Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя Мена

1551 сообщение найдено

123hjkl пишет: связан с возможностью брать в ...

123hjkl пишет:
связан с возможностью брать в жëны двоюродных сестëр

Тут речь не просто о возможности, а о традиции, в результате которой много поколений регулярно вступает в близкородственные браки.

Re: Биополитика

Я нашла более серьёзные данные об уровне инбридинга среди разных популяций, полученные в результате генетических исследований. У китайцев и японцев (и в целом восточных азиатов) уровень инбридинга примерно такой же, как у европейцев, достаточно низк…

Re: Антропология и генетика

Mockingbird19 пишет:
А считаете себя кем? Русской?

Если можно, я не буду отвечать на этот вопрос. В первую очередь я русскоязычная, поэтому во время политических волнений очень опасалась белорусизации по образцу южных соседей.

Mockingbird…

Maximusss7752 пишет: Думаю, что его сомнительные вы...

Maximusss7752 пишет:
Думаю, что его сомнительные выводы можно просто оставить за скобками.

Нельзя оставить, потому что это идейный прогрессист, для которого нет особой разницы между русскими и индусами в плане воспитания детей, поскольку он п…

Mockingbird19 пишет: Выдумывание мифологии деколони...

Mockingbird19 пишет:
Выдумывание мифологии деколонизаторами-мечтателями из числа белых и метисов частично австралийского происхождения никак не говорит о том, что у аборигенов Австралии совсем не было никаких мифов.

Просто вы написали, что на…

Re: Антропология и генетика

Maximusss7752 пишет:
“Child Abuse and War in Early States.”

Это Ллойд де Моз с его "психоисторией". Этот "учёный" и про более развитые народы много "интересного" написал, в том числе про русских. Чтобы судить об уровне адекватности персонажа,…

Maximusss7752 пишет: По бушменам интересное вычитал...

Maximusss7752 пишет:
По бушменам интересное вычитал.

Это Ллойд де Моз с его "психоисторией". Этот "учёный" и про более развитые народы много "интересного" написал, в том числе про русских. Чтобы судить об уровне адекватности персонажа, достат…

Mockingbird19 пишет: Насчёт бушменов и австралоидов...

Mockingbird19 пишет:
Насчёт бушменов и австралоидов это суждение уже весьма спорно, т.к. большую часть современного их фольклора придумали левые гуманитарии.

Вы хотите сказать, что на самом деле всё придумали леваки, а в действительности упом…

Mockingbird19 пишет: Какое-какие традиции у человек...

Mockingbird19 пишет:
Какое-какие традиции у человекообразных обезьян Вам уже перечислили.

Это не то, о чём я писала. Я имела в виду более сложные признаки. Помимо разных видов искусства, фольклора сюда следует отнести также религиозные верова…

Mockingbird19 пишет: Бушмены, австралийские абориге...

Mockingbird19 пишет:
Бушмены, австралийские аборигены и негры в таких развитых странах как США, Австралия и ЮАР наглядно показывают, что они к этому неспособны. Шимпанзе интегрироваться в человеческое сообщество действительно сложнее, чем негру…

123hjkl пишет: стерилизации не по медицинским...

123hjkl пишет:
стерилизации не по медицинским показаниям ( а такое, кстати, бывает? )

Первое, что вышло в Гугле - это что хирургическая стерилизация женщины при наличии медицинских показаний и согласии пациентки разрешена вне зависимости от в…

rilian пишет: А если по религиозному признак...

rilian пишет:
А если по религиозному признаку делить? Т.е. мадиночкам о либеральном исламе рассказывать, а православие радикализовать? Думаете, не сработает?

Православный морализатор Рилиан, выступавший против стерилизации, уже не против мусу…

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Это просто какой-то абсурд. Тема о том, как не допустить исламизации России, а мы уже не одну страницу обсуждаем, куда девать миллиарды белых, когда они поменяются местами с неграми по темпам роста, хотя пока не удаётся достичь даже уровня простого …

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

123hjkl пишет:
При средней плотности населения 500 чел. кв. км. мы получаем на 40% от суши примерно 30 000 000 000 человек. И я бы не назвал это пределом, или теснотой особой. Это плотность населения примерно как Нидерландов и Израиля.

Плотно…

Re: Россия-2050: Мечеть Василия Блаженного

Den пишет:
Ну во первых я не Мокингберд, а во вторых 5% от 8 млрд это 400 млн. Вполне достаточно чтоб эксплуатировать потенциал экваториального пояса в интересах остального человечества живущего в более пригодных для жизни широтах.

Это не тол…