Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Попаданец в начало 80-х: спасти сверхдержаву (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ымы пишет: Ну, мы п..

ымы пишет:

Ну, мы предполагаем разумного, подготовившегося попаданца

Справедливости ради — про подготовку ничего не было. В условии — абсолютная память, но имеющаяся в наличии на сейчас. Что на самом деле накладывает дофига ограничений хотя знание длинных трендов тех же нефти и газа с кучей нюансов будет наверное у самого далекого от мировой экономики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший Коллега вот ва..

Леший

Коллега вот вам итоговые цифры ВБ.

Смотреть здесь

... мягко говоря не 6,5 трлн. И не надейтесь — цифр крупнее приведенных выше от ЦРУ вы не найдете. Все прочие экономисты Запада ЦРУ как раз и обвиняли в постоянном завышении потенциала СССР. Что скорее всего правда.

Учитывая, что наши с Сундуком предыдущие рассчеты выполнены по ВБ то логично из его данных и исходить. А не заниматься фантастикой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

ымы пишет: мы предп..

ымы пишет:

мы предполагаем разумного, подготовившегося попаданца

Den пишет:

про подготовку ничего не было. В условии — абсолютная память, но имеющаяся в наличии на сейчас

Вот именно. Я из этого предположения и исходил. Имхо коллега ымы несколько некорректно понял вводную.

ымы пишет:

Сундук_гость пишет:
цитата:
Нужно выращенное в новой парадигме поколение

Зачем? Подавляющее большинство населения ССГ на 1983 спокойно живет в советском проекте

Да, живёт, но восточнославянский проект — это РАДИКАЛЬНО ДРУГОЙ, чем советский. ВООБЩЕ другой. Это — НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЙ проект. Опасно близкий по риторике к фашизму. А советский проект — ИНТЕРНАЦИОНАЛЕН.

ымы пишет:

Небольшой сдвиг

Это не небольшой. Это пожалуй побольше, чем от социализма к капитализму.

Ответить