Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, tom_nm, тухачевский, idemidov

Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

Ответить
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Нацики ..

Den пишет:

Нацики берут власть

А они не вымирают естественным путем, вместе с естественными врагами?

Яндекс местного значения

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ждемс я..

Den пишет:

Ждемс

я как-то думал, что вы забыли про тему

Den пишет:

1900 — 383 млн.
2007 — 732 млн.
Даже не в два раза.

732/383=1,911 — вроде не критическая разница.

Я встречал цифру 830 млн. на 2010-й год.

Den пишет:

Причем рост в основном за счет Восточной Европы и прочей переферии.

дык и у них по сравнению с началом века очень серьезный рост потребления. Например те же самые Ирландия или Португалия таки догнали Англию 1913-го года по потреблению стали и чугуна на душу населения.

Den пишет:

Технологии это сильно нивелируют.

ну это смотря в чем.

Den пишет:

... миллиардного Китая ага.

а что миллиардный Китай? В промышленности он занят далеко не весь. Некие стратегические запасы на госфабриках есть, но этого на многие годы не хватит.

Den пишет:

Ну уж выключат то в большинстве случаев...

опять же — смотря что. Сборочный конвейер остановить — да, никаких последствий. Тормознуть домну в середине цикла — домну только демонтировать. У химиков даже не знаю, что там будет. Шахты без обслуживания обрушиваются и затапливаются весьма быстро(у нас на одной шахте в 90-х хватило, ЕМНИС, выходных для затопления горизонта).

Den пишет:

Опасные объекты возьмут под контроль "силами ООН", что смогут законсервируют

смотря на что хватит сил. Ядрену физику и самую Б-гопротивные химзаводы разумеется попробуют взять под контроль.

Den пишет:

Современные города от пожаров не выгорают

кстати, а что можно почитать по поводу "не выгорают"?

Den пишет:

Нет. Но сильно сомневаюсь что счет идет на миллионы. Особенно если вычесть тех кто в США, у арабов и латиносов.

Насчет миллионов я и сам сомневаюсь. Но полагаю, что в Африка+ЮВА+Индия+Китай где-то сотня-другую тысяч европейцев по контракту поехали.

Den пишет:

Именно потому бразильское, аргентинское и уругвайское мясо заваливает не только РФ но и Европу ага... и это при жутких препонах ЕС.

жуткие препоны или попытки жутких препонов?

Den пишет:

В Англии и Франции ессно не упадут. А вот в той же Бразилии... они будут предлагать всем и по бросовым ценам.

недолго Без массированной господдержки их сельхоз ляжет на второй год. Максимум на третий — сбыта не стало, вы же свои вводные учитывайте.

Den пишет:

Про чистые пустыни понятно. Но вот традиционные сельхозрайоны ценны сами по себе. Для неизбалованных существ ессно. Т.е. для индусов, арабов и латиносов. А не европейцев отнюдь.

Хм. Я что-то запутался — что вы подразумеваете под "традиционными" сельхозрайонами, ценными для индусов, арабов и латиносов?

Den пишет:

Ну учтем что 1-5% уцелевших будут практически везде... В условиях Африки это означает банды гопников живущие с разграбления всего до чего могут дотянуться.

самых отмороженных прикончат с техники, это будет на порядки проще, чем пытаться оборонять периметр в современных условиях. А со вменяемыми договорятся и будут торговать.

Den пишет:

Так понятно что будут "неоЮАРовцы" для грязной работы по зачистке территории задействованы. Вот только они и сами рады будут. И вопрос только в том как много можно удерживать имея 8 млн. голов со скажем 100 тыс. европейских и американских спецов и парой миллионов бразильских и индийских гастов. Что-то мне подсказывает, что насчет южного тропика я поскромничал. До южного Заира включительно при желании можно размахнуться. А этот регион полностью покроет нужду Европы в сырье.

ну что же, вариант. Вопрос только в том, чтобы "неоЮАРовское" правительство не прополимерило фсйо. Я их персоналий не знаю, а вы?

Den пишет:

... электорат шатает вправо. Нацики берут власть вполне парламентскими методами... далее везде

Дэн, ну вы-то прекрасно знаете, что либерализм и нацизм суть две формы одного явления. Просто одни господствуют в условиях достатка жизненно важных ресурсов, а вторые в условиях дефицита.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это да. ..

Den пишет:

Это да. Но сырья тоже меньше надо. Другие технологии все же.

ой ли? Рециклинг он конечно рециклинг, но обеспечивает он проценты потребности, а потребность выросла в разы и десятки раз. Новые технологии коснулись в первую очередь глубины переработки сырья и возможности извлечения. На потребность в тонны на душу это оказывает несущественное влияние.

Den пишет:

Вот только ЗОГ, "мировая закулиса" и Римский клуб с этим не согласны.

[нервно взбднув] — я знал, я знал, что Дэн работает в ЗОГ!!!!

А что — позиция ЗОГ одинакова с озвученной позицией публичных экономистов?

Den пишет:

Э-э... вы сами уже писали что многие технологические цепочки выведены полностью. Так что восстанавливать и расширять их будут не в Европе.

технологические цепочки проще и дешевле восстанавливать там, где существует функционирующая инфраструктура под них. А цепочки бывают весьма сложными — как следствие их будут строить или восстанавливать в промышленноразвитых странах. То есть всё зависит от сложности производства.

Den пишет:

А что кто-то будет тотально взрывать оные? Больше заняться при БП нечем? Времени ровно столько сколько потребуется переоборудованному под пассажирский корабль сухогрузу чтобы перевести народ из трущеб Бомбея на брошенные заводы под Шанхаем.

ну а что проще — завезти баржу индусятины в Европу или восстанавливать инфраструктуру в Китае и завозить туда баржу индусятины и десять пароходов ИТР из Европы?

Den пишет:

Но как-то даже мир не особо меняется.

меняется, меняется. Раньше и трава была зеленее, и бабы сочнее. И даже деревья были выше.

Den пишет:

Новых колониальных империй... не факт что получится.

ну в плане "белый сахиб с пулеметом учит туземцев христианскому смирению" действительно не особо получится. А в плане "метрополия выкачивает дешевые ресурсы из колонии, взамен сбрасывая туда проблемных людишек" так вполне.

Den пишет:

Но ставки другие Возможно все вплоть до создания собственных государств. В это верится куда больше чем в возрождение колониальных империй прошлого.

романтиков империализма в правлениях ТНК сейчас маловато, больше как-то трусливые, лицемерные крысы. Сочтут неизбежным — будут создавать, сочтут возможным обойтись — обойдутся. Государство, даже микро-государство налагает некие обязанности. Для большинства проще прикупить немного чиновников и числиться чьей-то колонией.

Тут, кстати, могут отжечь ОПГ и религиозные общины.

Den пишет:

А с точки зрения абсолютных цифр оно на порядок меньше.

и что? Продукт есть, зачем везти больше?

Den пишет:

Все прочие "белые" страны Европы — еще меньше

???

Den пишет:

И остаемся мы с теми же США и индусами.

индусы вроде как сцепились с паками, нет? Да и насчет США вопросы.

Den пишет:

Тогда счет таких предприятий пойдет на единицы и нечего огород городить.

да нет — единицы гигантов с десятками тысяч работников, десятки/сотни средних и мелких с тысячами/сотнями.

Den пишет:

Они и зона отсечения вокруг составят пару процентов на обезлюдевших землях.

это если с пресловутыми пустынями считать. А вместе с инфраструктурой — нормальненько будет.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Я уже сп..

Den пишет:

Я уже спрашивал — что будет критически важно в описываемой АИ?

Вообще — воля к сохранению управляемости. А из ресурсов — сейчас не скажу, я запек рыбки и открыл бутылочку белого Подозреваю, что люди, а сформулировать не могу

Den пишет:

Ибо лучше Индии может быть только много Индий... маленьких и послушных.

и Den пишет:

Ой не факт. Чемоданы она отгребет и в восточных районах эпидемия. Сикхи вылезут... национализм рассветет... И прощай Индийский союз как ранее Советский...

ну не мгновенно, не мгновенно. Несколько месяцев, а то и годик-другой помучаются. Этого хватит для срыва организованной вербовки индийских ИТР западными компаниями.

Den пишет:

Так катастрофы то нет. Реальный сектор даже растет.

реальный потихоньку растёт, но планктон-то в основном не в реальном работает.

Den пишет:

... решительность тоже появится? Мы вон на Болоте наблюдали оных юных падаванов... лидеров аж ни одного не выкристализовалось за несколько месяцев. Имхо с хомяками можно делать что угодно. Кроме демонстраций и то исключительно разрешенных они ни на что не способны.

болотных никто кормушек не лишал. А в целом болото является борьбой нанайских мальчиков на средства вертикали, лидеры там и не нужны.

Den пишет:

С чего бы?

Иран-то? Да во избежание. Это неправильные мусульмане.

Den пишет:

Не всегда это счастье будет. Очень скоро там появятся миллионы рабочих рук в том числе и умеренно квалифицированных- на все согласных.

Den пишет:

Они а) Не у всех
б) не вечны

достаточно, чтобы опоздать на поезд. Если не отправлять европейцев, то к тому времени, как индусы/ЛА/и т.п. смогут поставлять рабочую силу(а не просто беженцев оптом) "золотой миллиард" останется без штанов.

Den пишет:

Хм, а с ходу назовете что такое было в Китае и ЮВА чего нельзя развернуть среди "черных белых"?

,

ну скажем, производство полупроводников. Если в Западной Европе еще что-то теплится, то у "черных белых" такое только в очень отдельных странах и очень по узкой доле спектра.

Оптика, прецизионная механика.

остальное обратно потом

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: Я ..

Radarytch пишет:

Я встречал цифру 830 млн. на 2010-й год.

Это со всей Россией и Турцией включая азиатские части

Radarytch пишет:

индусы вроде как сцепились с паками, нет?

Сцепилась Индия... А индусы... разные такие индусы...

Остальное таки да — потом....

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: я ..

Radarytch пишет:

я как-то думал, что вы забыли про тему

Я редко про что-либо забываю... но ящик может быть очень долгим

Radarytch пишет:

дык и у них по сравнению с началом века очень серьезный рост потребления. Например те же самые Ирландия или Португалия таки догнали Англию 1913-го года по потреблению стали и чугуна на душу населения.

Radarytch пишет:

ну это смотря в чем

Ну вот и нужно сравнивать Европу 30-х с современной в вопросе потребления сырья. Тогда и можно говорить о степени в которой необходимы колонии.

Radarytch пишет:

Некие стратегические запасы на госфабриках есть, но этого на многие годы не хватит.

А зачем на годы? Для первоначального обустройства. А потом будут стандартно завозить как сейчас принято с большинством монорегионов.

Radarytch пишет:

Тормознуть домну в середине цикла — домну только демонтировать. У химиков даже не знаю, что там будет. Шахты без обслуживания обрушиваются и затапливаются весьма быстро(у нас на одной шахте в 90-х хватило, ЕМНИС, выходных для затопления горизонта).

Дык будут проблемы кто спорит. Но учтите что все японцы и четверть китайцев — они вообще-то потребители не хуже европейцев. Следовательно описанные потери многократно меньше чем то что обслуживало эти запросы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: Яд..

Radarytch пишет:

Ядрену физику и самую Б-гопротивные химзаводы разумеется попробуют взять под контроль.

Ну еще разного рода плотины, дамбы и т.д. Опять же в тех регионах где есть что вкосненькое. Где просто живут несколько тыс. чудом уцелевших китайцев никто плотины чинить не станет. "А выживет он если Богу угодно..." (с)

Radarytch пишет:

жуткие препоны или попытки жутких препонов?

Да нет, пытаются то они всерьез. Только редко когда удается плюнуть против объективной реальности.

Radarytch пишет:

Без массированной господдержки их сельхоз ляжет на второй год. Максимум на третий — сбыта не стало, вы же свои вводные учитывайте.

Насколько я знаю основной потребитель европейского с/х это сама Европа + вполне "белые" страны. О массовых закупках оной продукции Китаем и Нигерией слышать не доводилось

Radarytch пишет:

Я что-то запутался — что вы подразумеваете под "традиционными" сельхозрайонами, ценными для индусов, арабов и латиносов?

Ну индусам — юго-восточный очаг земледелия т.е. Индокитай и Индонезия. А так под это понятие попадает практически все земли в с/х пользовании в Африке и Восточной Азии... Европейцам они попросту излишни.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну еще р..

Den пишет:

Ну еще разного рода плотины, дамбы и т.д. Опять же в тех регионах где есть что вкосненькое

одно это требует десятков тысяч специалистов на многие годы

Den пишет:

Насколько я знаю основной потребитель европейского с/х это сама Европа + вполне "белые" страны. О массовых закупках оной продукции Китаем и Нигерией слышать не доводилось

там про Бразилию и подобных. Их с/х по идее сильно подкашивает.

Den пишет:

А так под это понятие попадает практически все земли в с/х пользовании в Африке и Восточной Азии... Европейцам они попросту излишни.

ну отчего же. Сейчас в моде тема биотоплива, вполне неплохой повод хапнуть землицы.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: та..

Radarytch пишет:

там про Бразилию и подобных. Их с/х по идее сильно подкашивает

Несколько не понял о чем речь? Если об экспорте Бразилии то там рухнет только соя. Все остальное идет преимущественно в ЕС, США и Россию.

Radarytch пишет:

ну отчего же. Сейчас в моде тема биотоплива, вполне неплохой повод хапнуть землицы.

Хм... А разве они не ресурсоемки в плане рабочей силы? Хотя конечно это неплохая идея, но все же думаю, что в первую очередь озаботятся нефтяными скважинами Китая и Нигерии... о рапсе и прочем вспомнят сильно погодя...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Отвечая на вопросы п..

Отвечая на вопросы по поводу настройки вируса... самая большая сложность — с африканцами. Они гораздо ближе к нам чем "восточный ствол". Однако расшифровка генома неандертальцев дает нехилую подсказку. Настроить вирус на уничтожение всех "настоящих сапиенсов" то есть негров, а нас метисов оставить — задача по идее чисто техническая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

уф, какая тема-то пророческая)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Триумф прикладного расизма или Белый Мир - 2

Ну как бе мы все удивились что за коллегой Каммерером в 20м не пришли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну как бе мы все удивились ...

Den пишет:

Ну как бе мы все удивились что за коллегой Каммерером в 20м не пришли...

Я тогда ещё не влился в коллектив. И на ФАИ не сидел. Но, вообще, в разрезе испытания различных болезней на б/у, нечто подобное готовилось против нас....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Но, вообще, в разрезе испытани...

123hjkl пишет:
Но, вообще, в разрезе испытания различных болезней на б/у, нечто подобное готовилось против нас...

Угу. Но в принципиальные отличия генетики русских и янки мне вериться с трудом.
Хотя... почитайте уже довольно давний рассказ Проклятие славянки того же Ибатуллина...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить