Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Ivto

Что делать с Северным Кавказом в.1.1

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Что делать с Северным Кавказом в.1.1

По итогам предыдущей попытки коллеги Лещенко и Каммерер заработали по нескольку замечаний, от чего сумма замечаний у Лещенко достигла магической цифры, а коллега Виталий — трёхдневный бан за хамство в адрес коллеги Лещенко. Поиск виноватых продолжается

А теперь мееедленно и оооочень осторожно

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: на Р..

Каммерер пишет:

на Родину предков уеду. Культура близкая и языки за месяц освою.

Турецкий вам близок? Честно говоря не вижу большой разницы с азербайджанским

Каммерер пишет:

наиболее последовательные и конструктивные русские убеждения демонстрируют: Ага-Хан, Каммерер и Леший.

Боюсь остальные двое не разделяют ваши идеи со стерилизацией чеченских младенцев

Sergey-M пишет:

компактно. к северу по полярного круга, к востоку от урала.

Злой вы. А я это... гуманист вот

Sergey-M пишет:

не приёмного

коллега я именно про приемного. Не надо грязи

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Не надо ..

Den пишет:

Не надо грязи

какая грязь? три его сына от временных жен были окрещены и стали офицерами русской армии

Den пишет:

А я это... гуманист вот

нафиг такой гнилой гуманизм :-)

Владыка Континентов
Цитата

Для меня ( пусть про..

Для меня ( пусть простят меня форумчане ) нынешние так называемые казаки -- есть ражёные и клоуны увешанные побрякушками-самоделками .

И годятся они не для войны , а для погромов лиц кавказской национальности на рынках и базарах и более никакой военной ценности не имеют .

В России расформированы 13 соединений и воинских частей, имеющих наименования «казачьи» и подлежащие формированию выходцами из казачьих обществ.

Согласно данным на 1 января 2009 года, в Вооруженных силах РФ имелись 15 казачьих соединений и частей, подлежащих укомплектованию контрактниками и призывниками из казачьих обществ. В настоящее время в войсках сохранилось только две воинские казачьи части, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Ликвидированы, в частности, мотострелковый сибирский казачий полк 85-й мотострелковой дивизии в Новороссийске, казачьи части 122-й мотострелковой дивизии в Борзе (Читинская область), 128-я пулеметно-артиллерийская дивизия в селе Бабство (Еврейская автономная область).

Расформирование казачьих соединений и частей было обусловлено тем, что общества казаков из года в год срывали план укомплектования этих частей контрактниками и призывниками. Общее укомплектование этих частей выходцами из казачьих обществ составляло чуть более 2%, а в целом ряде подразделений вообще не служило ни одного казака.

Т.е. реально , на деле "казаки" служить в армии не хотят , но требуют ,что-бы их не призывали в армию на общих основания , т.к. они де казаки и имеют привилегии ...

И это при том , что теоретически среди казаков вполне хватает тех ,кто мог-бы служить в армии .

Ведь в России около 7 миллионов человек причисляют себя к казакам.

Общая численность войсковых казачьих обществ — более 700 тысяч человек, так называемых "нереестровых" общественных казачьих организаций — более 600.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

может укомплектвать ..

может укомплектвать 15 уже имеющихся?то полки с названиями " кубанский казачий" и "уссурийский казачий" по меньшей мере в 90-е гг были.

Скорее всего ессно комплектация с последующим переименованием существующих частей. Впрочем это уже из разряда фэнтези — казаки идеей не прониклись.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Ликв..

Абрамий пишет:

Ликвидированы, в частности, мотострелковый сибирский казачий полк 85-й мотострелковой дивизии в Новороссийске, казачьи части 122-й мотострелковой дивизии в Борзе (Читинская область), 128-я пулеметно-артиллерийская дивизия в селе Бабство (Еврейская автономная область).

ликвидированы в связи с ликавидаций оных дивизий. И не в Новроссийске а в Новосибирске тогда уж.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: как..

Sergey-M пишет:

какая грязь? три его сына от временных жен были окрещены и стали офицерами русской армии

Я спорю? Я про приемного конкретно.

Sergey-M пишет:

нафиг такой гнилой гуманизм :-)

Таким уродился

Абрамий пишет:

И годятся они не для войны , а для погромов лиц кавказской национальности на рынках и базарах

... (мечтательно вздыхает) ах если бы!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: ваши же ..

Den пишет:

ваши же донские аналитики в один голос мне пропели что последние полимеры были пролюблены в 2008-м. С тех пор нарастающий вал — эмират Кавказ наступает на всех фронтах.

Хм... Может, они и правы, а я оптимист.

Учитывая, что сейчас карачаевцы, нормально живущие и работающие в наших краях (я про те самые %-ты, про которые Вы говорили) активно забирают родителей их КЧР, потому как боятся оставлять стариков в заложниках и финансировать продвижение "идеалов ваххабизма" (ага, именно в таком варианте). В Карачаевске сейчас русскому лучше не ходить одному, да и в Черкесске — осторожно.

Но вот в аулах ситуация интересная. Да, есть несколько точек, где, чего уж там, расположены базы [del][/del] сторонников национального возрождения. Но в остальных — народ нормально крестьянствует. Сам сталкивался с тем, что местные, кто постарше, интересуются: "Когда же Россия наведет порядок"?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Не сподо..

Den пишет:

Не сподобились казаки. Песни с шашками оно всяко лучше петь.

С казаками сложно все. Очень. За Кубань не скажу, там получше чуть, власть вменяемая, а у нас — мрак.

Официальные лидеры казачества дискредетировали себя по-максимуму. Любая инициатива с их стороны будет непроходной.

Но есть обычные люди. Я сейчас даже не об этнической принадлежности. Местные казаки, хохлы, русаки — мы сейчас отличаемся друг от друга в нюансах. Именно в этой среде экспанисия кавказского эмирата получает отпор. Стихийный, неорганизованный, потому — слабый.

Если. Вдруг. Неожиданно. Найдется сила, способная таких людей объединить и организовать — то проблема решена будет.

Каммерер пишет:

Казаку за один патрон светит реальный срок.

Den пишет:

Ставрополье, Астрахань и Краснодар будут потеряны в ближайшее десятилетие.

Мое мнение. Когда люди поймут, что оружие, свободу и жизнь не дают, а берут. Когда дойдет, что на своем куске земли, обложившись забором и собаками, не отсидишься. Когда найдется человек/группа, способная людей собрать в кучу — тогда все будет в порядке. Я очень на это надеюсь.

Если что лишнее написал — потрите.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Абрамий пишет: Ведь..

Абрамий пишет:

Ведь в России около 7 миллионов человек причисляют себя к казакам.
Общая численность войсковых казачьих обществ — более 700 тысяч человек, так называемых "нереестровых" общественных казачьих организаций — более 600.

Как правило, когда говорят о призванный на службу в ВС казаках, имет в виду "реестровых". Остальные проходят по разряду "общественные организации".

Den пишет:

Скорее всего ессно комплектация с последующим переименованием существующих частей. Впрочем это уже из разряда фэнтези — казаки идеей не прониклись.

Den, не надо приписывать казакам то чего они не делали. Нынешние казаки (по крайней мере низовой состав) честно служит. И идею создания "казачьих" частей именно казаки и выдвигали. Причем никаких привиллегий не требуют (вопреки некоторым современным антиказачьим мифам). Собственно идея в том, чтобы не раскидывать по одиночке призываемых казаков (а они в большинстве случаев получают хорошую начальную военную подготовку в военно-патриотических клубах) по разных частям, а свести в несколько четко оговоренных "казачьих" частей, где бы они составили костяк, вокруг которого "наращивалось мясо" из остальных призывников из "казацких" регионов, но в казачьи общества не входящие. Собственно, ПМСМ, идея неплохая и от нее выигрывают обе стороны. Государство получает более боеспособные воинские части (хотя бы за счет лучшей допризывной подготовки военнослужащих) с сильной идейной накачкой, а казачьи общества приток новых членой (так как многие из отслуживших, но не входившие до призыва к КО несомненно проникнутся, "вспомнят корни" и после дембеля могут записаться в казаки уже официально). Боюсь только, что наши нынешние руководители и ее превратят бог знает во что.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: идея в..

Леший пишет:

идея в том, чтобы не раскидывать по одиночке призываемых казаков (а они в большинстве случаев получают хорошую начальную военную подготовку в военно-патриотических клубах) по разных частям, а свести в несколько четко оговоренных "казачьих" частей, где бы они составили костяк, вокруг которого "наращивалось мясо" из остальных призывников из "казацких" регионов

Это было бы здорово.

Но реализовано не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Петруха пишет: Но р..

Петруха пишет:

Но реализовано не будет.

Потому что атаманы не восхотели. Коллеги за что купил, за то и продаю. Собственно все цифры Абрамий привел. Еще год назад Сердюков поставил вопрос ребром — или в "казачьих" частях служат казаки или частей не будет. Этим летом вопрос обсуждался последний раз. Никаких гарантий комплектации дано не было. Все. В МинОб тему закрыли.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Если..

Петруха пишет:

Если. Вдруг. Неожиданно. Найдется сила, способная таких людей объединить и организовать — то проблема решена будет.

Россиянской власти это поперек горла. Можно пример того же Петра Молодидова вспомнить...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Потому ч..

Den пишет:

Потому что атаманы не восхотели.

Чего не захотели?

Den пишет:

Еще год назад Сердюков поставил вопрос ребром — или в "казачьих" частях служат казаки или частей не будет.

Т.е. Сердюков заранее ставил вопрос так, чтобы его "закрыть". Годные к службе и достигшие призывного возраста казаки и так идут в вооруженные силы. Большего кол-ва в рамках нынешних казачьих обществах атаманы при всем желании родить не в силах. Был другой, более жизнеспособный, вариант (о нем я писал выше), но тут уже МО, судя по вашим словам, заартачилось. Т.е., получается, идею рубил на корню сам Сердюков.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Больше..

Леший пишет:

Большего кол-ва в рамках нынешних казачьих обществах атаманы при всем желании родить не в силах

Т.е. 400 человек в год это все? При сотнях тыс. "реестровых"? Ну и нафиг России такие "казачьивойска"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Когда кончаются аргу..

Когда кончаются аргументы, Ден переходит на личности. Знакомо. Русские даже президента нормального себе выбрать не могут, что уж говорить о кавказе. Азиопа, одним словом. чтож, обнимайтесь с турками, таждиками и циганами, а мы посмотрим. Только не жгите сверх меры НАШ газ и НАШУ нефть.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Потому ч..

Den пишет:

Потому что атаманы не восхотели.

Den пишет:

Сердюков поставил вопрос ребром

Коллега, не замечаете общую для постсоветской России тенденцию?

Обнаружить потенциальную возможность объединения людей — возглавить это дело — максимально опошлить — сказать: "Ну, вы же видите — ничего у вас не выходит. Бараны.". С казачеством получилось так же точно. Еще раз — за Кубань не скажу, там получше.

Что касается вопроса с казачьими частями — надо изучить вопрос плотнее, не в курсе.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Ког..

Каммерер пишет:

Когда кончаются аргументы, Ден переходит на личности

Ух ты! Это на чью же личность я перешел?

Каммерер пишет:

Только не жгите сверх меры НАШ газ и НАШУ нефть.

Мания величия Вам идет

Каммерер пишет:

Азиопа, одним словом

Знакомое слово. Интеллигент детектед

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Т.е. 400..

Den пишет:

Т.е. 400 человек в год это все?

Я не знаю, верна ли эта цифра, но год на год не приходится. По всей России не скажу, но кол-во призывников от ККВ вещь весьма колеблющаяся. Иногда 700-800 в год, а иногда 143 чел. (как было в 2000 г.). Причина проста — в казачьи войска в свое время записывались уже взрослые и, как правило, уже отслужившие люди. Сейчас идут служить их дети, численность возрастных категорий которых весьма неравномерна. Таким образом во всех "реестровых" казачьих обществах 18-летних парней может быть несколько сотен. Нельзя забывать и том, что как раз наступает "демографическая яма" 90-х. На примере Краснодарского края она проявляется в том, что если в этом году школы закончили 56 тыс. выпускников, то в следующем ожидается всего 33 тыс. чел.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: Колл..

Петруха пишет:

Коллега, не замечаете общую для постсоветской России тенденцию?
Обнаружить потенциальную возможность объединения людей — возглавить это дело — максимально опошлить — сказать: "Ну, вы же видите — ничего у вас не выходит. Бараны.". С казачеством получилось так же точно.

Казакам еще в 90-е нечего было заниматься "державострадательным" онанизмом. А надо было кучковаться в общины, причем родовым казакам, а не принимать туда всех желающих. И тупо зарабатывать деньги, покупать на них чиновников и своих во власть проталкивать. Т.е. делать то же самое, что и остальные диаспоры...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ивто - А , снова ..

Ивто — А , снова "отдельныйнародказаки" началось ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Т.е. де..

Ivto пишет:

Т.е. делать то же самое, что и остальные диаспоры...

Это было бы правильно, я согласен.

Но люди ударились даже не в "державностроительство", на мой взгляд, а просто в зарабатывание бабла. Это неплохо, поскольку делали они это в массе честным трудом. Но как результат оказалось, что руководство казачьим движением оккупировали "клоуны", замазав саму идею. Потому что нормальным людям недосуг было политикой заниматься.

И насчет родовых казаков... Вот вроде верно, но от таких разговоров недалеко до подсчета процентов правильной крови, что уже попахивает. В родовые брать будем с каким процентом?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Петруха пишет: И на..

Петруха пишет:

И насчет родовых казаков... Вот вроде верно, но от таких разговоров недалеко до подсчета процентов правильной крови, что уже попахивает. В родовые брать будем с каким процентом?

Да все уже давным-давно в этом плане определили. Еще в 90-е. И без всякой дури с "казакомерами". Есть по этому поводу хорошая статья Карташова, верхнедонского атамана, там все четко и исчерпывающе об этом сказано. Так и называется: "Кого считать казаком".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Так и ..

Ivto пишет:

Так и называется: "Кого считать казаком".

Кстати, кого? Просто интересно!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

по сабжу - сепаратна..

по сабжу — сепаратная юстиция, введение индексов благонадёжности, низведение автохтонного населения Кавказа до статуса неполноценных граждан. Максимальная пропаганда разврата, алкоголя, наркотиков. Обрыв связей с традициями. В общем сделать то, что с нами сделали американцы)))

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: п..

inkvizitoR пишет:

по сабжу — сепаратная юстиция, введение индексов благонадёжности, низведение автохтонного населения Кавказа до статуса неполноценных граждан. Максимальная пропаганда разврата, алкоголя, наркотиков. Обрыв связей с традициями. В общем сделать то, что с нами сделали американцы)))

Анекдот про отчет о посещении делегацией советских женщин Кубы, напомнить?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, кого? Просто интересно!

Вот ссылка.

[HTML_REMOVED]http://pohodd.ru/articleinfo.php?articlesid=5<\/u><\/a>

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вы не толерантны, то..

Вы не толерантны, товарищи.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

серп и молот пишет: ..

серп и молот пишет:

Вы не толерантны, товарищи.

"Господа, вы звери"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Dzedatis
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Анекдо..

agnez пишет:

Анекдот про отчет о посещении делегацией советских женщин Кубы, напомнить?

Да

Стандартной процедуры не получилось - для секса не было желания, для инцеста - возможности, но вот геноцид тем утром задался
(с) ДронТ
Губернатор счастливо улыбается, он искренне рад за Кусика - хоть у кого-то во вверенном регионе дела идут хорошо(с) Antabus

Ответить