Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Города на воде

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Города на воде

Вот сидите вы — едите, а ведь в этот самый час

на далекой Миссисипи крокодил грустит о вас...

Это я к тому что пока кто то борется за демократию и модератию --в смысле демократизацию и модернизацию , в мире со скрипом и медленно но наблюдаются подвижки в сфере реального прогресса.

Итак --города на воде и под водой все ближе к реализации.

http://www.membrana.ru/particle/747

Увы --это где-то далеко от России

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Ув..

В.Лещенко пишет:

Увы --это где-то далеко от России

И слава Аллаху.

Ну и там имеют место быть некие грязные подробности, хотя вам оно вероятно понравится.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Эт..

В.Лещенко пишет:

Это я к тому что пока кто то борется за демократию и модератию --в смысле демократизацию и модернизацию , в мире со скрипом и медленно но наблюдаются подвижки в сфере реального прогресса

  1. Если там 28 квадратов на человека, то... негров в США везли куда в более комфортных условиях.

  2. Проекты чего-то водоплавающего, разработанного энтузиастами внушают сильные подозрения.

  3. Жить внутри колонны spar-платформы — удовольствие крайне ниже среднего....

  4. С безопасностью у аффторов все сильно непродуманно

  5. 500 млн вложенных в проект стоимость которого будет порядка сотни лямов — оно не сильно впечатляет

  6. Подводные города были кранйне популярны с полвека назад. Потом все же поняли что людям там жить плохо и неудобно...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лещенко слова Силенд..

Лещенко слова Силенд и Фрестония вам о чем нибудь говорят? Ну дали вы ссылку на очередную утопию смысл то в чем? Вон Сингапур уже полвека себе площадь увеличивает намывая территории... От хорошей жизни чтоль?

Мне как жителю до сих пор самой большой страны мира на это наплевать. Так что ваш несчастный крокодил может продолжать грустить

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Мне как ..

Den пишет:

Мне как жителю до сих пор самой большой страны мира на это наплевать.

Не скажите коллега. Если попытаться нарастить какую-нить банку в районе экватора в ТО — это было бы сильно интересно. В плане рыболовства и базы в теплых морях.

Но вот ни одного реального проекта по наращиванию банок и отмелей ВДАЛИ ОТ БЕРЕГА мне не известно. ПО всей видимости оно далеко не так просто...

Ну и всяко ОЧЕНЬ дорого.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Остравное государст..

Остравное государство Тонга чтобы застолбить за собой нефтеносный район несколько рифов и банок отсыпали до полноценных остравов.

Только я не помню нашли там нефть или как.

Ответить