Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Den, Mockingbird19, 123hjkl, westbrich, Reymet_2

СССР не вывел войска из Ирана в 1946 и ,на иранскую нефть восстанавливает страну.

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

должна приходится на..

должна приходится на время Корейской войны, то получаем резкое снижение активности американской авиации в советском воздушном пространстве после 1953 г.

А теперь читаем про американские беспилотные аэростаты. Которые как раз в этот период начали активно запускаться (правда, результаты программы были не ахти. но заранее никто не знал)

Ну и самые наглые полеты — к примеру, прогулка над Москвой — относятся именно к 1954-1955. ;) Т.е. реже полеты может быть и стали (надо смотреть статистику), а вот глубина — только увеличилась!

I'm just a gay guy

альтистории статс-советникъ
Цитата

sunduk согласен что..

sunduk согласен что партию раскатают а если так.

1)Если партию будет возглавлять шах который не будет

знать о том что иран захватит СССР .

2)Переворот пройдет успешно через два месяца шаха убивают англичане прямо на улице .

бриты конечно не подозревают об этом.

3)Находят завещания султана который хотел чтобы советский войска построили в Иране ввели войска для защиты от англичан.

завещания фальшивое .

бриты осквернят несколько храмов осквернят

потом убьют несколько очень уважаемых людей.

Конечно СССР вообще не имеет к этому делу отношению все это сделали бриты просто так чтобы специально настроит против себя населения .

Чтобы когда они высадят морской десант их ожидало озлобленное на них населения .

4)Когда союз в ведет войска их станут считать защитниками от бриттов осень после ареста нескольких виновных в осквернений храмов.

Прилюдно расстреляв Надав сказать и слова.

5)Если бриты высадить десант то их встретить озлобленное населения которым в руки совершенно случайно попадет советское оружие .

И армия державы победившей рейх.

6)Бриты скорей всего будут так как исламский фундаментализм и партизанскую войну не то не отменял .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Мур..

Монархист — "Мурманск находится в Карелии" — да ну?! Всегда думал, что это Кольский полуостров, а не Карелия...

— "Я не могу найти примеры строительства кораблей из карельского дерева" — а это значит, что это всего лишь ваши фантазии...

— "Я исползую программу на компьютере чтобы убрать ошибки" — но это вам мало помогает, увы... :(

— "программы используют только киборги ?" — ну как там у вас, в параллельной реальности, я не вкурсе

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед 1) Извиняюсь..

Магомед

1) Извиняюсь и признаю свою ошибку насчет Кольского полуострова.

2)Фантазий насчет чего что Россия в ходи войны со Швецией не присоединила в Финляндию .

Или того что Россия не поднимала Финляндию .

Или того что карельский леса использовались При .

3) Если в вашей реальности все наоборот ,то я вынужден сообщить вам что в соседний реальности нахожусь не я а увы вы .

4)На риторические вопросы ,как начет того что только ли киборги используют программы на компьютеры хочу вас просветить отвечать не надо.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Монархист пишет: а ..

Монархист пишет:

а если так.

Считать, что у СССР монополия на тайные операции — несколько наивно, согласитесь. Но, написав про шаха, вы меня подумать эту тему поглубже натолкнули.

Тут есть довольно важный аспект. После (альт)победоносной ПМВ такие включения вполне себе имели бы осмысленное назначение — увеличить страну, сделать её больше и сильнее. Но во время ВМВ было потеряно порядка 20млн русских (велико,мало и бело совокупно). Так что дальнейшее усиление тюркоязычного элемента привело бы только к более раннему параду суверенитетов, чем в РеИ. И думается мне, что "там наверху" это понимали.

Делаем альтернативу — ИВС нарезал коней где-то в районе Победы, чуть-чуть до. Допустим смерть ААГ срезонировала и Усача хватил удар. Реальную власть берёт трио Берия-Вознесенский-Калинин, Молотов низведён итп. Соответственно этой троице нужны успехи быстро и ограниченные. Вот они и меняют поддержку Мао на Иран. Соответственно англичане из Ирана уходят, Мао обламывается с Маньчжурией, её возвращают Пу И, который её быстренько советизирует. То же по Синьцзяню и всей Большой Монголии. СССР имеет пояс лимитрофов, надёжно охраняющий его границы. Шах проводит реформы в социалистическом стиле и активно дружит с Михаем и Пу И — образуя "клуб красных монархов".

Не происходит второй волны советизации в странах востЕвропы. Или происходит. Это уже не так важно. Важно — что Иран в таком раскладе нам откусить дадут.

альтистории статс-советникъ
Цитата

sunduk 1)Очень интер..

sunduk

1)Очень интересная трактовка событий чем моя и болея правдоподобная.

2)Насчет тайных операций они вполне могут пройти если мы не будем предъявлять претензий туркам насчет черноморских проливов и Армении ЦРУ просто не будет этого ожидать.

3)Как вы думаете будет ли война Китаем и манжирияй

и примерное развития событей

4)Приход ли корейская война и примет ли СССР в ней участия.

Или её не будет так как наша делегация будет присутствовать и воспользуется правом вето.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Монархист пишет: 3)..

Монархист пишет:

3)Как вы думаете будет ли война Китаем и манжирияй

Какая-то драка с Китаем будет точно. Незначительная. Потому как русские довольно быстро начнут надирать китайцам зад, и остальные члены ООН придут разнимать. Ну русские такие "ок, мы и не особо-то драться хотели".

Монархист пишет:

4)Приход ли корейская война и примет ли СССР в ней участия.

Нет. Нет. Потому как если СССР сунется в Корею поддерживать красный, Китай сразу полезет туда же поддерживать их оппонентов. Но в этот раз за спиной Китая будет стоять САСШ с её промышленной мощью. Потому русские даже и не будут нарываться. В целом мир получается гораздо менее полярным.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Фан..

Монархист — "Фантазий насчет чего что Россия в ходи войны со Швецией не присоединила в Финляндию. Или того что Россия не поднимала Финляндию. Или того что карельский леса использовались" — может про все это скопом, я не знаю Однако фактом, что карельский лес шел на корабли, это не делает

— "Если в вашей реальности все наоборот ,то я вынужден сообщить вам что в соседний реальности нахожусь не я а увы вы" — в моей точно не было ядерной Третьей Мировой, так что вы точно не из моей

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед 1) Просьба п..

Магомед

1) Просьба привести пример почему из него не строили корабли если строили то какие .

Куда использовался карельский лес .

2) Если программа с помощью которой я проверяю ошибки

убрала изменила слова то я тут причем .

Теперь буду проверять с помощью двух разных программ.

3)Всем скопом то есть вы не знаете русской шведской войны,а значит вы и не знает и как мы получили Финляндию.

Вы не знаете что ,мы использовали мраморные карьеры.

Или то что Россия использовала карельские леса

если до сих про в Карелии есть мастера по дерево обработки.

4)Начет строительства деревянных кораблей из Карелии

Вы не знаете что корейские мастера построили копию корабля Петра Первого божья благодать .

Я могу привести примеры по всему что я перечислил

Даже дать ссылку на сайт где есть материалы по русской шведской войны .

Которых нет в вашем измерений.

5)Не сочтите за оскорбления а как там в другом измерений в котором Россия не присоединяла Финляндию .

Расскажите пожалуйста .

альтистории статс-советникъ
Цитата

sunduk 1)В китайе бу..

sunduk

1)В китайе будет коммунизм с Мао или он станет очередным салететом запада.

2)А если ссср создает территорию неоколинизмма в котрою входят территория средней Азии.

Мне кажется что на заводах жителей средней Азии .

А их можно использовать в сельском хозяйстве.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

А теперь читаем про американские беспилотные аэростаты. Которые как раз в этот период начали активно запускаться (правда, результаты программы были не ахти. но заранее никто не знал)

Это которые скопированы с японских?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

А теперь читаем про американские беспилотные аэростаты. Которые как раз в этот период начали активно запускаться (правда, результаты программы были не ахти. но заранее никто не знал

Это аргумент говорит в пользу значительного увеличения страха американцев перед советской авиацией. То что аэростаты по любому хуже авиаразветки с самолетов даже ежу понятно (летит не куда надо, а куда ветер несет). И то что американцы перешли на них, мера скорее всего, вынужденная.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Про..

Монархист — "Просьба привести пример почему из него не строили корабли" — а хрен его знает, по качеству наверное не подходит.

— "Если программа с помощью которой я проверяю ошибки" — а сами то, совсем не освоили великий и могучий ?!

— "Всем скопом то есть вы не знаете русской шведской войны,а значит вы и не знает и как мы получили Финляндию. Вы не знаете что ,мы использовали мраморные карьеры." — у вас миелофон бракованный

— "Или то что Россия использовала карельские леса если до сих про в Карелии есть мастера по дерево обработки." — и из них строят корабли ?!

— "Начет строительства деревянных кораблей из Карелии Вы не знаете что корейские мастера построили копию корабля Петра Первого божья благодать" — у как, у вас Петр Первый и в Корее побывал ?

— "Даже дать ссылку на сайт где есть материалы по русской шведской войны" — спасибо, не нуждаюсь — имею сильное подозрение, что в истории понимаю чуток так побольше вас

Однако вы что то отдалились от темы Ирана, продолжайте веселить нас не оффтопом, а конкретикой

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Вообще-то вы первым ..

Вообще-то вы первым спросили меня о посторонней теме.

И прощу вас внимательно читать текст а не выхватывать из контекста слова

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - Ничуть н..

Монархист — Ничуть не о посторонней — я на примере показал вам, что ваш тезис "почему СССР сперва не уходил из Ирана, если тот не был прибыточен", к реальности не имеет никакого отношения.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Монархист пишет: 1)..

Монархист пишет:

1)В китайе будет коммунизм с Мао или он станет очередным салететом запада.

Чёрт его знает. Мао точно не будет. А вот будет ли коммунизм? это вопрос. Скорее да чем нет. Потому что у ГМД — ужасная земельная политика, которая всех достала. Крестьянство готово воевать за землю, нужен лидер. Если не снаружи — то значит внутри ГМД найдётся кто-то, кто встанет на левые позиции. А там главное начать. Но коммунизм будет особый, и от Запада не думаю что такой Китай будет отмежёвываться. Хотя надо от персоналии вождя плясать. Возможно где-то в альт1950средних закончится-таки ГВ победой альтКрасных — и Китай захочет присоединить потерянные северные районы обратно. И будет эпическая мясорубка СССР-на-пике-как-технодонор плюс живая сила Маньчжурии итп — против огромного количества живой силы коренного Китая.

Монархист пишет:

2)А если ссср создает территорию неоколинизмма в котрою входят территория средней Азии.

Для этого надо сменить курс на подавление русского национализма, который и после войны был достаточно силён, чтобы переформатировать СССР в альтРИмперию. С, понятное дело, развалом этой империи (см. реал 1991го). Не понимаю, почему бы альтПБ это сделало.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

sunduk пишет: После..

sunduk пишет:

После (альт)победоносной ПМВ такие включения вполне себе имели бы осмысленное назначение — увеличить страну, сделать её больше и сильнее.

Шах в РИ просился под российский протекторат Понятно прояви Н2 внятный интерес тот начал бы торговаться как на восточном базаре. Но тем не менее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед прошу объясн..

Магомед прошу объяснить по точнее.

1)Вы хотите сказать что иран был убыточен.

2)Извиняюсь конечно за свою глупость но как можно сравнивать территорий которые совершенно отличаются друг от друга не только по рельефу.

Полезным ископаемым , населениям наконец .

3)Что общего имеется у Финляндии и Ирана .

Или Ирана и Польши .

Но с Туркменистан схож с Ираном обычаями рельефом но ископаемые.

4)Объясните мне я не понимаю

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Вы ..

Монархист — "Вы хотите сказать что иран был убыточен." — именно, и не только я — перечитайте тему с начала. Быстрого отката точно не выйдет. А проблем СССР поимеет с ходу.

— "Но с Туркменистан схож с Ираном обычаями рельефом но ископаемые." — отлично, давайте от этой печки плясать. Через сколько после присоединения Туркестан стал выгоден России?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

я имел в виду то что..

я имел в виду то что Туркменистан схож рельефом но там нет в таком количестве полезных ископаемых.

А я и не говорил что откат будет быстрым .

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - Тогда на..

Монархист — Тогда название темы ложно, восстанавливать страну ( после ВОВ, не так ли ? ) персидская нефть точно не успеет. Вот если война другая, Третья, например...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это аргумент говорит..

Это аргумент говорит в пользу значительного увеличения страха американцев перед советской авиацией. То что аэростаты по любому хуже авиаразветки с самолетов даже ежу понятно (летит не куда надо, а куда ветер несет). И то что американцы перешли на них, мера скорее всего, вынужденная.

Ну т.е. понятно, любые факты вы толкуете в пользу вашей шатающейся концепции. :) Факты, которые прямо ей противоречат — например, глубокие пенетрации с прогулками аж до Москвы — вы, разумеется, игнорируете. :)

I'm just a gay guy

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед Вы хотите ск..

Магомед

Вы хотите сказать что из Ирана совсем не будет денег.

К томуже захватить и превратиь в марионетку тогда нам не надо особо вкладывать в него деньги .

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Факты, которые прямо ей противоречат — например, глубокие пенетрации с прогулками аж до Москвы — вы, разумеется, игнорируете. :)

Поскольку эти факты не противоречат моим утверждениям. Просто вы не желаете видеть некоторые нюансы.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Поскольку эти факты ..

Поскольку эти факты не противоречат моим утверждениям. Просто вы не желаете видеть некоторые нюансы.

Единственный ваш ньюанс — это попытки доказать, что советская авиация была большей проблемой для США, чем была на самом деле. ;)

I'm just a gay guy

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Единственный ваш ньюанс — это попытки доказать, что советская авиация была большей проблемой для США, чем была на самом деле. ;)

Как я уже говорил, ваша проблема в яростном проамериканизме, который мешает вам видеть даже те факты, которые дежат на поверхности, но противоречать вашим установкам на "великие и непобедимые США".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Вы ..

Монархист — "Вы хотите сказать что из Ирана совсем не будет денег." — первоначально — совсем не будет, более того, в него придется еще прилично вкладываться.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед 1)Из Ирана в..

Магомед

1)Из Ирана вполне можно сделать марионетку и тогда не нужно будет вкладывать деньги во весь иран а только в добычу нефти и его перевозку.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Так, для справки:

На 1949 год США располагали 125 атомными зарядами

На 1951 год — 670

На 1955 год — 3440

На 1959 год — 7800 ядерных и 2000 термоядерных, включая тактические.

Чиста для справки, на 1949 год на все 125 зарядов у янки есть целых 12 носителей. Которые в небе над СССР могут исполнить только роль "сидящей утки". Ибо летают очень низко, достаточно недалеко и не имеют вооружения....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Как обычно, Виталий ..

Как обычно, Виталий демонстрирует полнейшую неграмотность. Ибо из носителей атомных бомб у США имелось 370 B-50 и полсотни реактивных B-45.

Как я уже говорил, ваша проблема в яростном проамериканизме, который мешает вам видеть даже те факты, которые дежат на поверхности, но противоречать вашим установкам на "великие и непобедимые США".

Как я уже говорил, ваши комплексы неполноценности национального масштаба — ваши проблемы. Мне вполне хватает реальных советских достижений, чтобы не пытаться урвать любой ценой какие-то мелочи.

I'm just a gay guy

Ответить