Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Ivto, westbrich, Maximusss7752, Reymet_2, Den

Ельцин умирает в 1998 году

Ответить
Цитата

Ельцин умирает в 1998 году

Дорогие товарищи! Извините, если подобная тема уже была, просто хочется узнать ваше мнение по этому поводу. Собственно, суть темы изложена в названии. Никаких путчей причины самые естественные: инфаркт/белая горячка. Что произойдет в таком случае? И кто станет приемником? ИМХО, явный фаворит- Примаков. Впрочем, хорошие шансы есть и у Зюганова.

А вы как думаете.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну в 1998 было много..

Ну в 1998 было много премьеров.Если до апреля помрёт-у Виктор Степаныча самые сильные карты (+фракция в Думе).Прикол будет если страну возглавит Кириенко (формально второй человек в государстве,но ему едва едва 35 лет исполнилось,а учитывая как он стал премьером-3 раза голосовали,для страны не очень хорошо).Самый лучший вариант конечно государственник Примаков,для этого Ельцину нужно скончатся осенью.Другой вопрос,что по конституции через 3 месяца внеочередные выборы и в той ситуации государственность не канает,скорее всего выше и.о. ему не поднятся,несмотря на успехи в борьбе с кризисом.В Думе его поддерживает только Явлинский.Выше шансы стать презом у Зюганова или Жириновского.Впрочем я не исключаю,что "семья" имела какие-то свои планы на случай внезапной кончины Ельцина,тут всякое может быть.Ну а Чечня отделится от России и война начнётся на год раньше и скорее всего попытка установления "халифата" на Северном Кавказе будет успешной.

Но почему именно 1998 год (из-за кризиса?),у Ельцина шунтирование было в 1996 году,проще эту дату подставить,ну или из-за выборов-проиграл во втором туре (Лебедь заключил альянс с Зюгановым).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - "Ну ..

Александр — "Ну а Чечня отделится от России и война начнётся на год раньше и скорее всего попытка установления "халифата" на Северном Кавказе будет успешной." — это с чего же ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Торговец_хрусталем
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Зюганов это огромный..

Зюганов это огромный шаг назад в Россиии победило, вероятно, меньшее зло.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: это ..

Магомед пишет:

это с чего же ?

К этому всё шло (имхо).

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: К ..

Александр пишет:

К этому всё шло (имхо).

Поистине исчерпывающая аргументация...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Торговец хрусталем -..

Торговец хрусталем — "Зюганов это огромный шаг назад в Россиии победило, вероятно, меньшее зло." — при всей моей не шибко большой любви к Папе Зю , вас не затруднит доказать и этот тезис ?

Втч и про "огромный шаг назад" .

Ден — "Поистине исчерпывающая аргументация..." — и вправду !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Поистине..

Den пишет:

Поистине исчерпывающая аргументация...

Возможно,я ошибаюсь,ну давайте пойдём от противного (если уж я не могу обосновать свой довод кроме как интуицией),может быть мне укажут почему в результате смерти президента и передела власти в России для чеченских сепаратистов не складывается очень благоприятная ситуация окончательно отделится от России и основать на Северном Кавказе мусульманский "халифат" (да и вообще не только на Кавказе может затрещать по швам-тут ещё и дефолт на дворе).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - Начнем с..

Александр — Начнем с того , что окружающие Чечню народы может и не шибко любят Россию , но в халифат возглавляемый чехами точно не хотят ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну как бы этническая..

Ну как бы этническая резня на Кавказе "все против всех" это тоже очень негативно.И не забываем внешний фактор-при любом ослаблении России США и Турция здесь подсуетятся,да и весь Ближний Восток.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - Скорее &..

Александр — Скорее "все против чеченов"

И почему вы решили что смерть ЕБНа будет "ослаблением России" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прочитайте мой второ..

Прочитайте мой второй пост.В 1998 году было много премьеров.По конституции один из них должен стать и.о. (самый приемлимый Примаков,самый слабый-"киндерсюрприз",что за три месяца может произойти со страной при его правлении,это очень непредсказуемо).Дальше-досрочные президентские выборы (значит внепланово куча денег из бюджета страны в условиях кризиса и дефолта).На выборах победит скорее всего Зюганов или Жириновский,но с небольшим перевесом,то есть общество будет расколото,а его опять будут загонять в коммунизм или ЛДПР.Ну и как я сказал-интриги "семьи".Эта мафиозная структура явно не захочет выпускать власть из рук,думаю у них были проработки на случай внезапной смерти БНЕ.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - Ну и в и..

Александр — Ну и в итоге это таки приведет к нормальной военной диктатуре "красно-коричневого" (с) толка

— "а его опять будут загонять в коммунизм" — вы можете не разговаривать штампами ? Я уже не говорю что Зю такой же коммунист как наш Игрок ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Скорее всего и приве..

Скорее всего и приведёт к "нормальной" диктатуре,только ведь не сразу,а в итоге.А до того как это случится Кавказ успеет заполыхать.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - Так он и..

Александр — Так он и так полыхает , аж с 94 года на тот момент ( если не с 91го ) ... И что ? Да , продолжаются похищения людей и работорговля , поставки через Чечню оружия и наркоты ... Ну так это все и так было . А вот потом может и решат проблему наконец то , не прибегая к прикармливанию некоторых горилл чинами генерала , академика , золотыми АПСами и огромными суммами из федерального бюджета ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну возможно Вы и пра..

Ну возможно Вы и правы,просто и Вы и я кроме всего ещё и непосредственные очевидцы 1998 года.Вспоминаешь тот раздрай,сейчас есть какие-то ощущения по отношению к тому времени,возможно необъективные.Вот их я тоже включаю,когда здесь говорю о том или ином варианте.Наверное у Вас несколько другое личностное восприятие этой эпохи и поэтому некоторые разногласия возникают.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр - Возможно..

Александр — Возможно и так. Особенно хорошо помню как многие из знакомых дагов Москвы в 99-м ломанули на родину , в ополчение , валить чеченцев после их вторжения ... Вторжение , напомню , было с целью "устроения халифата" ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: по..

Александр пишет:

почему в результате смерти президента и передела власти в России для чеченских сепаратистов не складывается очень благоприятная ситуация окончательно отделится от России и основать на Северном Кавказе мусульманский "халифат"

Магомед пишет:

хорошо помню как многие из знакомых дагов Москвы в 99-м ломанули на родину , в ополчение , валить чеченцев после их вторжения ... Вторжение , напомню , было с целью "устроения халифата" ...

... собственно Магомед ответил исчерпывающе. "Чеченская проблема" решалась в общем то на раз. Центру достаточно было дать "зеленый свет" осетинам и части дагестанцев...

А для этого любое ослабление "демократии" — бонус.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить