТО. Сведения об этих лицах Вы легко можете получить у своих коллег в СБУ.

  11. Возбудить уголовные дела по фактам вмешательства во внутренние дела Украины со стороны должностных лиц США и других государств-членов НАТО, потребовать высылки из страны сотрудников их дипломатических миссий, курирующих работу Президента, Правительства, парламента, Службы безопасности и Вооруженных сил Украины.

  12. Дать правовую оценку государственному перевороту и антиконституционному захвату власти на Украине. Предложить процедуру формирования легитимных органов государственной власти и восстановления конституционного порядка на Украине.

    Как юридически грамотный человек, Вы должны понимать, что действия лиц, узурпировавших власть на Украине, повлекшие, по оценкам, гибель свыше 100 тысяч человек, ранения, физические увечья и душевные расстройства более полумиллиона человек, бегство и вынужденное переселение нескольких миллионов человек должны квалифицироваться как преступления против человечности, военные преступления и геноцид населения южных и восточных регионов Украины. Поскольку лица, узурпировавшие власть на Украине, считают себя правопреемниками гитлеровских коллаборационистов, поддерживавших оккупационный фашистский режим 1941-1944 гг. и осужденных Нюрнбергским трибуналом, расследование их преступлений и принятие судебных решений должен вести аналогичный международный трибунал, на котором Вы могли бы дать соответствующие показания.

    26 августа 2016 г.

    С.Ю. Глазьев

http://www.glazev.ru/econom_polit/495/

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Письмо..

Артем пишет:

Письмо С.Ю.Глазьева

Артем пишет:

Посмотрим как он это будет повторять в ГААГе, в Нюнберге нацисты не сильно весело выглядели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

У него вообще какая-то своеобразная позиция, сам про себя он говорит что он не либераст, а реакционер

те, кого у нас обычно называют реакционерами — Аракчеев, Уваров и Столыпин — вряд ли бы согласились с таким самоопределением.

Да и называть себя Венедиктов может кем угодно, но у себя на радио собрал такой контингент альтернативноодаренных, что завсегдатаи "Голубой устрицы" побрезгуют показаться!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Посмо..

Сонный пишет:

Посмотрим как он это будет повторять в ГААГе

Для ядерных держав Гааги нет и быть не может по определению.

Сонный пишет:

Нюнберге нацисты не сильно весело выглядели

Представте себе, что у Гитлера была бы атомная бомба (типа — любимая нами Альтернативная история). Он бы колебался хотя бы секунду?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Для яд..

Артем пишет:

Для ядерных держав Гааги нет и быть не может по определению.

Всё бывает первый раз

Артем пишет:

Представте себе, что у Гитлера была бы атомная бомба (типа — любимая нами Альтернативная история). Он бы колебался хотя бы секунду?

Представте что у всей верхушки рейха в США жили бы дети

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сонный пишет: Предс..

Сонный пишет:

Представте что у всей верхушки рейха в США жили бы дети

так у украинских неонацистов не только дети в США, но и жены оттуда

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: так ..

ПТУРщик пишет:

так у украинских неонацистов не только дети в США, но и жены оттуда

Тек ониж не угрожают США в ядерный пепел превращять

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сонный пишет: Тек ..

Сонный пишет:

Тек ониж не угрожают США в ядерный пепел превращять

Угрожалки нет, отдали угрожалку в свое время

А без угрожалки, как выясняется, государство — не государство.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

Артем пишет: Угрожа..

Артем пишет:

Угрожалки нет, отдали угрожалку в свое время

Зато у ваших есть и днтки в США тоже есть

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сонный пишет: и днт..

Сонный пишет:

и днтки в США тоже есть

Огласите весь список пожалуйста(с) Грызлов конечно личность респектабельная, но вот про его текущее влияние на принятие решения о применении СЯС — хотелось бы подробностей.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интерпол - ***ло ? ..

Интерпол — *ло ?

Интерпол отказался искать лидеров ДНР и ЛНР

13:00, 29 августа 2016

https://lenta.ru/news/2016/08/29/interpol/

Интерпол отклонил запросы Киева на розыск лидеров самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игоря Плотницкого и Александра Захарченко соответственно. Об этом в понедельник, 29 августа, руководитель рабочего аппарата организации на Украине Василий Неволя сообщил в интервью изданию «Сегодня.ua».

Он утвердительно ответил на вопрос журналиста о том, было ли это сделано из-за наличия в запросах украинских властей военно-политической составляющей. «Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений, но руководствуется уставом и не нарушает его», — пояснил Неволя.

Аналогичные решения Интерпол также принял по одному из командиров ополчения Арсению Павлову (известен как Моторола), бывшему коменданту Горловки Игорю Безлеру (Бес) и бывшему министру обороны ДНР Игорю Стрелкову (Гиркину).

Киев обратился в Интерпол с просьбой объявить Захарченко и Плотницкого в розыск в декабре 2014 года, сообщало издание «Лiга. Новости». В мае того же года Генпрокуратура Украины признала ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Инте..

ПТУРщик пишет:

Интерпол отказался искать лидеров ДНР и ЛНР

Нафиг он вобще тогда нужон, самим проще найти и притащить.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В 1936 г..

Den пишет:

В 1936 году был изнасилован мой дед: бывший купец первой гильдии Щетинин Петр Константинович. За побег со спецпоселения приговорен 2 декабря 1936 года Атяшевским нарсудом МАССР, обвинен по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

82. Участники преступных деяний, предусмотренных ст.ст. 75-78 Уголовного Кодекса, вовлеченные в преступление по малосознательности и невежеству, не уличенные в совершении тяжких деяний, ст.75-й предусмотренных, могут быть постановлением суда приговариваемы к условному наказанию.

"Купец первой гильдии", по малолетству????

Бабушка моя с малолетними детьми: моим будущим отцом, на тот момент шестимесячным Щетининым Константином Петровичем, и моей полуторагодовалой будущей теткой Щетининой Верой Петровной — тоже подверглись изощренному насилию. В начале лютой зимы 37-го года они, как члены семьи "врага народа", были сосланы в казахские степи.

Т.е. пассажиров сослали сначала в Мордовию, а затем Казахстан?

Den пишет:

Тогда и состоялось наше первое знакомство с другими изнасилованными: переселенными в Казахстан украинцами и чеченцами.

Угу. Чеченцы. В Казахстане. В 1937 году....

Кстати:

Щетинин Петр Константинович (1899,Саранск--,1936) сведений о роде занятий не имеется, житель: г.Саранска. Осужд. 1936.12.02 Атяшевский нарсуд МАССР. Обв. по ст. 82 ч.1 УК РСФСР за побег со спецпоселения Приговор: к 3 годам лишения свободы Реаб. 1998.04.28 [Книга памяти Республики Мордовия]

Ну как бы "купец первой гильдии" в 18 лет оно внушает. Вот только в УК 1922 года в ст.82 никаких частей нет. текст я привел выше

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Вот..

Виталий пишет:

Вот только в УК 1922 года в ст.82 никаких частей нет. текст я привел выше

В редакции 1926 г. есть такая статья.

82. Побег арестованного из-под стражи или из места лишения свободы -

лишение свободы на срок до трех лет.

Побег с места обязательного поселения (ссылки) или с пути следования к нему, а равно уклонение от исправительно-трудовых работ присужденных к ссылке, -

замену ссылки лишением свободы на тот же срок.

Самовольное возвращение высланного в места, запрещенные для проживания, -

замену высылки лишением свободы или ссылкой на тот же срок, причем ссылкой может быть заменена лишь высылка, назначенная на срок не ниже трех лет. [10 июня 1931 года (СУ № 30, ст.266)].

Примечание. Меры, предусмотренные чч.2 и 3 настоящей статьи, могут быть назначены определением суда в порядке исполнения приговора (ст.461 УПК). [10 июня 1931 года (СУ № 30, ст.266)].

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить