Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Где найти список командиров советских ПЛ времен ВОВ?

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Где найти список командиров советских ПЛ времен ВОВ?

Коллеги кто знает где найти список командиров ПЛ времен ВОВ? Мне эти имена "Ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., ветераны военной службы бывшие командиры подводных лодок капитаны 1-го ранга Н. АБРАМОВ, В. КАПРАНОВ, Э. ТОЛКУН, К.ИВАНОВ, Н. СУЗДАЛЕВ" ни о чем не говорят.

Чтобы понять для чего мне сие нужно читать:

http://www.alternativahist.borda.ru/?1-3-0-00000371-000-0-1-1245750812

... охота этих типчиков на чистую воду вывести.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... охот..

Den пишет:

... охота этих типчиков на чистую воду вывести.

Ден, по тексту они не обязательно командиры времен ВОВ. Они

а) участники ВОВ

б) командиры ПЛ

Т.е. участвовать могли и не на командных должностях.

Если конечно все написанное правда, что крайне маловероятно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: Ден,..

Виталий пишет:

Ден, по тексту они не обязательно командиры времен ВОВ. Они
а) участники ВОВ
б) командиры ПЛ

В общем то да. Но будем последовательны — списки всех командиров ПЛ найти проблемнее. Конечно если и такие есть — это снимает вопросы. К тому же если они участники ВОВ (пусть и юнгами) то это ограничивает временные рамки их возможного командования.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как вариант http://s..

Как вариант http://submarine.id.ru[HTML_REMOVED] но говорят тот ресурс подумер. Вместе со своим основателем ;-(

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ресурс пашет но там ..

ресурс пашет но там только "самые результативные подводники"

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Проще всего спросить..

Проще всего спросить Морозова на Саламине. ЕМНИП на сегодняшний момент остался один человек, командовавший ПЛ в ВОВ в бооевом походе.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: охота эт..

Den пишет:

охота этих типчиков на чистую воду вывести.

там еще есть замчетальная фраза "ветераны военной службы". т.е могли кем угодно в послеовенное время 25 лет отсужить так что недоишешься...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

к сожалению,возможно..

к сожалению,возможно и правда.

из нескольких тысяч командиров подлодок(с учетом всех вышеприведенных оговорок), вполне могли найти 5 человек.страрость,алкоголь и т.п.

генерал Григоренко и бывшие комсомолки, ставшие ярыми богомолками, тому пример.

Gummibar
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den, если бы вы сказ..

Den, если бы вы сказали, какая лодка, или хотя-бы какой флот, было-бы не в пример легче.

А так... Есть только Иванов В.И. ЧФ Щ-209,

и Иванов В.А. СФ Щ-404

Про Абрамова не в курсе, но был Арванов З.М. (К-21)

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Нет, это Мирослав Мо..

Нет, это Мирослав Морозов из института военной истории, написал ряд приличных книг про советский флот времён ВОВ и ПЛ в частности.

Честно говоря, не понимаю зачем шум.

Даже если человек командовал "раскладушкой" в 1970х, он "на железе" послужил Родине больше любого форумчанина и вполне может сейчас впасть в маразм и подписываться под всякой ерундой.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Даже ес..

Олег пишет:

Даже если человек командовал "раскладушкой" в 1970х, он "на железе" послужил Родине больше любого форумчанина и вполне может сейчас впасть в маразм и подписываться под всякой ерундой.

Может. Но вот такой градус маразма довольно сомнителен. Скорее всего афффтор надергал фамилий с потолка. Хотя даже если установить факт подлога — ничего с тем аффтором сделать не удасться.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Даже ес..

Олег пишет:

Даже если человек командовал "раскладушкой" в 1970х, он "на железе" послужил Родине больше любого форумчанина и вполне может сейчас впасть в маразм и подписываться под всякой ерундой.

Коллега я где-то предлагал прибить к позорному столбу впавших в маразм дедов? Не моя компетенция.

Хотя... Власов тоже Родине служил... до определенного времени

В любом случае, если мы имеем дело с подлогом, то макнуть обратно в то гм.. вещество из которого они вылезли аффторов пишущих на сайте можно и нужно.

Виталий пишет:

Хотя даже если установить факт подлога — ничего с тем аффтором сделать не удасться.

Сейчас только чморить А в целом... копите списки коллега

Авось будет и на нашей кухне телевизор

Gummibar пишет:

Есть только Иванов В.И. ЧФ Щ-209,
и Иванов В.А. СФ Щ-404
Про Абрамова не в курсе, но был Арванов З.М.

Коллега я больше скажу — если плюнуть на инициалы и взять тех кто командовал ПЛ после ВОВ, то Абрамов и Капрнов есть точно... Но вот какое дело — инициалы нигде не совпаают

Имхо — подлог. Что после отжигов про андрогинов и портрет Ники 2-го выигравший Зимнюю войну не очень удивляет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: там..

Sergey-M пишет:

там еще есть замчетальная фраза "ветераны военной службы"

... она таки даже запятыми не отделена. Так что пусть отвечают за то что написали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Сейчас т..

Den пишет:

Сейчас только чморить А в целом... копите списки коллега
Авось будет и на нашей кухне телевизор

Коллега, а вам общего впечатления от творчества данного персонажа, для занесения в список, недостаточно???

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: вам ..

Виталий пишет:

вам общего впечатления от творчества данного персонажа, для занесения в список, недостаточно???

Мне? Мне с избытком. И с этим челом все ясно. Но есть те которых еще можно перевоспитать. Я естественно не об аффторах ссайта на каковый дал ссылку, а о тех кто лазит по Инету и читает подобное

А значит надо разоблачать и глумить. Чем и занимаюсь по мере сил когда есть настроение.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить