Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl

Партизаны в США

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Партизаны в США

Интересную хохму нарыл:

"Иногда в сравнительно старых американских фильмах проскакивает интересный персонаж: мужик, или семья, вооружённые с головы до ног, превратившие дом в крепость, и ждущие нападения "Советов". Персонаж, разумеется комический.

Правда, взят он из реала. Кто — нибудь слышал такой термин "Минитмен"? Не ракета.

В разгар холодной войны США готовились в частности, к вторжению СССР на их территорию. Готовили партизан. Этот проект назывался "Минитмен".

Партизаны набирались на добровольной основе, имели свои центры подготовки, управления, замаскированные склады с оружием и всем необходимым.

Позже, когда опасность миновала, финансирование этой программы было свёрнуто, и партизан попытались распустить.

Ага, щассс... Эти ребята перешли в разряд общественной организации, причём, закрытой, существующей за счёт добровольных взносов. Выкупили у правительства всю свою инфраструктуру и существуют по сей день. Причём, так законспирировались, что даже американские госструктуры имеют о них самую смутную информацию."

Кто знает — это правда ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: В раз..

Динлин пишет:

В разгар холодной войны США готовились в частности, к вторжению СССР на их территорию.

+1! Кто там критиковал мою Первую Лыжную Армию?

Динлин пишет:

Кто знает — это правда ?

Помню видел буржуйский фильмец из разряда "пришельцы среди нас", названия, к сожалению, не запомнил... Так вот, сюжет фильма состоял в том, что на Земле действует инопланетная резидентура, готовящая гиперворота для флота вторжения, а с этой резидентурой борется организация... "Минитмен"! Причем в точности идентичная описаной Вами

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Кто з..

Динлин пишет:

Кто знает — это правда

Я знаю

Первое Минитмены это было еще во время войны за независимость

добровольцы именуемые Минитменами должны были в течении минуты (!) быть готовы отразить нападение англичан

нынешние (времен холодной войны) были организованы на основе национальной стрелковой ассоциации

которая объединяет ЕМНИП около 30 млн человек

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: нынешн..

ГОРЕЦ пишет:

нынешние (времен холодной войны) были организованы на основе национальной стрелковой ассоциации
которая объединяет ЕМНИП около 30 млн человек

Ага, спасибо. Т.е. это всё же не чёткая партизанская организация со штабом, командующим и подготовленными кадрами, а объединение любителей пострелять по банкам в выходные ?

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: котора..

ГОРЕЦ пишет:

которая объединяет ЕМНИП около 30 млн человек

А нельзя ли как-нибудь натравить их друг на друга — как Ясон в Колхиде воинов, выросших из зубов дракона?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А н..

ВЛАДИМИР пишет:

А нельзя ли как-нибудь натравить их друг на друга — как Ясон в Колхиде воинов, выросших из зубов дракона?

Члены NRA одни из самых спочённых организаций в Штатах. До сих пор ниодной из многочисленных либеральных организаций и движений в США, не удалось хоть как то ограничить их права на обладание оружием. Кстати, именно право граждан владеть оружием, считается однимиз самых больших завоеваний демократии.

Мне, как владельцу пистолета в Израиле, остаётся только завидовать тем многим вещам, что есть там в области законодательства о оружии. Свой ствол я уже довольно давно держу в шкафу, надоело таскаться с килограммом железа, и постоянно показывать разрешение на ношение оружия, перед каждой дверью...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Члены ..

agnez пишет:

Члены NRA одни из самых спочённых организаций в Штатах. До сих пор ниодной из многочисленных либеральных организаций и движений в США, не удалось хоть как то ограничить их права на обладание оружием. Кстати, именно право граждан владеть оружием, считается однимиз самых больших завоеваний демократии.

Нет, я ничуть не против их права на ношение оружия. Но нельзя ли это право использовать в наших интересах — т.е. натравить одни организации минитменов на другие? С целью борьбы за свободу. Свобода должна пониматься, как осознанная необходимость физически уничтожить минитменов из соседнего городка. Мировое сообщество должно сочувствовать идее борьбы за свободу, поставлять оружие. И США вскоре превратится в аналог Сомали и Ливана. Потом конфликт следует интернационализировать — ввести войска ООН и т.д. Неужели американцы не пойдут на такие жертвы во имя свободы?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Нет..

ВЛАДИМИР пишет:

Нет, я ничуть не против их права на ношение оружия. Но нельзя ли это право использовать в наших интересах — т.е. натравить одни организации минитменов на другие? С целью борьбы за свободу. Свобода должна пониматься, как осознанная необходимость физически уничтожить минитменов из соседнего городка. Мировое сообщество должно сочувствовать идее борьбы за свободу, поставлять оружие. И США вскоре превратится в аналог Сомали и Ливана. Потом конфликт следует интернационализировать — ввести войска ООН и т.д. Неужели американцы не пойдут на такие жертвы во имя свободы?

Коллега, видно не бывали вы в Штатах, а если и были, то отнюдь не той настоящей "Одноэтажной " Америке. То что вы пишите, просто простите меня глупость несусветная. Организации минитменов, ОДНИ ИЗ САМЫХ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ в США. Если бы в России было бы хоть что то похожее, то и половины ваших проблем бы не было.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А н..

ВЛАДИМИР пишет:

А нельзя ли как-нибудь натравить их друг на друга — как Ясон в Колхиде воинов, выросших из зубов дракона?

Коллега, зачем? Они же нас от инопланетян берегут

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Органи..

agnez пишет:

Организации минитменов, ОДНИ ИЗ САМЫХ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫХ в США.

А Вам не приходила в голову простая мысль, что в гражданской войне одни большие патриоты убивают других — не менее больших патриотов?

А то, что американцы — обычные люди, и сие правило на них распространяется, видно из их же истории. Истории американской гражданской войны, например. Не подскажете, кто там был САМЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЙ — демократы или республиканцы?

И берегитесь обвинять других людей в глупости, если не предвидите, что они скажут в следующий момент.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А В..

ВЛАДИМИР пишет:

А Вам не приходила в голову простая мысль, что в гражданской войне одни большие патриоты убивают других — не менее больших патриотов?

А то, что американцы — обычные люди, и сие правило на них распространяется, видно из их же истории. Истории американской гражданской войны, например. Не подскажете, кто там был САМЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИ НАСТРОЕННЫЙ — демократы или республиканцы?

И берегитесь обвинять других людей в глупости, если не предвидите, что они скажут в следующий момент.

В Штатах очень много внутренних проблем, но именно минитмены будут защищать сегодняшний порядок вещей. Для того, что бы они повернули оружие против федеральной власти, в кресло президента должен сесть кто то, на фоне кого Барак Х. Обама будет правее Патрика Дж. Бьюкенена. Скорее я поверю, что следующим президентом США станет Сара Пэйлин, чем приход в Белый Дом Луиса Фаррахана.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Вообще-то под опреде..

Вообще-то под определение партизан-гирельерос, в США попадали только 2 организации- Уэзермены и Черные пантеры, обе появились в 60-е и проповедовали тактику Маригеллы и Че Гевары, и обе благополучно были ликвидированы ФБР, их партизанство было скорее театральным, чем приносило какие то плоды, больше мочили своих.

Кроме минитменов, есть еще и гражданская милиция в каждом штате. кстати появились они не после , а в период ВМВ

кроме того в конституции США есть упоминание о милиционном принципе комплектования армии США, ТАК ЧТО ФАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИДЕТ С ТЕХ ВРЕМЕН

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Скорее..

agnez пишет:

Скорее я поверю, что следующим президентом США станет Сара Пэйлин, чем приход в Белый Дом Луиса Фаррахана.

Достаточно и Обамы.

Берется ВИР и убеждается (впрочем, его и убеждать не надо), что Обама есть коммуно-мусульманский агент. И родной (РОДНОЙ!) штат ВИРа должен отделиться от этой обамомании со всей матчастью. А поскольку ВИР (как и все советские люди, переселившиеся в США) уверен, что он гораздо лучше, чем все эти коренные, не ценящие своего счастья, знает, в какую сторону должна развиваться эта страна, дальше уже дело техники. Мы заставим разные минитменские организации отнестись друг к другу как к конкурентам (см. С.Лем "Непобедимый")

А что касается республиканцев и демократов — то они ИМЕННО ЗАЩИЩАЛИ СУЩЕСТВУЮЩИЙ ПОРЯДОК ВЕЩЕЙ — как они его понимали, от попыток противника его изменить (попыток демократов отделиться и попыток республиканцев отменить рабство). Вот она — "Ловушка для кошек"

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: их па..

банзай пишет:

их партизанство было скорее театральным

Партизанство 30 млн человек (если это не преувеличение) театральным не назовешь.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пар..

ВЛАДИМИР пишет:

Партизанство 30 млн человек (если это не преувеличение) театральным не назовешь.

И супротив кого они будут партизанить?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: И супр..

agnez пишет:

И супротив кого они будут партизанить?

Элементарно, Ватсон (с) Против друг друга!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - Очень хор..

Владимир — Очень хорошая идея Впрочем не новая , а уже неоднаократно упомянутая писателями ( в том же "Почтальоне" , например ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - Очень хор..

Владимир — Очень хорошая идея Впрочем не новая , а уже неоднаократно упомянутая писателями ( в том же "Почтальоне" , например ) .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Элем..

Магомед пишет:

Элементарно, Ватсон (с) Против друг друга!

Не катит это очень сплоченная организация, имеющая свои "длинные" руки вплоть до Вашингтона, скорее они отпартизанят какую нибудь Мексику чем "фьюг с фьюгом"

Владимир мечты конечно сладки. но в данной ситуации скорее РФ скатится к ГВ чем США, это увы но сермяжная действительность

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Владим..

ГОРЕЦ пишет:

Владимир мечты конечно сладки. но в данной ситуации скорее РФ скатится к ГВ чем США, это увы но сермяжная действительность

Обидно ему, что США крепко стоят на ногах. Их понимаешь всё хоронишь и хоронишь, а они продолжают жить лучше всех. Как же так, они тупые и живут хорошо, а мы такие умные, а живем как живём....

А.С. Грибоедов пьесу даже по этому поводу написал, и название подходящее.....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Обидно..

agnez пишет:

Обидно ему, что США крепко стоят на ногах. Их понимаешь всё хоронишь и хоронишь, а они продолжают жить лучше всех. Как же так, они тупые и живут хорошо, а мы такие умные, а живем как живём....

Как-то на сайте Гоблина была ссылка про калифорнийские "мегабанды"... по 10000 человек каждая Наши "бригады" отдыхают

Кстати, что штаты "живут лучше всех" — крайне занятная АИ. Видимо США забило экологическую нишу ОАЭ?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Кстати, что штаты "живут лучше всех" — крайне занятная АИ.

Скажем так лучше нас и дело отнюдь не в колбасе

дело в правах возможностях и реализации

ИМХО

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Как-то на сайте Гоблина была ссылка про калифорнийские "мегабанды"... по 10000 человек каждая Наши "бригады" отдыхают

Кстати, что штаты "живут лучше всех" — крайне занятная АИ. Видимо США забило экологическую нишу ОАЭ?

Коллега, вы делаете одну, очень распространённую среди людей не бывавших в Штатах ошибку. Судить о США по таким городам как Лос Анджелис и Нью-Йорк, это то же самое, как судить о России по Москве и Питеру.

Анекдот такой даже есть:

Отец с сыном приехали в Нью-Йорк из штата Висконсин, целый день гуляют по всем достопримечательностям города, под вечер подымаются на обзорную площадку на крыше Empire State Building, отец показывает сыну на панораму города, и говорит: Видишь сынок этот город, так вот запомни, это НЕ Америка!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Судить..

agnez пишет:

Судить о США по таким городам как Лос Анджелис и Нью-Йорк, это то же самое, как судить о России по Москве и Питеру.

Лос-Анжелес уже столица США? А про Нью-Йорк согласен есть аналогия с Питером.

agnez пишет:

Анекдот такой даже есть:
Отец с сыном приехали в Нью-Йорк из штата Висконсин, целый день гуляют по всем достопримечательностям города, под вечер подымаются на обзорную площадку на крыше Empire State Building, отец показывает сыну на панораму города, и говорит: Видишь сынок этот город, так вот запомни, это НЕ Америка!

Ну вот, а вы говорите о нерушимости США! Все как в РФ с ее "не для продажи на территориии Москвы. Только для территории РФ"

ГОРЕЦ пишет:

Скажем так лучше нас и дело отнюдь не в колбасе
дело в правах возможностях и реализации

И даже этим ОАЭ вполне США делает. Для граждан, конечно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И даже этим ОАЭ вполне США делает. Для граждан, конечно.

А я не с ОАЭ сравниваю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: А я не..

ГОРЕЦ пишет:

А я не с ОАЭ сравниваю

А если с РФ то... Штаты совсем уж в пролете. Ибо в РФ образование пока еще бесплатное и при наличии мозгов с желанием можно реализовать самореализоваться безо всякого стартового капитала. Правда мозгов и желания надо много.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

если с РФ то... Штаты совсем уж в пролете. Ибо в РФ образование пока еще бесплатное и при наличии мозгов с желанием можно реализовать самореализоваться безо всякого стартового капитала. Правда мозгов и желания надо много.

Ну симптоматично взять вырванный из контекста момент и вывести его в корень всего

Не смешите мои тапочки это как в анекдоте про МГИМО

"Если блат на уровне ЦК

вопрос: когда была бомбардировка Хиросимы Нагасаки

ответ: 6-9 авг. 1945

принят!

Если блат на уровне обкомов партии

вопрос: когда была бомбардировка Хиросимы Нагасаки

ответ: 6-9 авг. 1945

вопрос: сколько человек погибло

ответ: 250 тыщщ

принят!

Если блата никакого

вопрос: когда была бомбардировка Хиросимы Нагасаки

ответ: 6-9 авг. 1945

вопрос: сколько человек погибло

ответ: 250 тыщщ

вопрос: назовите всех поименно

На самом деле тн бесплатное образование есть и в США, достаточно с теми же мозгами о которых вы говорили получить грант или субсидию

а вот с воплощением в РФ напряженка

да и с правами человека тоже я уж про коррумпированную керо-газовую псевдоэкономику вообще молчу

Я мзду не беру, мне за державу обидно

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: ..

Че Бурашка пишет:

Ну вот, а вы говорите о нерушимости США! Все как в РФ с ее "не для продажи на территориии Москвы. Только для территории РФ"

Нерушимость США будет покрепче, чем у вашей страны. История развала СССР это продемонстрировала во всей красе. Мегаполисы, это вообще вещь сама в себе, и возможности проявить себя предоставляют эммигрантам всяко больше, чем Саратов или Денвер, штат Колорадо...

Че Бурашка пишет:

Лос-Анжелес уже столица США? А про Нью-Йорк согласен есть аналогия с Питером.

Причём тут столица? Я давал сравнения с крупнейшими городами обоих стран. Вашингтон DC, скучный серый город бюрократов и негров...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: а вот ..

ГОРЕЦ пишет:

а вот с воплощением в РФ напряженка

Вы живете в РФ?

ГОРЕЦ пишет:

да и с правами человека

ГОРЕЦ пишет:

я уж про коррупционную керо-газовую псевдоэкономику вообще молчу

Так я и не говорю, что Шамбала

ГОРЕЦ пишет:

МГИМО

А это единственный ВУЗ страны?

ГОРЕЦ пишет:

в анекдоте

Вот именно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вашинг..

agnez пишет:

Вашингтон DC, скучный серый город бюрократов и негров...

Почти Москва. Прогламуреный город бюрократов и кавказцев. То, что мэр Вашингтона свой город не прогламурил — его проблемы.

agnez пишет:

Нерушимость США будет покрепче, чем у вашей страны.

А мы о США или "нашей стране"?

agnez пишет:

История развала СССР это продемонстрировала во всей красе.

По сравнению с Британской Империей это не развал, а смена вывески.

Кстати, если вспомнить Нью-Орлеан и сравнить его с любым российским потопом становится совершенно непонятно как эти США досих пор не развалились

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить