Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Reymet_2

60 лет назад умер И.В. Сталин

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

60 лет назад умер И.В. Сталин

Не чокаясь. Прошло 60 лет а проблемы те же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вечная память! Как н..

Вечная память! Как нам его не хватает!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://content.video..

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: Вечн..

Ага-Хан пишет:

Вечная память! Как нам его не хватает!

Результат — вокруг нас...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вечная память...

Вечная память.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

И Вождь орлиными оча..

И Вождь орлиными очами
Увидел с высоты Кремля,
Как пышно залита лучами
Преображенная земля.

И с самой середины века,
Которому он имя дал,
Он видит сердце человека,
Что стало светлым, как кристалл.

Своих трудов, своих деяний
Он видит спелые плоды,
Громады величавых зданий,
Мосты, заводы и сады.

Свой дух вдохнул он в этот город,
Он отвратил от нас беду, —
Вот отчего так тверд и молод
Москвы необоримый дух.

И благодарного народа
Вождь слышит голос:
"Мы пришли
Сказать, — где Сталин, там свобода,
Мир и величие земли!"

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Вечная память!..

Вечная память!

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вечная память! ..

Вечная память!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вечная память! Den п..

Вечная память!

Den пишет:

Прошло 60 лет а проблемы те же.

А людей, которые готовы их решать — намного меньше.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Вечная память и вечн..

Вечная память и вечная слава !

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Не забывайте коллеги..

Не забывайте коллеги, что он строил государство, а не страну для людей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: А люд..

altair пишет:

А людей, которые готовы их решать — намного меньше.

И умрут они, предатели, потомки предателей, лжецы и лицемеры, злословяшие и попирающие прах великих. И сгорят во гневе людском и они, и дети их и жены их, и присные им, и служашие им, и дозволяющие им да обрекутся на погибель лютую.

Ев. от 3552

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - Государс..

Центурион — Государство для людей, или страна для людей... Не кажется ли вам, что по сути, в данном случае, это синонимы ?

«После смерти много грязи нанесут на мое имя. Но время развеет ложь и обнажит истину». И.Сталин.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вечная память!..

Вечная память!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Цен..

Магомед пишет:

Центурион — Государство для людей, или страна для людей... Не кажется ли вам, что по сути, в данном случае, это синонимы ?

Я думаю вы сами прекрасно понимаете,что цель государство и цель страна для людей, это антонимы вернее антагонизмы.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - В данном..

Центурион — В данном конкретном случае хотелось бы разобраться в терминологии. Назовите пожалуйста ваш вариант "страны для людей", по пунктам.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: Цен..

Магомед пишет:

Центурион — В данном конкретном случае хотелось бы разобраться в терминологии. Назовите пожалуйста ваш вариант "страны для людей", по пунктам.

Были другие пути развития общества, конечно они не одинаково могут быть применимы к различным странам. Но, милитаризация могла быть и более мягкой.

За социальную сферу в ххххххххххххх-.
ххххххх писал в «хххххххх»: «Национал-социалистический предприниматель должен знать, что процветание национальной экономики обеспечит и его благополучие, и благосостояние народа. Национал-социалистические работодатель и рабочий должны сообща трудиться на благо нации. Классовые же предрассудки и противоречия должны мирно разрешаться к общему удовлетворению в сословных палатах и в центральном парламенте».
Большое значение ххххххх придавал созданию СОЦИАЛЬНО ОДНОРОДНОГО ОБЩЕСТВА: «Мы хотим воспитать хххххх народ таким образом, чтобы он избавился от безумного сословного высокомерия, тёмной веры в сословный порядок, ложной веры в то, что следует ценить только умственный труд. Нужно сделать так, чтобы наш народ ценил любой труд, чтобы он верил в то, что любая работа облагораживает, чтобы он сознавал, что стыдно ничего не делать для своего народа, никак не содействовать укреплению и умножению достояния нации. Те желанные перемены в сторону оздоровления ххххххх экономики и общества, которые не смогли вызвать теории, декларации, пожелания, должны последовать теперь вследствие участия в созидательной работе многих миллионов тружеников, их-то мы и должны организовать».

После прихода к власти хххххх приказал щедро финансировать социальные программы: только до конца 1934 г. правительство инвестировало около 5 млрд марок на различные программы занятости – в три раза больше, чем за это же время оно инвестировало в промышленность. 1 февраля 1933 г. хххххх заявил, что через четыре года безработица будет ликвидирована, и обещание выполнил: когда хххххх пришли к власти, в ххххххх было 25,9 млн безработных. Судя по этой динамике, в то время как в других странах безработица была ещё ВЫСОКА, в ххххххх она ПРАКТИЧЕСКИ ИСЧЕЗЛА. В ххххххх КРИЗИС БЫЛ ПРЕОДОЛЁН БЫСТРЕЕ, чем кто-либо ожидал. За границей о «хххххх экономическом чуде» заговорили уже в 1936 г.: именно в этом году производство промышленной продукции превзошло довоенный уровень. Сначала положение улучшилось в промышленности, а затем и в аграрной сфере.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - До войны..

Центурион — До войны вы хотите еще более "мягкую милитаризацию" ?!

А так ваш "пример" весьма показателен

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Вы к сожалению не по..

Вы к сожалению не поняли что я хотел сказать. А именно что результаты одни и те же, только этот вариант направлен через социальные преобразования.

Магомед пишет:

До войны вы хотите еще более "мягкую милитаризацию" ?!

О какой войне речь на тот момент?

Магомед пишет:

А так ваш "пример" весьма показателен

Мой пример говорит о том что нация и руководство едины в своем желании поднять страну.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион - "А и..

Центурион — "А именно что результаты одни и те же..." — та ну ?! То есть Берлин 45 и Москва 45 для вас аналогичны ?!

— "О какой войне речь на тот момент?" — вы щас о каком моменте, на 30-е, или на конец 40-х? Впрочем, в обоих случаях ответ, по моему, очевиден...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить