Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, Maximusss7752

Красные США

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Индустриализацию Бразилии

А Великобритания предложит ему сепаратистский мятеж на юге если он пойдет на сотрудничество с САСШ. Как вы думаете, что он выберет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А Великобритания предложит ему сепаратистский мятеж на юге если он пойдет на сотрудничество с САСШ. Как вы думаете, что он выберет?

Вопрос в том, чей мятеж.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Dorei

Санта-Катарина вас устроит?

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Санта-Катарина вас устроит?

Мне его социальный состав интересен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Мне его социальный состав интересен

??? При чем здесь социальный? Написано же — сепаратистский. Владельцы кофейных плантаций и скотоводческих ранчо юга в индустриализации заинтересованы куда меньше Варгаса. Отколет Англия скажем четыре южных штата которые дают более половины ВВП и все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Den пишет:

которые дают более половины ВВП и все

В этом и фишка. Плюс — неслабый этнофактор. Они и в РИ пытались отделяться — три раза в разном составе. Каждый раз пришлось идти на уступки, ну и четвертый раз вовремя провели полицейскую операцию на местах.

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

??? При чем здесь социальный? Написано же — сепаратистский. Владельцы кофейных плантаций и скотоводческих ранчо юга в индустриализации заинтересованы куда меньше Варгаса. Отколет Англия скажем четыре южных штата которые дают более половины ВВП и все.

Бразилию вычеркиваем.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Dorei пишет:

1934 -- Завключен Англо-японский союз с участием американмских фашистов. Блок направлен внешне против гомиьдана и коммунистов в Китая и режима основной территории США. Более глубинно против Франции и ее сателлитов.
1934 -- начались черехсторонние перговоры между США (режим основной территории) и Мексикой о создангии антибританеского и антияпонского союза американских государств на равноправной основе.
1934 -- зондажные Франко-советские перговоры о Китае и прочих вопросах.

Дальше. Ясно, что дело идет к англо-французскому конфликту. Болевых точек здесь три: а) Британия может натравить на Францию Италию, это война в Европе; б) Британия может теми или иными способами попробывать действоавть через арабов (Сирия и Ливан), в) Британия и Япония могут стравить Францию с Таиландом. Какууцю из точек уважаемлое сообщеаство считает более вероятной?

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Dorei

Финансировать арабское нацдвижение — того же Фаузи Каукджи — рискованно — свои-то колонии с тем же нацсоставом, той же религии и очень уж близко.

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Болевых точек здесь три:

а) И сколько протянет Италия против Франции?

б) Коллега Modo уже ответил

в) За сколько времени французы раскатают Сиам?

Вывод: без прямого англо-японо-французского конфликта Англия ничего не добьется.

И я не понял у вас что Франция большой друг Гоминьдана КСША? Вроде нет — прописана правая диктатура. Тогда смысла телодвижений англичан в Индокитае которые вы пытаетесь прописать я не понимаю...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

И я не понял у вас что Франция большой друг Гоминьдана

Похоже, что да. Ибо тут Японгия будет как и в реале пожирать Китай. И обладая (совместно с Великобританией) ЕМНИП полным доминированием на всех океанах кроме Северного Ледовитого пускать Францию на китайский сопроцветающий рынок не будет. Это для начала.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Den пишет:

в) За сколько времени французы раскатают Сиам?

ИМХО цели раскатать у франков не будет. на вешают приграничных боях, утопят флот.блокируют побережье. Король Рама 9 и премьер Пибун не такие отморозки и быстро поднимут лапки...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

ИМХО цели раскатать у франков не будет. на вешают приграничных боях, утопят флот.блокируют побережье. Король Рама 9 и премьер Пибун не такие отморозки и быстро поднимут лапки...

Планируется нечто вроде Кореи. С японскими добровольцами. И предварительной прокачкой таи.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

ух ты. миллион японских добровольцев...французы видя накачку Таи перебросят туда войск из других колоний, флота что нить из старья пригонят....

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Чтобы Таиланд нормально дрался, необходимо пара лет перевооружения, переобучения, англи майоры и японские лейтенанты... Далее, ну и что англы им сплавят? Стрелкового оружия, слов нет, предостаточно. Но танки под вопросом, а авиацию — просто некуда. ЕМНИМС.

Я властелин своей судьбы, я капитан своей души... (с) Г. Хенли

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Похоже, что да. Ибо тут Японгия будет как и в реале пожирать Китай. И обладая (совместно с Великобританией) ЕМНИП полным доминированием на всех океанах кроме Северного Ледовитого пускать Францию на китайский сопроцветающий рынок не будет. Это для начала

Ик. Во-первых вы мне не скажете как чисто технически Япония "не будет пускать" французов в Гуандун и Юньнань? Во-вторых блок французских "фашистов" прописанных у вас и китайско-советско-американских коммунистов это... нечто. В третьих, ну и будет еще один МДСП, только менее правдоподобный... Оно надо?

Dorei пишет:

Планируется нечто вроде Кореи. С японскими добровольцами. И предварительной прокачкой таи

По этому поводу вам уже все сказали... "Миллион японских добровольцев" это звучит гордо да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Во-первых вы мне не скажете как чисто технически Япония "не будет пускать" французов в Гуандун и Юньнань?

Таможня. Китайская.

Den пишет:

Во-вторых блок французских "фашистов" прописанных у вас и китайско-советско-американских коммунистов это... нечто.

Это не блок. Это "французы дают советам и недобитым гомидановцам деньги (в виде кредитов), чтоб те подольше воевали с японцами" Сами французы естетсвенно никуда не лезут.

Таиланд вычеркиваем. Хотя строить заводы и подкармливать апетиты Пибуна японцы ИМХо будут.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Modo пишет:

Финансировать арабское нацдвижение — того же Фаузи Каукджи — рискованно

Это того, почти РИ. Только наоборот. В РИ французы с удовольствием крышевали иранских и иракских националов, да еще "второй рукой" евреев в Палестину подбрасывали, чтобы британцам было совсем нескучно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Что с Испанией дельать будем?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Это "французы дают советам и недобитым гомидановцам деньги (в виде кредитов), чтоб те подольше воевали с японцами"

А зачем это французам? Трения с Британией понятны, а вот что делить с Японией?

Dorei пишет:

Таможня. Китайская

??? С какого дерева упал Чан-Кай-Ши?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А зачем это французам? Трения с Британией понятны, а вот что делить с Японией?

А Япония -- британский сателлит. И "друг" угнетеныых народов. Индокитайских например.

Den пишет:

??? С какого дерева упал Чан-Кай-Ши?

Чан Кайши никуда не падал. Просто в японской половине Китая существовало 3 китайских правительства (не считая Маньчжоу-го).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Чан Кайши никуда не падал. Просто в японской половине Китая существовало 3 китайских правительства

В Юньнани?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

В Юньнани?

В Гуандуне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

А в Юньнани? Вы мне про нее расскажите как там японцы чему помешать смогут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

А в Юньнани? Вы мне про нее расскажите как там японцы чему помешать смогут...

А вы вспомните в каком году последнее японское наступление в Китае в РИ было.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

а вы вспонмте где именно оно было?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Sergey-M пишет:

а вы вспонмте где именно оно было?

Центральный Китай, 1944. Частично успешное, если не ошибаюсь.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Центральный Китай, 1944. Частично успешное, если не ошибаюсь

Да, но при чем здесь Юньнань? Еще раз повторяю вопрос как японцы могут помешать туда что-то доставить из Индокитая?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

Да, но при чем здесь Юньнань? Еще раз повторяю вопрос как японцы могут помешать туда что-то доставить из Индокитая?

Занять с боями. Плюс транспортные издержки прикиньте.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Dorei пишет:

Занять с боями

Да ну? И как успехи в РИ?

Dorei пишет:

Плюс транспортные издержки прик

Ы??? Вы что не в курсе каким образом например Англия и США Чан-Кай-Ши помогали? Что там случилось с транспортными издержками?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить