Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

41/14 или "III + II"

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: У совет..

Олег пишет:

У советского могут быть приданные Т-26, ИМХО их одних хватит, что бы немцы в панике разбежались

А уж если в небе покажутся ИЛ-2...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории тайный советникъ
Цитата

"Скажите это пог..

"Скажите это погибшим под американскими бомбами японцам, корейцам, вьетнамцам." -войну с японцами выиграл флот и армия. бомбардировки Японии всерьез начались когда исход войны был полностью ясен. Корея закончилась ничьей, а Вьетнам вообще поражением стороны имеющей преимущество в воздухе — Вы уверены что это доказывает возможность выиграть войну одной авиацией???.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Игорь пишет: войну ..

Игорь пишет:

войну с японцами выиграл флот и армия

Впервые слышу.

Флот ладно, но армия... или я чего-то не знаю, и была десантная операция на Острова?

Войну США с Японией выиграли флот и авиация.

Игорь пишет:

Корея закончилась ничьей

Спрашивается, благодаря чему и кому?

Кто это обломал янки весь кайф?

Наши летчики на наших самолётах.

Игорь пишет:

Вьетнам вообще поражением стороны имеющей преимущество в воздухе

Беретесь тезис доказать?

Я бы не решился...

Всё-таки при наличии системы ПВО, оснащенной НАШЕЙ техникой и обслуживаемой НАШИМИ военными специалистами, о преимуществе говорить довольно сложно.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Цитата

Re: 41/14 или "III + II"

Традиционный перенос СССР.

4 августа 1941 года. Гитлер пребывает в городе Борисов, в штабе группы армий "Центр"

СССР в границах на 22 июня 1941 года вместе с 12-мильными территориальными водами переносится в 4 августа 1914 года.
4-5 августа после того как в войсках пропала связь с Генштабом а А.Гитлер не смог связаться с Берлином самолет с верными фюреру людьми летит в Берлин так как Гитлер подозревает что в Рейхе в его отсутствие произошел госпереворот и нужно срочно поднимать верные части в Германии по тревоге и возвращать ее .
6 августа в СССР и в Европе выясняется что произошел что -то немыслимое .
7 августа 1914( 1941) года Гитлер связывается с кайзером и начинает переговоры .
8 августа 1914( 1941) года резервные части Вермахта ноносят удар по тылу российских императорских войск в Польше а немцы 1914 года наносят лобовой удар .
10 августа 1914( 1941) года советская авиация бомбит беззащитные города и промышленные предприятия Второго Рейха
12 августа 1914 ( 1941) года образованы первые коридоры соединяющие оккупированные немцами территории СССР и захваченнные Германией и Австро -Венгрией территории .
13 августа А . Гитлер принимает решение об отводе немецких войск на границы Польши 1938 года но Гитлер сохраняет контроль над Прибалтикой ( лояльное немцам население ) При отводе войск используется тактика выжженой Земли а ресурсы, промышленное оборудование и ценные кадры вывозятся на территорию Кайзеррейха .
15 августа 1914 ( 1941 ) года послы Второго Рейха рассказывают о том какое будущее ждет мир ( умалчивая некоторые факты ). Британия и Франция вскоре подписывают перемирие с немцами а все немецкие солдаты перебрасываются для отражения красной угрозы .
16 августа 1914 ( 1941) года Красная армия наконец переходит в наступление . Не смотря на то что им противостоят только венгры , итальянцы и румыны ( оставлены Гитлером на оккупированных в качестве смертников ) .
18 августа наступление Красной армии продвигается медленно из -за того что армия плохо подготовлена ( лучшие части погибли в приграничных сражениях ) , немецкая авиация все еще очень активна ( топлива и запчастей пока достаточно ) а все мосты взорваны .
К 27 августа 1914 ( 1941) года Красная армия приостановила наступление на всех направлениях из -за проблем со снабжением и заполонивших тыл многочисленных окруженцев и антисоветских элементов (полк Брандербург , бывшие части РИА , националисты ) .
30 августа Иосиф Сталин проводит совещание в ставке Верховного Главнокомандования .Но ней решалось как действовать дальше . Мнения разделились : одни предлагали немедленно наступать на Европу для воплощения лозунга И от тайги до Британских морей красная армия всей сильней! а другие хотели заключить перемирие со всеми врагами и дать время на восстановление разрушенных территорий . Кроме того огромную пооблему представлял Флот Открытого моря . Немцы под приерытием Люфтваффе уже производили обстрелы Мурманка и Архангельска а также пытались протралить путь к Севастополю и Одессе ( англичане ) и Кронштадту ( немцы )
В итоге было принято решение любой ценой наступать до Ла -Манша . Кроме того Коминтерн начал засылку тысяч агитаторов в Кайзеровскую Германию , Австро -Венгрию , Францию и Англию дабы поднять рабочих на борьбу поотив своих эксплататоров ( эта идея все еще была популярна в СССР .
Первые удары были нанесены 7 сентября по Османской империи , Ирану , и Румынии ( дабы лешить врага столь необходимой ему нефти )
Наступление на Украине и в Белоруссии началось 15 сентября ( нужно было подтянуть резервы и накопить на фронтовых складах топливо и боеприпасы )
Османская империя пала на 10 дней а Иран за 6 дней ( они были слабыми даже по меркам ПМВ ) а вот в Европе бои были очень тяжелыми . Во первых успешно отступивший Вермахт ( при отходе потеряли только 5 % численности на момент переноса и сохранили почти все танки , орудия и самолеты ) + Герма́нская импе́рская а́рмия +Ландвер( немецкие части второй очереди ) имели трехкратное численное приимущество ( на польском фронте двухкратное так как часть Вермахта и Императорской армии отправилась на помощь Австро -Венгрии ) а во вторых все войска немцев на данном ТВД имели высокий боевой дух .
К началу октября Румыния пала и была образована Румынская ССР . Но увы лишить нефти противника не удалось так как была налажена ее доставка из США и колоний европейских стран .
2 октября был подписан новый Антикомминтерновский пакт ( Франция , Англия , Бельгия Германская империя , Австро -Венгерская империя , Италия , Румыния , Болгария ) Сербия, Япония и Испания подписывать договор и вести коалиционную войну против Советского Союза отказались . США тоже но они организовали Ленд -Лиз для помощи в борьбе против общего врага .
К ноябрю был освобождены Брест и Львов а также произошел прорыв обороны врага в Карпатах ( при этом советские войска понесли большие потери )
Зимой интенсивность боев упала . Бои в Восточной Польше , Пруссии и Прибалтике шли с переменным успехом . В австро -Венгри началось брожение из -за деятельности Коминтерна .
В 1915 ( 1942) году Красная армия добилась больших успехов .
В мае 1915 ( 1942 ) года полнесть захватила Румынию .
В июне вошла в Сербию и Болгарию . Там местные армии почти не оказали сопротивления так как считали что жить при социализме будет гораздо лучше .
В июле 1915 ( 1942) года советские войска вели наступление в Венгрии и высадились в Албании .
В июле 1915 ( 1942 ) года пала Варшава .
В августе были захвачены Албания , Босния и Герцеговина , Словения и Греция ( часть этих стран входит в Австро -Венгерскую империю )
В сентябре Красная полнестью захватила Польшу и вышла к Одеру а также захватила Греция . В тот же месяц Италия вышла из войны .
В октябре и ноябре никаких боевых действий не велось из -за распутицы .
В декабре была полнестью оккупирована Венгрия а также освобождены страны Прибалтики ( битва за прибалтику шла с сентября)
К началу 1916 ( 1943) года большенство самолетов Антикомминтерновского пакта не смотря на то , что поомышленности удалось наладить выпуск большенства запчастей ( то есть самолетов из 1941 года так как этажерки 1914 года для войны с СССР не годились ) вышли из строя и их поражение стало неизбежным . Конечно в США удалось наладить выпуск Ме 109 и Ю 88 но всего в 1915 году удалось выпустить не более 150 машин каждого класса при том что в СССР самолетов построили несколько тысяч .
К несчестью для остальных массовое производство танков Т 3 и зениток было налажено успешно .
В апреле 1916( 1943 ) года после того как советские войска подошли к Вене и Праге Австрия капитулировала . Император Франц Иосиф отрекся от престола и после этого на месте Империи появилось еще несколько советских республик .
1 июня 1916 ( 1943 ) года Германская империя подписала акт о БЕЗОГОВОРОЧНОЙ капитуляции . Кайзер Вильгельм и Адольф Гитлер перед этим успели сбежать в США .
15 июня 1916 ( 1943 ) началось вторжение советских войск во Францию . Французы не проявляли большого желания воевать ( не смотря на пропаганду идеи свободы и равенства все еще активно бродили в обществе ) и потому война с ними продолжалась всего два с половиной месяца . Упорное сопротивление оказывали только британские войска ( лучшие части ) и российские офицерские роты и казачьи части ( множество офицеров и казаков попавших в плен с начала войны после чтения книг просмотра фильмов о гражданской войне решило умереть но не сдаться подобному врагу . )
Но британцы когда поняли что Франция не отразит вторжение эвакуировались обратно на Остров а офицеров уничтожили .
Как и приказал Сталин советские войска остановились у Ла -Манша .
Война официально завершилась 7 ноября 1916 года .Сталину не хотелось вторгаться в Британию ( англичане построили очень сильные укрепления , создали десятки тысяч мощных зенитных орудий и модернизировали свой флот ) и потому когда британцы предложили завершить войну пошел на встречу . Британия смогла легче всех побежденных перенести поражение отделалась лишь выплатой контрибуции и утратой Индии .

Цитата

Вадим пишет: Традиционный перенос СССР....

Вадим пишет:

Традиционный перенос СССР.
4 августа 1941 года. Гитлер пребывает в городе Борисов, в штабе группы армий "Центр"
СССР в границах на 22 июня 1941 года вместе с 12-мильными территориальными водами переносится в 4 августа 1914 года.
4-5 августа после того как в войсках пропала связь с Генштабом а А.Гитлер не смог связаться с Берлином самолет с верными фюреру людьми летит в Берлин так как Гитлер подозревает что в Рейхе в его отсутствие произошел госпереворот и нужно срочно поднимать верные части в Германии по тревоге и возвращать ее .
6 августа в СССР и в Европе выясняется что произошел что -то немыслимое .
7 августа 1914( 1941) года Гитлер связывается с кайзером и начинает переговоры .
8 августа 1914( 1941) года резервные части Вермахта ноносят удар по тылу российских императорских войск в Польше а немцы 1914 года наносят лобовой удар .
10 августа 1914( 1941) года советская авиация бомбит беззащитные города и промышленные предприятия Второго Рейха
12 августа 1914 ( 1941) года образованы первые коридоры соединяющие оккупированные немцами территории СССР и захваченнные Германией и Австро -Венгрией территории .
13 августа А . Гитлер принимает решение об отводе немецких войск на границы Польши 1938 года но Гитлер сохраняет контроль над Прибалтикой ( лояльное немцам население ) При отводе войск используется тактика выжженой Земли а ресурсы, промышленное оборудование и ценные кадры вывозятся на территорию Кайзеррейха .
15 августа 1914 ( 1941 ) года послы Второго Рейха рассказывают о том какое будущее ждет мир ( умалчивая некоторые факты ). Британия и Франция вскоре подписывают перемирие с немцами а все немецкие солдаты перебрасываются для отражения красной угрозы .
16 августа 1914 ( 1941) года Красная армия наконец переходит в наступление . Не смотря на то что им противостоят только венгры , итальянцы и румыны ( оставлены Гитлером на оккупированных в качестве смертников ) .
18 августа наступление Красной армии продвигается медленно из -за того что армия плохо подготовлена ( лучшие части погибли в приграничных сражениях ) , немецкая авиация все еще очень активна ( топлива и запчастей пока достаточно ) а все мосты взорваны .
К 27 августа 1914 ( 1941) года Красная армия приостановила наступление на всех направлениях из -за проблем со снабжением и заполонивших тыл многочисленных окруженцев и антисоветских элементов (полк Брандербург , бывшие части РИА , националисты ) .
30 августа Иосиф Сталин проводит совещание в ставке Верховного Главнокомандования .Но ней решалось как действовать дальше . Мнения разделились : одни предлагали немедленно наступать на Европу для воплощения лозунга И от тайги до Британских морей красная армия всей сильней! а другие хотели заключить перемирие со всеми врагами и дать время на восстановление разрушенных территорий . Кроме того огромную пооблему представлял Флот Открытого моря . Немцы под приерытием Люфтваффе уже производили обстрелы Мурманка и Архангельска а также пытались протралить путь к Севастополю и Одессе ( англичане ) и Кронштадту ( немцы )
В итоге было принято решение любой ценой наступать до Ла -Манша . Кроме того Коминтерн начал засылку тысяч агитаторов в Кайзеровскую Германию , Австро -Венгрию , Францию и Англию дабы поднять рабочих на борьбу поотив своих эксплататоров ( эта идея все еще была популярна в СССР .
Первые удары были нанесены 7 сентября по Османской империи , Ирану , и Румынии ( дабы лешить врага столь необходимой ему нефти )
Наступление на Украине и в Белоруссии началось 15 сентября ( нужно было подтянуть резервы и накопить на фронтовых складах топливо и боеприпасы )
Османская империя пала на 10 дней а Иран за 6 дней ( они были слабыми даже по меркам ПМВ ) а вот в Европе бои были очень тяжелыми . Во первых успешно отступивший Вермахт ( при отходе потеряли только 5 % численности на момент переноса и сохранили почти все танки , орудия и самолеты ) + Герма́нская импе́рская а́рмия +Ландвер( немецкие части второй очереди ) имели трехкратное численное приимущество ( на польском фронте двухкратное так как часть Вермахта и Императорской армии отправилась на помощь Австро -Венгрии ) а во вторых все войска немцев на данном ТВД имели высокий боевой дух .
К началу октября Румыния пала и была образована Румынская ССР . Но увы лишить нефти противника не удалось так как была налажена ее доставка из США и колоний европейских стран .
2 октября был подписан новый Антикомминтерновский пакт ( Франция , Англия , Бельгия Германская империя , Австро -Венгерская империя , Италия , Румыния , Болгария ) Сербия, Япония и Испания подписывать договор и вести коалиционную войну против Советского Союза отказались . США тоже но они организовали Ленд -Лиз для помощи в борьбе против общего врага .
К ноябрю был освобождены Брест и Львов а также произошел прорыв обороны врага в Карпатах ( при этом советские войска понесли большие потери )
Зимой интенсивность боев упала . Бои в Восточной Польше , Пруссии и Прибалтике шли с переменным успехом . В австро -Венгри началось брожение из -за деятельности Коминтерна .
В 1915 ( 1942) году Красная армия добилась больших успехов .
В мае 1915 ( 1942 ) года полнесть захватила Румынию .
В июне вошла в Сербию и Болгарию . Там местные армии почти не оказали сопротивления так как считали что жить при социализме будет гораздо лучше .
В июле 1915 ( 1942) года советские войска вели наступление в Венгрии и высадились в Албании .
В июле 1915 ( 1942 ) года пала Варшава .
В августе были захвачены Албания , Босния и Герцеговина , Словения и Греция ( часть этих стран входит в Австро -Венгерскую империю )
В сентябре Красная полнестью захватила Польшу и вышла к Одеру а также захватила Греция . В тот же месяц Италия вышла из войны .
В октябре и ноябре никаких боевых действий не велось из -за распутицы .
В декабре была полнестью оккупирована Венгрия а также освобождены страны Прибалтики ( битва за прибалтику шла с сентября)
К началу 1916 ( 1943) года большенство самолетов Антикомминтерновского пакта не смотря на то , что поомышленности удалось наладить выпуск большенства запчастей ( то есть самолетов из 1941 года так как этажерки 1914 года для войны с СССР не годились ) вышли из строя и их поражение стало неизбежным . Конечно в США удалось наладить выпуск Ме 109 и Ю 88 но всего в 1915 году удалось выпустить не более 150 машин каждого класса при том что в СССР самолетов построили несколько тысяч .
К несчестью для остальных массовое производство танков Т 3 и зениток было налажено успешно .
В апреле 1916( 1943 ) года после того как советские войска подошли к Вене и Праге Австрия капитулировала . Император Франц Иосиф отрекся от престола и после этого на месте Империи появилось еще несколько советских республик .
1 июня 1916 ( 1943 ) года Германская империя подписала акт о БЕЗОГОВОРОЧНОЙ капитуляции . Кайзер Вильгельм и Адольф Гитлер перед этим успели сбежать в США .
15 июня 1916 ( 1943 ) началось вторжение советских войск во Францию . Французы не проявляли большого желания воевать ( не смотря на пропаганду идеи свободы и равенства все еще активно бродили в обществе ) и потому война с ними продолжалась всего два с половиной месяца . Упорное сопротивление оказывали только британские войска ( лучшие части ) и российские офицерские роты и казачьи части ( множество офицеров и казаков попавших в плен с начала войны после чтения книг просмотра фильмов о гражданской войне решило умереть но не сдаться подобному врагу . )
Но британцы когда поняли что Франция не отразит вторжение эвакуировались обратно на Остров а офицеров уничтожили .
Как и приказал Сталин советские войска остановились у Ла -Манша .
Война официально завершилась 7 ноября 1916 года .Сталину не хотелось вторгаться в Британию ( англичане построили очень сильные укрепления , создали десятки тысяч мощных зенитных орудий и модернизировали свой флот ) и потому когда британцы предложили завершить войну пошел на встречу . Британия смогла легче всех побежденных перенести поражение отделалась лишь выплатой контрибуции и утратой Индии ( независимое социалистическое государство) .
После этого объявляется война Японии . В ходе войны захватываются Корея , Манджурия , утраченные в 1905 году пол -Сахалина и Курильские острова вместе с Хоккайдо . Также СССР получает право построить базу флота на Формозе ( Тайвань ) .

Ответить