Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin

"Попаданцы" по-испански

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Aryan II пишет: Пан..

Aryan II пишет:

Панаме Кандия создал литейную и оружейную мастерскую, где из пяти мастеров трое были греками

Кстати, шикарная иллюстрация, из 5 профессионалов, которых целому губернатору, вероятно под личные гарантии, удалось заманить поработать, трое оказались гастарбайтерами

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ну и что? Зато даже ..

Ну и что? Зато даже одного из оставшихся хватило для того, чтобы дважды наладить производство пушек.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: известн..

Олег пишет:

известно, что экспедиция Лаперуза после крушения из обломков построилка какую-то "лодку" — и больше ее никто не видел.

Блеск

Но еще вспоминается из тех же краев — мятеж на "Баунти" и 3700 миль на баркасе, с одной стороны, и основание существующей до сих пор колонии, с другой.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Evermoon пишет: Но ..

Evermoon пишет:

Но еще вспоминается из тех же краев — мятеж на "Баунти" и 3700 миль на баркасе, с одной стороны,

В одной из трансатлантических экспедиций Дрейка участвовала 20 тонная пинаса (какие там тонны вопрос интересный, но точного ответа не имеет). Позднее и миноносцев таких мелких не были и катера надо хорошо поискать.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Ну если она в состав..

Ну если она в составе эскадры была, то это все же не так страшно. Хотя Хейердал и не на таком переплывал...

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Коллега, звездолеты Алькубъерре обгоняющие свет всего в разы и эффективная гибернация — это именно космооперный мир. Именно в таком Лена Рипли бегала от Чужого по звездолету с грузом бокситов.

1) достоверность экономики вселенной всецело на совести Ридли Скотта.

3) оффтопик: если верить загнивающей — тахионный шунт Сулако выжимал все 270 с.

Вы только что описали современную земную экономику :)

Уважаемый, теперь уже у меня есть коммерческое предложение. Если сумеете пробить портал из вашей реальности — я мог бы попробовать выйти на людей, которые за небольшой процент подгонят вам нужный драгмет в обмен на пару подержанных звездолетов.

1) За всю историю нашей земной цивилизации ее потребность в драгмете и прочих ресурсах от научно-технического прогресса не пропадала а скорее даже увеличивалась. Оснований ожидать что варпдрайв ее отменит нет.

Расскажите, пожалуйста, про оборонное значение пеньки в XXI в и привязку российского бюджета к экспорту мехов куньих и соболиных.

Че Бурашка пишет:

Десяток родных астероидов расковырять безусловно проще. Но родные астероиды имеют свойство заканчиваться.

Очень хорошо. Мы вернемся к вашему предложению, когда переработаем на минералы Солнечную Систему. При условии, разумеется, что не разработаем к тому моменту более дешевый искусственный заменитель.

А сделать склад побольше что мешает?

Хроническая нерезиновость корабля и бюджета, я полагаю.

Плечо в 30 лет будет не хуже плеча в полтора года ибо на ноль делить нельзя.

Очевидная бессмысленность обоих предприятий — один из немногих тезисов, где я с вами полностью согласен :D

Однако справлялись как-то.

А меня не устраивает "как-то". Меня даже негарантированный выход колонии на самообеспечение не устраивает. Мне подавай коммерческую отдачу от проекта с обеспечивающей потенциальную рентабельность вероятностью — вот такой я скучный.

Че Бурашка пишет:

Вы не поверите, но торговать можно не только хрендостанием. Есть и просто товары.

Даже если я героическим усилием заставлю себя забыть о том, что пройдет не один десяток лет, пока ваша колония прекратит сосать деньги и начнет производить что-то востребованное — товар, который клиент готов ждать шестьдесят лет, без которого готов обходиться эти шестьдесят лет, и затем платить за него по цене, окупающей гелий-3 и постройку ковчега, может быть только хрендостанием.

Сделайте над собой усилие и представьте что живете лет 200-300 (и кстати, почему 60 лет? Минимальное время полета 10).

А максимальное — все те же 30. На которые (см. цитату) Цеппелин и предлагал опираться при разработке проекта. Золото вы собираетесь вести обратно — смело умножаем на два. Итого в самом лучшем случае я жду товар двадцать, скорее — тридцать, не исключено — больше шестидесяти лет.

При этом мы либо забиваем часть корабля горнодобывающей техникой, либо миримся с совершенно неприличной производительностью труда и ждем не один год, пока колонисты насобирают лапками и наковыряют кайлами достаточно золотишка, чтобы заполнить трюм корабля. И во всех подвариантах — соответственно снижаем уровень жизни и повышаем уровень потерь среди колонистов. Или опять раздуваем бюджет и запускаем не один, а два каравана — один с техникой, другой с двуногим скотом. А иначе — терпеливо ждем, пока колония поднимет уровень населения и производственные возможности, достаточные, чтобы без ущерба для себя развивать добывающую промышленность... и внезапно, вкладываемся в стардестроеры и Имперскую Гвардию на пару с Адептус Астартес — ибо выросшая и вышедшая на самообеспечение колония совершенно не горит желанием горбатиться ради того, чтобы у какого-то чужого дяди на далекой Терре отбились его инвестиции. Все это — ради того, чтобы через самый минимум миниморум двадцать лет, реально — через полвека в лучшем случае, начать поставки драгмета в Систему.

Теперь прикинем.

Вирт-гильдия "Che Stellar Colonization" просит 28 миллиардов энерготерро под первичные расходы на проект освоения и разработки 47 Ursae Majoris h и поставок драгметаллов в Солнечную Систему. Рентабельность проекта при условии сохранения текущих бизнес-цен на золото в течение следующих тридцати лет и неувеличения бюджета проекта составляет 10%, срок реализации — двадцать пять лет минимум.

Независимое предприятие "[del][/del] Эшман и Ко" запрашивает 750 миллионов энерготерро под мероприятия по планетологическому сканированию системы Урана. Рентабельность проекта — 75 процентов при условии переориентации на добычу 15% уже вводимых в строй производственных мощностей по переработке гелия-3, срок ожидания — два года.

Вопрос — что при таких раскладах остановит меня от того, чтобы отдать деньги мистеру Эшману, в услугах которого, в отличие от ваших, заинтересован не только я, но и мои конкуренты, а вам еще и морса не налить?

Впрочем китайцы выдерживали глину для фарфора чуть ли не веками и без этого.

Я рад за китайцев. Но, боюсь, технология фарфоровых, тем паче — глиняных звездолетов не найдет должного понимания в КБ нашего холдинга.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Ц..

Че Бурашка пишет:

Цикл Елманова. Из как минимум 4 попаданцев типа вселенец более-менее обустроился только тот кому повезло со специальностью историка и попаданием в князя. Остальные трое уцелели только потому что в последний момент были подобраны князем-историком. И чего не нравится?

Не читал, но [del][/del], полагаю, хроническое отсутствие реакции княжеской малой дружины на вселенца.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dzedatis пишет: пол..

Dzedatis пишет:

полагаю, хроническое отсутствие реакции княжеской малой дружины на вселенца

Правильно полагаете. После того как бояре согласились на замену вотчин орденами без писку и визгу... я не плакал — я рыдалЪ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Но,..

Dzedatis пишет:

Но, боюсь, технология фарфоровых, тем паче — глиняных звездолетов не найдет должного понимания в КБ нашего холдинга.

Казалось бы при чем тут теплозащита шаттлов? Впрочем современные китайцы на столько суровы что делают теплозащиту из дубовой пробки.

Dzedatis пишет:

полагаю, хроническое отсутствие реакции княжеской малой дружины на вселенца.

Присутствовало-присутствовало. Но он их успел унизить в ближке опираясь на молодшую дружину, волхвов и частично гранаты.

Den пишет:

После того как бояре согласились на замену вотчин орденами без писку и визгу... я не плакал — я рыдалЪ

Не вы один. Но ордена вместо вотчин были уже в третьей книге когда обустройство попаданцев было делом решенным. Ну и один небольшой нюанс — согласились уже "новые" бояре.

Впрочем, автор ранее (и думаю позже) страдал идеализацией средневековья.

Dzedatis пишет:

Расскажите, пожалуйста, про оборонное значение пеньки в XXI в и привязку российского бюджета к экспорту мехов куньих и соболиных.

А я и не говорю про нефть.

Dzedatis пишет:

энерготерро

Увы энергия в качестве всеобщего эквивалента не тянет. Ибо она очень разная.

Dzedatis пишет:

Мы вернемся к вашему предложению, когда переработаем на минералы Солнечную Систему.

Вы думаете это так долго? Большая часть твердых тел нашей Солнечной Системы состоит из жутко ценного водяного, аммиачного и метанового льда.

Dzedatis пишет:

Даже если я героическим усилием заставлю себя забыть о том, что пройдет не один десяток лет, пока ваша колония прекратит сосать деньги и начнет производить что-то востребованное — товар, который клиент готов ждать шестьдесят лет, без которого готов обходиться эти шестьдесят лет, и затем платить за него по цене, окупающей гелий-3 и постройку ковчега, может быть только хрендостанием.

В РИ португальцы плыли в Индию примерно пол века считая от булл Николая 5го и 2 века от Диниша 1 с Альфонсом 4. Деньги на промышленный термояд умудряются выкачивать с конца 50х.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Казалось бы при чем тут теплозащита шаттлов?

Смеха ради я готов представить китайцев, трудолюбиво выдерживающих глину для теплового щита шаттла или дроппода. Но когда вы их попытаетесь заставить с истинно китайским усердием промазать фарфором абляционное покрытие релятивистского щита корабля — взбунтуются либо китайцы, либо заказчик.

И ведь, сцуко, качество все равно будет китайским...

Че Бурашка пишет:

Присутствовало-присутствовало. Но он их успел унизить в ближке опираясь на молодшую дружину, волхвов и частично гранаты

вот то-то и оно, что успел, а не поймал апоплексический удар табакеркой.

А я и не говорю про нефть.

И правильно.

Увы энергия в качестве всеобщего эквивалента не тянет. Ибо она очень разная.

Инфотерро — тоже кавайно.

Вы думаете это так долго? Большая часть твердых тел нашей Солнечной Системы состоит из жутко ценного водяного, аммиачного и метанового льда.

Обсудим в 40000 году.

В РИ португальцы плыли в Индию примерно пол века считая от булл Николая 5го и 2 века от Диниша 1 с Альфонсом 4.

И это был один и тот же корабль

Че Бурашка пишет:

Деньги на промышленный термояд умудряются выкачивать с конца 50х.

Так на опытный образец варп-привода я готов провести расходы по венчурной статье. Но Вы требуете бюджета на постройку сразу колонизационной эскадры. Для начала.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: вот..

Dzedatis пишет:

вот то-то и оно, что успел, а не поймал апоплексический удар табакеркой.

Поймал-поймал. Но по фантастическому допущению наделившему Русь 13 века не только попаданцами, но работающей магией выжил.

Dzedatis пишет:

Инфотерро — тоже кавайно.

Неа. Только кредиты.

Dzedatis пишет:

И это был один и тот же корабль

Нет к сожалению морские корабли так долго не живут.

Dzedatis пишет:

Так на опытный образец варп-привода я готов провести расходы по венчурной статье. Но Вы требуете бюджета на постройку сразу колонизационной эскадры. Для начала.

Ну для начала как раз я-то такого не предлагаю. Варпдрайв по условию задачи уже есть и летать только к 47 Большой Медведицы корабли Гильдии Космогации ни кто не заставляет. Есть еще и Альфа Центавра с месторождениями высокотемпературных сверхпроводников :)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Нет к сожалению морские корабли так долго не живут.

Отдельные парусные ЛК по 100 лет жили, галеоны Елизаветы доживали до третьей англо-голландской.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: ф..

Че Бурашка пишет:

фантастическому допущению... работающей магией

Я знал, я знал! (с)

Только кредиты.

Кто Вам сказал, что кредит не может предоставляться в инфотерро, а кредитная история — быть одним из коэффициентообразующих показателей индивидуального валютного курса?

Че Бурашка пишет:

Нет к сожалению морские корабли так долго не живут.

И не плавают. И там еще был такой маленький нюанс — португальцы плыли к уже существующим, более того — развитым рынкам, и проблема сводилась к выбору между огромными транспортными расходами или еще более огромной посреднической накруткой. Почему-то альтернатива с колонизацией Австралии к XIV в ничего, кроме здорового смеха, не вызывает, хотя она куда ближе к Вашему предложению)))

Че Бурашка пишет:

Ну для начала как раз я-то такого не предлагаю.

Цитирую:

Если из Сингапура в Ленинрад каждый день будет выходить по кораблю(с) Про то что корабль один во вводной опять не сказано.

Варпдрайв по условию задачи уже есть

Вот когда доведете мощность варп-привода до хотя бы 30 с, тогда Ваш бизнес-план будет вызывать благожелательное сомнение, а не приступ здорового хохота.

Есть еще и Альфа Центавра с месторождениями высокотемпературных сверхпроводников :)

Прэлэстно. На разведдрон с варпдрайвом мы даже готовы разорицца. Но параллельно озвучим мистеру Эшману допзадачу откопать еще один ксенозвездолет, на сей раз с грузом хрендостания

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dzedatis пишет: Я з..

Dzedatis пишет:

Я знал, я знал! (с)

Можно подумать попаданцев мы видим чаще чем эльфов с демонами? Ну а в нашей реальности без магии до правителей решивших унизить илиту табакеркометатели обычно либо просто не добираются либо добираются сильно не сразу — Цезарь, Грозный и Петр 1 гарантируют это.

Dzedatis пишет:

Если из Сингапура в Ленинрад каждый день будет выходить по кораблю

Флот вижу. Строительство его сразу без испытательных полетов нет.

Dzedatis пишет:

Вот когда доведете мощность варп-привода до хотя бы 30 с

Странно, но в РИ ВГО начались при тех же ~10 узлах максимум что были у финикийцев с викингами.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: С..

Че Бурашка пишет:

Странно, но в РИ ВГО начались при тех же ~10 узлах максимум что были у финикийцев с викингами.

ВГО началось за счет увеличившейся автономности, мореходности и компаса.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: ВГО нач..

Олег пишет:

ВГО началось за счет увеличившейся автономности, мореходности и компаса.

Может все-таки увеличения дедвейта? Ибо автономность и мореходность драккаров вполне позволяла достигать Америки даже без компаса.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Может все-таки увеличения дедвейта?

Древнеримские децеры превосхоили по дедвейту каравеллы, но трансатлантическими они от этого не стали.

Че Бурашка пишет:

Ибо автономность и мореходность драккаров вполне позволяла достигать Америки даже без компаса.

Если бы позволяла, Атлантику бы пересекали на дракаро-подобных судах, а не каравеллах. Речь, естественно, идет о том, что плаванье будет иметь допустимый риск.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Можно подумать попаданцев мы видим чаще чем эльфов с демонами?

Ракетные крейсера мы видим несколько чаще, чем попаданцев. Но опус про попадунца, притащившего в Черное море Москву, унизившего в ближке крымского хана, наглосаксов, шведов и еще кого-то, батальоном спецназа взявшего Кремль, расстрелявшего Меньшикова, повесившего Петра, трахнувшего Софью и еще что-то с чем-то у меня не вызвал желания дочитывать.

З.Ы. А ведь оно еще и издалось :(

Че Бурашка пишет:

Ну а в нашей реальности без магии до правителей решивших унизить илиту табакеркометатели обычно либо просто не добираются либо добираются сильно не сразу — Цезарь, Грозный и Петр 1 гарантируют это.

Вот одного не пойму — почему в соответствующей литературе что ни попаданец — то Цезарь, Грозный и Петр, а в жизни, как правило, офисный планктон?

Че Бурашка пишет:

Флот вижу. Строительство его сразу без испытательных полетов нет.

А я и флота не вижу. А вижу летающую лабораторию, десяток варп-дронов и пару-тройку астроразведчиков. Вместимостью на 12 рыл каждый. Если бюджет таки резиновый — вижу один (1) ковчег-флаговтыконосец на десять килорыл с сопутствующей снарягой из цепеллиновской вводной. Все остальное в предложенных условиях не нужно, не имеет экологической ниши и не будет построено до новых технических прорывов.

Че Бурашка пишет:

Странно, но в РИ ВГО начались при тех же ~10 узлах максимум что были у финикийцев с викингами.

В РИ ВГО было чем торговать, было с кем торговать, а судостроительные мощности и сроки ожидания профита отличались на порядки — в худшую для вас сторону. Ну и по поводу качественной разницы в мореходности коллега Олег Вам ответил.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Если бы..

Олег пишет:

Если бы позволяла, Атлантику бы пересекали на дракаро-подобных судах

Так РИ же

Олег пишет:

а не каравеллах

Продолжая вашу логику если бы мореходность каравеллы позволяла переплыть Атлантику ее бы так и переплывали на каравеллах, а не бригантинах, фрегатах, шлюпах, клипперах и прочих пароходах.

Олег пишет:

Речь, естественно, идет о том, что плаванье будет иметь допустимый риск.

Статистикой кораблекрушений викингов на трассе Норвегия-Исландия-Винланд не поделитесь?

Dzedatis пишет:

Ракетные крейсера мы видим несколько чаще, чем попаданцев.

Межтеневой двигатель в комплектацию Москвы не входит. А "магия" (в кавычках потому как скорее физика) у Елманова — обоснование попадалова.

Dzedatis пишет:

Вот одного не пойму — почему в соответствующей литературе что ни попаданец — то Цезарь, Грозный и Петр, а в жизни, как правило, офисный планктон?

А от куда вы знаете что Цезарь Грозный и Петр не были попаданцами-манагерами? :)))

Dzedatis пишет:

Вместимостью на 12 рыл каждый.

Если я что-нибудь понимаю в физике то выйдет как-бы не дороже корабля на 12 тыс колонистов. Ибо требуется удерживать вместе положительную и отрицательную массы на меньшем расстоянии.

Dzedatis пишет:

В РИ ВГО было чем торговать, было с кем торговать, а судостроительные мощности и сроки ожидания профита отличались на порядки — в худшую для вас сторону.

Отличались от чего? При викингах сроки ожидания профита были те же самые, однако не взлетело. Может все-таки не в скорости счастье?

Dzedatis пишет:

Ну и по поводу качественной разницы в мореходности коллега Олег Вам ответил.

Пока что статистики кораблекрушений драккаров Олег не предоставил.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: П..

Че Бурашка пишет:

Продолжая вашу логику если бы мореходность каравеллы позволяла переплыть Атлантику ее бы так и переплывали на каравеллах, а не бригантинах, фрегатах, шлюпах, клипперах и прочих пароходах.

Прочие пароходы увеличили вероятность успешного доплытия.

Че Бурашка пишет:

Статистикой кораблекрушений викингов на трассе Норвегия-Исландия-Винланд не поделитесь?

Мне хватает того косвенного факта, что эта статистика помешала массовой миграции викингов в Винланд.

Че Бурашка пишет:

Так РИ же

Дракар дешевле каравлеллы, поэтому, если он так хорош, почему же после Колумба его не использовали массово для океанских плаваний?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

А "магия" (в..

А "магия" (в кавычках потому как скорее физика) у Елманова — обоснование попадалова.

"Чувак, с возможностью сохраняться я готов захватить Пентагон с перочинным ножиком" (с). Читерство и подыгрыш героям — зло по определению, и всякий несогласный будет сослан в силур.

А от куда вы знаете что Цезарь Грозный и Петр не были попаданцами-манагерами? :)))

[del][/del]. Потому что манагеров — миллионы, а Туры Хейердалы, Абрамовичи и Сталины — как правило, в единственном числе.

Если я что-нибудь понимаю в физике то выйдет как-бы не дороже корабля на 12 тыс колонистов. Ибо требуется удерживать вместе положительную и отрицательную массы на меньшем расстоянии.

Ололо, так у звездолета еще и есть нижний предел стоимости, осталось его нащупать. Ибо строительство мегадуры с задачей выяснить, есть ли у мегадуры какая-нибудь задача, конечно, доставит любителям освоения бюджетов, но это слишком наглый попил, чтобы очередь к госкормушке не возмутилась.

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Мне хва..

Олег пишет:

Мне хватает того косвенного факта, что эта статистика помешала массовой миграции викингов в Винланд.

У Кораблей Аполлон 0% катастроф со смертельным исходом. Массовой миграции американцев на Луну не наблюдается:)))

Олег пишет:

Дракар дешевле каравлеллы, поэтому, если он так хорош, почему же после Колумба его не использовали массово для океанских плаваний?

Дедвейт? И расход топлива для гребцов?

Dzedatis пишет:

Читерство и подыгрыш героям — зло по определению, и всякий несогласный будет сослан в силур.

Это Хлад-то подыгрышь?

Dzedatis пишет:

Потому что манагеров — миллионы, а Туры Хейердалы, Абрамовичи и Сталины — как правило, в единственном числе.

Как раз туров хейердалов в свое время развелось много. Включая отмороженного прибалта месяц выживавшего в весеннем Аральском море питаясь подводной охотой без гидрокостюма.

Dzedatis пишет:

строительство мегадуры с задачей выяснить, есть ли у мегадуры какая-нибудь задача

БАК? Которому даже гипотетическую коммерческую отдачу не пытаются приписывать. [del][/del]

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Dzedatis пишет: как..

Dzedatis пишет:

какой профит я имею с этого гешефта из каравана субсветовиков, отправляемых в никуда за мои деньги?

А какой профит имели англичане, когда отправили в Австралию флотилию аж из 11 кораблей, исключительно для того, чтобы сплавить туда каторжников?

вы на полном серьезе предлагаете мне бизнес-план, ближайшие дивиденды от которого начнут поступать через шестьдесят лет, причем половину этого срока я должен вкладывать в проект свои деньги?

Если Вы согласны ждать дивидендов 60 лет, то просто не умеете делать деньги.

"На сегодня владельцами инопланетных участков стали почти 4 млн жителей Земли из 180 стран мира. В числе обладателей земельных угодий на других планетах — 53 всемирно известных политика, среди которых бывшие президенты США Джимми Картер, Рональд Рейган и Джордж Буш, главы 1753 крупнейших трансконтинентальных корпораций, 40 астронавтов НАСА и 25 европейских космонавтов, включая российских, свыше 500 мировых звезд кино, музыки и спорта, среди которых Джордж Лукас, Мик Джеггер, Патрик Стюарт, Джон Траволта, Том Круз, Николь Кидман, Клинт Иствуд, Арнольд Шварценнегер, Деннис Хоппер, Рональдо и многие другие."

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это Хлад-то подыгрышь?

Да. И прочие сущности. Вспоминаем как ГГ взял столичный горо. Ибо даже неадекатной фантазии горе-аффтора не хватило чтобы прописать сие без вышних сил

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Да. И пр..

Den пишет:

Да. И прочие сущности. Вспоминаем как ГГ взял столичный горо.

Ну взял бы гранатами (а лучше сразу пищалями ибо они таки проще) причем без лишнего пафосного превозмогания. И странной забывчивости про новый год и календари.

Den пишет:

Ибо даже неадекатной фантазии горе-аффтора не хватило чтобы прописать сие без вышних сил

Для начала многие авторы попаданческих романов прописывают попадалово без вышних сил?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Дедвейт? И расход топлива для гребцов?

Что дедвейт? Или я не понимаю этот термин или вы. При чем здесь гребцы — дракары на дальние расстояния под парусом ходили.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Что дед..

Олег пишет:

Что дедвейт?

Хорошо, стоимость ПН.

Олег пишет:

При чем здесь гребцы — дракары на дальние расстояния под парусом ходили.

Я не буду требовать судовых журналов Эрика Рыжего, но в любом случае гребцам нужна еда и вода независимо от того используют их всю дорогу или только при заходе в гавань.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Evermoon
Владыка Континентов
Цитата

Драккары же не напря..

Драккары же не напрямую через океан ходили, и как следствие — в разы дольше Колумба добирались бы до места. Как назло, все ценное в тогдашней Америке находится в местах, куда проблематично дойти на драккаре.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Дра..

Evermoon пишет:

Драккары же не напрямую через океан ходили

Так получилось. В открытую Атлантику выходили еще финикийцы с карфагенцами [del][/del].

Evermoon пишет:

Как назло, все ценное в тогдашней Америке находится в местах, куда проблематично дойти на драккаре.

Судя по длине ПиВвГ не так уж и.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну взял бы гранатами (а лучше сразу пищалями ибо они таки проще)

Вот только на тот момент и с оными девайсами и с банально войском готовым их применить напряг у ГГ. Пришлось аффтору изгаляться

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить