Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, Reymet_2, тухачевский

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: В давние..

straniknochi пишет:

В давние времена украинцы называли себя русами, рускими

от же ж зрадники!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: С этим т..

Den пишет:

С этим то никто здесь не спорит Были и будут русскими.

А вот Московитскими будут уже вряд ли.

Они больные были? Сами типа украинцы а называли себя русскими? Или фишка в том все же что никаких украинцев до конца 19 века не существовало?

Украинцы и руские в то время по сути означало одно и тоже, примерно как житель Рязани при СССР мог называть себя и русским и советским. Но к жителям тогдашней Московии это не относилось. После того, как московиты присвоили название руских себе, слово украинец стало встречатся все чаще и чаще.

Хде летописи о существовании государства Краина?

Таким же вопросом могут задаватся историки далекого будущего, пытаясь найти на картах 20 века страны "Родина" и "Отчизна", о которых будет куча упоминаний, за которые многие сражались, но на картах их почему то нет.

С фигов ли? Что за детский сад? Американцы прямые потомки могикан что-ли?

Американцы не есть прямые потомки могикан, потому как могикан и им подобным они согнали с родной земли перед тем как заселились сами. Их загнали в резервации, где большая часть коренного народа вымерла от болезней, которые привезли с собой переселенцы. Ничего подобного на территории Украины не было. Следовательно теперешние украинцы есть прямые потомки и Киевских русов, и Литвинов и козаков, которые жили на этих землях.

Никаких массовых переселений народов или вытеснение одного народа другим, типа как в Северной Америке касаемо Украины в эти времена история не знает.

Вы на вопрос отетить прямо можете — где в тех государствах именно украинцы? Ну или укры, укряне какие нить...

Уже писал, что в те времена, слово украинец означало что то вроде нынешнего "Соотечественика" и употреблялось нечасто, а в основной массе жители и Киевской и Литовской Руси называли себя русскими. В нынешней Верховной Раде кстати кто то там предлагал вернуть народу Украины его прежнее историческое название, а нынешнюю Россию переименовать в Московию. Дабы больше не было путаницы.

Бред про "предков" оставьте своим единоплеменникам.

Ну если вы докажете, что на территории Украины была какая нить великая чума, от которой вымерло поголовно все население и эти земли после были заселены поляками и турками, тогда можете и дальше писать про мои доводы, как про бред.

например? Памятник Семенченко поставить? Це дило...

Можно и князю Святославу Игоревичу поставить, на месте тамошнего руководства я бы так и сделал.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

. Ничего подобного на территории Украины не было.

Про демографические последствия монгольского вторжения и набегов Крымского ханства в украинских школах, видимо, не рассказывают.

И что там с блокадой, Странник? Крым уже вернулся в состав Украины или все ещё сидит без воды, еды и света?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Никаких массовых переселений народов или вытеснение одного народа другим, типа как в Северной Америке касаемо Украины в эти времена история не знает.

Погуглите "Джамбулуцкая орда", "Едисанская орда", "Буджацкая орда"...

straniknochi пишет:

В нынешней Верховной Раде кстати кто то там предлагал вернуть народу Украины его прежнее историческое название, а нынешнюю Россию переименовать в Московию. Дабы больше не было путаницы.

Да пусть, все равно уже на всю вашу Раду смотрят как на дешевых клоунов. Так что хуже не будет...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Можно и князю Святославу Игоревичу поставить, на месте тамошнего руководства я бы так и сделал.

А бенина мишпуха как к этому отнесется?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://s020.radikal...

знай, свидомит: кем бы ты ни был, скакал ли ты на Майдане, подтаскивал ли тушенку киборгам, строчил ли в интернетике про клятых москалей — всё равно ты агент Путина!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pp.vk.me/c62..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

В нынешней Верховной Раде кстати кто то там предлагал вернуть народу Украины его прежнее историческое название, а нынешнюю Россию переименовать в Московию. Дабы больше не было путаницы.

Бундесрат Австрии принял решение о возвращении исконного названия Австрии, теперь она будет называться Германия, а австрийцы германцами. Германию же они решили переименовать в Берлинию, а недогерманцев её населяющую берлинянами!!!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот Московитскими будут уже вряд ли.

блииин точно, русских же все московитами зовут и звали, во Фсём цывылызованном Мырэ...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Украинцы и руские в то время по сути означало одно и тоже

мне страшно представить что будет когда ваши кураторы прочитают ЭТО!

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Про демографические последствия монгольского вторжения и набегов Крымского ханства в украинских школах, видимо, не рассказывают.

Да, было такое, но последствия этого нашествия для народа Украины не сколько не тяжелее чем для всех остальных земель, по которым навала прокатилась.

Страдали в основном крупные города, где была сосредоточена элита, а основная масса людей в то время жила в деревнях и поселениях, которые это нашествие более менее пережили. И то, что монголо — татары после обложили завоеванные земли данью говорит о том, что там собственно и было, кого облаживать. Сравнивать это нашествие и колонизацию Северной Америки бессмысленно, монголо татары население с земель в резервации не сгоняли, сами на землях этих не селились, болезней страшных с собой не завезли.

Ivto пишет:

Погуглите "Джамбулуцкая орда", "Едисанская орда", "Буджацкая орда"

При чем они здесь? Степи юга Украины потомки Киевской руси и казаков стали активно заселять где то с конца 18 века, а до этого там много кто кочевал. А народ Украины большей частью проживал в центральных, северных и западных землях своей страны. Где всех этих орд особо не водилось. Набеги и стычки на границах периодически случались, ясное дело, но не более. Повторить поход Батыя эти так называемые орды как то не смогли.

ПТУРщик пишет:

Это все брехня российской пропаганды.

Tom Songol пишет:

мне страшно представить что будет когда ваши кураторы прочитают ЭТО!

Вроде писал уже, что я сам себе куратор, потому и могу писать здесь, все что захочу.

альтистории статс-советникъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Страдали в основном крупные города, где была сосредоточена элита, а основная масса людей в то время жила в деревнях и поселениях, которые это нашествие более менее пережили

Вы хоть что-нибудь читали по обсуждаемому периоду?Хотя бы статью на википедии? Мне просто любопытно.

И что там с блокадой? Как-то вы обходите эту тему стороной.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

После того, как московиты присвоили название руских себе

Не подскажите две вещи:

  1. Не подскажите, что за народ такой "московиты"? Истории такой неизвестен.

  2. Когда оные "присвоили" себе самоназвание русские?

    straniknochi пишет:

    Следовательно теперешние украинцы есть прямые потомки и Киевских русов, и Литвинов и козаков, которые жили на этих землях.

    Вообще-то есть версия, что коренных жителей современной Центральной Украины истребили монголо-татары (а частично они бежали на Север), а затем эти запустевшие земли были заселены выходцами из Западной Украины и русифицировавшимися поляками. Сразу оговорюсь, я не сторонник этой версии, но она есть, как и ее весьма солидное обоснование — знаменитый "былинный" эпос известен только из сохранившихся сказаний жителей Северо-Восточной Руси, в то время как среди "украинцев" фольклористы подобного не нашли (на что жаловался еще Костомаров, пытавшийся придумать этому удобоваримое объяснение).

    straniknochi пишет:

    Ну если вы докажете, что на территории Украины была какая нить великая чума

    Еще Боплан называл территорию Украины "пустынной", а уровень опустошения от татаро-монгольских набегов был гораздо выше, хотя бы потому, что была нехватка лесов, в которые можно было бы отойти и использовать в качестве.

    straniknochi пишет:

    В нынешней Верховной Раде кстати кто то там предлагал вернуть народу Украины его прежнее историческое название, а нынешнюю Россию переименовать в Московию.

    Вообще-то, как вам уже указывалось, Россия никогда не называлась "Московией". Впрочем, ужасающе низкий уровень современной украинской историографии уже давно не секрет.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

При чем они здесь? Степи юга Украины потомки Киевской руси и казаков стали активно заселять где то с конца 18 века, а до этого там много кто кочевал.

А как же быть с утверждением, что "никаких массовых переселений народов или вытеснение одного народа другим, типа как в Северной Америке касаемо Украины в эти времена история не знает"(с)? Или эти территории Украиной не являются?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Хантер Томпсон пишет..

Хантер Томпсон пишет:

Вы хоть что-нибудь читали по обсуждаемому периоду?Хотя бы статью на википедии? Мне просто любопытно.

Да.

Хантер Томпсон пишет:

И что там с блокадой? Как-то вы обходите эту тему стороной.

Пока по общему согласию приостановленна. Какие то переговоры там идут, до чего договорились в конце концов, скоро узнаем. На одну из 4 линий, ведущих в Крым дали электричество. Но активисты все еще там и пока никуда не расходятся. Так что ждем 2 серию.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Машины настоящих пат..

Машины настоящих патриотов

Какими наклейками севастопольцы украшают свои авто?

http://varlamov.ru/1536071.html

Заодно выяснилось, что автор — "белый" русский

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Заодно выяснилось, что автор — "белый" русский

как-то настораживает ваше приставка "белый"...

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Tom Songol пишет: к..

Tom Songol пишет:

как-то настораживает ваше приставка "белый"...

А что настораживает то?

Вот ежели человек коммунистов не любит, как это коротко обозвать?

Не красный, а кто тогда?

Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

Можно и князю Святославу Игоревичу поставить, на месте тамошнего руководства я бы так и сделал.

Вы зрадник.

Памятник Свентославу Ингоревичу в Киеве поставлен еще в годы тоталитарного режима Януковича.

http://vkieve.net/wp-content/gallery/pamyatnik-svyatoslavu-xrabromu/pamyatnik-svyatoslavu-xrabromu-01.jpg

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вице–президент США с..

Вице–президент США считает, что в Украине должны быть независимые регионы с собственным правительством.

Вице–президент США Джозеф Байден считает, что децентрализация в Украине является лучшей европейской практикой и не грозит подрывом суверенитета.

"Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой — использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета", — сказал он, выступая сегодня в Раде.

При этом, по его словам, важно, чтобы страна имела независимые штаты, объединенные Конституцией.
"Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции", — добавил он.

http://korrespondent.net/ukraine/3600235-baiden-predlozhyl-ukrayne-sozdat-avtonomnye-shtaty

Барин приехал, ага. Странник — ауу...

И немножко новинок украинского ВПК

Я так понимаю, что штатная пушка всё?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

На одну из 4 линий, ведущих в Крым дали электричество.

Это важно не только для Крыма, но и для части херсонцев. Так получилось, что обеспечение электроэнергией ряда районов Херсонской области идет транзитом через Крым (когда в советское время выбирали оптимальный путь для линии не особенно заморачивались административными границами), и когда эти "активисты" рванули ЛЭП, то обесточили не только полуостров, но и часть Херсонской области. Затем, по временной схеме, эти районы запитали. Но "времянка" работает с перебоями и ненадежна, а наладить стабильную запитку электроэнергией возможно только восстановив "крымский маршрут" (строить новую линию выходит весьма дорого).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Заодно выяснилось, что автор — "белый" русский

А в комментах негодуют что "ну вот и Варламов стал ватным ресурсом" Меня это, кстати, тоже удивило, всегда считал его матерым либерастом.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Меня это, кстати, тоже удивило, всегда считал его матерым либерастом.

Он и щас либераст, но он патриотический либераст!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

А в комментах негодуют что "ну вот и Варламов стал ватным ресурсом"

Чего удивляться, если помниться весной 2014 укрокомментаторы, ЕМНИП, умудрились даже Венедиктова в "русские империалисты" записать, когда во время интервью одному УкроСМИ он посмел сказать кое-что не вписывающееся в тогдашние мрии "укропатриотов".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ну вот, чего-то в эт..

Ну вот, чего-то в этом роде я и ждал:

http://tass.ru/ekonomika/2509487

МВФ снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью

Это означает, что фонд продолжит реализацию антикризисной программы для Украины, даже если Киев просрочит платежи по долгам перед РФ

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

straniknochi пишет: ..

straniknochi пишет:

А вот Московитскими будут уже вряд ли

Поскольку хрен его знает кто такие московиты то наверное вы правы. Мне вполне хватит видеть его в составе моего государства и очищенным от инородцев-свидомитов.

straniknochi пишет:

Украинцы и руские в то время по сути означало одно и тоже, примерно как житель Рязани при СССР мог называть себя и русским и советским

Странник не пудрите мозг. Приведите летопись где кто-то называется украинцем. Именно чтоб народ такой. В СССР по 100500 примеров и советских и русских. А в древности все русские, руские, русины, русы но ни одного укра. Странно правда?

straniknochi пишет:

Но к жителям тогдашней Московии это не относилось.

Это вранье о чем вам коллега Леший уже много раз писал. Со ссылками на источники. Прекратите уже сознательно писать ложь.

straniknochi пишет:

После того, как московиты присвоили название руских себе, слово украинец стало встречатся все чаще и чаще

Странник разберитесь с хаосом у себя в голове. Или "не относилось" или "присвоили". И то и другое только у соременных политукров получается.

straniknochi пишет:

Таким же вопросом могут задаватся историки далекого будущего, пытаясь найти на картах 20 века страны "Родина" и "Отчизна", о которых будет куча упоминаний, за которые многие сражались, но на картах их почему то нет.

Странник мой этнос не называется "родиняне" или "отчизняне". А найти Россию не проблема. Так что мимо. Попробуйте еще раз — поумнее что нить.

straniknochi пишет:

Американцы не есть прямые потомки могикан, потому как могикан и им подобным они согнали с родной земли перед тем как заселились сами.

Да.

straniknochi пишет:

Ничего подобного на территории Украины не было.

Вам уже в очередной раз указали на вашу детскую безграмотность в вопросе.

straniknochi пишет:

Никаких массовых переселений народов или вытеснение одного народа другим, типа как в Северной Америке касаемо Украины в эти времена история не знает

Безграмотные выпускники украинских школ не знают. А не история.

straniknochi пишет:

Уже писал, что в те времена, слово украинец означало что то вроде нынешнего "Соотечественика" и употреблялось нечасто

Для тех кто совсем в танке. Не надо "часто". Назовите хоть одно упоминание термина "украинец" именно как этноним в 10-11 веке. Вместо гигабайтов словоблудия

straniknochi пишет:

Можно и князю Святославу Игоревичу поставить, на месте тамошнего руководства я бы так и сделал

Можно. Только смысл меняять одного русского полководца на другого?

straniknochi пишет:

Да, было такое, но последствия этого нашествия для народа Украины не сколько не тяжелее чем для всех остальных земель, по которым навала прокатилась

По мнению неграмотных... см. выше... По мнению историков Киевщина пострадала больше всех.

straniknochi пишет:

Степи юга Украины потомки Киевской руси и казаков стали активно заселять где то с конца 18 века, а до этого там много кто кочевал

Так "заселены со времен Киевской Руси" или "с 18 века"? Вы сами с собой определитесь. И да — поинтересуйтесь кем Новороссия заселялась. Потому там свидомитов и после ста лет промывки мозгов много где видали в тапках белых

straniknochi пишет:

Повторить поход Батыя эти так называемые орды как то не смогли.

Странник почитайте куда в вашей любимой Ржечи орды доходили еще в 17 веке. Выжигая и грабя все на своем пути ага.

Ivto пишет:

Или эти территории Украиной не являются?

Как довольно очевидно стало в последнее время — нет.

straniknochi пишет:

Да.

Не заметно

straniknochi пишет:

Пока по общему согласию приостановленна.

Кто с кем согласился?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет..

Мудрый Ярослав пишет:

Он и щас либераст, но он патриотический либераст!

Он всего лишь продажный либераст. К его чести — хотя бы задорого

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Ну вот, чего-то в этом роде я и ждал:

Ну, молодцы. Сейчас многие, от греков до аргентинцев, свои претензии по этому поводу выкатят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр Невеликий ..

Александр Невеликий пишет:

Ну вот, чего-то в этом роде я и ждал:

Таки вна будет дефолт?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить