Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19, gooodvin, Maximusss7752, perefedya

Как Коллега Каммерер не написал «Синий реванш».

Ответить
Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Как Коллега Каммерер не написал «Синий реванш».

Прочел книгу, впечатления очень хорошие. Сюжет интересный насыщен весьма познавательными диалогами героев. Есть интересные мысли по экономике и социологии, да и вообще к середине книги я понял, что буду перечитывать со временем.

Рекомендовал книгу знакомым, но здесь пошел на хитрость и заявлял что это самостоятельное произведение. У прочитавших не было проблем с вниканием в суть, не было недостатка информации по героям и событиям, благодаря великолепному стилю книги, где ненавящево по ходу событий автор напоминает , кто есть кто. И что происходило раннее.

НО! Теперь рождаются вопросы, на которые хотелось бы получить ответ.

  1. С чего это автор решил присобачить эту книгу к серии «реваншей»?

    (Она в корне не отвечает духу и стилистике первых двух книг, она просто паскудит созданные прагматичные целостные миры, где идет адекватное развитие ситуации. Получается дилемма, самостоятельное произведение -очень хорошее.

    Но как продолжение серии полное убожество и шаг назад.)

  2. Уважаемый Автор, когда выйдет третий «Реванш»?

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Благодарствую за отз..

Благодарствую за отзыв. Очень рад, что книга Вам понравилась.

  1. Я в свое время в первых двух "Реваншах" сделал большую ошибку — слишком резко довел конфликт до глобального уровня. В итоге третья книга в любом случае получит сильное просаживание по уровню конфликта. Трудно представить себе, что в мире после лихорадки Шилдмана люди столкнутся с противостоянием как минимум равным даже конфликту первой части серии. Человечество получило такой удар, что оказалось исторически отброшено в эпоху Великих Географических Открытий. Не может быть конфликта в мире где нет дефицита рессурсов, где не нужно драться за последний клочок земли, где места хватает всем.

    Остается только полностью менять пародигму, искать альтернативные сюжеты.

  2. Сложный вопрос. Думаю.

Россия превыше всего!

Ответить