Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Vote: Аполитичный месячник

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Vote: Аполитичный месячник

В порядке самоорганизации.

Давайте на месяц воздержимся от обсуждения политики. Не будем писать в "злободневных" темах. Если вдруг голосованием решим — не писать, написавших предлагаю банить до конца июля. Иначе в итоге получится как с V-форумом.

В конце-концов, есть же свалка........ Или уже нет?

С уважением.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Давайте на месяц воздержимся от обсуждения политики

Да мне вот все равно. Но у нас политики-то почти и не обсуждают, ругань по гольным убеждениям идет. А так — в рамках правил я не против. В общем, не голосовал. "Как народ решит"(С).

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

ымы пишет:

Как народ решит

Поздновато я собралась:( Наверное стоит определить временем голосования первую неделю июля, после чего считать, что решили.

Простите за чисто политическую инициативу:)

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька

Та наздоровье.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Андрей Исаев
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Нет! Этого допустить нельзя! Даже на альтернативе политические баталии легализованЫ!

Даешь политику в массы!

Verba volant, scripta manent.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Заинька , уважаемая , вы не агент Альтернатора ? А то больно похоже ... С чего бы в этот именна период докапываться до политтем ?! С чего бы следовать дурному примеру форума Альтернатора , где ЕМНИП последнее время политтемы трут и баны вешают ?! Я не понимаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Магомед пишет:

где ЕМНИП последнее время политтемы трут и баны вешают ?

За тем, что есть свалка. Я не агент Альтернатора:) Кстати, на V-форуме открыли ещё 1 таковую.

Одно ведь и тоже по кругу. На форуме альтыстории в поддержку своих убеждений наиболее уместно написать красивый таймлайн.

С уважением.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

На форуме альтыстории в поддержку своих убеждений наиболее уместно написать красивый таймлайн

Вот! И это правильно. Вот за это я голосую, факт.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Андрей Исаев
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Кстати, на V-форуме открыли ещё 1 таковую.
Одно ведь и тоже по кругу. На форуме альтыстории в поддержку своих убеждений наиболее уместно написать красивый таймлайн.

Бред.

Таймлайн — должен быть а) историчен б) альтисторичен...

Если он будет идеологичен — то ради идеи автор будет закрывать глаза на очевидные побочные изменения, которые помешают магистрали развития таймлайна и таймлайн выродиться в набор благих пожеланий — "Как бы нам сохоранить СССР до 2800 года" или " Как бы монархия в России дотянула до 2008 года"..

Так что не станем заниматься ерундой..

Verba volant, scripta manent.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Андрей Исаев — ППКС !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Никуда от политики не денешься. А в первом пункте есть что-то от политики страуса Так что пункт 2

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Сначала хотел голосовать за мораторий...., но прочтя варианты...... выбрал самый красивый и заманчивый второй.

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ладно, постараюсь. Но вопрос: а можно ли обсуждать политические темы, злободневные для "роме" — древнего египтянина времен XIII династии и выступать против возможной смены династии, как губительной для страны Та-Кемет и ее народа?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Андрей Исаев пишет:

Если он будет идеологичен — то ради идеи автор будет закрывать глаза на очевидные побочные изменения

Так спорили уже. Есть таймлайны "целевые" — когда автор хочет получить некий результат, проводя к нему события от развилки. Например Югороссия Дена. Есть когда автор ставит развилку, а дальше прикидывает — а что получится — МДСП мой, к примеру, Ливонская война Лешего. Есть таймлайны сочетающие оба подхода — их много.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

написавших предлагаю банить

Для этого прежде всего "за" должны проголосовать модераторы

Яндекс местного значения

Андрей Исаев
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Есть таймлайны "целевые" — когда автор хочет получить некий результат, проводя к нему события от развилки. Например Югороссия Дена.

Ну это неправильное АИ... я бы даже сказал крипто-АИ

Хотя и сам грешен — когда создавал МЦМ-А тоже пытался подогнать историю под известный результат...

Магомед пишет:

Андрей Исаев — ППКС !

Что хотели сказать ???? Я не понял. Что такое ППКС???

Verba volant, scripta manent.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Андрей Исаев — Полностью Подписываюсь под Каждым Словом , аббривиатура .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Андрей Исаев пишет:

это неправильное АИ

Да нет, вполне себе правильное, если меру соблюдать. Впрочем, спор был в теме Пуха про Византию, потом кажется Ден спор выделял... убейте не помню, куда.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

С чего бы в этот именна период докапываться до политтем ?!

День независимости США или чего-то там случаем не в этот период?

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Но вопрос: а можно ли обсуждать политические темы, злободневные для "роме" — древнего египтянина времен XIII династии и выступать против возможной смены династии, как губительной для страны Та-Кемет и ее народа?

Элементарно! Династия, которая губит Египет — состоит сплошь из поклонников хеттской демократии, носит хетские [del][/del] набедренные повязки, пьет [del][/del]кумыс

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вообще занятно было бы послушать политические дискуссии тех времен. Отчасти они дошли до нас в документах и письмах, но писатели исторического жанра редко поднимаются на высоту достоверности исторического источника.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Династия, которая губит Египет — состоит сплошь из поклонников хеттской демократии, носит хетские джинсы набедренные повязки

Тлетворное влияние Севера!

"- А у нас в Хаттусе любой может выйти на площадь, и сказать, что Суппилулиума — козел, и ему ничего за это не будет!

— Ну и у нас в Мемфисе тоже можно выйти на площадь и сказать, что Суппилулиума — козел, и ему тоже ничего за это не будет!"

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Вот пусть ув. Кролик докажет необходимость предоставления Нижнему Царству независимости (по мне и автономии за глаза хватит, тем более, что предоставление Дельте независимости приведет к разрушению единого египетского народнохозяйственного комплекса, запустению ирригационной системы — это утверждает министр рыбводхоза — и падению урожайности в Черной Земле).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Да, полнейший провал:(

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — Может теперь пояните хоть , начерта вам это понадобилось ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Может теперь пояните хоть , начерта вам это понадобилось ?

Чтоб не было политики на форуме. С дальним расчётом — посидим месячишку и сами отвыкнем:)

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — А для чего ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Магомед пишет:

А для чего

В своё время поминать чорта считалось руганью. Так вот, я поминание государства считаю руганью. И не хочу, чтобы на форумах ругались.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся — Аааа ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Маруся пишет:

Так вот, я поминание государства считаю руганью. И не хочу, чтобы на форумах ругались.

гыыыы

Ответить