Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Средне..

Тухачевский — Среднеазиаты бегут не сильно, китайцы померли... Снимать войска с фактически "горячей точки" никто не станет.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — Среднеазиаты бегут не сильно... Снимать войска с фактически "горячей точки" никто не станет.

Среднеазиаты бегут крайне сильно по причине начала в СА глобальной гражданской войны с утрамбовыванием тонн населения правительственными войсками.

Магомед пишет:

китайцы померли...

Den пишет:

Конец света подкрался неожиданно... в конце лета вспыхнула Эпиденмия. Точнее две одновременно. Одна в Пекине, другая в Лагосе. Уже это показывало что Эпидемия (фактически как сказано две разные но они слились в общественном сознании) носили искуственный характер. Вирус передавался воздушно-капельным путем и как скоро выяснилось переносился членистоногими переносчиками (комары, мошки, мокрецы, слепни, блохи, вши, мухи-жигалки и клещи). Вирулентность и смертность приближались к 100% но... только у представителей большой монголоидной и большой негроидной рас. Фактически оба вируса-убийцы были настроены на довольно сложные комбинации генов, что еще раз подтверждало их искуственное происхождение. Назывались десятк групп "виновных". Большинство из них были разгромлены силами спецназа а то и артиллерии с бронетехникой (в зависимости от Хаоса царившего в каждом конкретном месте)... были ли среди этих "виновных" настоящие мы так и не узнаем... к концу декабря эпидемия в основном сошла на нет (хотя отдельные вспышки были и в 2013 году)..

за три месяца не успели?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории статс-советникъ
Цитата

Игорь пишет: собст..

Игорь пишет:

собственно даже монголы имеют сильный кавказский компонент

Значит мечта русских сбылась — на Кавказе ни души... кроме русских.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Магомед пишет: они..

Магомед пишет:

они то с хренали?!

Антропологически современные тюрки относятся к двум большим расам — монголоидной и европеоидной, однако больше распространены переходные формы. Монголоидные черты уменьшаются, а европеоидные усиливаются от Востока к Западу, наиболее монголоидными являются якуты, киргизы, хакасы, тувинцы, алтайцы и др., наиболее европеоидные — гагаузы, казанские татары, чуваши, турки, балкарцы, карачаевцы, азербайджанцы и др

Вопросы??

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

snerg86 пишет: Знач..

snerg86 пишет:

Значит мечта русских сбылась — на Кавказе ни души... кроме русских.

л Коллега — походу и русских будет маловато. причем сииильно....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "С..

Тухачевский — "Среднеазиаты бегут крайне сильно по причине начала в СА глобальной гражданской войны с утрамбовыванием тонн населения правительственными войсками." — правительственным войскам делать чтоль нечего?

snerg86 — "Значит мечта русских сбылась — на Кавказе ни души... кроме русских." — вводную перечитать не судьба?

— "наиболее европеоидные — гагаузы, казанские татары, чуваши, турки, балкарцы, карачаевцы, азербайджанцы и др" — как и собственный текст ?! Якуты и Ко — да, большинством вымирают, остальные — незначительно, если только нужные гены сохранились.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "Среднеазиаты бегут крайне сильно по причине начала в СА глобальной гражданской войны с утрамбовыванием тонн населения правительственными войсками." — правительственным войскам делать чтоль нечего?

нечего — они очаги инфекции выжигают.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - На Кит..

Тухачевский — На Китайской границе А не среди своего населения.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — На Китайской границе А не среди своего населения.

коллега -так по0любому пролезет население А там уже придется и свое...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Так ус..

Тухачевский — Так установили вроде бы, что нету столько в СА чистых монголоидов... Больные будут, но с учетом китайцев войск и ментовки всякой просто не хватит.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Вот пот..

Den пишет:

Вот потому надо бить сразу. Насколько я знаю тамошних отмороженных военных кои переодически на США задираются они так и рассудят. Ну пусть Ага-Хан свое мнение скажет

Скажу, конечно. В случае если накроется медным тазом Китай, а в США возникнут серьезные проблемы, то Индии будет не грех воспользоваться подобной ситуацией. Но пакистанская разведка — одна из наиболее серьезных структур в этой стране. Более того, очень даже может быть, что Зардари будет повешен за шею вместе с остальной синдской братвой. Власть возьмут военные, которые либо (70%) будут править сами по варианту Зии или Первеза, либо (30%) блокируются с исламистами, если среди военных будет преобладать не "пенджабское", а "патанское" крыло. Но один черт, по Индии они скорее всего врежут. А если раздухаряться — то и по Израилю. Но тут же прилетит ответка, после которой на субконтиненте и его окрестностях станет очень жарко! И реально страшно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: И..

Че Бурашка пишет:

И переносы, и эпидемии с заявленными ТТХ имеют примерно одинаковую вероятность. Ни то ни другое ни разу не наблюдалось

Есть мелкий нюанс. Эпидемии как таковые вполне наблюдались, равно как и биооружие разрабатывается. А значит синтез оных фактов может дать нечто интересное. Переносы же чистое фэнтези. Но в любом случае заканчивайте — даже если принять вашу ТЗ о равной вероятности мне наверное как автору виднее из каких двух равновероятных событий выбрать нес па?

Че Бурашка пишет:

Я прекрасно знаю что даже в дремучие средневековые времена когда для борьбы с чумой уничтожали кошек 99 % населения Старого Света не умерло

Я в курсе что с генетическим оружием в дремучем средневековье все обстояло напряженно. Рад что вы также владеете этой информацией, но просьба больше тему вашими историческими познаниями не зафлеймлять. Она не о том.

Че Бурашка пишет:

Впрочем одними ВМП современные средства защиты не ограничиваются.

Я потому и написал что некий процент азиатской элиты себя спасти сумеет. Сценарий делается по возможности правдоподобным (мне не нужно откровенное фэнтези шедро разбавленное индивидуальными толкованиями расизма как у нашего коллеги) но не в ущерб общему замыслу. Не меньше 95% названных популяций должны исчезнуть. Тогда эксперимент будет более-менее чистый.

Лин пишет:

Да? Коллега, а ничего, что воздушно-капельный и через кровь — это разные способы распространения. Вообще говоря несовместимые.

Французская академия наук в курсе что камни не падают с неба да...

Лин пишет:

Вообще, коллега, если такая эпидемия начнется в каком то одном районе, то его блокируют и при хотя бы 20% смертности будут отстреливать всех, вплоть до комаров.

Я хочу это видеть на Янцзы да и где-нить на Лимпопо тоже А вообще-то я не стал писать об очевидном — инкубационный период естественно достаточно долгий. При том большую часть этого времени носитель заразен. Но не всю. Первые несколько дней болезнь себя никак не проявляет. Потому про два очага стало известно очень задним числом и то не наверняка. Для стороннего наблюдателя она началась минимум в десятке мест на всех континентах практически одновременно.

Лин пишет:

В крайнем случае полирнут ТЯО

Пекин ага.

Лин пишет:

Если же будет несколько несвязанных очагов, то даже китайцы догадаются, что против них применили бак. оружие.

Даже китайцы знают про инкубационный период коллега. Жаль что вы это упустили В течении первых дней БП заболевшие появятся и в США и в Европе и в России... Самолеты летают — поезда ходят да. Пока разберутся кто умирает... Названные страны явно будут не заинтересованы выпячивать расовую принадлежность. Потому покажут и довольно европеоидных метисов и белых умерших от какой иной заразы в то же время... А карантин и паника в собственных рядах он сбору и анализу информации не способствует...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну — ПФО сабжевые национальности заселяют процентов на двадцать

Их там пара процентов среди нескольких народов. Ну может у вас в Башкирском ханстве 20%. Ну калмыки да вымрут почти поголовно. И все. Даже татары с чувашами не особо пострадают.

тухачевский пишет:

Русские которых местная националистическая братва начинает подозревать в "заговоре"

Братва активно умирает. Проще закрыться в погребе и посидеть недельку. После чего выйти и собрать хабар с "братвы".

тухачевский пишет:

Местное не-русское население которое бежит от начинающегося веселья

И в большинстве тупо не добегает. Ибо транспорт перекрыт а пешком... Немногие добежавшие тоже умирают не успев создать особых проблем. Нет понятно что вся полиция, ВВ и армия поднята по тревоге, наверняка даже какие-нить народные дружины организованы. Но что вы особо то проблемного видите?

тухачевский пишет:

армии СА блокирую границы и города, киргизская госудврственность слегка разваливается, в результате чего в руки различного рода мятежников попадает оружие вплоть до бронетехники(см. Ош летом десятого года). ИДУ мчится ловить рубку в мутной воде; Узбекистан пытается закрыть границы, влезая в пограничный конфликт с Казахстаном.

Вот только в течении пары недель армии и полиция казахстана и Киргизстана прекращают свое существование а власть передаваемая по цепочке оказывается в Казахстане в руках немногих русских офицеров. В Киргизии же наступает полный хаос и народ бежит в степные и горные аулы надеясь отсидется, но уж точно не в Россию. Фильтрационные лагеря на границе где народ мрет как мухи по ТВи уже показали.

тухачевский пишет:

С того, что весь ЮВО задрав штаны мчится в Среднюю Азию и на Дальвас, оставляя в том же Дагестане, куда недавно ввели крупные силы Внутренних войск и спецназа, ментов с ксюхами

Вам Магомед ответил — фантазиям предаетесь. Да и далеко не все боевики настолько отморожены. Скорее как раз воспользуются наличием схронов в самых недоступных местах и будут выжидать чем кончится. Авось все гяуры сами собой вымрут.

тухачевский пишет:

границу перекрывать от толп бегущих китайцев и среднеазиатов

По любому на китайскую сил не хватит. Будут ставить кордоны на входах в населенные пункты. Но некоторые интенсивно двигаясь по тайге занесут бурятам и тувинцам, от тех якутам — далее везде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

за три месяца не успели?

Не успели чего?

тухачевский пишет:

по причине начала в СА глобальной гражданской войны с утрамбовыванием тонн населения правительственными войсками

См. выше про правительственные войска.

тухачевский пишет:

Коллега — походу и русских будет маловато. причем сииильно....

ЕПРСТ! Ну что наш новый коллега мыслить не сподобляется это печально но терпимо... но у вас то Тухачевский голова есть Так задействуйте ее и подумайте над тем что Игорь написал и над вводной

Магомед пишет:

Якуты и Ко — да, большинством вымирают, остальные — незначительно

Якуты, тувинцы, буряты, коренные народы Севера и Сибири, хакасы там, ну калмыков изрядно. У прочих типа — казахи, киргизы, башкиры на десятки процентов. Прочие 1-2%. Среди русских... ну если быть пессемистами то эдак 5% в Сибири помрут. Общие потери по России 5-10 млн. Причем почти половина гастарбайтеры. Из крупных белых стран мы отделываемся дешевле всех вообще-то. Проблемы будут лишь из-за того что у нас бардак сильно выше чем у прочих а заселенность территории и так ниже.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: из котор..

Den пишет:

из которых минимум 20% мулаты

А чем они Вам не нравятся? Даже если ген не доминантный — вирус-то его только для опознания цели использует.

Den пишет:

Потому серьезно отвечать наверное не стоит.

Хорошо, с цифрами.

Среди русских южных и центральных регионов доля восточноевразийских гаплогрупп митохондриальной ДНК составляет 1,3 %, что сравнимо с показателями западных славян (1,6 %), среди северных русских до 4 %, среди поморов до 5 %[60].

Пусть в среднем %2 от 111 млн — 2,2 млн

Татары 5,31 млн

Башкиры 1,58 млн

Казахи 0,65 млн

Якуты, буряты, узбеки — ок. 1,1 млн

Т.е. граждан вымирает 10-11 млн

Ну и

Согласно опубликованному в 2002 г. докладу ООН, Россия находилась на втором месте (после США) по числу законных и нелегальных иммигрантов, проживающих на территории страны. По оценке экспертов ООН, в России их более 13 млн чел. — 9 % населения. Зам. директора Федеральной миграционной службы В. Поставнин заявил в январе 2006, что в России находится от 5 до 14 млн нелегальных иммигрантов.

Den пишет:

Коллега мне неохота здесь спорить на предмет особенностей работы таких лабораторий и снисходительности спецслужб. А также объяснать в надцатый раз базовые моменты генетики.

Спецслужбы не снисходительны, а бдительно охраняют эти самые лаборатории. Т.к. батоны получить намного сложнее. Особенности работы — очень интересно, какие их особенности могут этой работе воспрепятствовать? Если что — микробиологическая лаборатория за копейки оборудуется в обычном помещении. Чистые зоны заменяются работой "под факелом", а сохранение персонала и окружающих достигается тем, что для них все варианты вируса кроме целевого безопасны + мощные вытяжки с дожиганием. Это заметьте у совсем арабов. А если прибарахлятся в каком-нибудь пекинском университете, то

Пользуясь тем, что геном вируса полиомиелита полностью расшифрован, группе исследователей под руководством профессора Экарда Уиммера (Eckard Wimmer) удалось собрать точную последовательность нуклеотидов, соответствующую естественному образцу. Затем они поместили этот "наследственный" материал в раствор, подбный цитоплазме, где, по информации, заложенной в ДНК, были синтезированы необходимые белки.
"Это исследование красиво", — сказал вирусолог Олен Кью (Olen Kew) из Центра по контролю за заболеваемостью в Атланте, США. Отдельные части работы — изготовление цепочки ДНК по известной последовательности нуклеотидов, выращивание вируса вне клетки, — были известны и раньше. "Сила этой разработки в том, что Уиммеру удалось свести всe вместе".
Для сборки вируса учeные использовали только открытую информацию. Они применяли рецептуры, опубликованные в Интернете и генетические последовательности, полученные по почтовому заказу.
Создав вирус, выглядевший так же, как его природный образец, исследователи, для доказательства активности микроба, заразили им мышей. Животные погибли при классических симптомах полиомиелита.

А тут задача попроще — порезать целевой вирус, порезать какой-нибудь герпес, случайным образом сшить — и посмотреть, какой из полученных образцов заражает обычную лабораторную живность.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А чем..

dim999 пишет:

А чем они Вам не нравятся? Даже если ген не доминантный — вирус-то его только для опознания цели использует

Он не одиночный ген использует. Он группу генов использует. Нет одного из них уже только мутации базового вируса могут цапнуть, нет двух — вероятность таких мутаций стремится к нулю. А базовый бъет только по всему комплексу. По причинам чисто генетического характера "черный" весьма узкоспециализирован и поражает даже не всех негров (в нашем понимании). Так что среди мулатов гибнет даже не половина, а 20-30%. Что кстати весьма запутывает "следствие".

dim999 пишет:

Пусть в среднем %2

Коллега он наводится не по одной галогруппе. Если хотите составляйте геометрическую прогрессию где ваши 1,3% = 100% для начала. В итоге имеем несколько десятков тыс. русских кому не свезло. Хотя в определенных регионах (Сибирь прежде всего) действительно может быть и 2% и 5% и даже выше за счет изрядной доли метисов.

dim999 пишет:

Татары 5,31 млн

У них потери не сильно выше чем у русских.

dim999 пишет:

Т.е. граждан вымирает 10-11 млн

Менее половины от этого числа. По причинам изложенным выше.

dim999 пишет:

По оценке экспертов ООН, в России их более 13 млн чел. — 9 % населения.

И сколько по вашему среди них монголоидов? Минусуйте все Закавказье. Половину узбеков и большинство таджиков. Ну и т.д. Хоть миллион будет?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я в курс..

Den пишет:

Я в курсе что с генетическим оружием в дремучем средневековье все обстояло напряженно.

А я в курсе что генная инженерия не является колдунством позволяющим класть болт на законы природы. Например у бактерий резистентность к антибиотикам (в том числе путем искусственного внедрения соответствующих генов) достигается только ценой снижения удельной скорости роста.

Den пишет:

Я потому и написал что некий процент азиатской элиты себя спасти сумеет. Сценарий делается по возможности правдоподобным (мне не нужно откровенное фэнтези шедро разбавленное индивидуальными толкованиями расизма как у нашего коллеги) но не в ущерб общему замыслу. Не меньше 95% названных популяций должны исчезнуть.

Объявляется чрезвычайное положение с запретом граждан покидать квартиры без СИЗ под страхом расстрела на месте. Инсектицидами посыпают просто на всякий случай — про чуму в соответствующих органах прекрасно помнят. Улицы патрулируются войсками в противогазах и ОЗК. Еду, респираторы и целительную эвтаназию по квартирам разносят спасатели в них же. Неграм Африки конечно такой вариант вряд-ли грозит, но в Китае Японии и Кореях вполне получится. В итоге потери соответствующих стран максимум 50 % (для того же Китая скорее благо). И какие возражения против такого варианта кроме веры во всепроникающие капли?

Den пишет:

Французская академия наук в курсе что камни не падают с неба да...

А еще она в курсе что вечных двигателей не бывает и что характерно права.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот не у..

Den пишет:

Вот не уверен. Коллега все же надо не эпические картины рисовать, а смотреть что именно обеспечивалось Азией.

Простая математика и логика. Смотрим, к примеру, Нью-Йорк. На 2009-й год из 8,4 млн. чел. населения белые составляли 35,3% населения, черные — 23,0%, азиаты — 11,9%. Итого, в случае пандемии численность населения Нью-Йорка сокращается, как минимум, на 30% только из-за сверхсмертности (поскольку сколько из 11,9% азиатов составляют выходцы с Дальнего Востока, а сколько из Индии, Пакистана и пр. не знаю, то на монголоидов условно взял половину азиатов). Это означает, что уже за счет потери потребителя сфера обслуживания также сокращается примерно на треть. Разумеется, частично это сокращение произойдет "естественныи путем" за счет работников негров и азиатов. Но учитывая, что уровень безработицы среди негров гораздо выше, чем среди белых, то получим на выходе значительный процент "белых сотрудников", которые станут лишними и подвергнутся сокращению. Но ведь они не только работники сферы обслуживания. Они также являются и потребителями. Т.е. с их увольнением потребительский рынок снова сокращается. А значит грядут новые увольнения и... . Добавим к этому экономический кризис, и имеем массу безработных людей, которым к городе просто то что нечего делать, а просто нечего есть. И которые рванут в глубинку в поисках работы, хотя бы за одну еду.

Зы. Тут подумал, что, как минимум, один плюс от произошедшего США получат — Китай и Япония являются одними из крупнейших держателей американских долговых обязателсьтв. В случае "естественной смерти" заимодавцев, этот долг самоаннулируется.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Коллега, Леший. Вы з..

Коллега, Леший. Вы забываете, что вирус искусственный. А значит к последствиям его применения готовились. Во всяком случае тот кто применил. Подразумеваем — США. Да, даже если не готовились. Чтобы производить все те товары, что раньше давала Азия нужно открыть сотни и тысячи производств, а это рабочие места и люди готовые работать за кусок хлеба, как вы говорили.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

snerg86 пишет: Колл..

snerg86 пишет:

Коллега, Леший. Вы забываете, что вирус искусственный. А значит к последствиям его применения готовились. Во всяком случае тот кто применил. Подразумеваем — США.

По условиям задачи источник вируса неизвестен. Т.е. никто ничего не знает.

snerg86 пишет:

Чтобы производить все те товары, что раньше давала Азия нужно открыть сотни и тысячи производств, а это рабочие места и люди готовые работать за кусок хлеба, как вы говорили.

Как я уже говорил, нужна квалифицированная рабочая сила. А с ней напряженка. Пока еще "офисных хомячков" научат обращаться со сложной техникой.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Французс..

Den пишет:

Французская академия наук в курсе что камни не падают с неба да...

Она таки не права?

Den пишет:

А вообще-то я не стал писать об очевидном — инкубационный период естественно достаточно долгий. При том большую часть этого времени носитель заразен

Коллега, тогда уж пишите сразу: ИЛМ подарили хрен-знает-кому этот самый вирус.

Den пишет:

Даже китайцы знают про инкубационный период коллега. Жаль что вы это упустили

Я то его как раз не упустил, как и многое другое.

Коллега, в в своих ТТХ вируса никаких противоречий не видите, а?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Леший пишет: квалиф..

Леший пишет:

квалифицированная рабочая сила

Это китайцы квалифицированная рабочая сила были??

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

snerg86 пишет: Это ..

snerg86 пишет:

Это китайцы квалифицированная рабочая сила были??

  1. Вообще-то да.

  2. Свою квалифицированную рабочую силу китайцы не один день выращивали.

    Впрочем, как и все "азиатские тигры". У них индустриализация заняла многие годы. А не сразу, за один-два года. Возьмем к примеру Южную Корею. Политику индустриализации Пак Чжон Хи начал в начале 60-х гг. Но более менее реальные результаты она дала в конце 70-х — начале 80-х гг.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Да вы ба..

Den пишет:

Да вы батенька оптимист

просто человек настолько живучая скотина..... иногда даже мозгами пользуется......

Den пишет:

Давайте по пунктам — какое именно сырье?

любое. Основной смысл здесь в первую очередь в возможности контроля над ценами. Лопатить по пунктам не буду, поскольку структура импорта сырья поменяется вместе с исчезновением производителей того, что импортируется в виде готовых товаров.

Den пишет:

Что случилось с европейским и американским автопромом? Вопреки легендам он далеко не весь в третий мир перебазирован...

1) степень перебазирования зависит от ценового сегмента выпускаемой продукции. Недорогие таратайки у себя не производят.

2) а вот выпуск многих комплектующих таки переведен полностью. Потребуется восстанавливать его у себя.

Den пишет:

А чем конкретно они занимаются?

ЧВК-то? Да работы для них валом. Для начала им придется взять на себя те функции, которые выполняли по аутсорсингу местные правительства — то бишь охрану собственности ТНК и инфраструктуры, обеспечивающей работу этой собственности. Порты, аэродромы, дороги всех типов, энергетика, подача воды и т.д. Причем этим займутся еще во время фазы вымирания местного населения, заодно обеспечат охрану белого персонала. Возможно так же кто-то расчетливый наймет их для сбора/эвакуации белых туристов/всяческих этнографов и прочего подобного.

До кучи гусей придется нанимать для взятия под контроль разной чужой собственности — всяких там АЭС/химических производств/могильников опасных отходов(сугубо на всякий случай), плюс подбирать разное вкусное ничейное.

Ну и дальше в таком же стиле с учетом фактического отсутствия государства и его институтов на территориях — то есть можно творить любую мерзость, типа ловли рабов или диверсий на объектах конкурентов.

Den пишет:

Ну я если честно и частичной пока не могу увидеть...

здесь чуть ниже кто-то, нагло залогинившись под Вашим ником, пишет следующее: Den пишет:

Но это будет модель аля "север Канады".

Вам что, мало этого? Тем более такая модель будет использоваться только на первом этапе. Почему во времена оны требовалось много рабочих рук в колониях? Потому, что была низка производительность труда. Почему на севере Канады используют вахтовый метод? Потому, что там дорого строить и поддерживать инфраструктуру для постоянного проживания населения — холод и мерзлота. В Африке и Китае таких ограничений нет, проще и дешевле поддерживать постоянные поселки/городки, чем возить смену туда-сюда, тем более, что инфраструктура уже есть. Каких-то многомиллионных переселений не потребуется, но уже в течении первых нескольких лет переедут сотни тысяч человек.

Den пишет:

А что кроме сильно отдельных рудников и скважин вообще нужно?

Помимо портов, дорог, электростанций сразу потребуется вода(отнюдь не только для питья), цемент и стройматериалы(как минимум как крепеж в шахтах). По мере расширения рабочих поселков встанет вопрос о самообеспечении жраниной-свежаниной. И так далее — начнется производство металлопроката для поддержания инфраструктуры(рельсы, арматура для бетона, трубы), постепенно от ремонта транспорта перейдут к частичному производству у себя — в общем, обживутся, настроят школ, церквей и кабаков.

Den пишет:

В контроле и удержании. Непонятно зачем что характерно...

Вы так говорите, как будто это высадка где-то на "Неукротимой планете", с созданием непроницаемого периметра, или оборона от жидомонгольских орд автоматчиков в мемуариях гитлеровских недобитков. Контроль над территорией требуется, поскольку на данной территории отсутствует государство, зато бродят выжившие автохтоны плюс залетные гастролеры-мародеры. То бишь каких-то мегавложений в осуществление контроля не требуется, но оставлять без присмотра недопустимо.

Den пишет:

Зашибись у них с белыми. Лучше чем у нас если уж на то пошло.

а, ну тогда хрен с ними.

Den пишет:

Калькуляция несложная. Смотрим сколько импортирует Китай. Смотрим сколько это % к мировой добычи. Смотрим сколько из этого он импортирует у нас. Смотрим сколько нефти перестали добывать в Африке и Азии. Думаем. Понимаем что цены изменятся но вот что в сторону обвала как-то оно сомнительно...

и Den пишет:

А кому это выгодно то в сложившейся ситуации? В сложившемся раскладе ОПЕК договорится с РФ и снизят добычу. И усе. В общем будет снижение на нефть, но отнюдь не обвал. Напомню что осенью 2008 цены обвалились вдвое. Вот только экспортеры не повелись и все вернулось на круги своя весьма быстро. Что-то подобное будет и здесь. Ну стабилизируют на уровне 99 или 101 бакса за баррель и успокоятся.

1) в 2008-м не было снижения потребления нефти на 1/6

2) для оживления своей экономики в условиях серьезного кризиса таки придется взять за мошонку персонажей, рубящих деньги с цен на топливо.

3) смотрим собственно на ОПЕК и что мы видим? Из 12-ти стран: две просто вылетают(Ангола, Нигерия), две находятся под контролем внешних управляющих(Ирак, Ливия), две вредят делу демократии и под шумок их могут и заторбить(Венесуэла, Иран). Остаются арабцы, а они раньше договорятся с США и Европой, чем с Россией.

Den пишет:

А учитывая что у нас есть и газ... В общем с сырьевой иглы мы от того не слезем...

разумеется, будут приложены все усилия, дабы не слезть. Но для населения будет

Den пишет:

За ради чОловиков вестимо...

угу. И мы знаем названия их контор, и можем вычислить их фамилии....

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Например у бактерий резистентность к антибиотикам (в том числе путем искусственного внедрения соответствующих генов) достигается только ценой снижения удельной скорости роста.

Я рад что вы еще раз продемонстрировали всю мосчЪ своего интеллекта

Че Бурашка пишет:

И какие возражения против такого варианта кроме веры во всепроникающие капли?

Возражения банальны. Мне нужен другой результат.

Да, Че раз вам так ндравится блестеть интеллектом раскажите мне каким путем передается скажем филовирусы? А также процент смертности от них? Этот же вопрос к блестящему знатоку биологии — коллеги Лину

Лин пишет:

Она таки не права?

Она даже покаялась в своих ошибках...

Лин пишет:

Я то его как раз не упустил, как и многое другое

Честно говоря не заметно

Лин пишет:

ИЛМ подарили хрен-знает-кому этот самый вирус.

... ну пусть будет так если вам от того легче. Мне все равно, а вам приятно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Два прот..

Den пишет:

Два противоречащих друг другу утверждения Если вокруг халява то зачем подчинять?

в чем противоречие-то? Эксплуатировать можно не только сырьевые месторождения, но и имеющиеся в Южной Африке госструктуры(кадры). Те же зондеркоманды, хе-хе.

Den пишет:

Так что у африканеров все неплохо. Кстати они правда нацией станут. Типо те кто пережил эпидемию натурально белые люди Противоречия между белыми и "цветными" сильно посгладятся.

и Den пишет:

Они за последнии 20 лет вроде уже поняли что самим работать оно как то жизнелюбивее выходит...

я уже писал про два сценария для них. Все зависит от того, насколько им политкорректностью выело мозг за последнее поколение.

Den пишет:

Есть подозрение что это паки попытаются решить индийский вопрос. Ибо перспективы этого мира ну ничего светлого им не сулят... Так что да — там массированная драчка с ЯО вполне возможна... что решает одни вопросы и порождает новые...

в сущности, эквипенисуально, кто чей вопрос начнет решать. Индусы понимают, что паки остаются с ними наедине, паки понимают, что индусы понимают, индусы понимают, что паки понимают, что индусы понимают и так далее, до полной потери самообладания владельцев чемоданчиков или что там у них. Так что индусы могут врезать даже не дожидаясь полного падения Китая, так как дожидаться обезоруживающего удара от паков им не с руки.

Den пишет:

Есть. Регион ценен прежде всего своими людскими ресурсами. В их отсутствие это в большинстве своем бесполезные джунгли с поганым климатов. Т.е. вот на Сингапур желающие точно и в США и в Европе и пожалуй в России найдутся. А на болота Меконга — сильно сомневаюсь...

болотами действительно займутся только при наличии в них чего сильнодефицитного. Впрочем, там хватает нефтяных полей и рудных месторождений и не в болотах.

Den пишет:

В целом — да. Но освободится место на собственном Востоке. Так что жажда экспансии не то чтобы совсем уж в сердцах...

жажда экспансии действительно гнездится не в ливере Немного места у них конечно освободится, но запаса населения вполне хватит на выделение нескольких миллионов. А застолбить участки можно десятками тысяч. Не сомневаюсь, что им хватит соображалки понять — другого шанса не будет.

Den пишет:

да и войнушка с Пакистаном... После ударов ЯО Индия вообще уцелеет как субъект политики?

если клювом не прощелкают, то все в порядке.

Den пишет:

С чего бы? У них по идее большой кусок низа пирамиды убрали. Придется образовывать до дуры новых рабочих мест.

Вообще есть мнение, что нижний сегмент пирамиды непропорционально раздут в политических целях — удобный управляемый электорат.

С точки зрения предложения рабочих рук у нас выбило кусок нижней части, а с точки зрения предложения вакансий выбивает клин от нижней до выше-средней части. И куда им податься, со всеми их кредитами на шее?

Den пишет:

Они вон повышение пенсионного возраста стерпели ограничившись парой демонстраций...

пока есть, что терять, ограничатся демонстрациями.

Den пишет:

Из офисного планктона самозародятся? Я бы этакую пассионарность Европы не переоценивал...

Планктон остается планктоном до тех пор, пока массово за неуплату кредитов на улицу не выкидывают. А на свежем воздухе быстро появится импозантная небритость [del][/del], заодно из каши в головах кристаллизуется центральная мысль: [del][/del]СПРАВЕДЛИВОСТИ!!! И понеслась.

Den пишет:

Коллега невосполнимых ресурсов их не так уж и много.

Вторичное сырье зачастую тупо дороже.

Den пишет:

И тут же заполоненный турецкими, иранскими, бразильскими, индийскими и т.д и т.п.

да кагбэ сомнительно. Иран вычеркиваем сразу, индусы с паками у нас несколько заняты, бразильские/латиноамериканские проблемы в треде тоже обсуждаются. Остается не так уж много стран, где можно развернуть производство ширпотреба. И то еще смотря какого.

Леший пишет:

Так что, скорее всего, правительство будет бороться с безработицей методами Ф. Рузвельта, с загоном людей в трудовые лагеря,

вот именно.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Итого,..

Леший пишет:

Итого, в случае пандемии численность населения Нью-Йорка сокращается, как минимум, на 30% только из-за сверхсмертности (поскольку сколько из 11,9% азиатов составляют выходцы с Дальнего Востока, а сколько из Индии, Пакистана и пр. не знаю, то на монголоидов условно взял половину азиатов). Это означает, что уже за счет потери потребителя сфера обслуживания также сокращается примерно на треть. Разумеется, частично это сокращение произойдет "естественныи путем" за счет работников негров и азиатов. Но учитывая, что уровень безработицы среди негров гораздо выше, чем среди белых, то

... то и потребители из них посредственные. Так что сия сфера сократится даже не на треть. Опять же города они не в безвоздушном пространстве. Жить в самом городе непрестижно — потому и так много негров и цветных в Н-Й и Вашингтоне. В США — "культура пригородов". Основной потребитель живет там в частных домах "американской мечты" и он белый. Так что чисто арифметически развал экономики вызвать не получится. Нефть что бы с ней не творилось для штатов не принципиально. Доллар Леший пишет:

один плюс от произошедшего США получат — Китай и Япония являются одними из крупнейших держателей американских долговых обязателсьтв. В случае "естественной смерти" заимодавцев, этот долг самоаннулируется

... скорее даже укрепится. Так что аналог Великой Депрессии все же спорен хотя проблемы естественно будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как я понял, Ден реш..

Как я понял, Ден решил поработать с Лихорадкой Шилдмана .

Возникает первый вопрос по селекции группы риска. Ден озвучил вариант при котором вирусу подвержены чистые монголоиды и чистые негры, переходные расы (а таковых много) и метисы заражаются не все, а пропорционально доле монголоидной или негроидной крови. Это один вариант и в принципе самый малокровный. Ибо здесь Россия почти не теряет население, только калмыки и сибирские народы. Да еще на благо наших монголоидов сыграет слабая тренспортная связанность. Проще говоря, легче будет организовать карантин сибирских поселков и чукотских стойбищ.

Так же больше выживших в Азии вообще. ЮВА конечно опустынится.

Есть еще один интересный вариант. Я слышал, что только у белых наличествует хромосомный привет от неардельтальцев, а вот негры и монголоиды это чистые кроманьонцы. Тогда вирус действует на всех людей, но неардельтальские гены дают иммунитет от вируса. В этом случае сильнее достанется переходным расам и метисам. Потери будут выше.

Теперь мое видение эпидемии по конкретным регионам.

Восток это трандец. Центральную и южную Африку забудем. Северная Африка даже не заметит эпидемии, там своих разборок хватает. Арабы и берберы начнут колонизацию по атлантическому побережью и долине Нила.

Россия в обоих вариантах теряет около 5% процентов населения. Причем большая часть потерь это прямой урон от эпидемии.

(для тех кто паниковал об обезлюдевшем поволжье напоминаю — башкиры принадлежат к переходной расе, чуваши почти белые, а казанские татары это дикий микс из славян, финно-угров и туранцев, с небольшой долей монголоидного компонента).

На Китайской границе будет весело, но это быстро схлынет. Потери там будут, в том числе и от беспорядков с набегом беженцев. В первом приближении карантинные меры и чрезвычайное положение выйдут дороже прямых потерь от эпидемии.

В Зап. Европе тоже смертнось не зашкаливает. Напоминаю, большинство мигрантов там это турки, арабы, паки и прочие дети кишлаков. Они эпидемию переживут.

Центральная Европа эпидемию не заметит. Мигрантов там очень мало, наоборот, местные сами бегут.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Индия. Многое зависи..

Индия. Многое зависит от иммуности дравидского населения. Если выживают только арийцы, то юг Индии вымирает, за одно страна получит сильный удар от "холерных бунтов" и погромов. Начнется резня, которая с расовой почвы перейдет на национальную и межконфессиональную. Индо-Пакистанская война маловероятна. Ибо весовые категории противников несоизмеримы. Даже если паки швырнут десяток колотушек, то для Индии это как слону дробь. Зато Пакистан будут с удовольствием трамбовать всеми способами, включая извращенные. После ЯО уже все можно. Персы тоже подключатся, чисто с политическим мотивом, ради защиты своей атомной программы.

В США будет весело. Особый перчик плеснут "холерные бунты" вспышки немотивированной агрессии, понявших, что писец близко, людей. Людские потери и экономический урон там будет в первую очередь от косвенных последствий эпидемии. Мало того, что в армии много негров, так еще начнутся вторичные эпидемии. Опять же погромы, бунты, дичайшая резня и паника.

В Латинсмской Америке тоже будет весело. Разудалая война всех против всех.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Австралия не интерес..

Австралия не интересна. Аборигены какой либо роли в экономике не играют, низкая плотность населения поможет карантинным мерам. Так что из диких аборигенов половина переживет эпидемию.

Россия превыше всего!

Ответить