Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, тухачевский, Reymet_2, veniamin

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Такс такс такс. Ну что, самое время вспомнить Путину свои же слова о "подарках русского народа"??? Но, с другой стороны, недавно на прямой линии он говорил, что поддерживает казахские власти... Эх, боюсь, что зассать может.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Вполне может оказаться, что происходящее - это трения между Анкарой и Пекином.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Напоминаю добрым людям, как русским, так и казахским, что еще не поздно сделать размен землицей в Южной Сибири на обоюдовыгодных условиях для обоих народов:

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Какая динамика, хохлы отдыхают...

123hjkl пишет:
Какая динамика, хохлы отдыхают.

Тут не с хохлядью и белорусами надо сравнивать, а с их братушками-киргизами.

В части распространения протестов понятно, что цепочка пошла от Младшего к Старшему жузу (при пассивном цивилизованном Среднем), но сказываются имхо и температуры. На югах температуры плюсовые, на севере минус 15 и хлеще.

Совершенно не думаю, что Россия будет впрягаться военным путем. В этом тупо нет необходимости. Только в случае полного властного апокалипсиса, что маловероятно. Даже киргизы справились, и эти сами справятся. Либо власть соберет силы, либо ее оперативно свергнут и вылезут кукловоды.
Судя по видосам, где "протестующие" отнимают автоматы у военнослужащих и бьют ментов без проблем, силовики в Казахстане полное фуфло. Тогда удивительно, как раньше не вспыхнуло.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Вполне может оказаться, что...

agnez пишет:

Вполне может оказаться, что происходящее - это трения между Анкарой и Пекином.

Я тут давал разбивочку собственников казахских ресурсов. Что турки, что китайцы тут на вторых ролях.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Я тут давал разбивочку собстве...

123hjkl пишет:
Я тут давал разбивочку собственников казахских ресурсов. Что турки, что китайцы тут на вторых ролях.

Вот именно поэтому у нас может быть шанс, что Путин подскочет, разве нет? А иначе зачем вся эта антизападная риторика, как не для этого?

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вызывается начальник транспорт...

123hjkl пишет:
Вызывается начальник транспортного цеха Массагет.
Кого поддерживаете?

Боюсь, товарищ Массагет не ответит. Токаев (?) таки нажал рубильник.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Я тут дав...

Maximusss7752 пишет:

123hjkl пишет :
Я тут давал разбивочку собственников казахских ресурсов. Что турки, что китайцы тут на вторых ролях.

Вот именно поэтому у нас может быть шанс, что Путин подскочет, разве нет? А иначе зачем вся эта антизападная риторика, как не для этого?

А у нас выбора нет. Там Байконур, там уран для наших АЭС.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: 123hjkl пишет : Вызываетс...

Грець пишет:

123hjkl пишет :
Вызывается начальник транспортного цеха Массагет.
Кого поддерживаете?

Боюсь, товарищ Массагет не ответит. Токаев (?) таки нажал рубильник.

Да, я тоже заметил. Впрочем не думаю, что сейчас это поможет. Он опоздал с рубильником.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А у нас выбора нет. Там Байкон...

123hjkl пишет:
А у нас выбора нет. Там Байконур, там уран для наших АЭС.

Вы намекаете на то, что мы будем спасать токаевскую власть или что будем до Байконура вводить войска и возвращать? Второй вариант, предложенный acer120, мне как-то больше по душе...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : А у нас в...

Maximusss7752 пишет:

Вы намекаете на то, что мы будем спасать токаевскую власть или что будем до Байконура вводить войска и возвращать? Второй вариант, предложенный acer120, мне как-то больше по душе...

Я намекаю, что кз ни при каких условиях не ляжет под западных партнёров. А уж каким это будет исполненно методом, мне неведомо. Конечно хотелось бы реинтеграции наших земель, с выделением протектората. Но не будем спешить с выводами.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 05 Янв '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

🔻 В Алма-Ате протестующие пошли в сторону площади Республики. Правоохранительные органы встретили митингующих светошумовыми гранатами и слезоточивым газом.

🔻Митингующие раскачали полицейский фургон. Несколько полицейских машин были разграблены и сожжены.

🔻Тем временем Касым-Жомарт Токаев призвал соотечественников к благоразумию и заявил, что "власть не падет".

🔻Спустя несколько часов Президент Казахстана ввел режим чрезвычайного положения в городе Алматы и Мангистауской области с 5 по 19 января

КП.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Акимат Алматы полыхает, у ''протестующих'' на фото с места событий экипировка получше чем у повстанце с Донбасса(броники и разгрузка все как надо)
Так же во всем Казахстане вырубили интернет. Прям вырубили, а не заблокировали.
Мне еще интересно почему менты и вояки КЗ такие пассивные? Ни резиновых пуль ни газа слезоточивого. Беркутовцы Януковича в свое время хотя бы попытались бой майдановцам дать эти же совсем каколды какие-то(извините)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

veniamin пишет:
Беркутовцы Януковича в свое время хотя бы попытались бой майдановцам дать эти же совсем каколды какие-то(извините)

Генетический материал не тот. Именно поэтому казашки затевают с русачками :)

123hjkl пишет:
В Алма-Ате протестующие пошли в сторону площади Республики.

Желаю им удачи, но блин, столицу-то благоразумно в Акмолинск назар-бай перенес... Хотя если планируется распад на жузы, то дело, конечно, благое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Акимат Алматы полыхает, у '...

veniamin пишет:

Акимат Алматы полыхает, у ''протестующих'' на фото с места событий экипировка получше чем у повстанце с Донбасса(броники и разгрузка все как надо)
Так же во всем Казахстане вырубили интернет. Прям вырубили, а не заблокировали.
Мне еще интересно почему менты и вояки КЗ такие пассивные? Ни резиновых пуль ни газа слезоточивого. Беркутовцы Януковича в свое время хотя бы попытались бой майдановцам дать эти же совсем каколды какие-то(извините)

Коллега, а фотки можно?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Вполне может оказаться, что пр...

agnez пишет:
Вполне может оказаться, что происходящее - это трения между Анкарой и Пекином.

Скорее завоз елбасой британских советников сказывается. Есть ведь простое правило, никогда не иметь дел с наркоманами и гомосеками. Ну а раз некоторые решили на него забить, то теперь и огребают...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Вполне может оказаться, что пр...

agnez пишет:
Вполне может оказаться, что происходящее - это трения между Анкарой и Пекином

Не может. Уровень исполнения заказчиков музыки выдает чуть более чем полностью. Да и в соответствующих методичках НАТО все прямо изложено. Я ЕМНИП это на Форуме писал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Добрая весть. ДолбоМюридка написал:

любые разговоры о «крымском сценарии» в отношении севера Казахстана либо исключены вообще, либо выглядят настолько дикой авантюрой, что даже Путин вряд ли на это рискнет

... поскольку существо ошибается в прогнозах почти всегда...😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Пишут, что Токаев сместил Назарбаева с должности председателя совбеза, и сам его возглавил. Похоже, проявляется главный бенефициар всего этого цирка. Особенно с учетом отставки с должности премьера Мамина, который говорят(с), был протеже семьи елбасы, в первую Дариги.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Добрая весть. ДолбоМюридка ...

Den пишет:

Добрая весть. ДолбоМюридка написал:

любые разговоры о «крымском сценарии» в отношении севера Казахстана либо исключены вообще, либо выглядят настолько дикой авантюрой, что даже Путин вряд ли на это рискнет

... поскольку существо ошибается в прогнозах почти всегда... 😂

Оу, хорошая примета.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Пишут, что Токаев сместил Наза...

Ivto пишет:
Пишут, что Токаев сместил Назарбаева с должности председателя совбеза, и сам его возглавил. Похоже, проявляется главный бенефициар всего этого цирка.

Часть требований, выдвинутых протестующими, выполнена — Назарбаев уходит в отставку. Первого президента Казахстана Назарбаева сместили с поста председателя Совбеза, который тот должен был занимать пожизненно. Где сейчас сам Назарбаев, неизвестно. Но вообще это к добру, конечно. Токаев явно тупее и трусливее старого Назара.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Но вообще это к добру, конечно...

Mockingbird19 пишет:
Но вообще это к добру, конечно. Токаев явно тупее и трусливее старого Назара.

Теперь посмотрим, удержится ли сам Гнусик...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Президент Казахстана Токаев выступает с обращением к нации. Главное:
1Президент Казахстана Токаев заявил, что вступает в должность председателя Совета безопасности. Ранее эту должность занимал Назарбаев.
2Намерен действовать жестко и что бы не случилось намерен оставаться в столице.
3Анонсировал продолжение политических реформ, но никаких конкретных мер не предложил, пообещав рассказать о них позднее.
4По поводу протестов заявил, что «толпы бандитствующих элементов издеваются над военнослужащими».

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

А куда кстати запропастился злобный клоун MASAGGET? Где его упоительные россказни про ''ВЯЛИКИЙ'' казахский народ который спаян железной антирусской волей в единое целое?🤣 Очень его грозное мычание хочется послушать😂

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

В Алма-Ате протестующие захватили аэропорт. Рейсы оттуда и туда отменяются.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

veniamin пишет: А куда кстати запропастился зл...

veniamin пишет:
А куда кстати запропастился злобный клоун MASAGGET?

Ну не надо так поминать людей в их отсутствие :)

Очень его грозное мычание хочется послушать😂

У них вообще-то интернет положили, так что наш друг уже нескоро ответит :)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ну не надо так поминать людей в их отсутствие :)

Я вообще не понимаю что этот черт делает на этом форуме. Всегда думал что он тут в качестве развлечения и бесплатной плевательницы для уважаемых форумчан

У них вообще-то интернет положили, так что наш друг уже нескоро ответит :)

Ааааа... Ясно) Ну удачи ему кек.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Пока дело идет к Алма-Атинской народной республике имени Старшего жуза.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Masagget по меркам интернет-казахов адекватен. И информацию по демографии полезную находит. Не вижу смысла его огульно крыть.
Он разве в Экибастузе? Мне казалось, что в Павлодаре.

Потесты сегодня засвечены и в Семипалатинске, и в Павлодаре. Практически везде вроде, кроме Уральска, Усть-Каменогорска и Петропавловска. Захваты аэропорта и стартовавшие забастовки, о которых успели написать, тоже внушают.
Пока что нет признаков разворота ситуации в пользу власти, если честно. Я был о казахских властях лучшего мнения. Что армия у них говно, это понятно, но уж менты с гебистами? Удивительно.

Восточный не зря строили, я думаю, пригодится уже в ближайшее время куда более активно. На тему

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

https://lenta.ru/news/2022/01/05/rossia/?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Самолет специального летного отряда «Россия» вылетел в сторону Казахстана
Борт Ту-214 специального летного отряда «Россия» вылетел из Москвы в сторону Казахстана
Самолет специального летного отряда (СЛО) «Россия» вылетел из московского аэропорта Внуково и направился в сторону Казахстана. Об этом в среду, 5 января, сообщает Telegram-канал «Военный обозреватель».
Речь идет о борте Ту-214, который предположительно направляется в Нур-Султан, столицу Казахстана. Самолет уже пересек границу.

Похоже Назарбаева эвакуировать полетели. Хотя остается робкая надежда что эту п...ль наши вояки полетели уконтропить

Ответить