Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, 123hjkl, Reymet_2

20 лет ГКЧП

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

20 лет ГКЧП

Партия [del][/del] [del][/del] власти уже высказалась:

Спикер Государственной думы и председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов высказал свое мнение в связи с 20-й годовщиной августовского путча 1991г.

"Думаю, что ГКЧП был обречен уже потому, что это была попытка изменить ход истории. Ошибки, которые накапливались годами и даже десятилетиями, невозможно исправить в одночасье", — заявил Б.Грызлов, которого цитирует пресс-служба "ЕР".

"События августа 1991г. стали одним из заключительных актов в драме, которая привела к распаду СССР. В результате пострадали десятки миллионов людей. Прервались экономические связи, разрушилась социальная политика, возникли новые угрозы безопасности. Все эти проблемы до сих пор, даже спустя 20 лет, ощущают государства постсоветского пространства", — отметил спикер Госдумы.

По мнению Б.Грызлова, в настоящее время изменить ситуацию к лучшему могут те интеграционные процессы, которые Россия осуществляет вместе со своими ближайшими соседями по СНГ. "История учит, что мы сильнее только тогда, когда мы вместе", — подчеркнул спикер ГД.

Напомним, августовский путч стал попыткой отстранить Михаила Горбачева от власти Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП). Комитет возглавили вице-президент СССР Геннадий Янаев и председатель КГБ Владимир Крючков.

19 августа 1991г. было объявлено о введении в СССР чрезвычайного положения, а также о неспособности М.Горбачева выполнять функции президента в связи с состоянием здоровья и переходе власти к ГКЧП. В Москву были введены войска.

Читать полностью:

http://top.rbc.ru/politics/19/08/2011/611294.shtml

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

альтистории тайный советникъ
Цитата

"А теперь выведи..

"А теперь выведите, пожалуйста, на экраны результаты телевизионного голосования.

Результаты телефонного голосования страны вы видите на экранах:

7% – путч,

93% – попытки избежать распада страны."

http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=3&id=106

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://1991.lenta.ru..

http://1991.lenta.ru/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да. Засрали мозги на..

Да. Засрали мозги нам тогда капитально... Помнится, даже я в те дни жалел Горбачева и осуждал ГКЧП...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А вот как надо было...

А вот как надо было...

Из мемуаров одного из

   руководителей советской оборонной промышленности Ефима Михайловича  

   Малитикова. 

   [http://science.km.ru/magazin/view.asp?id=](http://science.km.ru/magazin/view.asp?id=){257AC31D-8828-460E-BC09-441F76C75BA8} 

   *"Беспощадно давя боевой техникой «живые щиты», сметая артиллерийским огнем*  

   *баррикады, обмениваясь ураганным огнем с боевиками, бросая по пути горящие*  

   *БТРы, войска прорвались к центру Пекина и закупорили все выходы с набитой*  

   *человеческими телами Тяньаньмынь. Пыхая в предрассветном мареве белесыми*  

   *выхлопами солярки, вперед двинулись урчащие танки с раскачивающимися*  

   *антеннами. Из толпы полетели «коктейли Молотова» и булыжники. Когда*  

   *бунтовщики поняли, что деваться некуда, было поздно: гусеницы перемалывали*  

   *плоть, восходящее солнце купалось в ручьях крови, вопли ужаса и*  

   *предсмертные крики рвали тугой теплый воздух. Следом за танками на площадь*  

   *вступила пехота с АК-47 наперевес. Всех, кто держал оружие, расстреливали*  

   *или закалывали штыками. Такой же прием ждал тех, кто пытался выбраться с*  

   *площади через армейские кордоны. Выжившим связали за спинами руки и*  

   *приказали длинными шеренгами опускаться на колени – прямо в кровавую кашу.*  

   *Потом ее долго соскребали бульдозерами и грейдерами. В китайских*  

   *мегаполисах производились массовые аресты. Пекинские улицы были вдребезги*  

   *изуродованы стальными траками, и транспорт едва тащился по чудовищным*  

   *колдобинам (даже спустя три года машины на залатанном асфальте ощутимо*  

   *вибрировали). За стеклами автомобиля мы с Ларисой видели безжизненные тела*  

   *повешенных зачинщиков мятежа – летний ветерок покачивал их на столбах. Во*  

   *дворах переполненных тюрем гремели расстрельные очереди. Больницы были*  

   *забиты ранеными и полураздавленными, многих из которых вскоре вывозили*  

   *прямо на кладбища. "*
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Это не наш метод (с)..

Это не наш метод (с)

Китаёзов не жалко. Их как собак нерезанных.

А нас, русских, осталось мало.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем - Зачистить пл..

Артем — Зачистить площадь перед БД от демскотов обколотых и шизоидных? Ну сотня трупов, максимум... Все равно это не русские ( во всех смыслах слова ).

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Присутствовал на пиа..

Присутствовал на пиар-акции КПРФ, КПУ и др. т. н. "левых" в Донецке, посвященном этому печальному событию... Было до невозможности гадко и противно... Это даже не фарс, а какая-то агония.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сталинист - А откуда..

Сталинист — А откуда в Донецке КПРФ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Стал..

Магомед пишет:

Сталинист — А откуда в Донецке КПРФ ?!

Дяденько Зю заехал. Вместе с представителями Компарий всего СССР. На их сайте посмотреть могете

Магомед пишет:

Артем — Зачистить площадь перед БД от демскотов обколотых и шизоидных? Ну сотня трупов, максимум... Все равно это не русские ( во всех смыслах слова ).

Их там была далеко не сотня....

В.Лещенко пишет:

А вот как надо было...

Осталось мелочь — перебросить чрез телепорт достаточное количество вакффен-СС.

А то группа А на штурм БД идти отказалась, командование ВДВ приказы ГКЧП тоже саботирует, Эльтсин выступает с танка Таманской дивизии.....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "Д..

Тухачевский — "Дяденько Зю заехал. Вместе с представителями Компарий всего СССР. На их сайте посмотреть могете" — да ну, такой ответ меня вполне устраивает :)

— "Их там была далеко не сотня...." — разбежались бы при первой же РЕАЛЬНОЙ опасности.

— "А то группа А на штурм БД идти отказалась" — миф вроде как, им просто приказа не дали...

— "Эльтсин выступает с танка Таманской дивизии....." — а кто просил Старого Алкаша выпускать к людям? И с самолета могли арестовать, и дачу блокировать...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: миф..

Магомед пишет:

миф вроде как, им просто приказа не дали...

вообще-то это заявление самих альфовцев емнип

20 августа перед командиром Группы «А» Героем Советского Союза В. Ф. Карпухиным в устной форме была поставлена задача: «Захватить Белый дом, интернировать правительство и руководство России». Для этого ему были приданы Группа «Вымпел» и силы МВД: дивизия ОМСДОНа, московский ОМОН. Всего 15 тысяч человек. Задачи ставились конкретно каждому подразделению. Начало операции — три часа ночи. По плану первыми в дело должны были вступить специальные подразделения МВД. Им предстояло расчистить с помощью специальной техники и водометов проходы к Белому дому, отбросив от стен защитников российского парламента. В образовавшиеся коридоры устремляется спецназ КГБ, ударная роль отводилась «Альфе».
Имелись данные, что в здании находятся вооруженные люди, около 500 человек. Туда же был привезен КамАЗ со стрелковым оружием. Без больших человеческих жертв среди гражданского населения взять Белый дом было невозможно. Это была главной причиной отказа старших офицеров Группы «А» участвовать в штурме.
Из официального документа: «В ходе следствия по делу ГКЧП было установлено, что операция «Гром» по взятию Белого дома не состоялась только из-за отказа непосредственных исполнителей — офицеров Группы «Альфа».

А пишет это лично Виктор Фёдорович Карпухин. Это из объяснительной записки от 3 сентября 1991 года на имя С.Степашина, на тот момент председателя Государственной комиссии по расследованию деятельности органов КГБ в связи с государственным переворотом. И дальше просит: "Считаю, что в данной ситуации мной было сделано все возможное для решения этой проблемы мирным путем. Последовательные действия тт. Корсака, Ивонова, Бескова, командиров Группы «А», привели к единственно правильному решению и остановили побоище. Готов за свои действия нести ответственность. Считаю, что специальные подразделения, войска должны быть законодательно избавлены от выполнения таких авантюрных решений. В настоящее время я от командования группой отстранен. Прошу Вас оказать содействие в решении моей судьбы — либо уволить из органов КГБ, либо предоставить работу на другом участке, где я смогу приносить пользу."

Магомед пишет:

разбежались бы при первой же РЕАЛЬНОЙ опасности.

В Сирии не разбегаются чего-т. Да и реальная(а не выдуманная Лещенко) СА свой народ давить не будет — ибо во-первых, принадлежит к этому народу, а во-вторых помнит Вильнюс и Баку -когда военных делали козлами опущения за выполненные приказы подобного уровня(см Альфу и Вымпел). А будет — тем хуже -раз уже начался переход частей на противоположную сторону

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "в..

Тухачевский — "вообще-то это заявление самих альфовцев емнип" — вообще то встречал совершенно противоположную информацию от самих альфовцев ЕМНИП

— "А пишет это лично Виктор Фёдорович Карпухин. Это из объяснительной записки от 3 сентября 1991 года на имя С.Степашина" — ну так а чтож он должен писать, третьего то сентября 1991 года ?! Лукавит тов.генерал-майор, ИМХО, да и че ж его в отставку то отправили, за такое изъявление респекта к "новым властям" ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачесвский - "..

Тухачесвский — "В Сирии не разбегаются чего-т." — а вы разницы никакой не видите ?!

— "А будет — тем хуже -раз уже начался переход частей на противоположную сторону" — дык, проблему надо в корне давить — вместе с тем же ЕБНом. В общем сто раз все сказано про ГКЧП, не панацея, но ИМХО куда уж лучше РИ.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачесвский — "В Сирии не разбегаются чего-т." — а вы разницы никакой не видите ?!

Ну можно и Ливибю вспомнить -когда действия "по ЛещенкО" перевели акции протеста в ГВ

Магомед пишет:

дык, проблему надо в корне давить — вместе с тем же ЕБНом.

дык не задавишь, а задавишь — еще хуже. Из открывшегося люка выпрыгнул командир, который, выхватив из кобуры пистолет, с криками: > «Я не убийца, а офицер, я не хочу больше жертв, отойдите от машин, солдаты выполняют приказ!» — бросился к стоящей рядом БМП, стреляя на ходу в воздух. Члены экипажа разбежались по другим машинам, остальные стали тушить свою. Толпа бросилась солдатам на помощь, поняв по их крикам, что от пожара могут взорваться снаряды. После того, как БМП была потушена ополченцами, а троллейбусы — подоспевшими пожарными, экипажи укрылись в оставшейся бронетехнике и задраили люки. Через 20 минут после начала боя к баррикадам прибыл генерал-лейтенант Николай Смирнов, который с трудом уговорил солдат отогнать технику обратно в тоннель. Через полчаса переговоров, в которых участвовал генерал и депутаты Верховного Совета РСФСР, офицеров экипажей убедили двинуться под российским знаменем на бронетехнике к Белому дому.

Вот по такому сценарию и будет происходить подавление.

Магомед пишет:

но ИМХО куда уж лучше РИ.

наложения на все прелести РИ ГВ — это безо всякого сомнения лучше РИ.

Магомед пишет:

— "А пишет это лично Виктор Фёдорович Карпухин. Это из объяснительной записки от 3 сентября 1991 года на имя С.Степашина" — ну так а чтож он должен писать, третьего то сентября 1991 года ?!

что не получил приказа.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "н..

Тухачевский — "наложения на все прелести РИ ГВ — это безо всякого сомнения лучше РИ." — как то было установлено, что даже ТМВ в 71-м году для России лучше РИ...

— "что не получил приказа." — ага, и что он верный сатрап ГКЧП, готовый давить свободолюбивый демократический наротт...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Туха..

Магомед пишет:

Тухачевский — "наложения на все прелести РИ ГВ — это безо всякого сомнения лучше РИ." — как то было установлено, что даже ТМВ в 71-м году для России лучше РИ...

это при общщем населении СССР в 100 миллионов на 2000 год вместе с эвакуированными ОВД-шниками(не знаю, как в 1971-м, но у Дена емнип так)?! Нет, с т.з сохранения партэлиты может это и позитифф, а вот с ТЗ всех остальных -нет

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "э..

Тухачевский — "это при общщем населении СССР в 100 миллионов на 2000 год вместе с эвакуированными ОВД-шниками" — это где вы такую цифирь нашли ? Впрочем, даже ежели так, то там хотя бы динамика положительная будет...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: это..

Магомед пишет:

Магомед пишет:

Впрочем, даже ежели так, то там хотя бы динамика положительная будет...

http://ru.althistory.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA(%D0%A2%D0%9C%D0%92) ТМВ отменит демографический переход?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - Ну в с..

Тухачевский — Ну в селе людей как минимум явно больше в процентном, это а, и б — чето в СССР был прирост населения, а в РФ убыль, не скажете почему ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: не с..

Магомед пишет:

не скажете почему ?!

примерно по той же, по какой прирост населения наблюдается в СНГовии.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: чето..

Магомед пишет:

чето в СССР был прирост населения, а в РФ убыль, не скажете почему ?!

Очень средняя азия

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Очень ср..

Лин пишет:

Очень средняя азия

И Аз-ан(среднее кол-в детей на семью доходило емнип до 6)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хм, позволю усомнитс..

Хм, позволю усомнится что по ссылке ТМВ Дена, по некоторым причинам, учитывая что я в теме довольно активно участвовал.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Неа, по крайней мере..

Неа, по крайней мере в мире ТМВ есть еще одна причина вельми серьезная

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Хм, ..

Магомед пишет:

Хм, позволю усомнится что по ссылке ТМВ Дена, по некоторым причинам, учитывая что я в теме довольно активно участвовал.

по крайней мере ссыока оттуда ведет на этот форум

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Ну можно и Ливибю вспомнить -когда действия "по ЛещенкО" перевели акции протеста в ГВ

Которая давно бы и успешно закончилась вырезанием ребелов до 10 колена если бы не вмешательство НАТо --да и с ним будет похоже тот же результат. И если бы в 91 вспыхнула ГВ --сейчас бы мы уже нормально жили, забыв о всяком г... вроде демократии и гласности. Югосы и то забыли

тухачевский пишет:

[quote]
Осталось мелочь — перебросить чрез телепорт достаточное количество вакффен-СС.

Хватило бы особо подобранных призывников --из приднестровья, Таджикистана, Абхазии --ЮО --да и Северной.

, командование ВДВ приказы ГКЧП тоже саботирует,

А вот это вранье. Ельцынский пес Цыганок вспоминает что ВДВ на контакты не шли а агитаторов прогоняли.

Эльтсин выступает с танка Таманской дивизии

Танк скотины-перебежчика Ермакова. Но начнись все всерьез --руины Би-Дэ пользовались бы дурной славной еще многие годы

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Тухачевский - "п..

Тухачевский — "по крайней мере ссыока оттуда ведет на этот форум" — ну мало ли что куда ведет Давайте у Дена спросим ?:)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ко..

В.Лещенко пишет:

Которая давно бы и успешно закончилась вырезанием ребелов до 10 колена если бы не вмешательство НАТо

Напомнить, сколько Эз-Завия держалась?

В.Лещенко пишет:

В.Лещенко пишет:

Хватило бы особо подобранных призывников --из приднестровья, Таджикистана, Абхазии --ЮО --да и Северной.

после чего приходит Таманская дивизия и вырезает "особо подобранных" -тем более что таковых в самих Кантемировской и Таманской емнип не много. > А вот это вранье. Ельцынский пес Цыганок вспоминает что ВДВ на контакты не шли а агитаторов прогоняли.

Вы знаете, кем были такие люди как [del][/del] Грачев и Лебедь?

В.Лещенко пишет:

Югосы и то забыли

Причем Югославам и о стране своей пришлось забыть. То есть того, чтоВ.Лещенко пишет:

И если бы в 91 вспыхнула ГВ --сейчас бы мы уже нормально жили, забыв о всяком г... вроде демократии и гласности.

Заодно забыв о СССР, а в особо худшем случае — и о РФ.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

Вы знаете, кем были такие люди как Паша-Мерседес Грачев и Лебедь?

Тухачевский, завязывайте с курением демократического гуано. И Грачев и Лебедь на сторону ельцына не переходили. Напротив, вот что написал Лебедь про перспективы депупатиков и сброда тусующегося у БиДэ в случае получения приказа

«…На вопрос "Взяли бы Вы, товарищ генерал, «Белый дом?» я твердо ответил:

— Взял бы.  

На меня посмотрели снисходительно:  

— Это как же? У нас защитники, у нас баррикады...  — Посмотрите, какие у вас стены.  

— Ну что, красивые стены.  — Да, красивые, только полированные.  Потолки тоже  красивые, пластиковые. Полы паркетные. Ковры, мягкая мебель...  

Возмутились:

— Говорите по существу.

— Я по существу и говорю. С двух направлений в здание вгоняется 2  —  3

десятка ПТУРов без особого ущерба для окружающей его толпы. Когда вся эта прелесть начнет гореть, а хуже того, дымить, а в дыму сольются воедино лаки, краски, полироль, шерсть, синтетика, подтяни автоматчиков и жди, когда обитатели здания начнут выпрыгивать из окошек. Кому повезет-будет прыгать со второго, а кому не повезет-с 14-го...» Конец цитаты

"Более того –по сообщениям одного из руководителей обороны Белого Дома полковника Цыганка, Лебедь выходил на вышестоящих начальников с инициативой – водрузив на машины одного-двух батальонов Тульской дивизии российские триколоры, под видом перешедших на сторону Ельцина частей пройти к Белому дому, и начать штурм. Но предложение осталось без ответа. "

  "Август 91 в воспоминаниях и документах" (М.1993)

(Легенда о «самых верных защитниках демократии –Воздушно-десантных войсках» появилась уже после краха ГКЧП и раздувалась исключительно из политических соображений. Точно так же из политических соображений были скрыты факты участия Павла Грачева в планировании переворота, выявленные следственной комиссией прокуратуры РФ.)

Дословная цитата из того же Цыганка

Причем Югославам и о стране своей пришлось забыть. :

У Милошевича не было МБР а значит --свободы рук. Он разгромил хорватов и босняков но был вынужде уйти под натовским давлением.

приходит Таманская дивизия

Это уже не демократия а "крокодил". Вот так сама срывается с места и идет убивать своих товраищей-солдат --которых отметив тоже много и у которых есть и танчики и ПТУРы. Это та армия котора явытерпела ельцынсоке изнасилование? Даже козлу Еврмакову удалось в СВОЕМ батальоне увести лишь одну роту из трех штатных

Ответить