Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: westbrich, 123hjkl, Срамотан_Олошевић, Den, тухачевский

Война русских с апачами.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Война русских с апачами.

Хороша трава!🙂
Впрочем сама АИ в пределах разумного. Удачный брак Резанова, более энергичная политика в Калифорнии и та самая уступка земель при Николае (Александр идиот и пролюбит все полимеры).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Война русских с апачами.

Поскольку чудо-трава не отпускает, буду развивать тему.
Именно в ЮРА, а не в Сибирь и не на Кавказ будем ссылать декабристов. Особенно в меру адекватных. Хотя Рылеев Русско-Американской компанией управлял, опыт есть, могут простить и отправить "к апачам".
Далее, вместо Кавказа, сюда отправяется Лермонтов. И пишет романы не хуже Купера и Майн Рида. Представил встречу Печорина с Кочисом или молодым Джеронимо на страницах очередной части "Героя нашего времени".
Миссионером пошлем Макария (Глухарева) - преподобного Макария Алтайского.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Деметрий пишет: Поскольку чудо-трава не отп...

Деметрий [пишет]
Именно в ЮРА, а не в Сибирь и не на Кавказ будем ссылать декабристов. Особенно в меру адекватных. Хотя Рылеев Русско-Американской компанией управлял, опыт есть, могут простить и отправить "к апачам".

Если взять за основу версию о том, за что выступлением декабристов стояла РАК, недовольная ограничениями своей деятельности со стороны правительства, то декабристов в этой АИ может и не быть.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Деметрий пишет: И пишет романы не хуже Купера...

Деметрий пишет:
И пишет романы не хуже Купера и Майн Рида. Представил встречу Печорина с Кочисом или молодым Джеронимо на страницах очередной части "Героя нашего времени".

и в народную литературу пойдут новые сюжеты: "Битва русских с апачами или Прекрасная индианка, умирающая на гробе своего супруга"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: Миссионером пошлем Макария (Гл...

Деметрий пишет:
Миссионером пошлем Макария (Глухарева) - преподобного Макария Алтайского

Скорее митрополит Иннокентий в Калифорнию направится.
А в целом проблем то нет. Если декабристам разрешат потратить их немалые средствА на перевоз крепостных в Калифорнию... А там уже станет ясно кто агнец, а кто козел...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить