Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Ответы пользователя moscow_guest

978 сообщений найдено

Ну нет уж, те кадры,..

Ну нет уж, те кадры, которые я видел, однозначно исключают мою заинтересованность в просмотре данного фильма. Млин, логотип Службы Безопасности на самом видном в столице месте, униформа для студентов (в Польше, млин!) и прочие подобные штучки застав…

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега если будете в Бухаресте обязательно зайдите сюда и посмотрите отдельные залы Молдавии, Валахии и Трансильвании. Понимание, что монстрик именуемый Румыния мог быть слеплен только искусственно, внешними силами — придет

А по…

georg пишет: Как от..

georg пишет:

Как относятся к этой конторе в Греции, я думаю вам-то рассказывать не надо...

Не в плане политсрача, а из чистого любопытства: как? Какая-нибудь ссылка, может быть?

Александр пишет: А ..

Александр пишет:

А что-то типа Рейнского союза в 1806 г. в Германии будет образовано?

Так ведь "Королевство Германия" — это и есть АИ-Рейнский Союз. Просто здесь Берлин, в отличие от РИ, лоялен по самое "не могу", поэтому его к нему и подкл…

Европа по результатам Львовской конференции и Потсдамского договора (июнь 1806 г.)

Европа по результатам Львовской конференции и Потсдамского договора (июнь 1806 г.)

Александр пишет: Мо..

Александр пишет:

Может с Марией Валевской? Или её все же лучше приберечь для старшего брата?

C ней не получится никак. В РИ она влезла в постель к его брату, будучи без ума от "Наполеона-освободителя", притом её старательно впихивали туда вс…

Александр пишет: В ..

Александр пишет:

В Испании — тоже Бурбоны останутся?

Вот это очень вряд ли. Там в РИ была проблема не в Бурбонах, как таковых, а в их взаимных склоках, которыми воспользовался (на свою голову) Наполеон. Здесь будет то же самое, так что Испан…

Самое смешное, что в..

Самое смешное, что в Неаполе, похоже, вообще останутся Бурбоны. Раз у "французской" линии нет претензий к Наполеону, то у неаполитанской ветви тоже нет особых причин его ненавидеть. А главное, даже Мария-Каролина вместе со своим мужем Фердинандом I…

Ага-Хан пишет: А ч..

Ага-Хан пишет:

А что, русские проглотили бы всеобщую мобилизацию в ДФ?

В отличие от реала, сербы здесь жёсткие отморозки, которые скорее пугают, чем вызывают сочувствие. А эмоциональный фактор при настройке общественного мнения в пользу войн…

Ну что ж… Безумству ..

Ну что ж… Безумству храбрых поём мы песТню!

Храбрых как с сербской, так и с русской стороны.

Ага-Хан пишет: Поя..

Ага-Хан пишет:

Поясню, что вторжение 1 Дринской дивизии было достаточно локальным и очень походило на сценарий ввода российских частей в Донбасс в августе 2014 года. Но "их там нет" не прокатило, Вена сразу выставила ультиматум.

Ввод регуля…

Ага-Хан пишет: Cерб..

Ага-Хан пишет:

Cербские генералы — разумные, но Апис и компани к их числе не относятся.

По приведённой вводной Белград вообще обуяло поголовное безумие. Вместо того, чтобы "попытать счастья" в Албании, где совершенно реально пробиться к морю…

В такой ситуации мег..

В такой ситуации мега-агрессивной Сербии у неё нет других вариантов. Это радикальным образом отличается от РИ, где сербы в глазах общественного мнения были умеренными, белыми и пушистыми. Ввязываться за «отморозков» никто не станет. Вероятно, в Пет…

Есть большие сомнени..

Есть большие сомнения, что Россия впишется за Аписа и Ко. Во всей Европе (не исключая и России) после переворота на новое правительство Сербии будут смотреть, как на узурпаторов чистой воды. Ну а тем более, когда они сами неспровоцированно (sic!) вт…

Блеск новых корон (окончание)

Блеск новых корон (окончание)

Преобразование Французской Республики во Французскую Империю запустило аналогичный процесс во всех зависимых от Франции государствах, от Аппенинского полуострова до ставшей «независимой» Короны.

Во-первых, в Северно…