Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Военные действия в Южной Осетии (продолжение)

Ответить
Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Военные действия в Южной Осетии (продолжение)

Тут коллега Горец в теме про солженицера заявил, что ему пофиг, если кто-то хотел сбросить АБ на Грузию. Пророчески... Похоже, после сегодняшней ночи такое время как раз настало .

Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: А Вы ..

Радуга пишет:

А Вы уверены что "отнимали"?
И что именно по принципу прибыльности?

Странные вопросы. Во-первых, не только отнимали, но и отняли. Во-вторых, сказать что отняли убыточную компанию — это значит заподозрить в слабоумии и самого Путина и остальных чекистов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Во-первы..

VIR пишет:

Во-первых, не только отнимали, но и отняли.

Еще раз.

Отнимали — это значит что реальной причины преследования владельцев ЮКОСА не было.

Они были — не уплата налогов.

Владыка Континентов
Цитата

VIR , вы говорили фа..

VIR , вы говорили факт. владелец АО — держатель контрольного пакета. А если ни у кого нет контрольного (мелке акционеры)?

Хотя — лучшим аналогом и прообразом соц. собственности была древняя и священная крестьянская община. Просуществовавшая подолее поздних извращений, ни к чему хорошему не приводящих Землю.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Режиссёр Отар Иоселе..

Режиссёр Отар Иоселеани вслед за В. Кикабидзе и Нани Брегвадзе выступил[HTML_REMOVED] с русофобскими заявлениями. Как жаль разочаровываться...

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

VIR пишет: Во-вторы..

VIR пишет:

Во-вторых, сказать что отняли убыточную компанию — это значит заподозрить в слабоумии и самого Путина и остальных чекистов.

VIR, то что ЮКОС накануне "отнимания" был в полном "одном месте" признал сам Ходорковский, который в 2003 году разродился статьей в которой плакался, что 98% нефтедобывающих мощностей ЮКОСА находятся в состоянии полного износа и требовал от государства субсидий на их обновление (свои миллиарды он трогать на это дело не хотел). Так что, если государство что-то и отбирало, то не курочку несущую золотые яйца, а находящуюся в глубоком кризисе компанию, которая сама требовала капитальных денежных вливаний.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Уважаемый Леший, ссы..

Уважаемый Леший, ссылочку пожалуйста, если можно

А кроме того, от нефти и с изношенными мощностями можно получать немалую прибыль.

А как с износом обстояли дела у других компаний?

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Ре..

Lankaster пишет:

Режиссёр Отар Иоселеани вслед за В. Кикабидзе и Нани Брегвадзе выступил с русофобскими заявлениями.

Говорить правду- значит быть русофобом?

Вы считаете руссофобским заявление Иоселиани заявление > Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне. Они не жалеют ни женщин, ни детей

? А что, на самом деле женщин и детей в Чечне и Афганистане сильно жалели?

И не надо вырывать слова из контекста:> Саакашвили показал себя безумцем. Дураком. В самом буквальном смысле. У него нет ни малейшего представления о том, как управлять страной, а при этом налицо мания всемогущества. Очевидно, что он впал в панику, поддавшись на провокации России"...

Грузия не сможет возродиться, потому что грузинская армия убеждена в том, что сможет победить. И что мировое сообщество ему в этом поможет. И таким образом Грузия станет полем битвы двух сверхдержав, России и США. Люди в ужасе, они чувствуют себя совершенно незащищенными. Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне. Они не жалеют ни женщин, ни детей, они ни перед чем не останавливаются. Вполне вероятно, что война за Южную Осетию повлечет за собой другие конфликты — с Абхазией, а потом и с Украиной, которая решит, что должна поддержать Грузию в борьбе с Россией. Единственной новостью может стать вмешательство НАТО. Но оно не будет означать конец конфликта, а лишь продолжение войны между Россией и Западом. Истинное столкновение — в этом, в этом подлинная причина противостояния. А жертвами становятся невинные люди"

click here[HTML_REMOVED]

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

LAM пишет: Мы знаем..

LAM пишет:

Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне

А что они такого творили чего не творили остальные, ась?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Владыка Континентов
Цитата

LAM пишет: Вы счита..

LAM пишет:

Вы считаете руссофобским заявление Иоселиани заявление
цитата:
Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне. Они не жалеют ни женщин, ни детей

? А что, на самом деле женщин и детей в Чечне и Афганистане сильно жалели?

1) Сильно

2) Независимо от этого Иоселиани сказал, "русские", а не "военщина", "Путин" и т.д.. 282я УК в чистом виде. Если перевод точный.

А вообще млять вместо того чтобы спасибо сказать за спасение своего народа русским, СССР за то что не коз пас а киношки снимал — ловите мол.

Нет, я на форуме по этой теме грузин защищал и называл прекрасным народом, но ещё парочка таких заявлений его выдающихся представителей — и их пропаганда на меня начнёт действовать.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Мне один "афгане..

Мне один "афганец" рассказывал — было два брата — грузина в их части. Одного душманы захватили и с живого сняли кожу. Близко от советских позиций, но ночь, горы — как кричал несколько часов было слышно, а добраться туда нельзя.

На следующий день второй брат грузин сел в танк и ближайший кишлак с этими "жанещинами и детьми" с землёй сровнял. Его судили.

Зато у Отарчика пример есть вполне сносный.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Народ, Вы не поверит..

Народ, Вы не поверите, но Горец признал, что грузины начали первыми.

С оговорками ессно, но признал

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Владыка Континентов
Цитата

Лин пишет: что груз..

Лин пишет:

что грузины начали первыми.

А что начали?

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: А что на..

VIR пишет:

А что начали?

То самое...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Не..

Lankaster пишет:

Независимо от этого Иоселиани сказал, "русские", а не "военщина", "Путин" и т.д.. 282я УК в чистом виде. Если перевод точный.

Ну, может ему тяжело при этом тотальном одобрямсе отделить народ от режима?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: 28..

Lankaster пишет:

282я УК в чистом виде. Если перевод точный.

интересно как вы ее к нему примените? этак полмира можно под статьи подвести и треть России

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

thrary пишет: Ну, м..

thrary пишет:

Ну, может ему тяжело при этом тотальном одобрямсе отделить народ от режима?

а есть ли этот тотальный одобрямс? мнения то и в России разные, а от минобороны сейчас вообще требуют объяснить почему в этой войне участвовали срочники, хотя Мо утверждала по началу что там только контрактники думается, что скандалы вокруг этой войны впереди

Владыка Континентов
Цитата

thrary пишет: Ну,..

thrary пишет:

Ну, может ему тяжело при этом тотальном одобрямсе отделить народ от режима?

1) C вас доказатльства убийств женщин-детей-стариков.

2) Одобрения народом не войны вообще, а этих убийств.

банзай пишет:

этак полмира можно под статьи подвести и треть России

Угу. Только почему-то до последнего времени одних русских судили. С одобрения еврейских (вежливо говоря) кривозащитников.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: интер..

банзай пишет:

интересно как вы ее к нему примените?

1) Не знаю, российский ли он гражданин.

2) А неплохо бы его погонять. Через Интерполы всякие. Заставить самоопровергнуться и извиниться перед Русским народом. А при отсутствии д-в убийств и перед Армией и Правительством. Чтобы прочие твари думали прежде чем вякать.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

И ещё - я бы очень з..

И ещё — я бы очень зауважал российских кинематографистов, которые бы Иоселиани достойно ответили.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Че..

Lankaster пишет:

Через Интерполы всякие.

под действия интерпола частное мнение не попадает, это не преступление. у нас Проханов и Жирик тоже несут черти что, что их теперь преследовать по законам США или ЕСLankaster пишет:

Не знаю, российский ли он гражданин.

Франции. Чего он здесь забыл.

Владыка Континентов
Цитата

банзай пишет: Франц..

банзай пишет:

Франции. Чего он здесь забыл.

Я думаю, в законах Франции д.б. соотв. статья. Можно официально обратится.

И в Россию не пускать, а если приедет, возбудить дело, ибо он совершил преступление направленное против России.

банзай пишет:

у нас Проханов и Жирик тоже несут черти что, что их теперь преследовать по законам США или ЕС

Проханов до оскорблений народов не опускается, Жирик не знаю, я не его фанат, но у него дипиммунитет.

Ну, это несколько идеализм про УО Иоселеани конечно, но я думаю нашим кинематографистам и писателям неплохо бы ему ответить.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: М..

Lankaster пишет:

Можно официально обратится.

Не надо. Хватит смешить западных юристов. Говорят, они там уже обхахатались над теми бумагами что им российская прокуратура присылает

Владыка Континентов
Цитата

VIR пишет: Говорят,..

VIR пишет:

Говорят, они там уже обхахатались над теми бумагами что им российская прокуратура присылает

Значит надо танки к ним поближе подвинуть, не так хохотать будут.

А то их "суд" над Милошевичем, Хусейном и другими это было бы смешно если бы не.

Израиль так вообще Шляфмана убившего Талькова не выдаёт, хотя улики ЕМНИП однозначные.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Ре..

Lankaster пишет:

Режиссёр Отар Иоселеани вслед за В. Кикабидзе и Нани Брегвадзе выступил с русофобскими заявлениями. Как жаль разочаровываться...

Коллега есть очень простой способ не разочаровываться — не очаровываться изначально...

Автор на которого вы дали ссылку совершенно прав — этот запредельный шрвинизм просто национальная черта. А уж чуство какой-либо этнической благодарности им чуждо напрочь. Вон сегодня когда лидеры ЕС заседали на предмет вводить санкции или нет — перед зданием проводился грузинский митинг. Знаете какой основной лозунг? "Четыре века противостояния". Оцените коллеги — оказывается Грузия героически противостоит России аж четыре века уже Это из той же оперы как и 2000 лет православию в Грузии

И пора наконец понять — каждый народ имеет то правительство которое заслуживает. Саакашвили президент которого поддерживает население Грузии и как мы убедились более чем солидная часть грузинской диаспоры. Это не сам Мишико лично пачками убивал осетин которым не повезло жить не в ЮО. Это делал тот самый "грузинский народ". Чем раньше в России это поймут а не будут гнать наш обычный бред — дескать мы воюем с режимом, а не с народом, тем будет лучше. ОНИ не усложняют себе задачу отделением агнцев и воюют именно с народом:

Еще до начала вооруженного конфликта, прославленный грузин Вахтанг Кикабидзе в интервью «Известиям», пафосно рассказывая о своих предстоящих концертах в Кремлевском зале, выходе новой книги в российском издательстве и работе над очередным аудио альбомом, не стал отрицать, что поддерживает Михаила Саакашвили, назвав при этом политику России «детским садом». Теперь же он пошел дальше, заявив следующее: «…я понял: русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия, увидел, что для этой страны даже в 21-м веке ничего не изменилось». Нани Брегвадзе вторит ему в том же грузинском издании: «русским чужды сострадание и здравый смысл. России это так просто не сойдет».

Поняли русские? Вам чужды сострадание и здравый смысл и с вашей страной надо покончить. Это вам говорят те на чьи "шедевры" тратились и ваши деньги в том числе. Те кто "сало русское едят" (с)

Так может лучше покончить с другой страной? И с другим народом которому чужд здравый смысл в такой степени? Устраним так сказать конкурентов

Это как бы моя реакция на заявления этих Подозреваю я не одинок

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Lankaster пишет: Не..

Lankaster пишет:

Независимо от этого Иоселиани сказал, "русские", а не "военщина", "Путин" и т.д.. 282я УК в чистом виде.

Вы знаете, а ведь на этом форуме часто в подобном контексте употребляют слово "грузины". "Грузины начали эту войну" вместо "войну начал Саакашвили", "грузины убивали " и т. д.. Так что под 282-ю пойдём дружными рядами все. Хотя вообще-то , если говорят о русских, грузинах,осетинах, евреях и т.д, чаще всего имеют в виду определённых представителей этих народов (или соответствующих государств), а не народы в целом.Den пишет:

этот запредельный шрвинизм просто национальная черта. А уж чуство какой-либо этнической благодарности им чуждо напрочь.

Ну да, очень специфические черты грузинского народа, никакой другой народ ими не обладает. А русский вообще от них свободен на 300 %. Шовинистический угар — это не про русских. В России только патриотический подъём бывает

Человек человеку - друг, товарищ и брат, понял ты, скотина?!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

LAM пишет: Ну да, о..

LAM пишет:

Ну да, очень специфические черты грузинского народа, никакой другой народ ими не обладает

Где-то что-то написано что никакой другой не обладает? Миелафон выключите коллега.

LAM пишет:

А русский вообще от них свободен на 300 %.

Угу. От того что я подразумеваю под "этнической благодарностью" именно так. По той простой причине что нас никто не спасал от уничтожения, а потом 190 лет не защищал и дотировал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Лингвистично говоря:..

Лингвистично говоря:) — "грузины убивали..." это по здравомыслию сообщение факта, что некие ограниченные числом грузины кого-то убивали. А вот

"Мы знаем, на что способны русские, что они творили в Афганистане и Чечне. Они не жалеют ни женщин, ни детей, они ни перед чем не останавливаются..."

Это уже оценка морали всего народа. Притом и лживая донельзя.

Хотя конечно это изыски. Но представьте такую же фразу в отношении евреев

LAM пишет:

Так что под 282-ю пойдём дружными рядами все.

Не все, а кого назначат. Это специальная статья такая:(

Den , возможно, вы в чём-то правы... но талантливый всё-таки собака.. хотя его фильмы очень плохо помню:(((

Den пишет:

то вам говорят те на чьи "шедевры" тратились и ваши деньги в том числе.

Справедливости ради — окупались многократно, в т.ч. в зарубежном прокате. "Жил певчий дрозд" например вроде признан лучшим иностр. фильмом в итальянском прокате какого-то года, призы брали, престиж страны повышали... Йех..

А Сталин всё же я понимаю не осетином а грузином был?. Багратион исчо..

А моё ощущение — страна театр. И народ актёров. Страна вечной игры, танца, когда-то бывшего радостным и ссчастливым. И всё что делают грузины сейчас, от Мишико до рядового командос — это та же игра и тот же танец. Пьеса называлась "Великий поход за свободу маленькой родины" или в этом роде. Заигрались, точнее, были заведены известными "режиссёрами" — грузины возможно идеальная мишень для пиара. И вот этот счастливый театр стал бойней, а кровь перестала быть томатным соком. В этом трагедия этого народа. В его театральности его сильные и слабые стороны.

И поэтому же не знаю как там в прошлом, а "в этом скверном мире" сохраниться в собственном государстве он не может. Он неизбежно будет включён в иное государство (вопрос какое, как сателлит или в ином качестве). Если этим государством будет не Россия — он исчезнет без вариантов. Как эльфы-дети цветов. Если Россия — ну, тут варианты. Зависит от того, что это будет за Россия и до какой степени они успеют медведя разъярить.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Владыка Континентов
Цитата

LAM если вы из США т..

LAM если вы из США то должны индейцам:)

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: та..

Lankaster пишет:

талантливый всё-таки собака.. хотя его фильмы очень плохо помню:(((

Я тоже плохо помню:) И те кого спрашивал тоже... вот беда такой талант, а неблагодарные русские...

Lankaster пишет:

Справедливости ради — окупались многократно, в т.ч. в зарубежном прокате.

Вот не знаю. В смысле отдельные да окупались. Что окупались все его фильмы... не хочу гадать. Талантлив человек или нет это дело вкуса... субъективное во многом.

Что не окупались очень многие фильмы снятые в "Грузияфильм" — факт. Но ведь практически вся эта "грузинская интеллигенция" вскормленная в СССР поносит русских!

Скажите Ланкастер неужто если бы деньги вложенные в того же Кикабидзе вложить в талантливого русского паренька то эффект был бы хуже? А в прочих "деятелей"?

Lankaster пишет:

А Сталин всё же я понимаю не осетином а грузином был?

Коллега, Сталин был прежде всего Сталиным

Lankaster пишет:

Багратион исчо..

Это тот который войну 1812 года за "пьяного Кутузова" выиграл? Был такой. Вот только полюбопытствуйте сколько у него было родственничков сидящих на шее у государства Российского и за что сей славный клан вышибли из Грузии.

Lankaster пишет:

И вот этот счастливый театр стал бойней, а кровь перестала быть томатным соком. В этом трагедия этого народа.

В этом трагедия тех народов которых грузины угнетают и вырезают. Кровь уже очень давно перестала быть томатным соком. Еще в 1918 году звереныш вскормленный Россией на груди оросил поля Закавказья кровью... русской кровью прежде всего... впрочем и осетинской тоже...

Lankaster пишет:

Он неизбежно будет включён в иное государство (вопрос какое, как сателлит или в ином качестве). Если этим государством будет не Россия — он исчезнет без вариантов. Как эльфы-дети цветов. Если Россия — ну, тут варианты. Зависит от того, что это будет за Россия и до какой степени они успеют медведя разъярить.

Что сказать... Согласен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить