Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den

Украина. (продолжение)

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Украина. (продолжение)

Таки думаю, что тему стоит открыть.

онлайн-трансляция

http://www.kommersant.ru/doc/2389484

Не то двое не то трое евроинтергаторов домитинговались до летального исхода, Беркут зачищает Поступы к Евромайдану, Янукович встречается с лидерами оппозиции, которая ничего не контролирующая. Пролог к "Эпохе мертворожденных" прям-таки.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

МИД троллит буржуев ..

МИД троллит буржуев

Министерство иностранных дел России сделало заявление по поводу отмены визита в Москву председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея. Об этом сообщает сайт ведомства.

Отмечалось, что он был намерен приехать в Россию для переговоров с президентом Владимиром Путиным по ситуации вокруг Украины. В Москве оперативно откликнулись на этот запрос и предложили лидеру Евросоюза принять его 19 марта.

«Однако Председателя Евросовета в Москву не пустили. Причем не пустили свои же. Дескать, зачем ему надо знать правду, если и так все уже решено. Есть свои герои украинского кризиса — боевики «Правого сектора» и нелегитимное правительство, в которое входит целый ряд откровенных фашистов. Есть и свои «виновные» — Россия и народ Крыма, которые отказались принять логику неонацистского путча», — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.

По версии МИД России, Ромпей стал первым членом Евросоюза, который вошел в новый список — «невыездных из ЕС в Россию».

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/19/n_6022689.shtml

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Може..

Виталий пишет:

Может потому что в Калининграде на различные Балтийские партии всегда смотрели как на сумасшедших? А потому сейчас и крутится не приходится?

Неа. Исключительно потому что Калининградская область — субъект РФ. Будь она в Литве или Беларуси — отделились бы в 91-м как миленькие. И вовсе не факт что упирались бы как крымчане в РИ.

Виталий пишет:

А в 90х, оснований для сепаратизма в Калининграде было более чем достаточно, уж поверь мне....

Угу.

  1. "Оснований" было не больше, а часто меньше чем у нескольких десятков субъектов РФ как минимум. Потому ваши "балты" и маргиналы собственно.

  2. Оснований без кавычек у государственнообразующей нации к сепаратизму нет по определению. А если все же население какой-то территории населенной оной нацией так искренне считает, то оную территорию надо срочно заливать напалмом пополам с ипритом.

  3. Тем не менее мы видим представителя одного из субъектов РФ считающего что основания отделиться у оного субъекта были и видим крымчан которые все 90-е хотели в РФ, их Россия кидала, а они хотели и в итоги за благосклонный взгляд с кивком без обещаний пошли бузить с готовностью воевать и пониманием, что может быть все вплоть до этнических чисток... за шанс быть русскими и в России. Вопрос о качестве человеческого материала (а он вообще-то основа современной экономики) все еще открыт? По мне закрыт напрочь

    Виталий пишет:

    Потому как ганзейской деревни у нас нет, а рыбная деревня была построена уже лет 10 как, является обычным торгово-развлекательным комплексом с легкой стилизацией под ганзейские фахверховые дома. Проектировал вроде как мой шеф даже.

    Ну "ганзейские чтения" у вас точно были (ВУЗ ваш гадюшник — истфак по крайней мере точно, там по "измена Родине" половину имхо можно в распыл пускать). И как чел малехо занимающийся информационным противоборством я знаю частью чего вся эта ботва с "легкой стилизацией" является. Хоть у вас, хоть в том же Новгороде. Нормальные памятники при Гумбинене токо вот сообразили поставить (не без малой толики моего участия), а как всякую европейскую хрень возрождать так мигом... Впрочем это все фигня и подобное пренебрежение работой с головами людей у нас везде — памятник сепаратисту Олегу в центре Рязани — покруче будет

    Просто меня бесят рассуждения про "нужные/ненужные" русские регионы. И трепетное перебирание грошиков на эту тему. Издыхающие немцы вон без колебаний в 90-й согласились на дополнительный 5,5% подоходный! "Налог на воссоединение" ага. То ли недавно отменили, то ли до сих пор платят. Вот это нация. А у нас "совки" в поганом значение этого слова если на такое не способны. Точка.

    Виталий пишет:

    Ну-ну... Я вот в субботу на базу пошел, продуктов прикупить. Дешевой свинины у нас уже нет. Цена подскочила с 115..130 руб до 200..220... Так что мы УЖЕ платим

    Ну в целом выше я все сказал Альтернатива ваша Балтийская республика. Правда как-то сомневаюсь что там свиинка дешевше будет Да и мне сии терзания не понять я давно свинятинку по той цене покупаю. Причем в Воронеже тоже (чтоб предупредить следующую реплику ). Ну и очевидный же передерг со свинятинкой... троллинг наших про свинную африканскую чуму известен. Шо остальные товары тоже на 70% подорожали вдруг?

    Виталий пишет:

    Где я делал какие-то публичные заявления и кто под ними подписывался?

    Ну я к тому что нормальных людей со взглядами подобными вашим по Инету поискать. Вообще же мое сорри коллега — тот пост набирал бухой шевчуковским коньяком и палку кое-где перегнул. Просто вы уж больно разительный контраст на фоне ВСЕХ с кем я пил за прошедшие несколько дней — а там были люди самых разных слоев и убеждений Шо как бы намекает (мне лично в 100500 раз) на патриотизм столицы и "патриотизм" регионов

    Виталий пишет:

    Какие мои заявления были мало отличимы от заявлений Яроша?

    Э-э... про то что надо побольше русской крови на Украине Искренне не вижу различий

    Виталий пишет:

    И где я хотел подключать Лехаима?

    Ну ход мыслей знакомый увидал я. Тоже про "коррумпированную власть" (которая однако требует распространить на нее санкции ) и подсчитывание грошиков.

    Виталий пишет:

    лично не связывался. У друзей было. Очень оригинальный подход как к формальной законности, так и к процедуре рассмотрения доказательств

    Ну а я вот связывался. А слышать слышал разное — и в плюс, и в минус. Посему... да и вообще любые попытки обвинить скопом массу людей по чисто формальному признаку их принадлежности к профессии они имхо больше о говорящих этакое свидетельствуют...

    Виталий пишет:

    Оно рассыпется в малоконтролируемую массу

    Именно. Учитывая же их общую ничтожную численность от нации... ну вы поняли надеюсь. Нахрен их уже искуственно соединять в нечто мерзко-вонючее? Вы что самое странное призываете заниматься той же фигней в которой рядом же власти обвиняете

    Виталий пишет:

    материалы об имуществе чиновников и депутатов — оно благо. Хоть одного на этом прищучили

    Коллега это ржака Ну блин, эти материалы в открытом доступе ужо давно. Спасибо "кровавому Путену" да, а не "рыцарю Лехаиму". А уж про то что разбирает Лехаим токмо те проекты которые в итоге доделываются и приносят профит (часто в масштабе страны)... ну это уже гы-гы среди понимающих. Мол ежели Лехаим звиздит — значит воруют там точно меньше чем по больнице

    О том скольких провинциальных реальных правозащитников (да такие тоже есть) сей моральный урод придавил на пике своей популярности в том же 2011 г. отмазав реальных "жуликов и воров" я уж и молчу... об этом тоже только ленивые не писали.

    Виталий пишет:

    Серьезно?!?! Что именно они закрывают? Они делают стократ умнее — они неугодные мнение ЗАБАЛТЫВАЮТ и МАРГИНАЛИЗУЮТ.

    Серьезно. От того что вы напишете что-то большими буквами правдой оно не станет. Допустят они дискуссию с оргпротивником чтобы "заболтать" — ага щаз. Они вон даже Симонян с превосходством 100/1 во чисто поле одолеть не могут — на подлянки идут.

    Коллега у них очень правильное законодательство. И правильные реформы от Билли до 11 сентября. Другое дело, что скандалов типа "Дождя" или "Ленты", или Лехаима у них мало — они просто все паравозы придавили на стадии чайников. Чего и нам желаю, но для этого и уже выросших крупных гадов давить надо.

    Виталий пишет:

    а кому именно прилетело?

    Да хоть той же Инфанте. Понятно, что они как раз не самые наглые были — но таки авторов посылали. При этом в отличии от эквадорских будучи легко доступными.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Благодаря майдану и ..

Благодаря майдану и Крыму, стала известна украинская Латынина:

Весна отчаяния

Виталий Портников, 14.03.2014

http://grani.ru/opinion/portnikov/m.226651.html

Сегодня я хорошо понимаю то, что испытывали мои родственники, узнав о накатывающейся на страну лавине гитлеровцев и отступлении своих: отчаяние и безысходность.

Сегодня я хорошо понимаю эмоции, которыми жили соотечественники оккупантов, — радость или просто безразличие: пришли наши, завоевали жизненное пространство, они ж ничего плохого людям не сделают.

Бабушка часто рассказывала мне об эвакуации. Тогда я был маленький и не мог понять, какая это на самом деле трагедия – оказаться вдалеке от дома и близких, с ребенком на руках, среди чужих людей. Сейчас, когда я разговариваю с моими крымскими друзьями или просто читаю письма незнакомых мне людей в социальных сетях, я понимаю, каково это, – и еще знаю, что это может в любой момент произойти со мной и моими близкими если агрессор пойдет дальше.

Этих людей не показывают по Российскому телевидению, но от этого они не перестают существовать. Самые обычные люди, разных национальностей, разных политических взглядов и представлений о будущем. Русские, которые не хотели жить в путинской России и считали себя крымчанами, получившими после Майдана уникальный шанс построить нормальную жизнь невдалеке от деградирующей соседки. Украинцы, которым все эти годы было не так уж просто в одном из немногих регионов страны, где почти не было украинских школ, где газету на украинском нужно было искать в киоске, а услышать родной язык можно было разве что от туриста из Львова или Полтавы. Крымские татары, вернувшиеся в родной край после десятилетий изгнания и нередко наталкивавшиеся на стену непонимания и отчуждения и глухой ропот тех, кто поселился в оставленных ими домах.

Всем этим людям и без того было непросто в Крыму. Русским — потому что полуостровом почти все годы украинской независимости и крымской автономии правили бандиты вроде нынешних спикера Константинова и премьера Аксенова. Украинцам и крымским татарам — потому что эти бандиты были шовинистами. Только после того как украинскому народу — а на Майдане развевались и национальный флаг крымских татар, и полотнища Симферополя, Севастополя, Феодосии, Керчи, Ялты – удалось избавиться от того морока, в котором все мы жили, появилась робкая надежда, что изменится что-то и в Крыму. Но пришли они — и, как водится в дни оккупации, бандиты и шовинисты обернулись полицаями, доносящими на своих соседей и оплевывающими гостей из страны, которая еще вчера была общей и за счет которой все это братство оккупантов и полицаев жило, живет и намерено продолжать существовать.

Вот оно и наступило, отчаяние. Кто-то просто живет в пустоте, понимая, что никакого Крыма уже не будет – а будет территория, брошенная к ногам Владимира Путина, как многие другие застывшие в безвременье куски земли, отхваченные Кремлем и превращенные в фальшивые государства. Кто-то заколачивает маленькие уютные гостиницы – какие туристы в разоренной стране? Кто-то уезжает — в Украине сейчас все больше и больше беженцев, а после того как оккупация осуществится окончательно, их будет еще больше – тысячи людей, лишенных крова и мечты только потому, что Владимиру Путину захотелось почувствовать себя императорам, а его подданным, приближающимся к поглощающей страну исторической пропасти, захотелось стать спасителями и победителями – ну хоть так, ну вот хоть такой вот ценой растоптанных надежд.

Конечно, таких людей будет меньше, чем целующих лафеты танков, — так, собственно, всегда и бывает при оккупации. Конечно, очередной народный мерзавец Российской Федерации сможет тешить себя иллюзией, что его страна кого-то там защищает и оберегает. Но слезы покидающих родной дом людей и то бессильное разочарование, которое испытывают остающиеся в страхе, – это не иллюзия. Это та самая настоящая жизнь, которая и есть Крым.

Виталий Портников, 14.03.2014

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Основани..

Den пишет:

Оснований без кавычек у государственнообразующей нации к сепаратизму нет по определению. А если все же население какой-то территории населенной оной нацией так искренне считает, то оную территорию надо срочно заливать напалмом пополам с ипритом.

Я только выделил ключевые слова. Остальное и так прекрасно. Интеллигент оправдывающий геноцид не такое уж и редкое зрелище. Именно на таком материале и пускает корни антиимперия.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Впрочем ..

Den пишет:

Впрочем это все фигня и подобное пренебрежение работой с головами людей у нас везде — памятник сепаратисту Олегу в центре Рязани — покруче будет

Это вопрос историографической оценки. Ключевский писал про Олега — нормальный, типичный князь XIV века. Ну не уловил он московский дух объединения, проводил независимую политику. Ну что теперь плохого в памятниках своим местным князьям? Общерусский дух не исповедывал, так его много кто не исповедывал. Это из серии историю пишут победители — объединила Москва вокруг себя земли, Олег стал сразу "сепаратистом", осталось только узнать, что думал сам Олег Рязанский по этому поводу. Или если был "литовский центр" собирания земель на каком-то этапе — это тоже "сепаратисты"? Всё это наша общая история, и если есть праздник Петра и Февронии Муромских, то пусть будет и памятник Олегу.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://scontent-a-a..

А вот и знаменитый противотанковый ров, который остановит лавину мордорских танков!

Не, с 50 самолётами он погорячились, но вот 46-47 самолётов он явно стоит! Все деньги на экране (с)

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

свидомиты уже недово..

свидомиты уже недовольны и спрашивают, за что боролись на януковских фронтах?


http://vk.com/wall-20572894_792577

Коллега, ссылки вполне было бы достаточно. А так За ненормативную лексику.

Ага-Хан

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Укра..

ПТУРщик пишет:

Украину пытаются слить России с потрохами наши дорогие и.о.

Правильно! Революция завершается только со смертью последнего революционара. Даешь десятилетний майдан!

Если надо, окажем спонсорскую помощь старыми покрышками и горилкой.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: А во..

ПТУРщик пишет:

А вот и знаменитый противотанковый ров, который остановит лавину мордорских танков!

Стесняюсь спросить: а дороги они тоже перекопали?

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Пра..

Каммерер пишет:

Правильно! Революция завершается только со смертью последнего революционара. Даешь десятилетний майдан!
Если надо, окажем спонсорскую помощь старыми покрышками и горилкой.

как мы пели в школе, "есть у революции начало — нет у революции конца"!

нех живе!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Говорили в свое врем..

Говорили в свое время Тэтчер-milksnatcher и искальщик Брин про Верхнюю Вольту с ракетами и Нигерию со снегом?

Накаркали, сучьи дети!!!

даже не знаю с чего и начать...

Уганда эвакуирует своих граждан с Украины — там опасно!!!

http://news.xinhuanet.com/english/africa/2014-03/19/c_133196263.htm

Яйценюх пострашнее Иди Амина будет

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Уган..

ПТУРщик пишет:

Уганда эвакуирует своих граждан с Украины — там опасно!!!

Наверное, их рогули за москалей принимают

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Уга..

Каммерер пишет:

Уганда эвакуирует своих граждан с Украины — там опасно!!!

Наверное, их рогули за москалей принимают

Безвозвратно канули в прошлое времена, когда "та сидай, хлопчик — бачу, шо не москаль"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Два незаконных мигра..

Два незаконных мигранта, пытавшихся пересечь российско-украинсую границу в районе Перекопа выдворены с территории РФ:

http://www.kommersant.ru/doc/2433433

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Потери Украины в адм..

Потери Украины в адмиралах увеличились на еще одну единицу. Этот, правда, не сбегал:

http://interfax.com.ua/news/general/196764.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Турчинов потребовал ..

Турчинов потребовал вернуть адмирала к 23:00 мск. Что будет, если не вернут — не уточнил:

http://interfax.com.ua/news/general/196863.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не без злорадства ко..

Не без злорадства констатирую — русский национализьм в России помер. Тээк скээть салом подавился!

Часть — вроде Холморогова приветствовала Путина и слилась с нами -охранителями в экстазе Оставшиеся или пукнули в лужу со своими воплями что "Путин сольет" или откровенно стали на сторону "бендеровцев" — став даже не политическими трупами а политическими трупиками

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Не..

В.Лещенко пишет:

Не без злорадства констатирую — русский национализьм в России помер.

Вы предрекаете гибели России?

Россия превыше всего!

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что говорят американ..

Что говорят американцы о возможной войне с Россией

Мнение американцев о Крыме

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Каммерер пишет: Вы ..

Каммерер пишет:

Вы предрекаете гибели России?

Лещенко ее (гибель России) постоянно предрекает.

В.Лещенко пишет:

Не без злорадства констатирую — русский национализьм в России помер. Тээк скээть салом подавился! Часть — вроде Холморогова приветствовала Путина и слилась с нами -охранителями в экстазе

Лещенко, не выдавайте желаемое за действительное. Все как раз наоборот, сброс балласта в виде "Холмогорова и К" ("националисты" только по названию), бурный всплеск патриотизма и национальной гордости, только приведут, ПМСМ, к новому витку роста националистических настроений. И называть поддержку возвращения части русской земли назад к России "слиянием в экстазе с охранителями", мягко говоря, странно.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Вы..

Каммерер пишет:

Вы предрекаете гибели России?

Вообще то "гибели" во множественном числе это слишком -обычно хватает одной . Но я так полагаю что Россия жила веками без русского национализма — и глядишь еще сколько то проживет

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

https://pbs.twimg.co..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Неа. Иск..

Den пишет:

Неа. Исключительно потому что Калининградская область — субъект РФ. Будь она в Литве или Беларуси — отделились бы в 91-м как миленькие. И вовсе не факт что упирались бы как крымчане в РИ.

Есть сильные сомнения, хотя доказать я это иессно не смогу. Потому как мы даже не Севастополь. Почти чисто военный город, населенный смешанным русско-белорусским населением. Которое полностью русифицировалось за полвека. К тому же с сильно негативным отношениям к литовцам уже в конце 80х...

Den пишет:

  1. "Оснований" было не больше, а часто меньше чем у нескольких десятков субъектов РФ как минимум. Потому ваши "балты" и маргиналы собственно.

Ден, ну вот мне это только не надо рассказывать? У нас поставки металла на завод шли с уплатой всех таможенных залогов. Как за границу. Из России, с Урала...

Ну и транспортная связность с Россией тоже доставляла... Цена билета была где-то втрое дороже. Да и до сих пор мы многое оплачиваем совсем по другой цене, чем в России.

К нам Москва относилась как к "отрезанному ломтю" Все 90е, как минимум...

И да, в тех же 90х доехать до Праги или Берлина было куда проще и дешевле чем до Москвы.... Но да, машины с европейских помоек стоили копейки.

Den пишет:

Ну "ганзейские чтения" у вас точно были (ВУЗ ваш гадюшник — истфак по крайней мере точно, там по "измена Родине" половину имхо можно в распыл пускать).

Ээээ, в Москве все истфаки населены дико патриотичными и лояльными к России персонажами? А в Питере? Иде там диссеры по Ризуну защищали? Или требуют Арктику передать под международный контроль?

Я не то чтобы сильно защищаю местных истфаковцев, знакомых там минимум, да и те люди не сильно хорошие, но основной вред идет все же не из БФУ им. Канта....

Я могу объяснить такую любоффь у наших ученых мужей к немцам. Бабло банально побеждает зло. Немцы дают гранты, дают возможность работы в Германии, дают возможность стажировки студентам. Поэтому их и облизывают.

У нас на факе ТАКОГО иессно не было, но у естественников идеология разумеется на околопоследнем месте. Студенческие практики в ЕС и работы на ЕС разумеется были. А экологам Лукойл платил много больше чем любой Гринпис

Den пишет:

И как чел малехо занимающийся информационным противоборством я знаю частью чего вся эта ботва с "легкой стилизацией" является.

Ден, наш город 700 лет был немецким. Отрицать это по меньшей мере глупо. Особо цепляться за это не стоит, но и отрицать смешно. И пять домов даже не в центре города — они хоть как-то своеобразны, в отличии от безликих бизнес-центров.

И этта, не хотите побороться со стилизацией поближе? Вот тут например? Там разумеется подмосковья минимум, но имеется да. Даже у некоторых медиа-фигур....

Den пишет:

Альтернатива ваша Балтийская республика. Правда как-то сомневаюсь что там свиинка дешевше будет

Дешевше. Она таки уже дешевше. У нас полгорода в Польше закупается. Другое дело что и зарплаты будут сильно меньше....

Ден, у нас большинство населения города отлично понимает цену присоединения в ЕС. Но вот каждый раз когда Москва плюет на интересы региона, чудаков желающих странного, становится все больше и больше

Да, остальные цены подскочили процентов на 10..20%. У нас ОЧЕНЬ много импорта.

Den пишет:

Ну и очевидный же передерг со свинятинкой... троллинг наших про свинную африканскую чуму известен.

Только этот троллинг идет почему-то за наш счет... Потому как в области всего миллион и на нас власти по большому счету насрать

Den пишет:

Просто вы уж больно разительный контраст на фоне ВСЕХ с кем я пил за прошедшие несколько дней — а там были люди самых разных слоев и убеждений Шо как бы намекает (мне лично в 100500 раз) на патриотизм столицы и "патриотизм" регионов

Ну не верю я ВВП... И да, СЕЙЧАС можно сказать что ПОЧТИ все Путин вроде бы сделал правильно.... ПОКА...

Я попробую слегка развернуть свои тезисы из предыдущего поста. Имхо целью игры с вукраиной должно быть присоединение как минимум Востока, желательно Востока и Центра. И политика должна быть нацелена именно на это. Крым — это вишенка на торте...

А вот есть ли у Путина такая политика сказать пока невозможно. И да, в рамках выигрыша именно этой игры можно и [del][/del] допустить пролитие русской крови на Востоке Украины. Раз уж восточники в свое время не желали проливать кровь бандеровцев...

Den пишет:

Ну ход мыслей знакомый увидал я. Тоже про "коррумпированную власть" (которая однако требует распространить на нее санкции ) и подсчитывание грошиков.

Ден, положа руку на сердце — можно сказать что наша власть не коррумпирована?

А подсчитывание грошиков дело вообщем-то хорошее. Чтоб потом внезапно не наступало отрезвление.

Den пишет:

Ну а я вот связывался. А слышать слышал разное — и в плюс, и в минус. Посему... да и вообще любые попытки обвинить скопом массу людей по чисто формальному признаку их принадлежности к профессии они имхо больше о говорящих этакое свидетельствуют..

Ден, я не слышал например ни одного удачно закончившегося дела по самообороне. А вопиющих случаев типа попытки посадки девчонки порезавшей или убившей азера-насильника — сколько угодно.

Ну и опыт знакомых, да... Он тоже рулит.

Den пишет:

Именно. Учитывая же их общую ничтожную численность от нации... ну вы поняли надеюсь

Килограмм варенья плюс ложка говна — будет килограмм говна. Часть конечно затроллят и они впадут в уныние или отправятся на юкрэнианские сайты. А часть таки послужит именно той ложкой говна

Den пишет:

Коллега это ржака Ну блин, эти материалы в открытом доступе ужо давно. Спасибо "кровавому Путену" да, а не "рыцарю Лехаиму".

Ну таки выкладывание инфы в широкий доступ и привлечение к ней внимания — заслуга именно Лехаима. Ну и кстати о недвижимости Пехтина в штатах накопал именно Лешенька. И ушел тот Пехтин именно после постов Лешеньки. Ну и наконец третий вопрос — а если информация лежит в открытом доступе, то почему в России существуют депутаты открыто нарушающие законы?

Den пишет:

Мол ежели Лехаим звиздит — значит воруют там точно меньше чем по больнице

Ну с одной стороны понятно что Лехаим работает по заказу. С другой — например дела в Якунинской конторе совсем не блестящие.

Den пишет:

Коллега у них очень правильное законодательство. И правильные реформы от Билли до 11 сентября. Другое дело, что скандалов типа "Дождя" или "Ленты", или Лехаима у них мало — они просто все паравозы придавили на стадии чайников.

Правильно... Но на стадии чайников у них очень многие болтают и желают странного. Даже в штатах где законы после 11.09 сильно пожестче чем в Европе

Den пишет:

Да хоть той же Инфанте. Понятно, что они как раз не самые наглые были — но таки авторов посылали. При этом в отличии от эквадорских будучи легко доступными.

Не заходил ни разу... Прикрыли?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Сте..

Каммерер пишет:

Стесняюсь спросить: а дороги они тоже перекопали?

неа. Поставили тетраподы

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Андрей Сорокин Издат..

Андрей Сорокин
Издательский директор группы «Однако»

«Крымское послание» президента России выдалось таким понятным, что его разъяснять-комментировать вообще бессмысленно. Путин всё и всем сказал, всё и всех назвал своими именами. Остаётся только делать выводы.

Первое. Официально объявлено о старте Воссоединения — не просто выгодной кооперации соседних государств, что тактично называется евразийской интеграцией, а именно воссоединения России в её культурно-историческом пространстве.
Причём «крымский прецедент» — не более чем оперативное и даже вынужденное решение конкретного вопроса в конкретных обстоятельствах, но в целом присоединение того или иного региона к РФ — далеко не единственная технология Воссоединения, а на самом деле так и вовсе исключительная. На одной только Украине будут в ближайшее время реализованы и другие сценарии — тоже по обстановке, но в жёстком методическом русле. А именно: опора на волеизъявление народа как единственного источника власти, процедурная легитимность, безусловный приоритет национальных — точнее, многонациональных — интересов Большой России (не путать с РФ) и её традиционных нравственных ценностей.
Политика же России в украинском кризисе остаётся неизменной и базируется на очевидных истинах: мы — один народ, Киев — мать городов русских и колыбель русской цивилизации. Следовательно: Украину делить не будем. Ни с кем, если кто не понял.

Второе. Воссоединение — это одновременно и ситуативный ответ России на конкретную угрозу своей безопасности, и стратегический цивилизационный проект как ответ на вызов кризиса существующего миропорядка.
Ну, вот так совпало.
Наши западные партнёры потеряли края, затеяв хаос на нашей братской Украине. «Переступили черту», от которой им, по правде говоря, и вовсе лучше было бы держаться подальше. Мы не могли не ответить — и не могли ответить как-то иначе. И очень удачно получилось, что наш ответ был подготовлен заранее — не как лихорадочная реакция, а как продуманная и осознанная стратегия, как комплексный содержательный проект, обеспеченный к тому же волей и силой. Это всегда так бывает: если знаешь и понимаешь что делаешь, дело спорится.
«Крымский прецедент» — это не просто частный случай восстановления исторической и географической справедливости. Это очередной шаг (вкупе с уже действующим Таможенным союзом и готовящимся в штатном режиме на 2015 год проектом экономической интеграции) к формированию евразийского «геополитического материка» как одной из основ будущего посткризисного миропорядка — что Путин провозгласил приоритетом своего нынешнего президентского срока. Что провозгласил — то и делает. Чему удивляться?
Третье. Безответственная самоуверенность и «удивительный примитивный, прямолинейный цинизм» западных партнёров нас, конечно, огорчает. Но мы по-прежнему готовы строить новый миропорядок в согласии с ними (см. предложения России по урегулированию украинского кризиса).
Однако если что — можем и без согласия.
На этот случай у нас есть, во-первых, мы сами — Россия. И, во-вторых, мы не одиноки: в списке наших единомышленников Путин первым делом назвал Китай — точнее, Китай сам себя назвал, причём не по-восточному прямо и категорично.
И следует обратить внимание на беспрецедентное прямое обращение президента России к народу Германии. Ведь суть-то этого обращения не в том, чтобы немцы отнеслись к крымскому вопросу «с пониманием»: на самом деле Германии было впрямую, хотя и в предельно уважительной форме, предложено определиться с союзником — ни много ни мало.
Такие предложения могут делать только мировые лидеры.

Четвёртое. Всё, что мы сейчас наблюдаем, — не царская прихоть. Это — исполнение Путиным мандата, вручённого ему народом России на выборах 2012 года. Народ России не хочет больше быть белым и пушистым и класть жизнь на рост личного благосостояния. Народ России (единственный источник власти!) хочет вернуться в своё естественное состояние — народа-созидателя, народа-победителя, народа – мирового лидера.
Поэтому народ России избрал Путина.
Поэтому для народа России в марте 2014 года выбор между Севастополем и Шенгеном оказался дико простым: доказано социологией и картинками с улиц российских городов.
А Путин — исполнил: он же для этого и становился президентом.

«Пружина разжалась». И её уже не остановить.

И, наконец. На самом деле XXI век начался 16 марта 2014 года. С нашей подачи.
Дурдом однополярного мира и торжества высосанных из пальца бессмысленных догм исчерпал себя и объявлен закрытым.
В новом веке будут новые идеи и новые лидеры. Может быть, это будем мы — к этому есть предпосылки. А может, и нет — к этому предпосылки, увы, тоже есть. Но мы — в игре.

Источник — Однако

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

а вот посмотрите кто..

а вот посмотрите кто всплыл1

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

АИ - вопрос. Медведе..

АИ — вопрос. Медведев пошёл бы на присоединение Крыма и если бы это случилось в момент его президентства и премьерства Путина?

Ответить