Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский, gooodvin

За какой срок мигранты съедят ЕС?

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

За какой срок мигранты съедят ЕС?

Желали ли готы, осевшие близ границ Римской империи, разрушить Рим? Нет, они желали стать римлянами, приобщившись ко всем благам, получив полный соцпакет (во времена расцвета в Риме бесплатно выдавали не только хлеб и оливки, но и мясо с вином).

Рим символизировал порядок, тогда как вокруг бушевали страсти: из степей Евразии пришел гунн Аттила и прижал готов к границам Рима. Готы дрогнули и начали пробиваться через оборону Рима, благо империя тогда настолько деградировала, погрязла в гражданских войнах, движущей силой которых были легионы, что сил на хорошую оборону северных рубежей уже не оставалось.

И вот, когда готов все же пропустили и дали им возможность поселиться на территории империи, местное чиновничество принялось выбивать с понаехавших деньги. Разразился голод, матери-готы продавали своих детей в рабство римлянам за куски собачатины. Следом готы восстали, и внутри империи заполыхала война, на подавление которой ушло около семи лет.

Взято отсюда: Что Европа будет делать с беженцами?

Готы таки взяли Рим... А за какой срок мигранты из Азии и Африки "возьмут Брюссель"?

Ваши прогнозы, коллеги!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Интересней другой во..

Интересней другой вопрос, почему именно сейчас эту проблему решили так раздуть в СМИ и пр.? Подобные всплески миграций и раньше наблюдались, но такой истерики не было...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Франция построит лаг..

Франция построит лагерь в Кале для 1,5 тысяч беженцев

17:14, 31 августа 2015

http://lenta.ru/news/2015/08/31/frankreich/

Французские власти готовятся соорудить новый лагерь для беженцев, рассчитанный на 1,5 тысячи человек. Строительство комплекса около Кале должно начаться в 2016 году, сообщает The Local.

Для проведения работ Еврокомиссия выделит Пятой республике дополнительные пять миллионов евро — об этом заявил ее вице-председатель Франс Тиммерманс на совместной пресс-конференции с французским премьером Мануэлем Вальсом.

В новом лагере будет 120 тентов, каждый из которых сможет принять до 12 человек. Он заменит существующий комплекс, который признан одним из худших в мире из-за отсутствия туалетов и недостатка воды. Вальс отметил, что его создание позволит Франции решить проблему мигрантов «стойко, ответственно и гуманно».

Кале стал притягательным городом для мигрантов из-за своей близости к Евротоннелю, который соединяет континентальную Европу с Великобританией. В настоящее время в городе находятся свыше пяти тысяч нелегалов, стремящихся попасть в Британию, чтобы получить статус беженца и право на финансовое пособие

Париж обвиняет Лондон в том, что тот сам потворствует такому притоку нелегальных мигрантов: сейчас в Соединенном Королевстве людям без документов легче осесть и устроиться на работу, чем во Франции и в большинстве других стран ЕС. Это происходит из-за того, что в Британии нет национальных удостоверений личности (national identity cards), которые обычно требуются для устройства на работу в Европе.

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам. Например, Франции необходимо будет разместить 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента. Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет.

=================

А почему надо строить? Во Франции что ли стадионы закончились?!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: почему ..

Ivto пишет:

почему именно сейчас эту проблему решили так раздуть в СМИ и пр.? Подобные всплески миграций и раньше наблюдались

Хм, коллега а расскажите мне когда это они в ЕС раньше наблюдались? Чтоб именно беженцы и толпами, а не гасты?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Хм, колл..

Den пишет:

Хм, коллега а расскажите мне когда это они в ЕС раньше наблюдались? Чтоб именно беженцы и толпами, а не гасты?

С 410 по 455 год нашей эры

«А теперь слушайте вы, люди из НАТО! 

Вы бомбите стену, не пропускавшую поток африканской миграции в Европу, стену, останавливавшую террористов «Аль-Каиды». Этой стеной была Ливия. Вы разрушаете ее. Вы — идиоты. За тысячи мигрантов из Африки, за поддержку «Аль-Каиды» гореть вам в аду. И так оно будет. Я никогда не лгу. Не лгу и сейчас».

Сбывается проклятие Каддафи

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хм, колл..

Den пишет:

Хм, коллега а расскажите мне когда это они в ЕС раньше наблюдались? Чтоб именно беженцы и толпами, а не гасты?

Да хотя бы в 2011, когда Каддафи в Ливии свергли. Во время войны в Югославии, тоже проблема у них там была с этим. Еще нашествие румынских и болгарских цыган в старую Европу можно вспомнить. Собственно, с нынешним потоком ничего особо нового для Европы нет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Еще наш..

Ivto пишет:

Еще нашествие румынских и болгарских цыган в старую Европу

Очень апокалиптически звучит: "Нашествие цыган"...

Этакий ромаапокалипсис

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.kp.ru/dai..

http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/

Аффтар откровенно передергивает, но...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че-т фильмец вспомни..

Че-т фильмец вспомнился один. Вернее — кадры из него:

главное, чтобы так не получилось:

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

живущий в Германии п..

живущий в Германии приятель написал по данной теме:

Вчера 4 часа стояли в пробке на автобане (тоже, кстати, признак грядущего конца, видимо!), слушали радио.

Натурально ВСЕ новости были про беженцев.

Про то, как они благотворно скажутся на ситуации с безработицей.

Про то, какое замечательное место им нашли для палаток в каком-то городе.

Про то, как местные жители несут им подарки и устраивают концерты.

и т.п.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Очен..

ПТУРщик пишет:

Очень апокалиптически звучит: "Нашествие цыган"...

Ну, воплей в европкиных СМИ было в свое время достаточно по этому поводу. Даже бедного Януковича нагнули на специальный закон о "защите прав ромского меньшинства". А Саркози вообще, предлагал в Россию часть этого потока направить...

Лин пишет:

Аффтар откровенно передергивает, но...

Ну вот теперь и увидим, насколько Европа перековала мечи на вибраторы...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: Ну вот ..

Ivto пишет:

Ну вот теперь и увидим, насколько Европа перековала мечи на вибраторы...

новость 10 минут назад:

Жителей Мюнхена попросили меньше заботиться о мигрантах

15:25, 2 сентября 2015

http://lenta.ru/news/2015/09/02/germanstoogood/

Мюнхенские власти не справляются c распределением еды, одежды и игрушек, которые жители города приносят прибывающим на центральный вокзал беженцам. Сотрудники правоохранительных органов попросили горожан несколько ограничить помощь. О сложившейся ситуации сообщила полиция Мюнхена в своем аккаунте в Twitter.

Утром 1 сентября на странице появилось объявление о том, что на центральном вокзале города находятся около 590 мигрантов, и они будут рады принять любую помощь. Спустя час полиция сообщила, что добровольцы уже принесли очень много еды, напитков, а также памперсов.

К 13:00 по местному времени помощи скопилось даже больше, чем необходимо — полицейские были вынуждены поблагодарить горожан и вежливо попросить их прекратить приносить вещи для вынужденных переселенцев.

В последнее время из-за нестабильной ситуации в странах Африки и Ближнего Востока в европейские государства прибывает все большее число мигрантов. Согласно плану, предложенному Еврокомиссией, беженцы должны распределяться по странам ЕС пропорционально их населению, экономике, уровню жизни и другим факторам.

Например, Франции необходимо будет разместить 14,7 процента беженцев, Германии — 18,42 процента. Всего государства Евросоюза договорились принять у себя 32 тысячи мигрантов в течение двух лет. Однако Германия, самая популярная у мигрантов страна ЕС, ожидает до конца года получить 800 тысяч заявок на предоставление статуса беженца.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Может, устроить опро..

Может, устроить опрос: за сколько Европа перестанет существовать?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: Может,..

Артем пишет:

Может, устроить опрос: за сколько Европа перестанет существовать?

это в Хогвартсе надо такую самостоятельную делать!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Как Ротшильды ф..

"Как Ротшильды финансируют "великое переселение" в Европу"(с)

http://rusplt.ru/world/zachem-rotshildam-ponaehavshie-18594.html?utmsource=mailnews&utmmedium=tizer&utmcampaign=zachem-rotshildam-ponaehavshie#

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вот здесь интересный..

Вот здесь интересный расчет приведен.

http://avvakoum.livejournal.com/1525087.html

Этот псто не прогноз, не пужалово. и не собирание горящих угольев на головы супостатов (с). Этот псто просто инфа для размышления.

Вот смотрите, во Франции 300 000 людей в погонах. Все вместе, армейские и полицейские. Из них примерно половина — не способны держать в руках оружия, и не способны на ведение боя.

Остается 150 000.

Мобилизовать Франция более чем 10-20 000 человек не сможет. Люди не умеют обращаться с оружием и не хотят этого. Откуда я знаю? Отсюда: я состою в стрелковом клубе города Грасс. Это самый эпицентр "южных правых". Все "реднеки", умеющие стрелять — здесь. Их если пара сотен наберется — это будет невиданный сбор.

А эмигрантов в страну прибывает около 100 000 в год. Это молодые мужчины, в основном мусульмане. Оружия в стране навалом: после Косовской "перемоги" олбанцы привезли калашей, гранат и гранатометов от души.
Крупные города окружены "пригородами" куда полиция даже не сует свой нос.

Так вот, если вспыхнут беспорядки и очаги со стрелялками и взрывалками в разных городах, то подавить беспорядки элементарно некому. Если будет со стороны "повстанцев" хотя бы 1000 "бойцов" в 5-ке крупных городов, то все имеющиеся силы придется тупо стянуть в Париж. И то их не хватит. А Лилль? Ницца? Марсель? Лион? Коммуникации перерезать — раз плюнуть. Все войска и полиция соседних стран будут мобилизованы на своей территории, и помощи ждать от них глупо.

Что такое 1000 "бойцов"? Много это или мало? А вот на Уралмаше, на пике мобилизации было 630 вооруженных пацанов. Иначе говоря, пара нарко-картелей сегодня может поставить на уши Марианну, и делать с ней всё, что им заблагорассудится.

Стрелять и взрывать — дело неблагодарное, и казалось бы, зачем? А затем, что лиха беда начало — под этим соусом "беспорядков" появятся массовые полчища мародеров. Никаких "демонстраций" не будет. Просто организованные банды начнут "распечатывать" магазин за магазином, а тетки деловито растащат добро через разбитые витрины.

Случится ли такое? Надеюсь что нет. Но если да, я просто не вижу, каким образом можно защититься?

В США, скажем, ситуация другая: народ вооружен, готов к самоорганизации, а полицейских вместе с армейскими подразделениями более миллиона.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот смо..

Ivto пишет:

Вот смотрите, во Франции 300 000 людей в погонах. Все вместе, армейские и полицейские. Из них примерно половина — не способны держать в руках оружия, и не способны на ведение боя.

Погуглил. 210 тысяч армейских + 90 тысяч жандармов + 145 тысяч национальных полицейских. Даже если за армейцев считать только Сухопутные войска — то 115 тысяч + 90 + 145 = 345 тысяч.

Ну и наличие тяжелой техники дает армейцам значимое преимущество, ИМХО. Думаю, не в способности подавить кого-то там дело, а в наличии/отсутствии политической воли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... согл..

Den пишет:

... согласен с автором.

А не купить ли нам баркасик ?

Еще в тему: http://universe-tss.su/main/politika/world/25580-goret-vam-v-adu.html

Оттуда:

Учитывая все это, будущее Запада — мира, где правят деньги и только деньги — спрогнозировать очень легко. Потоки мигрантов и дальше будут ломиться в Европу, национальные правительства будут твердить пустые фразы о гуманизме и перекладывать ответственность и вину. В том, что виновный найдется, можно не сомневаться. Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон открыто дал понять, что за всем этим стоит…Башар Асад, а значит и поддерживающая его Россия.

Так может, действительно баркасик купить, если нас все равно уже виноватыми назначили?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs621723.vk.m..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Польша: http://ru.eu..

Польша:

http://ru.euronews.com/2015/09/09/poland-says-it-is-considering-taking-in-more-migrants-than-expected/

Дания:

http://ru.euronews.com/2015/09/09/denmark-blocks-rail-and-road-links-with-germany-to-stop-refugee-flow/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://cs5.pikabu.ru..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик :sm36: Кар..

ПТУРщик

Картинка + 100500 Я рыдалЪ Надо у "поравалитиков" повесить. И смотреть на тонны годных удобрений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смотрю тут сериал Шт..

Смотрю тут сериал Штамм. Так вот, девятая серия, где вампиры перебираются на лодке в "безопасную зону", полную людей, и нападают на полицию — она очень двусмысленно выглядит на фоне европейских событий.

http://www.youtube.com/watch?v=6qXucyCZ1oQ

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Чтобы понять за како..

Чтобы понять за какой срок мигранты съедят ЕС, надо знать с какой скоростью они прибывают и размножаются. Как ни странно, таких цифр найти не удалось (вернее, удалось но они различаются на порядок от источника к источнику). Интересно, есть ли какая-либо достоверная статистика на тему:

1) Сколько мигрантов (легальных и нелегальных) живет в ЕС и какой у них СКР?

2) Сколько их прибывает в среднем за год и сколько прибыло/ожидается в 2015 году?

Зная эти цифры, можно уже грубо прикинуть и год "поедания". ИМХО, коллапс наступит уже при 10-20% доле муслимов в общем населении. Но вот через сколько лет это случится?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://img537.images..

"У нас есть чувство собственного достоинства! Мы хотим не продуктовые пайки а наличные!"(примерный перевод)

ЗЫ. Взято отсюда — http://www.allrussian.info/index.php?page=Thread&threadID=167251&pageNo=6

ЗЗЫ. Один из участников того форума мигрировал, судя по его словам, в 1970-х годах, когда еще подростом (или вообще ребенком) был. Так что, думаю, его можно рассматривать, с некоторой долей вероятности, в качестве условного "типичного немца". И он пишет:

Цитата от Оххх:
А меня в немецкой армии учили , жизнь ни за кого не отдавать.
Вплоть до того, что попадая в плен, всё рассказывать что знаешь. Главное спасти жизнь.

В мире, напичканым атомным оружием, которое может этот мир несколько раз разрушить, твоя бессмысленная героическая смерть никому не нужна.

Ну и еще одна типичная фраза:

Сколько дней уже говорю "Не истерить".
Притом, что на нас сейчас рунет смотрит.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Европа - всё. Не Евр..

Европа — всё. Не Евросоюз, а именно Европа, базис Евросоюза — всё. Не будет ее больше. За двадцать последующих лет, примерно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В Греции властями за..

В Греции властями задержан контейнер с гуманитарной помощью для этих самых беженцев. Только вместо кроссовок и воды там оружие и боеприпасы. Еще бы, ведь переправляя тысячами подготовленных боевиков ИГИЛ под видом беженцев, надо позаботиться об их вооружении. Какой же десант сарацинов, если сарацины не вооружены?

Источник http://www.e-news.su/in-world/74516-bezhency-boeviki-i-konteynery-s-oruzhiem.html

И еще источник, для нашего украинского друга : http://www.cretapost.gr/183535/gia-defteri-imera-sinechizonte-i-erevnes-sto-ploto-oplostasio-tou-haddad1

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить