Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, westbrich, 123hjkl

Алармизм.

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

❗️Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться с учетом возрастных особенностей и без согласия родителей, в том числе убирать класс, сажать деревья на пришкольной территории, помогать в библиотеке, шить театральные костюмы.

"Сажать деревья"

Ждем реакцию Асера)
...
По факту без доплаты, пусть символической, тут не о чем говорить, вздор советских ничтожеств. Самые читающие в мире депутаты не хотят признавать реальность, но придется. Убрал класс - получил деньги. Сшил костюм - получил деньги. Речь не о суммах, а о правильных установках, на которых надо воспитываться.
И хватит разводить родителей на пустые разговоры о пользе труда, этот номер не пройдет. Детей нужно не к абстрактному труду приучать, а к тому, что труд имеет ценность. А еще к тому, что существует мартышкин труд, которого стоит избегать.
В конце концов быть бесплатным или малооплачиваемым рабским дуриком почти также отвратительно как паразитом. И это главный урок, который должны усвоить школьники.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Ахахаха. Операция "прикрытие" ...

gooodvin пишет:
Ахахаха. Операция "прикрытие" в действии?))

Говорят же, что, возможно, это дело рук Бляда Сватова)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: В конце концов быть бесплатным...

westbrich пишет:
В конце концов быть бесплатным или малооплачиваемым рабским дуриком почти также отвратительно как паразитом. И это главный урок, который должны усвоить школьники.

Совки из-за своего иррационального антиамериканизма будут делать специально все наоборот. Увы.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Алармизм.

На фоне последних событий и того, что здравствуют такие трансхохлы, как Куршин-преследование Гиркина смотрится весьма неприглядно

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: ❗️Госдума приняла в третьем...

westbrich пишет:

"Сажать деревья"
Ждем реакцию Асера)

))))

По факту без доплаты, пусть символической, тут не о чем говорить, вздор советских ничтожеств. Самые читающие в мире депутаты не хотят признавать реальность, но придется. Убрал класс - получил деньги. Сшил костюм - получил деньги. Речь не о суммах, а о правильных установках, на которых надо воспитываться.

Зависит от работы, одно дело их погонят пришкольный участок убирать, другое заставят доску за собой протереть , или там свою парту. Последнее, кстати, им же самим выгодно. Тут педагогический момент в том, что человек учится делать что-то для себя, а не полагаться на кого-то, держать в чистоте своё рабочее место и т.д. Так что тут надо различать, но учитывая состояние нашего образования школо будут просто затыкать все дыры.

И хватит разводить родителей на пустые разговоры о пользе труда, этот номер не пройдет. Детей нужно не к абстрактному труду приучать, а к тому, что труд имеет ценность. А еще к тому, что существует мартышкин труд, которого стоит избегать.

Ценность труда понимается в тот момент, когда по вымытому тобой полу проходят в грязных ботинках. Понимается вплоть до перехода на мат)))

В конце концов быть бесплатным или малооплачиваемым рабским дуриком почти также отвратительно как паразитом. И это главный урок, который должны усвоить школьники.

Тут нельзя не согласиться, труд в школе должен быть тчательно дозированн исходя из педагогоической необходимости. Тот же класс, вполне и уборщица вымыть сможет. Но тогда надо бы ещё и субботники отменить, и много ещё чего, к чему принуждают учителей.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: westbrich пишет : "Сажать...

123hjkl пишет:

Так что тут надо различать, но учитывая состояние нашего образования школо будут просто затыкать все дыры.

Советские стали постить под этой новостью картинки в духе

Внезапно, Мизулина-младшая на страже здравого смысла

Госдума приняла закон, предусматривающий обязанность школьников трудиться. Детей будут привлекать, в том числе, к работам в школе. Согласия родителей на это больше не потребуется.

Я против этого закона. Мне продолжают приходить сотни писем от школьников, которые рассказывают о том, что их принуждают «красить стены в школе», «полоть грядки в 40-градусную жару», «переносить мебель» и «стирать шторы» из школы дома. Говорят, что предлагают «заплатить определенную сумму» за отказ от участия в «отработке», либо предлагают «купить что-то для школы». В случае отказа, со слов детей, им не выдают аттестаты, учебники на следующий год, пугают отчислением. Я не противник трудового воспитания как такового, но в том виде как сейчас нередко происходит - это просто эксплуатация детей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июл '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Мизулина последнее время сильно добавила в адекватности. Видимо, читает реакции электората в соцсетях

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Алармизм.

Коллеги, оттого, что ребенок два раза в месяц помоет класс или раз в год посадит дерево ничего у него не треснет, свинячить меньше будет. А вот работы сельскохозяйственные или какие-то другие, связанные с производством материальных ценностей, необходимо оплачивать.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

ingener пишет: работы сельскохозяйственные и...

ingener пишет:
работы сельскохозяйственные или какие-то другие, связанные с

Это, если не в школьной теплице, внезапно полноценный подряд на выполнение работы для конкретного владельца сельхоз или иного производства. Явно договор на возмездной основе. Здесь к руководству школы сразу возникают интересные вопросы со стороны не только трудовой инспекции, но и прокуратуры.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Некто visioner_rf почему-то считает, что нашим элитам нужен только договорнячок.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

И знаменитый Пашаев, и Гаджи Алиевич Алиев, новый защитник Стрелкова — это, надо понимать, адвокаты по назначению. Схема интересная: на резонансные дела назначаются кавказские Солы Гудманы, в итоге про подзащитного никто не вспоминает, все обсуждают, как смешно Пашаев в суде рассказывает про дистанционный перехват управлением автомобиля. Гаджи Алиев ближайшие пару месяцев будет развлекаться примерно так же (можно ознакомиться вот с такой деталью (https://ria.ru/20160510/1430184239.html) биографии; или с такой (https://kurganov.ru/delo/snizhenie-sroka-v-dele-o-zakaznom-ubijstve/), речь идет об одном из обвиняемых в убийстве Политковской, зацените: "Адвокат остается уверенным в невиновности Ибрагима: он перенес в детстве менингит, получил осложнения здоровья, и его просто не взяли бы на серьезное дело", бугага, ржака, да?), мы все будем смеяться, а потом Стрелков тихо уедет лет на семь. В библиотеке работать будет.
https://t.me/e_hyperboloids/839

Чет как-то впервые стало жаль Гиркина даже. С Алиевым по ходу реально сядет лет на 5

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: впервые стало жаль Гиркина даж...

gooodvin пишет:
впервые стало жаль Гиркина даже. С Алиевым по ходу реально сядет лет на 5

Он долго к этому шел. Удальцов вышел поумневшим. Глядишь и тут будет сходный эффект.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Ходаковский начинает сомневаться в полезности СВО (намеки, что СВО - это цугцванг):

Во всех стратегических документах США Россия и Китай рассматриваются, как потенциальная угроза. Когда мы сравниваем количество денег, выделяемых на оборону - Россия далеко не на первом месте. А если сравнивать совокупные затраты НАТО на эту статью - вообще не ясно, как мы можем с ними конкурировать. И, тем не менее, нас относят к стратегическим противникам... Ознакомьтесь с доктринальными документами штатов - не было сколько-нибудь долгого периода, когда мы не представляли для них в их понимании гипотетической опасности. Но если это так, - то как можем мы расценивать любые действия по распространению Запада приемлемыми для нашей безопасности?
Можно много говорить об обстоятельствах принятия решения выдвинуть войска на Украину. Я коснулся темы постоянного обмана России в самые ключевые моменты современной истории, и кто-то вывел из этого формулу: нас обманывали - мы вторглись. Нет. Нам обещали не переходить границ - мы вторглись, защищая свои интересы. Могли ли мы сосуществовать с Украиной, ставшей западным ресурсом? Ресурсом стороны, помечающей нас своим стратегическим противником? При всей нашей исхудалости - мы важный фактор влияния не только на континенте, - это ответ на поставленный вопрос. Мы в силу своего статуса не можем игнорировать нарастание угрозы.
Ну и к чему привело наше реагирование на разрастание угрозы? Не усугубили ли мы ситуацию, пытаясь её исправить? А не будем торопиться с выводами. Не бывало ли так с вами, что гнев и сильное желание кому-то вломить своей силой наполняло вас уверенностью, что нужно вломить? А потом, когда вы избавлялись от сомнений, вдруг оказывалось, что одного желания мало. Помните, я цитировал умных людей: в состоянии стресса вы не поднимаетесь до уровня своих ожиданий, а опускаетесь до уровня своей реальной подготовки? Так случилось и с нами. Но решение было вызвано потребностью в действии при исчерпанности других вариантов - мы иначе не могли.
Весь набор сопутствующих факторов говорит, скорее, не в нашу пользу. И то не так, и это не эдак.... Шли, как на парад. Но это уже другая история. Я помню себя подростком, которого на секции бокса учили правильно бить, а когда я ввязывался в реальные драки - мой кулак вдруг размашисто летел откуда-то из-за спины, как будто с техникой удара я вовсе и не был знаком... Ну, вот так как-то и со страной произошло. Но это не значит, что мы должны были молча наблюдать, как те, кто нас считает врагами, сокращают дистанцию. Мало того: они подгребают под себя ресурс, который создавали не они, и становятся от этого ещё сильнее.
Тут душка Волкер недавно разродился: России, дескать, недолго осталось - она на последнем издыхании. Я бы поспорил. Может, именно сейчас мы и становимся стратегически сильнее. А вот по Украине большой вопрос... То, что станет с Украиной после окончания войны - будет печальным зрелищем. Они, как недоделанные спартанцы, посвятили себя задаче убить русских, забыв о том, что страна не стоит только лишь на ненависти. Я уже сейчас вижу тенденции, которые приведут Украину к очень печальному финалу. А это значит, что не мытьём, так катаньем мы не дадим врагу усилиться за наш счёт. Главное - внутри ситуацию не раскачать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Ходаковский начинает сомневать...

rilian пишет:
Ходаковский начинает сомневаться в полезности СВО

Вообще не увидел этого в процитированном отрывке.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Майя Никитина считает, что Россия все:

Одну страну я уже потеряла, сейчас все настолько зыбко, что по ощущениям, вот-вот потеряю и вторую. И ту и другую я любила. Хотя СССР мне нравился больше.
Обыватели верят в "мудрость Путина", что бы он не выдал.
Общества нет, сон разума.
Ну что же. Времена не выбирают.
Русский проект все. 1000 лет и достаточно. Через десяток лет тут будет пустыня и гейпарады. Возможно, киргизы с таджиками все освоят. А нам пора на свалку истории, раз настолько одурели от потреблядства, что уже кривду от правды отличить не можем. И будем вопить "одобрямс" любой пакости, лишь бы себя не беспокоить.
В маразме ли дедушка или злонамерено он так? А черт его знает. Долго про Горбачева задавалась таким вопросом. Но какая разница, важно что делает, а не почему.

Ответ на предыдущий коммент:

Den пишет:
Вообще не увидел этого в процитированном отрывке.

Вот, например:

rilian пишет:
Весь набор сопутствующих факторов говорит, скорее, не в нашу пользу.

Последний раз отредактировано: rilian на 01 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Вот, например: rilian пиш...

rilian пишет:
Вот, например:
Весь набор сопутствующих факторов говорит, скорее, не в нашу пользу.

... Смотрим рядом:

rilian пишет:
Но это не значит, что мы должны были молча наблюдать, как те, кто нас считает врагами, сокращают дистанцию.

rilian пишет:
решение было вызвано потребностью в действии при исчерпанности других вариантов - мы иначе не могли.

... есть недовольство ходом СВО. Так оно и у меня есть. Но никаких сомнений в ее необходимости и "полезности" нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: есть недовольство ходом СВО. Т...

Den пишет:
есть недовольство ходом СВО. Так оно и у меня есть.

Оно у многих есть. И потом выливается в недовольство высшими чинами(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Майя Никитина считает, что ...

rilian пишет:

Майя Никитина считает, что Россия все:

Кто такая? Чем знаменита?

rilian пишет:

Хотя СССР мне нравился больше.

Мм, понятно.

rilian пишет:

Русский проект все. 1000 лет и достаточно.

Говнобидон Лэв Рэмович с 2015 года предрекает Владу участь своего любимца Каддафи, а России значится Ливии. Ну а вообще рашкавсе избитый жанр, то, что к нему подключились подобные совкуасихи, наверно, закономерно. Их идеалы рушатся, бабка с флагом отправлена в небытие, общее совковое прошлое, берхуйт, антимайдан уже не в моде, а дружбонародные байки больше не работают. Видно, что и официоз сыт по горло этими дуриками, загаживающими 30 лет патриотическое пространство и продолжает придерживаться нейтральности в отношении совковых преступлений исключительно во избежание путаницы с хохлосом. Лишняя возня с самыми читающими в мире обладателями лучшего образования сейчас не нужна.

rilian пишет:

А нам пора на свалку истории, раз настолько одурели от потреблядства, что уже кривду от правды отличить не можем.

С чего у этой дамочки так бомбануло то? Что русские не вышли массово за рассерженного политзэка? Или что гордость левой мысли кагарлицкого отправили на бутылку?
Или что шойгугерасимова не спросили за боеприпасы?)

...

Распространители панических настроений на пустом месте должны сталкиваться с издержками.

Последний раз отредактировано: westbrich на 01 Авг '23, всего отредактировано 3 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Кто такая? Чем знаменита? ...

westbrich пишет:
Кто такая? Чем знаменита?

В комментах у Прилепина встречается.

westbrich пишет:
С чего у этой дамочки так бомбануло то?

Вроде бы за Гиркина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Den пишет : есть недоволь...

rilian пишет:

Оно у многих есть. И потом выливается в недовольство высшими чинами(

Как раз недовольство высшими чинами это нормально. В отличие от вооружённых бунтов, конечно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Попов

У Миршаймера есть такая лекция на ютубе, что-то типа "Успех, может быть особенно опасен" или это просто была фраза, которая мне запомнилась... Я тогда готовил и плохо помню, но суть была такова: если штаты загонят Путина в угол, то когда ему будет нечего терять, он может нажать на кнопку.

Замечательный американский профессор сказал всё верно, только в углу оказались штаты. И это опасно.

План США по превращению России в простое и понятное государство не удался. Ничто не поколебало внутреннюю политику Кремля. Как будто в насмешку Кремль сам выполняет написанные в американском плане по деколонизации России пункты, но это не приводит ни к какому немедленному и видимому результату.

Что будет требовать Кремль от Украины на переговорах? Признать Крым + 4 области. И может быть нейтралитет. Европейцы будут возмущаться, а остальное безразличное мировое сообщество это гласно и негласно поддержит. Украинцам будет некуда деваться. Вопрос будет закрыт. Навсегда.

Есть лишь одна альтернатива: штаты передают Украине ядерное оружие и средства доставки.

Собственно, к этому всё и идёт, от джавелинов к 777, от 777 к химарсам, от химарсов к абрамсам и F16, и от них к ядерным томогавкам.

Что будет, когда Зеленский из бункера поставит ультиматум: вывод всех российских воееных частей с территории Украины-91 в 48 часов, или ядерный удар по Москве?

Что может помешать этому? Во-1 штаты уже так поступили с Израилем. И это была довольно успешная тактика, Израиль до сих пор существует. Во-2, штаты официально подчёркивают, что руководствуются не международным правом, а rules based order, где правила устанавливают они. В третьих, какие последствия их ожидают за такое решение? Никаких. ООН будет возмущена. Ну и в четвёртых, использование хохлов по полной программе - официальная политика штатов.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Бил по площадям, попал по Норину
Евгений

Что такое смешанные чувства? Это когда ты видишь ролик, на котором российская артиллерия разбирает украинскую бронегруппу - но, нюанс - бронегруппа состоит из БМП-3.

Комментарий

Что такое смешанные чувства? Это когда Норин читает блог своего друга Бульбы. Или вообще "Бульбач" с трансами

Норин

А я читаю?
Бульба не мой друг, и я его не читаю, но у вас, по-моему, какой-то дивный имажинарный образ меня, так что какой смысл об этом говорить.

При этом как-то ж Евгений узнал, что Бульба насрал на могилу Татарского)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

...

ЕвгенийНорин мог бы просто рассказать зачем пиарил оба блога бульбы престолов на самом старте будучи не другом и покончить с этим.
...
Сопидоры Соратники Терещука навроде джиги джаги кстати отчаянно защищали внешку (и интересы) своего авторитета. "Те, кому не понравился Кирилл, будут вырезаны ваххабитскими бородками" и все такое. Тут как с хохлами и ожиданиями, что адептов сможет поколебать транс. Русские судили по себе, а у хохлов или свидетелей русореза давным давно другие раздражители.

Последний раз отредактировано: westbrich на 11 Авг '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: ЕвгенийНорин мог бы просто рас...

westbrich пишет:
ЕвгенийНорин мог бы просто рассказать зачем пиарил оба блога бульбы престолов на самом старте будучи не другом и покончить с этим.

"Бульба попросил")) Причем в первый раз канал пиарил много кто, даже Старец. А вот второй раз фактически только Норин из "модных".

Вообще если ему эта тема не айс, то мог быть просто игнорировать. Он стриггерился даже не на комментарий в его канале, а в Каргаче))

westbrich пишет:
Русские судили по себе, а у хохлов или свидетелей русореза давным давно другие раздражители.

Бггг

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Кстати, куда Терещук пропал? В "Бульбе престолов" давно ничего не пишет, а на Бульбач я не подписан.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

После деанона Бульба в принципе мало пишет и уже явно не тот настрой. Довели человека) Бульбач вообще жив?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Произошло выгорание небинарной персоны

Последний раз отредактировано: westbrich на 12 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: небинарной персоны...

westbrich пишет:
небинарной персоны

Это пидар что ли?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: westbrich пишет : небинар...

Ivto пишет:

Это пидар что ли?

Скажем так, это сорт пидаров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Алармизм.

Смешно наблюдать за горением дурачков от очередного факапа Роскосмоса. Как будто МиГи всех покусали, и люди забыв про автомат и бабкосела, начали мечтать о мегараспиле вокруг каменюки))
Реально, жанр "ваши ожидания - ваши проблемы".

ps имхо, от 1 самого убогого спутника слежения с фотиком, пролетающего раз в сутки над Украиной, пользы было бы явно больше.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Авг '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить