Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Казахстан и прочая Средняя Азия + Афган

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Таджикистане при в..

В Таджикистане при взлете президентского вертолета начальника аэропорта завернуло в ковер и смертельно ударило о камни

https://www.newsru.com/world/14sep2017/horog.html

Начальник аэропорта таджикистанского города Хорог Дилдор Максудшоев погиб, получив травму из-за порыва ветра от лопастей вертолета президента республики Эмомали Рахмона, передает таджикская служба радио "Свобода" со ссылкой на УМВД.

Рахмон заканчивал поездку в Горно-Бадахшанской автономной области (ГБАО), последним пунктом его визита было село Яхчи Сор Дарвазского района. При порыве ветра от лопастей президентского вертолета Максудшоев упал и ударился головой о камни. Он скончался по дороге в больницу. Местные власти назвали его смерть нелепой случайностью.

"Погибший стоял в близком расстоянии от вертолета президента, когда тот начал подниматься в воздух. От сильных порывов ветра из-за работающих лопастей вертолета, ковер, постеленный на земле и на котором стоял Максудшоев, свернулся. Не выдержав натиска ветра, ковер вместе с начальником аэропорта отбросило на рядом стоящий большой камень", — приводит подробности трагедии ASIA-Plus.

Начальник хорогского аэропорта был среди чиновников области, которые встречали и сопровождали главу государства в ходе его поездки в Дарвазский район. В селе Яхчи Сор возведены дома для пострадавших от сошедшего летом селевого потока, и Эмомали Рахмон побеседовал с пострадавшими от стихийного бедствия.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Медс..

ПТУРщик пишет:

Медсестру выдали замуж за учителя по приказу президента Таджикистана

Славные евразийские традиции.

ПТУРщик пишет:

На видео со свадьбы невеста стоит совершенно подавленная, с каменным лицом.

Не стоит так плохо говорить о будущих тоже-россиянах.

Россия превыше всего!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В Алма-Ате переимено..

В Алма-Ате переименовали улицу Фурманова в проспект Назарбаева. Перед этим парламент там принял поправки о запрете анонимных комментариев в инете. Случайно совпало?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Ужасы Туркменистана https://varlamov.ru/3155360.html

Не знаю, как там сейчас дела на самом деле (возможно, на самом деле, полный писец), но Варламов в своем стиле, умудрятся противоречить сам себе. То у него:

Поток людей в Турцию стал настолько большим, что миграционные службы перестали выдавать туда визы.

И тут же, несколькими строчками ниже:

Так, 10 октября работники миграционной службы выстроили улетающих из Ашхабада в Стамбул пассажиров и прочли им лекцию о том, как надо вести себя на чужбине.

Как одно соотносится с другим?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Владыка Континентов
Цитата

В этом году в качест..

В этом году в качестве трудовых мигрантов едут в Узбекистан,

Меня это больше всего впечатляет. В Узбекистан, который находится в ближайших окрестностях задницы. В Узбекистан, Карл!

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: В У..

Alex_AFL пишет:

В Узбекистан, который находится в ближайших окрестностях задницы. В Узбекистан, Карл!

Ну что вы коллега! Там же Пе-рес-трой-ка! Все будет хо-ро-шо!

Ну а вообще пофиг куда едут туркмены. Важно куда едут узбеки. Я давно это говорю

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Месяц уже в открытую..

Месяц уже в открытую готовились... честно говоря думал что все равно тянуть будут как это у них водится, но неожиданности там нет. Ну и как водится соломки он подложил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

"Законодательств..

"Законодательством Казахстана Назарбаев наделен официальным титулом лидера нации. Этот статус пожизненно дает ему властные полномочия, независимые от статуса президента, а также освобождает его и членов его семьи от уголовного преследования."(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: "За..

Ivto пишет:

"Законодательством Казахстана Назарбаев наделен официальным титулом лидера нации. Этот статус пожизненно дает ему властные полномочия, независимые от статуса президента, а также освобождает его и членов его семьи от уголовного преследования."(с)

Den пишет:

Ну и как водится соломки он подложил...

... ну а я о чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Всего лишь начался п..

Всего лишь начался процесс передачи власти.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Президент Нурсултан ..

Президент Нурсултан в столице Нурсултане наградил других президентов орденом Нурсултана. Какой вышел аккорд! Как звучит-то!

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Даже не знаю, то ли ..

Даже не знаю, то ли в анекдоты, то ли сюда.

Короче говоря, визит Медведева в Туркмению, баскарма развлекаться изволят. Там еще собачку один другому задарил, и прочие дела. Для полного фэншуя осталось только, чтобы Аркадаг музон исполнил, а Димон танец под него забацал.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

В Киргизии после парламентских выборов, майданить начали.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Киргизам то чего не хватает.Трусов кружевных захотели?Извините за откровенность.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Так это у них не первый раз. Такая политическая традиция

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Это верно.Только подозрительно сразу загорелось по всей границе-Беларусь,Карабах, теперь еще и Киргизия

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Юлия пишет: Киргизам то чего не хватает.Тр...

Юлия пишет:
Киргизам то чего не хватает.Трусов кружевных захотели?Извините за откровенность.

Там много чего. Начиная от противоречий север-юг, и заканчивая приличным уровнем бедности.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

В Бишкеке "киргизинг" пока что превозмогает ОМОН, который после первоначального успеха с разгоном майдана на площади, так и не смог подавить протесты на улицах, которые захлестнули правительственный квартал.
Оппозиция после перегруппировки направила толпу на местный "белый дом", который судя по всему не имел достаточной защиты и был легко взят.
Также сообщают, что протестующие сломали ворота СИЗО, где сидит бывший президент Киргизии Атамбаев. Ведутся переговоры с руководством СИЗО о его освобождении.
Спорадические столкновения на улицах продолжаются. Из регионов в столицу продолжают подвозить автобусами подкрепление для протестующих.
Одна из победивших на выборах партий уже согласилась на перевыборы.Президент Киргизии покинул "Белый Дом".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: подозрительно сразу загорелось...

Юлия пишет:
подозрительно сразу загорелось по всей границе-Беларусь,Карабах, теперь еще и Киргизия

Так это нормально - люди работают. Год опять же високосный...
Не понимаю - почему молчит Казахстан? Почему нет обострения... тревожусь, вдруг чего не знаю?
Все остальное - в высшей степени предсказуемо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Окт '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не понимаю - почему молчит Каз...

Den пишет:
Не понимаю - почему молчит Казахстан? Почему нет обострения... тревожусь, вдруг чего не знаю?

Эксперты ЦРУ гадают, почему при старте у американской ракеты отказал третий двигатель, эксперты КГБ почему не отказал второй .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Коротко по развитию майдана в Бишкеке.
1. Под утро протестующие захватили еще и мэрию Бишкека. В результате протестов в Бишкеке убит 1 человек, 570 ранено (включая несколько десятков сотрудников милиции и ОМОНа, есть тяжелые). Разграблен парламент, подожжен "Белый дом", совершено нападение на 6 машин скорой помощи.
2. Президент Киргизии заявил, что ведет переговоры с оппозицией и готов пойти на отмену итогов выборов, если ЦИК после рассмотрения, признает нарушения "существенными". Президент заявляет что держит ситуацию под контролем (хотя ночью было непохоже).
3. Вслед за экс-президентом Атамбаевым, которого ночью освободили из СИЗО НГКБ в Бишкеке, в одной из колоний был освобожден бывшей премьер-министр Сапар Исаков. Также освобождены из мест заключения еще несколько человек "политических".
4. Утром в Бишкеке возобновилось движение транспорта, ремонтные службы начали восстановление разрушенного муниципального имущества, уборку камней, ремонт светофоров и так далее. Убытки после погромов будут знатные.
5. Администрация президента отрицает заявления, что он бежал из страны. Заявляется, что он продолжает находится в Бишкеке, но его место нахождения не конкретизируют. МВД Киргизии заявляет, что ситуация нормализуется и "относительно контролируется". Между тем, экс-зам.начальник МВД Асанов провозглашен "комендантом Бишкека".
6. Заявляется, что в городе идет формирование "народных дружин для защиты революции".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Уже признали выборы несостоявшимися.
Президент что сидит - тот самый персонаж, который ввел праздник в честь памяти восставших 1916 г...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

К сожалению как человек Атамбаев на голову превосходит нынешнее ничтожество. Американцы не стесняются работать с сильными лидерами. Мы же не можем контролировать даже ничтожеств типа Луки. Результаты немного предсказуемы...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Все остальное - в высшей степе...

Den пишет:
Все остальное - в высшей степени предсказуемо.

11.10.2020 выборы в Таджикистане.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: 11.10.2020 выборы в Таджикиста...

Ivto пишет:
11.10.2020 выборы в Таджикистане

Не вижу вариантов. Будете смеяться, но сейчас Таджикистан самая стабильная из 5 среднеазиатских республик.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

Две тыс. батыров-киргизов лучше 100 тыс. белорусов-инвалидов-айтишников. Факт медицинский.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Казахстан и прочая Средняя Азия

вот, нашел соответствующую тему.

Итак

Пограничная служба Киргизии обвинила Таджикистан в нападении на три погранзаставы, передает 24.kg.

«Около 17.00 таджикская сторона открыла огонь по пограничным заставам "Капчыгай", "Мин-Булак", "Достук", а также на пограничные посты "Кожогар" и "Булак-Баши". В результате минометного обстрела произошло возгорание здания пограничной заставы "Достук"», — заявил Бишкек.

В ответ отряд спецназа киргизских пограничников захватил таджикскую заставу «Ходжа Аълло». По всему периметру границы с обеих сторон стягиваются дополнительные силы и средства.

Конфликт на границе Киргизии и Таджикистана начался накануне из-за пункта водораспределения. Силовые органы двух стран обвиняют друг друга в начале стрельбы. Один житель Киргизии погиб, еще 16 ранены. Власти Таджикистана заявили, что пострадали девять их граждан, двое получили огнестрельное ранение.

К границе двух республик начали стягивать танки и БМП.

===
что думаете о причинах и перспективах конфликта?
и перекинется ли он на московские стройки??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить