Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

Помнится Каммерер уже заводил подобную тему по мотивам своего "Белого реванша". Итак представим — на дворе 2012 год. Конец света подкрался неожиданно... в конце лета вспыхнула Эпиденмия. Точнее две одновременно. Одна в Пекине, другая в Лагосе. Уже это показывало что Эпидемия (фактически как сказано две разные но они слились в общественном сознании) носили искуственный характер. Вирус передавался воздушно-капельным путем и как скоро выяснилось переносился членистоногими переносчиками (комары, мошки, мокрецы, слепни, блохи, вши, мухи-жигалки и клещи). Вирулентность и смертность приближались к 100% но... только у представителей большой монголоидной и большой негроидной рас. Фактически оба вируса-убийцы были настроены на довольно сложные комбинации генов, что еще раз подтверждало их искуственное происхождение. Назывались десятк групп "виновных". Большинство из них были разгромлены силами спецназа а то и артиллерии с бронетехникой (в зависимости от Хаоса царившего в каждом конкретном месте)... были ли среди этих "виновных" настоящие мы так и не узнаем... к концу декабря эпидемия в основном сошла на нет (хотя отдельные вспышки были и в 2013 году)... за отсутствием носителей. Мир обещал быть...

Итак каким по мнению форумчан будет этот мир "мечты нациста"?

PS: Неконструктивный флуд будет удаляться. Мне тема интересна не как курилочная а как ФБП или АИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

1) На повестку дня р..

1) На повестку дня разумеется встанет вопрос о захвате опустошенных земель. Возможно, по австралийским рецептам, но в любом случае при поддержке военной силы.

2) Разговоры о реиндустриализации перестанут быть разговорами.

3) В целом ситуация будет несколько напоминать 18-19века — есть метрополии и есть осваиваемые колонии. Насчет темпов освоения трудно сказать, с одной стороны инфраструктура в основном есть, с другой стороны дефицит предприимчивых переселенцев.

4) На первом этапе очень вероятно укрепление единства Евросоюза — дабы не отстать от США в скорости захвата территорий. Но очень быстро европейцы начнут выяснять, кто из них вложился больше и кто здесь вообще европеец, в итоге прополимерят всё.

5) Для РФ вся эта бодрящая суматоха в целом ортогональна. Теряются трационные рынки вооружений и военной техники(с небольшими шансами на поставку чего-нибудь европейцам по быстренькому, пока они не восстановили своё производство), в перспективе серьезно ужимаются рынки сбыта нефтепродуктов и т.п.

6) США попытаются растопыриться по глобусу по максимуму, но дефицит людей серьезно их обломает.

7) Экономических вопросов касаться не буду, здесь серьезнейшая перекройка экономической модели, как таковой — пусть выскажутся более сведущие коллеги.

8) Насчет Латинской Америки тоже ничего не скажу, но думаю, что они попытаются урвать по взрослому.

9) Белое меньшинство Южной Африки радостно заорет "FUUUUUUUUUUUCK YEEEEEEEEAH!!!!!", попытается восстановить "старое доброе время", но скоро опечалится отсутствием негров для работы. Два сценария — им хватит мозгов и сил что-то придумать для заманивания новых граждан из Европы, либо они снова станут вассалом Великобритании.

10) А вот индусы зажгут как надо, и возможно с применением ядерного оружия. Плюс они начнут массированное переселение в ЮВА, где могут столкнуться с американцами. Вьетнамская война второе издание?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Итак как..

Den пишет:

Итак каким по мнению форумчан будет этот мир "мечты нациста"?

  1. Экологическая катастрофа.

  2. Экономический кризис. Китайские товары, ау...

  3. Китайские товарищи напоследок могут нажать кнопку. Бо вирус имеет ровно одного автора

  4. США сильно ослаблены внутренними проблемами — потери населения, хаос, погромы. Ну и китайцы.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Экономи..

Лин пишет:

Экономический кризис. Китайские товары, ау...

Это понятно. Хотя имхо китайский ширпотреб это только вершина айсберга...

Лин пишет:

Китайские товарищи напоследок могут нажать кнопку. Бо вирус имеет ровно одного автора

Каммерера? Коллега те кто будут так действовать будут действовать явно через подставных товарищей и с обрубанием концов... и размотать их за отпущенные несколько месяцев а то и недель явно не смогут... в общем маловероятно...

Лин пишет:

США сильно ослаблены внутренними проблемами — потери населения, хаос, погромы.

Ну несколько месяцев хаоса и погромов это да... насколько они крупные вопрос дискуссионный. А вот ослабления я не очень вижу. Мы кстати тоже потерями населения ослаблены если так считать... Причем у нас географически хуже...

Лин пишет:

Экологическая катастрофа

А это откуда? Ну в глобальных масштабах? Понятно что кое-где что-то отключить не успеют, но совсем плохо будет в тех местах где уже никому ничто не повредит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

1. Возрожденная "..

  1. Возрожденная "белая" ЮАР. С претензиями на территории Намибии, Южной и Северной Родезии.

    1. В США возобладают консервативные течения в политике (ибо "рулить" будут "маленькие города" менее всего затронутые эпидемией).

    Как насчет "латинос"? Затронет их эпидемия или нет?


Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: На..

Radarytch пишет:

На повестку дня разумеется встанет вопрос о захвате опустошенных земель

Явно не в первую очередь. И возникает интересная коллизия — те кто самые равитые — им бы свои удержать... а отдавать уцелевшему Третьему миру как-то не того

Radarytch пишет:

Разговоры о реиндустриализации перестанут быть разговорами

Угу. Вот только наложением рук оная не лечится. Тем паче что ресурсов Европы и США как бе более чем хватает на многое... так что какую нишу и кому "реиндустриализировать" оно вопрос.

Radarytch пишет:

Возможно, по австралийским рецептам

Искренне не понял...

Radarytch пишет:

но в любом случае при поддержке военной силы

Кто и с кем воюет?

Radarytch пишет:

В целом ситуация будет несколько напоминать 18-19века — есть метрополии и есть осваиваемые колонии

Я вот как-то не очень вижу возрождение Британской колониальной... али хоть Французской...

Radarytch пишет:

На первом этапе очень вероятно укрепление единства Евросоюза — дабы не отстать от США в скорости захвата территорий

Меня интересует вопрос — насколько вообще обоим названным нужны территории сами по себе? Со всем геморроем к ним причитающимся?

Radarytch пишет:

кто здесь вообще европеец

Этот вопрос вообще несколько ослаб По понятны мпричинам

Radarytch пишет:

Теряются трационные рынки вооружений и военной техник

Да.

Radarytch пишет:

в перспективе серьезно ужимаются рынки сбыта нефтепродуктов и т.п

В весьма дальней перспективе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Коллега..

Den пишет:

Коллега те кто будут так действовать будут действовать явно через подставных товарищей и с обрубанием концов... и размотать их за отпущенные несколько месяцев а то и недель явно не смогут... в общем маловероятно...

Какие концы, коллега, о чем Вы? Как только до всех заинтересованных товарищей дойдет, что вирус искусственный, то останется ровно 3 (ТРИ) его источника: янки, ЕС, и РФ (наследство проклятого режима ). Остальные такое не тянут в принципе. Причем РФ это не нужно совсем никак, да и времени очень много прошло. ЕС не тянет чисто по идеологии. (Причем РФ никуда не уперлись негры, а ЕС китайцы) Ну и кто остается Особенно в условиях ураганного развития эпидемии.

Den пишет:

А вот ослабления я не очень вижу.

10% населения одномоментно — это не очень? Даже не считая подарков от КНР и погромов там будет весело.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Возрож..

Леший пишет:

Возрожденная "белая" ЮАР. С претензиями на территории Намибии, Южной и Северной Родезии.

Однозначно. Вот эти одни из немногих в чьей экспансии я уверен. Причем названные границы минимальны...

Леший пишет:

В США возобладают консервативные течения в политике (ибо "рулить" будут "маленькие города" менее всего затронутые эпидемией).

Да там в общем-то по кварталам все будет... ну кто-то погибет от коммунальных катастрофи "традиционных" эпидемий от трупов валяющихся повсюду... но в целом города отнюдь не обезлюдят.

Леший пишет:

Как насчет "латинос"? Затронет их эпидемия или нет?

В весьма незначительной степени. Заметно бразильцев разве только...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Остальны..

Лин пишет:

Остальные такое не тянут в принципе

Технология получения неизвестна. Вон недавно скандал с "искуственно созданными оспоматериалами" был. Опять же искуственность ясна задним числом. В первые недели все вполне банально — начался в Африке и Китае там и у соседей народ в основном и мрет... В щем забудьте про "залп МБР" это явно другая тема

Лин пишет:

10% населения одномоментно — это не очень?

"Не очень" чего? Людей много. Ослабления — не очень. Сильное ослабление вижу только в армии... со всеми вытекающими... У нас так все куда хуже...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: СШ..

Radarytch пишет:

США попытаются растопыриться по глобусу по максимуму

Зачем?

Radarytch пишет:

Насчет Латинской Америки тоже ничего не скажу, но думаю, что они попытаются урвать по взрослому

ВО-ОТ!

Radarytch пишет:

либо они снова станут вассалом Великобритании

Нафиг? Получаем малонаселенную но офигенно богатую ресурсами страну. Канада нервно курит в сторонке.

Radarytch пишет:

А вот индусы зажгут как надо, и возможно с применением ядерного оружия. Плюс они начнут массированное переселение в ЮВА, где могут столкнуться с американцами. Вьетнамская война второе издание?

  1. С кем они собрались воевать ЯО?

  2. Переселение — да и не только в ЮВА, но США здесь при чем? Кстати в Индии эдак 100 млн. тогос... И учитывая уровень тамошнего здравоохренения... в общем им довольно долго будет не до экспансии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да там в..

Den пишет:

Да там в общем-то по кварталам все будет... ну кто-то погибет от коммунальных катастрофи "традиционных" эпидемий от трупов валяющихся повсюду... но в целом города отнюдь не обезлюдят.

  1. Народ рванет из городов (пока еще разберутся, что погибают только "цветные").

  2. Рухнет экономика. Массовая безработица.

    Den пишет:

    В весьма незначительной степени. Заметно бразильцев разве только...

    Значит возможен конфликт с мексиканцами, которые возможно захотят "вернуть свое" (хотя, возможно, единой Мексики не сохранится — экономический кризис в США бумерангом ударит по СШМ).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В щем за..

Den пишет:

В щем забудьте про "залп МБР" это явно другая тема

Ну автору конечно виднее

Den пишет:

У нас так все куда хуже...

У нас да.

Кстати авторов сего вируса будут очень долго пи активно искать все уцелевшие страны, а то мало ли чего у них еще есть.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Народ ..

Леший пишет:

Народ рванет из городов (пока еще разберутся, что погибают только "цветные").

Ну рванет. Потом вернется. Ну брошенные квартиры пограбят не без того...

Леший пишет:

Рухнет экономика. Массовая безработица

Ну вот тут надо смотреть как именно рухнет... честно говоря если б только негроидов косило то потери были бы на порядки меньше. Но вот выпадение из глобального рынка ЮВА с Китаем и Японией это серьезно... Собственно глобализация умерла после Эпидемии.Навсегда или на время — вопрос опять же дискутабельный...

Лин пишет:

Кстати авторов сего вируса будут очень долго пи активно искать все уцелевшие страны, а то мало ли чего у них еще есть

Будут. Ну по условию не найдут. Разовая акция — концы в воду. Работали профи. Явно из трех вами перечисленных регионов но кто...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Значит..

Леший пишет:

Значит возможен конфликт с мексиканцами, которые возможно захотят "вернуть свое"

Коллега ВС США конечно пострадали но ненастолько же... Хотя попытки сепаратизма возможны ну тут все зависит от степени бардака в самих США а Мексика третична...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Искренне..

Den пишет:

Искренне не понял...

сброс "белого мусора" из метрополий.

Den пишет:

Явно не в первую очередь. И возникает интересная коллизия — те кто самые равитые — им бы свои удержать... а отдавать уцелевшему Третьему миру как-то не того

в одну из первых — иначе не удержать "белый" уровень жизни, который не в последнюю очередь строится на неравноправной торговле. Дешевое сырье требуется всегда.

Den пишет:

Угу. Вот только наложением рук оная не лечится. Тем паче что ресурсов Европы и США как бе более чем хватает на многое... так что какую нишу и кому "реиндустриализировать" оно вопрос.

в первую очередь восстановление производства ТНП — от футболок до автомобилей.

Den пишет:

Кто и с кем воюет?

формально никто ибо некогда. Работают ЧВК, а на горизонте маячат корабли экспедиционных эскадр.

Den пишет:

Я вот как-то не очень вижу возрождение Британской колониальной... али хоть Французской...

дык не стопроцентная калька будет.

Den пишет:

Меня интересует вопрос — насколько вообще обоим названным нужны территории сами по себе?

ну миллионы квадратных километров пустынь точно не нужны.

Den пишет:

Со всем геморроем к ним причитающимся?

в чем же гемморой?

Den пишет:

Этот вопрос вообще несколько ослаб По понятны мпричинам

ничего, начнут гонку родословных. Свидомиты уже подсуетились

Den пишет:

В весьма дальней перспективе.

да не в такой уж дальней. Серьезный экономический кризис подрежет потребление нефти, особенно за счет Китая. Для начала гикнутся цены.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: сб..

Radarytch пишет:

сброс "белого мусора" из метрополий

Там по идее нехватка человеков изрядная образуется...

Radarytch пишет:

иначе не удержать "белый" уровень жизни

Его не удержать по любому. Вопрос — насколько просядет.

Radarytch пишет:

не в последнюю очередь строится на неравноправной торговле

Вот именно. И с кем торговать на опустевших землях?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Какая реколонизация ..

Какая реколонизация и реиндустриализация ?????????????????

Главное — выжить!

Минус половина населения и у нас, и в штатах.

А ведь умерших от эпидемии нужно по быстрому УТИЛИЗИРОВАТЬ... Иначе другие эпидемии начнутся.

Так что целые материки будут стоять пустыми лет 50.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ну рване..

Den пишет:

Ну рванет. Потом вернется. Ну брошенные квартиры пограбят не без того..

А кушать что будут? Помародерничать можно, но где работать и чем кормить семью в больших городах?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Зачем? а..

Den пишет:

Зачем?

а зачем они делают это сейчас?

Den пишет:

ВО-ОТ!

интересно, а латиносам не будут пытаться помешать на всякий случай? И возможен ли у них серьезный союз, чтобы никто не помешал?

Den пишет:

Нафиг? Получаем малонаселенную но офигенно богатую ресурсами страну. Канада нервно курит в сторонке.

самое милое дело подчинить такую себе. Ресурсное богатство им особо ничего не даст, конкурировать с появившейся вокруг халявой они не смогут.

Den пишет:

  1. С кем они собрались воевать ЯО?

да решат по быстрому пакистанский вопрос, дабы не отвлекаться.

Den пишет:

  1. Переселение — да и не только в ЮВА, но США здесь при чем?

есть основания думать, что США откажутся от текущих позиций в регионе и не попытаются их укрепить?

Den пишет:

Кстати в Индии эдак 100 млн. тогос... И учитывая уровень тамошнего здравоохренения... в общем им довольно долго будет не до экспансии...

учитывая численность населения, думаю им будет совершенно пофиг. А вот с нефтью у них хреновато, как и с углем. Выбор невелик — или продолжать закупать за деньги, или проводить экспансию

Кстати, про Австралию забыли. Как у них там с белыми-то?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Там по ..

Den пишет:

Там по идее нехватка человеков изрядная образуется...

нехватка для текущего уровня экономики. Для кризисной пожалуй будет избыток.

Den пишет:

Его не удержать по любому. Вопрос — насколько просядет.

пытаться удержать будут в любом случае, иначе быстро нарисуются всякие там фронты освобождения и батьки чигивары. Шайки мародеров в таком случае покажутся пикником в детском саду.

Den пишет:

Вот именно. И с кем торговать на опустевших землях?

В смысле с кем? Из опустевших земель будут лихорадочно выкачивать ресурсы, чтобы быстро запустить работу своей промышленности на дешевом сырье. А рынком сбыта будет свой собственный рынок, который как раз высвободился от китайских товаров.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Артем пишет: Какая ..

Артем пишет:

Какая реколонизация и реиндустриализация ?????????????????
Главное — выжить!
Минус половина населения и у нас, и в штатах.

да Вы, батенька, пессимист.

Артем пишет:

А ведь умерших от эпидемии нужно по быстрому УТИЛИЗИРОВАТЬ... Иначе другие эпидемии начнутся.

ничего, технологии разработаны еще во времена Холодной Войны.

Артем пишет:

Так что целые материки будут стоять пустыми лет 50.

максимум, некоторые города.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... В ще..

Den пишет:

... В щем забудьте про "залп МБР" это явно другая тема

Тогда тема читерно-курилочная. Впрочем она такова по определению ибо такой вирус невозможен — запрещено Великим Ктулху , и законами науки биологии

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Минус ..

Артем пишет:

Минус половина населения и у нас, и в штатах.

Коллега вы живете в какой-то альтернативной России... По 10-20% у нас и в Штатах. Причем последняя цифра это если бардак будет очень сильный что не факт...

Radarytch пишет:

максимум, некоторые города

Да вы батенька оптимист

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: То..

В.Лещенко пишет:

Тогда тема читерно-курилочная. Впрочем она такова по определению ибо такой вирус невозможен — запрещено Великим Ктулху

Я честно предупреждал... "Галка" пошла. Еще один флудопост и будет бан.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: А куша..

Леший пишет:

А кушать что будут? Помародерничать можно, но где работать и чем кормить семью в больших городах?

Коллега у вас США как государство уже умерли? Имхо это еще обосновать надо...

Radarytch пишет:

Дешевое сырье требуется всегда

Давайте по пунктам — какое именно сырье?

Radarytch пишет:

в первую очередь восстановление производства ТНП — от футболок до автомобилей

Что случилось с европейским и американским автопромом? Вопреки легендам он далеко не весь в третий мир перебазирован...

Radarytch пишет:

Работают ЧВК

А чем конкретно они занимаются?

Radarytch пишет:

дык не стопроцентная калька будет

Ну я если честно и частичной пока не могу увидеть...

Radarytch пишет:

ну миллионы квадратных километров пустынь точно не нужны

А что кроме сильно отдельных рудников и скважин вообще нужно?

Radarytch пишет:

в чем же гемморой?

В контроле и удержании. Непонятно зачем что характерно...

Radarytch пишет:

Кстати, про Австралию забыли. Как у них там с белыми-то?

Зашибись у них с белыми. Лучше чем у нас если уж на то пошло.

Radarytch пишет:

Серьезный экономический кризис подрежет потребление нефти, особенно за счет Китая. Для начала гикнутся цtys

Калькуляция несложная. Смотрим сколько импортирует Китай. Смотрим сколько это % к мировой добычи. Смотрим сколько из этого он импортирует у нас. Смотрим сколько нефти перестали добывать в Африке и Азии. Думаем. Понимаем что цены изменятся но вот что в сторону обвала как-то оно сомнительно...

Radarytch пишет:

а зачем они делают это сейчас?

За ради чОловиков вестимо...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "По 10-20%..

Ден — "По 10-20% у нас и в Штатах." — ГМ? ЕМНИП в США негров процентов 30 с копейками, считая всяких мулатов...

— "Зашибись у них с белыми." — а австралийские аборигены каким боком к эпидемии ?

И это — арабы вымирают из за наличия негритянской крови ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ЕМНИ..

Магомед пишет:

ЕМНИП в США негров процентов 30 с копейками, считая всяких мулатов...

Коллега память вам безбожно изменяет... Нет в США 100 млн. негров. Даже с мулатами вместе (кои далеко не все впрочем умирают).

Магомед пишет:

арабы вымирают из за наличия негритянской крови ?

В зависимости от того сколько оной...

Магомед пишет:

а австралийские аборигены каким боком к эпидемии ?

А они при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: янки, ЕС..

Лин пишет:

янки, ЕС, и РФ (наследство проклятого режима ). Остальные такое не тянут в принципе.

Как минимум еще добавляем в список Дели(у них есть и причина кстати) и Иерусалим. Ну и ЕС вычеркиваем конечно(большие государства ЕС остаются но не ЕС как единое целое).

Den пишет:

А что кроме сильно отдельных рудников и скважин вообще нужно?

Земля нужна сельскохозяйственная с великолепным климатом и даже уже построенными каналами. У индусов перенаселение а тут столько свободного места под боком.

Den пишет:

Смотрим сколько импортирует Китай. Смотрим сколько это % к мировой добычи. Смотрим сколько из этого он импортирует у нас. Смотрим сколько нефти перестали добывать в Африке и Азии. Думаем. Понимаем что цены изменятся но вот что в сторону обвала как-то оно сомнительно...

Выпадают африканские экспортеры нефти и практически все-собственно по фактбуку(источник конечно еще тот) на 2009 экспорт(и импорт) нефти в мире были в районе 61 млн барр/день. Конечно ситуация изменилась с тех пор, но нам ведь прикидочно надо. Итак выпадают импортеры нефти Китай(5.1 млн барр/день), Япония(4.4), Юж Корея(2.5), Сингапур(2.1), Тайвань(0.9), Тайланд(0.8), Индонезия(0.8)-округленно до сотен тыс, страны имеющие 500 тыс и более, всего 16.7-учитывая всякую мелочь треть мировго экспорта нефти на 2009(а сейчас видимо и поболее) как корова языком слизнула(и это без учета снижения потребления нефти в США, ЕС и Бразилии кстати где тоже негров и азиатов много).

Из экспорнта выпадает Нигерия(2.1), Ангола(1.9), Сингапур(1.3), Ю Корея(1.1), Малайзия(0.6) и Китай(0.5)-округленно и с учетом всяких Габонов можно принять 10 млн. То есть только напрямую(за счет выпадения импортеров) получаем разницу между эксопртерами и импортерами в 10 млн барр/день или 1/6 мировой нефтяной торговли или аккурат всю российскую нефтедобычу(не экспорт) на 2009. А учитывая кризис в остальных потребителях все еще веселее. Ну и учитывая что цена на нефть вопрос в первую очередь спекуляции думаю она как бы к себестоимости не упала.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "А они пр..

Ден — "А они при чем?" — сиречь, Австралия эпидемии практически не замечает.

— "В зависимости от того сколько оной..." — то есть, в массе выживают, угу, раз и мулаты не все.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега у вас США как государство уже умерли? Имхо это еще обосновать надо...

Я говорю конкретно о мегаполисах. Какой процент населения в них кормится от реального сектора экономики, а какой "офисные хомячки" и прочий обслуживающий персонал? Не знаю как сейчас, но в 1997 г. сфера услуг давала 4/5 рабочих мест в США. Ес-но, приходящихся в основном на крупные американские города.

Забыли как-то про арабов. А вот они точно начнут экпансию в Северной Африки. Возможно до самого Конго дойдут.

В Средней Азии вымирают "титульные" нации Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Учитывая, что этих странах большой процент русской "нацменьшинства", то смею предположить что они станут частью РФ.

Начало русского проникновения в Маньчжурию и на Хоккайдо. Причем начнет не государство, а местные жители.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить