Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Rlesson

Евреи и революция. Несколько забавных фактов

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Евреи и революция. Несколько забавных фактов

Факт 1. Защищавшие Зимний Дворец казаки покинули его, объяснив свое нежелание сражаться за Веременное правительство тем, что: Временное правительство состоит "наполовину из жидов", а защищают его только "жиды да бабы", "а русский народ там, с Лениным остался".

Факт 2. Еврейские газеты сообщали, что «люди, ворвавшиеся в Зимний дворец по приказу Троцкого-Бронштейна, выкрикивали с яростью: «Дайте нам жида Керенского!». Солдаты считали, что первым делом после переворота надо «резать жидов», а на замечание, что и среди большевиков они тоже есть, отвечали: «Спасибо, научили, а теперь они нам ни к чему!»

Факт 3. Захват Зимнего вызвал восторженную реакцию черносотенно-популистской "Грозы": "Слуга англичан и банкиров еврей Керенский ...метлой вышвырнут из Зимнего дворца... 25 октября большевики объединили вокруг себя все полки, отказавшиеся повиноваться правительству из жидов и банкиров, генералов-изменников, помещиков-предателей и купцов-грабителей".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

Приём известен как &..

Приём известен как "ложная альтернатива", а также "добрый и злой следователь".

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Факт 4. А где их нет..

Факт 4. А где их нету???

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm178: ..

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Если в кране нет вод..

Если в кране нет воды — значит жива еще русская интиллигенция

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Если в..

ГОРЕЦ пишет:

Если в кране нет воды — значит жива еще русская интиллигенция

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Если в..

ГОРЕЦ пишет:

Если в кране нет воды — значит жива еще русская интиллигенция

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: Пр..

Lankaster пишет:

Приём известен как "ложная альтернатива", а также "добрый и злой следователь".

Не могли бы уточнить, что Вы подразумеваете под этим?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Факт 4. Еврейская эн..

Факт 4. Еврейская энциклопедия сообщает, что поначалу «многие евреи Ростова поддерживали белое движение. 13 дек. 1917 крупный коммерсант А. Альперин передал донскому атаману А. Каледину 800 тыс. руб., собранных евреями Ростова, для организации казачьих частей, борющихся с советской властью».

Факт 5. По Еврейской энциклопедии: «Евреи Ростова вступали в казачьи партизанские отряды, в студенческий батальон Добровольческой армии Л. Корнилова».

Факт 6. Как пишет С. Маслов: «Путь Конной армии Будённого, когда с польского фронта она перебрасывалась на крымский... был отмечен тысячами убитых евреев, тысячами изнасилованных женщин и десятками дотла разграбленных еврейских поселений... В Житомире с погрома начинала каждая власть, и почти при каждом своём вступлении. Особенностью всех этих погромов — петлюровских, польских, советских — было значительное количество убитых».

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Еврейс..

Леший пишет:

Еврейская энциклопедия

Это израильский агитпроп. К реальности крео этого сборника анекдотов как правило отношения не имеет.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: В Жито..

Леший пишет:

В Житомире с погрома начинала каждая власть

Не с погрома а с грабежа.

Леший пишет:

Путь Конной армии Будённого, когда с польского фронта она перебрасывалась на крымский... был отмечен тысячами убитых евреев, тысячами изнасилованных женщин и десятками дотла разграбленных еврейских поселений...

А это просто бред.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ымы пишет: А это пр..

ымы пишет:

А это просто бред.

Почему?

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Krutyvus пишет: Поч..

Krutyvus пишет:

Почему?

Буденовцы были настоящими интернационалистами, и мародерствовали во время украинского похода не разбирая национальностей.

В куда меньших масштабах, впрочем.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ответом удовлетворён..

Ответом удовлетворён

Владыка Континентов
Цитата

Lankaster пишет: Пр..

Леший пишет:

Не могли бы уточнить, что Вы подразумеваете под этим?

Что герои сабжа в противостоянии большевиков и ВП были на обеих сторонах и делали одно дело. Если чуть точнее, герои сабжа охмурили недалёких персонажей и посадили их во ВП, контролиря их, а потом канализировали на них недовольство для установления диктатуры ещё более национальной в их смысле. Возможно, здесь имело место противостояние неких внутриеврейских группировок.

Аналогия с "перестройкой", устроенной гебешникакми и партаппаратчиками... под предлогом борьбы с гебешниками и партаппаратчиками. Причём у многих и ключевых устроителей перестройки, тем более позднейших олигархов, национальность "оказалась" всё та же. Например, горбачёвцы выдвинуты таким "Андроповым".

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Если в..

ГОРЕЦ пишет:

Если в кране нет воды

значит этот кран подъемный

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Чт..

Lankaster пишет:

Что герои сабжа в противостоянии большевиков и ВП были на обеих сторонах и делали одно дело. Если чуть точнее, герои сабжа охмурили недалёких персонажей и посадили их во ВП, контролиря их, а потом канализировали на них недовольство для установления диктатуры ещё более национальной в их смысле. Возможно, здесь имело место противостояние неких внутриеврейских группировок.
Аналогия с "перестройкой", устроенной гебешникакми и партаппаратчиками...

Всегда поражался как же это надо не любить свой народ чтобы думать что его историю сплошь и рядом делали евреи...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Не любят свой народ ..

Не любят свой народ те, кто в его жизни до 1917г. видит только "свинцовую серость", а Вы, мало того, бездоказательно "видели" даже людоедство!

Что касается Советского времени, всему немалому хорошему в нём мы обязны Сталину, его "термидору" ((с) Троцкий) и пробуженным им народным русским силам.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: Чт..

Lankaster пишет:

Что герои сабжа в противостоянии большевиков и ВП были на обеих сторонах и делали одно дело.

До Октября 1917 г. в большевистикой партии было всего около 2 тыс. евреев. Что же касется "еврейского засилья" во время ГВ и в 20-х гг., то в этом виноваты не большевики и евреи, а самые что ни на есть "истинно русские" чиновники. Причины такого наплыва евреев в управленческий аппарат при большевиках в свое время спокойно и без истерики объяснили сами большевики, в частности Ленин.

Когда большевики пришли к власти, то стали урезать привиллегии и высокие оклады чиновников. На что те ответили забастовкой (на страну и народ им по всей видимости было наплевать, только о своем кармане и желудке и думали). В результате чего большевики столкнулись с резким дефицитом управленческих кадров. На работу брался любой мало мальски грамотный человек (работал как-то с одним прорабом и тот рассказал мне историю своего деда — был тот крестьянином, но хорошо знал грамоту, благодаря чему после окончания ГВ его из рядов РККА, где он служил рядовым тут же только за его знание грамоты "толкнули" председателем одного из новообразованных колхозов, а спустя пару лет выдвинули в судьи, но он отказался мотивировав это тем, что не является членом партии). Но тут было две проблемы:

  1. Партия большевиков была малочисленной (особенно в регионах) и заполнить своими кадрами все вакансии не могла.

  2. Благодаря "неустанному труду" царского правительства большая часть русского населения была неграмотна, или плохо знала грамоту. Чем и воспользовались евреи (в большинстве своем грамотные), которые тут же нахлынули на все освободившиеся (в результате забастовки "ожидовленного" чиновничества) места.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Как там говорил г-н ..

Как там говорил г-н Березовский ? "Англичанин уходит не прощаясь , а еврей прощается , но не уходит" (с)

Коллега Леший , не мечите бисер , мы пробывали делать это на протяжении нескольких недель

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Леший, ага, так мало..

Леший, ага, так мало было грамотных русских, что даже на СНК не хватило.

Ты, Генацвале, покинул Гори,
Так почему же не пьёшь от горя?
Нет горя? -
Тогда почему не пьёшь?

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: До Окт..

Леший пишет:

До Октября 1917 г. в большевистикой партии было всего около 2 тыс. евреев.

А общая численность партии на тот момент ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Lankaster пишет: Ле..

Lankaster пишет:

Леший, ага, так мало было грамотных русских, что даже на СНК не хватило.

Первый состав Совета Народных Комиссаров Российской Республики:

Председатель Совета Народных Комиссаров — Владимир Ульянов (Ленин)

Нарком по внутренним делам — А. И. Рыков

Нарком земледелия — В. П. Милютин

Нарком труда — А. Г. Шляпников

Наркомат по делам военным и морским — комитет, в составе: В. А. Овсеенко (Антонов) (в тексте Декрета об образовании СНК — Авсеенко), Н. В. Крыленко и П. Е. Дыбенко

Нарком по делам торговли и промышленности — В. П. Ногин

Нарком народного просвещения — А. В. Луначарский

Нарком финансов — И. И. Скворцов (Степанов)

Нарком по делам иностранным — Л. Д. Бронштейн (Троцкий)

Нарком юстиции — Г. И. Оппоков (Ломов)

Нарком по делам продовольствия — И. А. Теодорович

Нарком по делам печати — В. Володарский (Гольдштейн)

Нарком почт и телеграфов — Н. П. Авилов (Глебов)

Нарком по делам национальностей — И. В. Джугашвили (Сталин)

Как видите, русских полно. Даже дворяне по происхождению присутствуют.

гутник пишет:

А общая численность партии на тот момент ?

Численность РСДРП (б) в 1917 году — около 24 тыс. членов в начале марта, свыше 100 тыс. в конце апреля, 240 тыс. в июле, 350 тыс. чел. в октябре (БСЭ).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Lankaster пишет: Чт..

Lankaster пишет:

Что касается Советского времени, всему немалому хорошему в нём мы обязны Сталину

"Не сотвори себе кумира" (с) почитайте сию книжку. Некоторым "типа православным" полезно. Насчет просветленного и сытого крестьянства "испорченного" и ограбленного злыми явреями я право же спорить не буду

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Числен..

Леший пишет:

Численность РСДРП (б) в 1917 году — около 24 тыс. членов

Из них 2 тысячи евреев. И, я так думаю, на руководящих постах ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

гутник пишет: И, я ..

гутник пишет:

И, я так думаю, на руководящих постах ...

Зря. Они совершенно среднестатистически размазаны по всей партии. Списки "эшелонированных" через Германию и прочие страны евреев приводимые как-то рекомым Ланкастером это как раз подтверждают. Да процент евреев высок в политике (далеко не только в РСДРП). Но это именно из-за грамотности и поражения в правах. Впрочем склонности к созданию ЭПГ тоже отменять нельзя.

Однока это не повод к утверждениям о их "руководящей и направляющей". Русские и сами были не прочь порулить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Из ни..

гутник пишет:

Из них 2 тысячи евреев. И, я так думаю, на руководящих постах ...

2 тыс. евреев это на октябрь 1917 г. На март 1917 г. их было 958 чел.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Сдаёцца мне, что Леш..

Сдаёцца мне, что Леший антисимитов ищет...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Krutyvus пишет: Леш..

Krutyvus пишет:

Леший антисимитов ищет

Типа, выявляет?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ага, а потом сдает. ..

Ага, а потом сдает. Интересно почем кг антисимитов? Леший не поделитесь- тоже буду искать, если выгодно

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Ответить