Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, westbrich, rilian, ingener, Грець, Den

Баллада о Бомбере , военная сага

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Баллада о Бомбере , военная сага

Режиссер: Виталий ВоробьёвВиталий Воробьёв

Сценарист: Аркадий ТигайАркадий Тигай

Оператор: Вячеслав ЛазаревВячеслав Лазарев

Композитор: Роман Коротин

Художник: Владимир Душин

Продюсеры: Виктор МирскийВиктор Мирский, Максим Уханов, Валерий Федорович

Страна: Россия, Украина

Производство: Film.ua, СТВ

Год: 2011

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88288/annot/

Посмотрел с огромным удовольствием. На фоне прекрасной режиссуры, мелкие ляпы не раздражают. Весьма хорошо сбалансированный фильм с точки зрения реализма подаваемых событий.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: ht..

Центурион пишет:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/88288/annot/

Экранизация повести Михаила Веллера "Баллада о Бомбере".

Ох, что-то мне сразу смотреть его расхотелось .

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега, вы считаете..

Коллега, вы считаете что "Легенды Невского проспекта" не достойны внимания?)

А посмотреть рекомендую, честное слово не оторветесь.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Ко..

Центурион пишет:

Коллега, вы считаете что "Легенды Невского проспекта" не достойны внимания?)

вообще-то нет — в художественном плане есть огромное количество литературы получше, а рассматривать этот сборник баек как историческую работу просто смешно. И нет — дух эпохи сборник не передает, он выражает настроения определенной группы совковой интеллигенции.

Центурион пишет:

А посмотреть рекомендую, честное слово не оторветесь.

Коллега, как бы это помягче сказать — зачем тратить время на такую лабуду как экранизация Веллера?

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Нет это не экранизац..

Нет это не экранизация, это по мотивам.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Центурион пишет: Не..

Центурион пишет:

Нет это не экранизация, это по мотивам.

специально пересмотрел первые три главы исходной книги, как и следовало ожидать — очередной сборник страшилок в стиле "окопной правды", сочиненных примерно в 60-е и переписанных в своем стиле Веллером. То есть по факту заведомое вранье, в отдельных случаях имеющее в основе некое реальное событие, искаженное до полной абсурдности. Ну а если в фильм внесли еще и отсебятины, сделав его по мотивам, это просто за гранью бобра и осла. Если уж хочется художественного кино, лучше смотреть художественное кино — с красивой картинкой, хорошей актерской игрой и [del][/del]хорошо прописанным сюжетом

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Всякое желание смотр..

Всякое желание смотреть пропало после того как на обложке лицензионного диска прочёл, что один из персонажей фильма катапультировался со сбитого самолёта.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Kert пишет: Всякое ..

Kert пишет:

Всякое желание смотреть пропало после того как на обложке лицензионного диска прочёл, что один из персонажей фильма катапультировался со сбитого самолёта.

Как мне рассказал друг из типографского бизнеса. Как то пришел заказ на открытки к 9 мая от одной организации.

Да, и значит отдел продаж запускает процесс и вот на одном из ключевых постов оказывается девочка-практикантка.Ей объясняют должно быть изображение танка, цветы, лентока, подпись, работай. Она как потом оказалось делает в гугл запрос и скачивает танк.Она вообще смутно представляет что такое ВМВ.

В итоге там оказался Pz Kpfw IV, НО! это выяснилось толко после того как украсили открытками рабочую столову и люди пошли по раздаче на обед.

Я к тому что в создании продукта учавствует много людей.)))

альтистории тайный советникъ
Цитата

Центурион пишет: Я ..

Центурион пишет:

Я к тому что в создании продукта учавствует много людей.)))

Из приведенных эпизодов заметен их уровень

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - "В и..

Центурион — "В итоге там оказался Pz Kpfw IV" — ЕМНИП все таки Пцз-6, сиречь "Тигр" , я даже сам такой плакат видал...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Цен..

Магомед пишет:

Центурион — "В итоге там оказался Pz Kpfw IV" — ЕМНИП все таки Пцз-6, сиречь "Тигр" , я даже сам такой плакат видал...

Нет это был заказ организации для своих работников к празднику,не для продажи.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

А мне больше нрав..

А мне больше нравится фильм да и книга — Повесть о настоящем человеке.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - Ну значи..

Центурион — Ну значит подобные косяки для типо графов не единичны, думаю многие видели картинку — где с одной стороны идут ветераны, бабушка и дедушка, а с другой немец кидает гранату... А между прочим баннер в каком то городе висел...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить