Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Rlesson, Mockingbird19, Den

Магомед пишет: СССР..

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: СССР..

Магомед пишет:

СССР и Третий Рейх СОЮЗНИКАМИ никогда не были

Массе лиц это уже мелочи

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: По у..

Магомед пишет:

По учите матчасть , СССР и Третий Рейх СОЮЗНИКАМИ никогда не были ...

Учите матчасть Вы. Историками общепризнано, что СССР и Германия были союзника после заключения договора Молотов — Риббентроп и других соглашения. Который, естественно, Гитлер нарушил.

По договору, подписанному 23 августа 1939, стороны обязались все споры и конфликты между собой "разрешать… исключительно мирным путём в порядке дружеского обмена мнениями". Во второй статье договора говорилось, что "в случае, если одна из договаривающихся сторон окажется объектом военных действий со стороны третьей державы, другая договаривающаяся сторона не будет поддерживать ни в какой форме эту державу".

А 28 сентября 1939 года, после вторжения в Польшу армий Германии и СССР министром иностранных дел Германии Риббентропом и народным комиссаром по иностранным делам СССР Молотовым был подписп "Договор о дружбе и границе между СССР и Германией".

Так что дружба была провозглашена, агрессия против Польщи осуществлена, тысячи антифашистов Гитлеру были выдан, совместный парад проведён.... Если это не союзные отношения, то что есть союзники?

Не все знают, что по соглашениям устанавливали обязательство сторон "пресекать любую «польскую агитацию», затрагивающую интересы сторон"

СССР это свято выполнял, уничтожая польских патриотов, которые хотели наладить сопротивление Гитлеру.

Знакомый историк говорил, что по его сведениям Гитлер и попросил Сталина уничтожить польских офицеров в Катыни. (А это как раз и скрывается сейчас)

А мораль проста. Никогда не договариваёся с фашистами! Эти животные не имеет морали и обманеут и предадут при первой возможности.

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: ! Эти ..

Игрок пишет:

Эти животные не имеет морали и обманеут и предадут при первой возможности.

Вах-вах-вах скока эмоций

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Вах-ва..

cobra пишет:

Вах-вах-вах скока эмоций

Какие там эмоции? Вы считаете, что фашистам можно доверять???

Сталин (к теме этой) за такую доверчивость поплатился.

Books Should Be Free

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: Вы сч..

Игрок пишет:

Вы считаете, что фашистам можно доверять?

Скорее что любые договоры с кем угодно выполняются до тех пор, пока это выгодно сторонам

Игрок пишет:

Сталин (к теме этой) за такую доверчивость поплатился.

Сталин не был "доверчив" и не поплатился, поплатился Гитлер за вероломство.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Если э..

Игрок пишет:

Если это не союзные отношения, то что есть союзники?

Союзники подписывают договор о союзе, неужеле это не очевидно?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Истори..

Игрок пишет:

Историками общепризнано, что СССР и Германия были союзника после заключения договора Молотов — Риббентроп и других соглашения

Не надо писать глупостей. Ничего подобного официальная историческая наука не утверждала даже в проклятые времена Меченого и Беспалого. Сейчас тем более.

Игрок пишет:

Если это не союзные отношения, то что есть союзники?

Нет это не союзные отношения. Вы не знаете значения слова "союзники"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Союзник..

Олег пишет:

Союзники подписывают договор о союзе, неужеле это не очевидно?

Игра слов...

Надо говорить правду, а не увёртываться.

Дружба (и по договору и по факту) ещё теснее прагматического союза.

Books Should Be Free

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ув. Игрок, все верно..

Ув. Игрок, все верно, но будьте точны в формулировках: не фашисты(это к дуче и каудильо), а нацисты. Разница есть, и она таки велика. То, что в СССР предпочитали германских наци называть фашистами, имело свои, идеологические причины. На Западе германский политический режим 1933-1945 г.г. всегда называли и называют нацистским.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

altair пишет: А мы ..

altair пишет:

А мы

Мне это понятно (ну не 55 так 54 или наоборот 56 ). Коллега Игрок делает вид, что ему — нет

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не надо ..

Den пишет:

Не надо писать глупостей. Ничего подобного официальная историческая наука не утверждала даже в проклятые времена Меченого и Беспалого. Сейчас тем более.

Вы просто не знаете ситуации.

Был на научной конференции в прошлом году. Там такая точка была общепринятой. Против выступил только один человек, но его быстро разбили.

На истфаке нашего вуза тоже такая точка зрения общепринята. Студентам так в курсе истории и читают. Что СССР и Германия были союзниками. Вот доцент Быкова так читает. Слушал её.

Да и что мы против фактов-то?

Books Should Be Free

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Ув. Иг..

agnez пишет:

Ув. Игрок, все верно, но будьте точны в формулировках: не фашисты(это к дуче и каудильо), а нацисты. Разница есть, и она таки велика. То, что в СССР предпочитали германских наци называть фашистами, имело свои, идеологические причины. На Западе германский политический режим 1933-1945 г.г. всегда называли и называют нацистским.

Да я это знаю...

И можно привести доводы в подтверждение той мысли, что нацизм — это вариант фашизма.

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Вот до..

Игрок пишет:

Вот доцент Быкова так читает. Слушал её.

Далеко зашёл прогресс , ладно ещё личности класса Вьятровича.....

http://a-dyukov.livejournal.com/309059.html

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Вы про..

Игрок пишет:

Вы просто не знаете ситуации

Без комментариев.

Игрок пишет:

Был на научной конференции в прошлом году. Там такая точка была общепринятой. Против выступил только один человек, но его быстро разбили.

Угу. Вот за это ряд провинциальных институтов и называют "дети капитана Гранта" Эти шестерящие на заграницу персонажи не историческая наука отнюдь. В отличии от лиц пишущих то в чем не разбираются, я только что вернулся как раз с конференции куда нас московских историков приехало шестеро. И потому не нас заткнули как вашего одинокого правдолюбца, а мы заткнули всех натовских грантососов и их заграничных боссов. Как раз по договору о ненападении 23.08.1939. Ибо те кто его называет "пактом М-Р" уже начинают играть на заграничной дудке. Один там так вообще прямо потом спросил, а насколько нужны те кто вовремя раскается и покается

Так что вы Игрок движетесь в правильном направлении но отстаете от моды

Игрок пишет:

Вот доцент Быкова так читает.

Спасибо за фамилию.Пригодится

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Далек..

altair пишет:

Далеко зашёл прогресс

Угу. Еще одна борчиха с тоталитарным прошлым:

http://ethnobs.ru/other/263/aviewb18646

... Игрок спасибо за столь жЫрную дичь. Пиво с меня

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Игрок пишет: СССР э..

Игрок пишет:

СССР это свято выполнял, уничтожая польских патриотов, которые хотели наладить сопротивление Гитлеру.

Имена, пароли, явки (с)

Хотя кое каких "польских патриотов" в СССР уничтожали. Тех, кто устроил террор на освобожденных от польской оккупации Западно-Украинских и Западно-Белорусских землях.

Игрок пишет:

Знакомый историк говорил, что по его сведениям Гитлер и попросил Сталина уничтожить польских офицеров в Катыни. (А это как раз и скрывается сейчас)

Сначала эти "историки" пусть докажут, что поляков в Катыни уничтожил советский режим. А то с доказательствами этого, как-то того-с...

Игрок пишет:

Дружба (и по договору и по факту) ещё теснее прагматического союза.

Игрок, есть разница между дружественными и союзными державами.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший! Всё уже давн..

Леший!

Всё уже давно доказано. Поляков в Катыни уничтожил советский режим. Это признали и руководители нашей страны.

Отрицать это — всё равно, что отрицать, что Сталин творил многочисленные репрессии или что Германия напала на СССР в 1941 году...

Только у Вас же род религиозной веры! Вы фактам не верите. Или просто их знать не хотите.

Историк отличается от фантазёра тем, что изучает факты, какими они бы горькими лдля него не были.

Нужно иметь определённое мужество, чтобы признавать исторические факты.

И в истории любой страны можно обнаружить позорные страницы. А в СССР это сделать совсем легко.

Уьеждён, что СССР не имел права на существование по причинам морального свойства.

И позорнейшая сделка Сталина и Гитлера — одна из этих позорных страниц.

А с верующим человеком спорить бессмысленно! (Я про Вас)

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: Это пр..

Игрок пишет:

Это признали и руководители нашей страны.

Что ни сделаеш во-первых потому что дурак, а во вторых из-за бабла... Прям как в том анекдоте, известном ("Ну ребят и сколько ж мы им длолжны"!?.С)

Игрок пишет:

ьеждён, что СССР не имел права на существование по причинам морального свойства.

Дурачек вы наш... Тогда почему не подыметесь и не скажете что за Геноцид индейцев, США не имеет право существовать по моральным причинам ну либо еще что то в этом духе.. Примеров несчесть....

Игрок пишет:

И позорнейшая сделка Сталина и Гитлера — одна из этих позорных страниц.

Да вы что? А кто перед этим сдал в натуре И ЧЕХОВ И ПОЛЯКОВ............???? (Я привез мир еще одному поколению европейцев.С..)

Игрок пишет:

А с верующим человеком спорить бессмысленно! (Я про Вас)

Прикольно даже....Ну что вы все про себя, да про себя...........

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Дураче..

cobra пишет:

Дурачек вы наш... Тогда почему не подыметесь и не скажете что за Геноцид индейцев, США не имеет право существовать по моральным причинам ну либо еще что то в этом духе.. Примеров несчесть....

А почему же не сказать?

Из ситуации этой, впрочем, есть один выход — покаяние, извинения, материальная компенсация в конце концов...

Но когда США извинится, скажем, за Югославию?

Да и у других стран много грехов, за которые они не покаялись. Вот Турцию взять...

И я думаю, что моральный крах тут неизбежен. Рано или поздно.

ЗЫ: А про дурачка... Это уже на Вашей совести.

Books Should Be Free

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

cobra пишет: Прикол..

cobra пишет:

Прикольно даже....Ну что вы все про себя, да про себя...........

    1. Это род мании величия.

    Игрок пишет:

    Вы фактам не верите. Или просто их знать не хотите.
    Историк отличается от фантазёра тем, что изучает факты, какими они бы горькими лдля него не были.
    Нужно иметь определённое мужество, чтобы признавать исторические факты

    ... сплошное бла-бла вместо того чтобы эти самые "факты" привести. Что понятно учитывая, что "фактов" нетушки.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Из сит..

Игрок пишет:

Из ситуации этой, впрочем, есть один выход — покаяние, извинения, материальная компенсация в конце концов...

Знакомые песни Очередной польский сотрудничек

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм, было у меня жела..

Гм, было у меня желание дать развернутый ответ, но дело это настолько сложное, что проще будет написать очередную книгу.

Россия превыше всего!

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... спло..

Den пишет:

... сплошное бла-бла вместо того чтобы эти самые "факты" привести. Что понятно учитывая, что "фактов" нетушки.

Вы меня всё больше удивляете! Нет ни единого факта, доказывающего, что в Катыни поляков убитли фашисты. Все спорные моменты объяснены.

Написаны горы книг, доказзывающие, что поляков приказал убить Сталин. Хотя и в сговоре с Гитлером, скорее всего.

Впрочем, Вы, видимо, ничего не читали по этому вопросу.

Невежество надо преодолевать, я Вам скажу!

Вот хорошая подборка, например.

http://katynbooks.narod.ru/

Почитайте, тогда и поговорим!

......

А Сталин доверился Гитлеру. "Он был совсем дурак, однако!".

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Какая разница кто ко..

Какая разница кто кого убил..... Сейчас то? нИ Я КАК ГРАЖДАНИН СССР/РФ ни кстати президент не должны испытывать моральных мук от того что кучку поляков шлепнули под смоленском... И извинятся тож не должны........ Даже если это сделали из предосторожности то и то сделали правильно.ТОЧКА.

ИНаче Тогда так, мы сейчас потребуем с поляков компенсации и извинения за пленных красноармейцев запытанных и погибших в польских лагерях после Советско-Польской............

Бред короче ЭТО ВСЕ УЖЕ БЫЛО и НЕФИГ плясать на костях...ИМ это не нравится...... Иначе на разборку ПРИЗОВУТ ДОСРОЧНО как одного дурака намедни, притом со свитой сразу..................

А вот ГЛАВНОЕ потребуем компенсации за польскую окупацию Смутного времени...........

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Знакомые..

Den пишет:

Знакомые песни Очередной польский сотрудничек

Кстати, поляки тоже должны покаяться. Есть за что!

А Вы, что же, против покаяния, признания ошибок, а то и преступлений предков, а то и предыдущих политиков?

Т.е., по Вашей логике, США не должны каяться за агрессию против Вьетнама или Югославии????

И вообще, не вижу у Вас логики. Почему это я "польский сотрудничек"? Фантазиями живёте!

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: США не..

Игрок пишет:

США не должны каяться за агрессию против Вьетнама или Югославии????

А смысл??? Сильный каятся не будет, слабого заставят.....

VII Pia Fidelis Legio

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

cobra пишет: Бред к..

cobra пишет:

Бред короче ЭТО ВСЕ УЖЕ БЫЛО и НЕФИГ плясать на костях...ИМ это не нравится...... Иначе на разборку ПРИЗОВУТ ДОСРОЧНО как одного дурака намедни, притом со свитой сразу..................

Так Вы ещё и мистик?

Вы говорите от имени умерших?

Может, ещё от имени бога говорить станете, авгур Вы наш!

Приличный человек всегда извинится, если есть за что, а хам извиняться не станет.

Всё просто.

А ни о какой денежной компенсации у поляков речь не идёт. Они удовлетворены тем, что сделано в последнее время. Передадут им ещё некоторые документы — и вопрос о Катыни закрыт.

Books Should Be Free

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: Так Вы..

Игрок пишет:

Так Вы ещё и мистик?

И что?

Игрок пишет:

Вы говорите от имени умерших?

Случайности не случайны...............

Игрок пишет:

Может, ещё от имени бога говорить станете, авгур Вы наш!

Ну это не моя прерогатива.....

Игрок пишет:

Приличный человек всегда извинится, если есть за что,

А что есть за что .....? Несколько тысяч поляков отнють не повод для извинений......

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Игрок пишет: Впроче..

Игрок пишет:

Впрочем, Вы, видимо, ничего не читали по этому вопросу.
Невежество надо преодолевать, я Вам скажу!

Мосье знатный циркач

Игрок пишет:

Написаны горы книг, доказзывающие, что поляков приказал убить Сталин. Хотя и в сговоре с Гитлером, скорее всего.

Еще и в сговоре? Игрок а вы мне лучше еще пару имен из университетских кто это доказывает. Насчет сговора? Вдруг я проникнусь величием этих славных людей

Игрок пишет:

Нет ни единого факта, доказывающего, что в Катыни поляков убитли фашисты. Все спорные моменты объяснены.

Правда что ли? Какой знатный исторег в вас пропадает

Да напоминаю я спорил с вами (точнее не спорил а глумился над безграмотностью) про договор о ненападении августа 39-го. Который если верить некоему Игроку чуть ли не договор о союзе

Игрок пишет:

А Вы, что же, против покаяния

Да.

Игрок пишет:

Т.е., по Вашей логике

Игрок пишет:

И вообще, не вижу у Вас логики

Вы сначала определитесь — есть она у меня или нет? А то я не знаю на что отвечать

Игрок пишет:

Почему это я "польский сотрудничек"?

Потому что на них работаете вестимо.

Игрок пишет:

А ни о какой денежной компенсации у поляков речь не идёт

Серьезно? Вы хоть что-нибудь читать по теме пробовали? Вообще-то вопрос о компенсациях родственникам поднимался неоднократно.

Игрок пишет:

Приличный человек всегда извинится, если есть за что

Вот только он извинится ЗА СЕБЯ. А тот кто берет на себя извинения за предков тот не вполне адекватен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den, думаю нам спори..

Den, думаю нам спорить смысла нет.

Я с Вами почти во всём не согласен, а Вы со мной.

Я Вас убедить не смогу, а Вы меня.

Хотя и было бы интересно прочитать хотя бы одно доказательство убийства поляков в Катыни немцами. Этих доказательств нет.

Хотя, если бы и были... При Сталине часто занимались фальсификацией документов. Вспомним многочисленные дела репрессированных.

Устраивали и ложные закладки предметов.

у нас тут при раскопках царских останков нашли некоторые предметы 30-40-х годов. Откуда взялись? Да просто захоронение вскрывали, подбрасывали предметы, чтоб со следа сбить.

Так что сталинская эпоха — это эпоха вранья, лжи.

Я, однако, удивляюсь, почему эта ложь и сейчас воспринимается некоторыми людьми как правда.

Books Should Be Free

Ответить